Отдельный навигатор
От: orbitur2016  
Дата: 06.06.17 18:22
Оценка:
Имеет ли брать навигатор как отдельное устройство или можно довольствоваться сотовым телефоном?
Re: Отдельный навигатор
От: Sharov Россия  
Дата: 06.06.17 18:58
Оценка:
Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:

O>Имеет ли брать навигатор как отдельное устройство или можно довольствоваться сотовым телефоном?


Можно сотовым. Весьма на уровня Яндекс навигатор или тот же гугл. Можно соотв. версию всяких навителов прикупить.
Мне Яндекса за глаза хватает. Если он глючит, перехожу на гугл.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Отдельный навигатор
От: Ops Россия  
Дата: 06.06.17 19:07
Оценка:
Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:

O>Имеет ли брать навигатор как отдельное устройство или можно довольствоваться сотовым телефоном?


Можно. У телефона пробки будут практически искаропки (ну разве что ты не пользуешься с него интернетом), у отдельного навигатора чаще всего придется переплачивать за лишнюю симку, или платить абонентку, в которую она включена, или еще какой геморрой. Плюс обновление карт в них часто через задницу, да еще и платное бывает, причем нечастое.
Телефон искаропки говорит в БТ-гарнитуру, что у отдельного навигатора вряд ли будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Отдельный навигатор
От: opt1k США  
Дата: 06.06.17 19:15
Оценка: +1
пока не встречал навигатора, который работал бы лучше гугломапс
Коплю на ланцер
Re[3]: Отдельный навигатор
От: Ops Россия  
Дата: 06.06.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>пока не встречал навигатора, который работал бы лучше гугломапс


Еще один. Вот в гугле на месте моего поселка чистое поле. На спутнике и дома, и дороги есть, а на карте нет. Первым все это нарисовал навител лет 5 назад, 2-3 года назад его догнал яндекс. А в гугле все по-старому, поле.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Отдельный навигатор
От: orbitur2016  
Дата: 06.06.17 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Можно. У телефона пробки будут практически искаропки (ну разве что ты не пользуешься с него интернетом),


Кстати, как путешествовать по РФ и не платить за роуминг сетей?
Re[3]: Отдельный навигатор
От: Lexey Россия  
Дата: 06.06.17 21:27
Оценка:
Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:

O>Кстати, как путешествовать по РФ и не платить за роуминг сетей?


У МТСа есть опция (Везде как дома Smart), которая на Smart-тарифах позволяет не платить дополнительных денег за трафик во внутрисетевом роуминге. Я ее перед дальними поездками включаю за бонусы. У конкурентов, вероятно, тоже должно быть что-то аналогичное.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[4]: Отдельный навигатор
От: opt1k США  
Дата: 06.06.17 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>пока не встречал навигатора, который работал бы лучше гугломапс


Ops>Еще один. Вот в гугле на месте моего поселка чистое поле. На спутнике и дома, и дороги есть, а на карте нет. Первым все это нарисовал навител лет 5 назад, 2-3 года назад его догнал яндекс. А в гугле все по-старому, поле.


Так в гугле и в NY много где поле. Знаешь сколько раз я благодаря гуглу заплатил 15$ за возвращение из New Jersey? Но в Навителе, боюсь, NY вообще нету. Так что я не говорю, что гугел идеален, я его частенько ненавижу, но лучшего пока не встречал. А помноженное на интерфейс айфона навигаторы с ним тягаться просто не могут.
Коплю на ланцер
Re: Отдельный навигатор
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 06.06.17 22:03
Оценка:
Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:

O>Имеет ли брать навигатор как отдельное устройство или можно довольствоваться сотовым телефоном?


Можно и сотовым, но он должен быть адекватно закреплён, не где-то там внизу, чтобы совершить аварию.
Re[5]: Отдельный навигатор
От: Ops Россия  
Дата: 06.06.17 22:21
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Так в гугле и в NY много где поле. Знаешь сколько раз я благодаря гуглу заплатил 15$ за возвращение из New Jersey? Но в Навителе, боюсь, NY вообще нету.


Таки вроде есть, но не уверен, что карты для США там хорошие; кстати, можешь попробовать, там триал полнофункциональный. Но неужели нет своего местного навитела, где карты не многолетней давности, а относительно актуальные?

O>Так что я не говорю, что гугел идеален, я его частенько ненавижу, но лучшего пока не встречал. А помноженное на интерфейс айфона навигаторы с ним тягаться просто не могут.


Так мне навител тоже во многом не нравится, тоже плююсь, но альтернативы, на мой взгляд, еще хуже, и гугл среди них далеко не первый.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Отдельный навигатор
От: CreatorCray  
Дата: 06.06.17 22:50
Оценка: +1
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>пока не встречал навигатора, который работал бы лучше гугломапс

Garmin
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Отдельный навигатор
От: opt1k США  
Дата: 07.06.17 01:02
Оценка:
Т.е. ты, положа руку на библию конституцию США, клянешься, что Гармин лучше гугломапсов на яблофоне?
Коплю на ланцер
Re[5]: Отдельный навигатор
От: CreatorCray  
Дата: 07.06.17 01:24
Оценка: +1
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Т.е. ты, положа руку на библию конституцию США, клянешься, что Гармин лучше гугломапсов на яблофоне?

Щас у тебя порвёт шаблон: я яблофоном не пользуюсь
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Отдельный навигатор
От: CreatorCray  
Дата: 07.06.17 01:41
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Гармин лучше гугломапсов на яблофоне?

Я щас в ябломапах задал простой маршрут: с работы — домой.
Пц какими огородами оно мне посоветовало ехать вместо прямой дороги, по которой я каждый день езжу и прямо щас поеду.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Отдельный навигатор
От: Denwer Россия  
Дата: 07.06.17 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:


O>>Кстати, как путешествовать по РФ и не платить за роуминг сетей?


L>У МТСа есть опция (Везде как дома Smart), которая на Smart-тарифах позволяет не платить дополнительных денег за трафик во внутрисетевом роуминге. Я ее перед дальними поездками включаю за бонусы. У конкурентов, вероятно, тоже должно быть что-то аналогичное.


Прошлый год у МТС все тарифы смартс были без роуминга, продержались такие тарифы несколько месяцев. Я успел перейти. Теперь по всей России как дома и без доп оплаты.
Re[5]: Отдельный навигатор
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 07.06.17 08:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Так в гугле и в NY много где поле. Знаешь сколько раз я благодаря гуглу заплатил 15$ за возвращение из New Jersey? Но в Навителе, боюсь, NY вообще нету. Так что я не говорю, что гугел идеален, я его частенько ненавижу, но лучшего пока не встречал. А помноженное на интерфейс айфона навигаторы с ним тягаться просто не могут.


Я в штатах юзал Here Maps, лучше чем гугломапс, имхо. Плюс карты в офлайн можно скачивать.
Re[5]: Отдельный навигатор
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.06.17 08:55
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Т.е. ты, положа руку на библию конституцию США, клянешься, что Гармин лучше гугломапсов на яблофоне?

maps.me лучше гугломапсов на яблофоне

гугл номера домов не показывает в Люблине, например
и далеко не все новые но уже заселенные дома показывает
социализм или варварство
Re[6]: Отдельный навигатор
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.06.17 08:56
Оценка:
Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:

BG>Я в штатах юзал Here Maps, лучше чем гугломапс, имхо. Плюс карты в офлайн можно скачивать.

справедливости ради, Here Maps запаздывают с новыми дорогами (иногда на несколько месяцев)
социализм или варварство
Re[2]: Отдельный навигатор
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.06.17 09:29
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Можно и сотовым, но он должен быть адекватно закреплён, не где-то там внизу, чтобы совершить аварию.


Да, крепление обязательно — любая китайская держалка-крокодил подойдет.
Еще хорошо, если держалка будет с козырьком от солнца — комфорт +5
Re[6]: Отдельный навигатор
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.06.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Т.е. ты, положа руку на библию конституцию США, клянешься, что Гармин лучше гугломапсов на яблофоне?


ЛЧ>maps.me лучше гугломапсов на яблофоне


Maps.me (OSM) вообще лучше гугломапсов (если не в городе).
Особенно если идешь/едешь в глушь, гугломапсы только фон и будут показывать —
интересы у гугла похоже заканчиваются там же, где заканчивается асфальт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.