Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: orbitur2016  
Дата: 05.06.17 15:39
Оценка:
Какие есть подводные камни?
Re: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.06.17 16:40
Оценка:
Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:

O>Какие есть подводные камни?


Длина
Не советую так делать, если есть варианты — бессмысленно и беспощадно. Неделя (туда-обратно) псу под хвост. Купи билет на самолет.
Re[2]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: orbitur2016  
Дата: 05.06.17 16:45
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

O>>Какие есть подводные камни?


bnk>Длина

bnk>Не советую так делать, если есть варианты — бессмысленно и беспощадно. Неделя (туда-обратно) псу под хвост. Купи билет на самолет.

Вопрос как бы не про это. Впрочем, еще и в Крым планируется заехать, пока не началось.
Re[3]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.06.17 17:10
Оценка:
Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:

O>>>Какие есть подводные камни?


bnk>>Не советую так делать, если есть варианты — бессмысленно и беспощадно. Неделя (туда-обратно) псу под хвост. Купи билет на самолет.


O>Вопрос как бы не про это. Впрочем, еще и в Крым планируется заехать, пока не началось.


А про что тогда? Просто тупо ехать три дня. Потеря времени, которое можно провести с большей пользой.
Я так сделал сдуру однажды, поэтому делюсь опытом — не советую терять неделю.
Re[4]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: opt1k США  
Дата: 05.06.17 21:14
Оценка:
Я как-то проехал за сутки 1800км. Больше никогда такого повторять не собираюсь и никому советовать тоже. Так что +1 к комменту выше.
Коплю на ланцер
Re[4]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: sambl4 Россия  
Дата: 06.06.17 04:57
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А про что тогда? Просто тупо ехать три дня. Потеря времени, которое можно провести с большей пользой.

bnk>Я так сделал сдуру однажды, поэтому делюсь опытом — не советую терять неделю.

А 1100 км — нормально? На поезде сутки ехать, на машине вроде быстрее получится и всё с собой.
Re: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 06.06.17 05:48
Оценка:
Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:

O>Какие есть подводные камни?


Первый — расстояние. Я как-то ездил из Архангельска на Алтай. На машине. Жена уговорила. Ну его куда на фиг... Да, красиво, прикольно и много всего интересного по дороге. Но я потом сутки тупо отсыпался. Второй большой камень — Башкортостан. Готовься общаться там с местными гаишниками. Те еще кренделябры... Ну и, естественно, готовься общаться с нашими местными гаишниками, краснодарскими. Сейчас сезон начинается, все, кто не с "родными" номерами — потенциальные спонсоры долгого зимнего отдыха наших доблестных сотрудников.
Re[5]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: Denwer Россия  
Дата: 06.06.17 06:00
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>А про что тогда? Просто тупо ехать три дня. Потеря времени, которое можно провести с большей пользой.

bnk>>Я так сделал сдуру однажды, поэтому делюсь опытом — не советую терять неделю.

S>А 1100 км — нормально? На поезде сутки ехать, на машине вроде быстрее получится и всё с собой.


1100 это фигня, а вот 4000 от Новосибирска до Краснодара — это уже испытание организма. По своему опыту я сделал такие выводы, поездка не должна превышать 2 световых дня, те что бы в дороге где то поспать только 1 ночь. А дневной пробег примерно 900 км, что бы не переутомляться и не рисковать жизнью. Итого 1800 это общий максимальный пробег. Все остальное — либо поезд, либо самолет.
Re[3]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: Mihas  
Дата: 06.06.17 06:02
Оценка:
Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:

O> пока не началось.

Поздняк. Началось.
Автор: EXECUTORСo
Дата: 05.06.17
Re[2]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: Denwer Россия  
Дата: 06.06.17 06:03
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:


O>>Какие есть подводные камни?


LN>Первый — расстояние. Я как-то ездил из Архангельска на Алтай. На машине. Жена уговорила. Ну его куда на фиг... Да, красиво, прикольно и много всего интересного по дороге. Но я потом сутки тупо отсыпался. Второй большой камень — Башкортостан. Готовься общаться там с местными гаишниками. Те еще кренделябры... Ну и, естественно, готовься общаться с нашими местными гаишниками, краснодарскими. Сейчас сезон начинается, все, кто не с "родными" номерами — потенциальные спонсоры долгого зимнего отдыха наших доблестных сотрудников.


Это уже байки из 2000-х про Башкортостан и Татарстан. Да и в Краснодаре не помню когда вообще останавливали. Все штрафы исключительно по почте присылают. А если есть радардетектор, то вообще без штрафов приедешь.
Re: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: namespace  
Дата: 06.06.17 06:50
Оценка:
O>Какие есть подводные камни?
Лично я больше 1500км в одну сторону не ездил.
Но тоже подумываю, когда будет много свободного времени, скататься на Алтай или Байкал (из Москвы). Ехать не торопясь, заезжать в разные города, смотреть достопримечательности.
Если поедешь, не забудь после написать отчет — что и как. Было бы очень интересно.
Re[5]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: _ABC_  
Дата: 06.06.17 06:56
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>А 1100 км — нормально? На поезде сутки ехать, на машине вроде быстрее получится и всё с собой.

1100 — это уже грань за сутки, если скорость не превышать. Вымотаешься и потребуется день отдыха
после этого. Учитывай, что летом много где ремонтируют дороги, отсюда пробки.
Re[3]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: _ABC_  
Дата: 06.06.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Это уже байки из 2000-х про Башкортостан и Татарстан.

В этом сезоне я еще в Татарстан не ездил, но вообще у нас там 70 на трассах понатыкано и камер фиксации скоростного режима немеряно.
В основном мобильных.
Re: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: Sammo Россия  
Дата: 06.06.17 07:30
Оценка:
O>Какие есть подводные камни?
Где-то было описание трасс — посмотри. Кажется на дроме человек описывал поездку в Крым.

Из того, что помню (и что знакомый говорил), правда несколько сумбурно,
1. Распланировать остановки. Например, знакомый первую остановку делал за Омском в палатке (кажется около озера у Крутинки). Дальше в гостиницах.
2. Через Казахстан срезать не советуют. Можно проскочить быстро, а может получиться, что очередь съест весь выигрыш (+ надо страховку делать). Поэтому ехать через Ишим. (там, правда, в свое время дорогу ремонтировали, было плохо)
3. Текущее состояние дорог можно посмотреть опять же на каком-нибудь дроме.
4. Татарстан/Башкортостан — соблюдать правила и все знаки/разметки.
5. Помнится советовали Урал проехать с самого утра.

Ну а то, что дорога длинная решается
1. Планированием
2. Двое людей, которые могут вести машину.

С детьми планировать больше 1000 км в сутки нереально. Имхо — не больше 700 (у меня получается не больше 500). Без детей с 2 водителями люди более-менее легко проезжали по 1200.
Re[5]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.06.17 07:36
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>А 1100 км — нормально? На поезде сутки ехать, на машине вроде быстрее получится и всё с собой.


Да. 1100 нормально, уствнешь, но за день без проблем проедешь. Я так много раз ездил (Новосибирск — Курган, это где-то 1200)
Re: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: Sammo Россия  
Дата: 06.06.17 07:45
Оценка:
Навскидку вот пример
http://travel.drom.ru/52730/
Но у них довольно большой проход за сутки.
Re[2]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: bingoboy  
Дата: 06.06.17 07:50
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Первый — расстояние. Я как-то ездил из Архангельска на Алтай. На машине. Жена уговорила. Ну его куда на фиг... Да, красиво, прикольно и много всего интересного по дороге. Но я потом сутки тупо отсыпался. Второй большой камень — Башкортостан. Готовься общаться там с местными гаишниками. Те еще кренделябры... Ну и, естественно, готовься общаться с нашими местными гаишниками, краснодарскими. Сейчас сезон начинается, все, кто не с "родными" номерами — потенциальные спонсоры долгого зимнего отдыха наших доблестных сотрудников.


Тупо вымогают или за нарушения? У нас как-то без дела денег не трясут, да и вообще не трясут. И подстав я уже лет 7 не встречал.
Re[4]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: bingoboy  
Дата: 06.06.17 07:53
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

D>>Это уже байки из 2000-х про Башкортостан и Татарстан.

_AB>В этом сезоне я еще в Татарстан не ездил, но вообще у нас там 70 на трассах понатыкано и камер фиксации скоростного режима немеряно.

Да уж. В кемеровской области и то есть трассы с разрешенными 130 kм.
Re[3]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 06.06.17 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Это уже байки из 2000-х про Башкортостан и Татарстан. Да и в Краснодаре не помню когда вообще останавливали. Все штрафы исключительно по почте присылают. А если есть радардетектор, то вообще без штрафов приедешь.


Увы, не байки. Регулярно мотаюсь и по краю, и по той же Калмыкии. Да и Мордовию иногда не пропускаю. У нас, кстати, вернули обратно на дороги "фены". Да и алкоголиков за рулем тут регулярно ловят, то есть тормозят всех подряд. Ну а дальше — как повезет. Ценник от 50 тысяч начинается.
Re[3]: Маршрут Новосибирск-Краснодар
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 06.06.17 08:03
Оценка:
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

B>Тупо вымогают или за нарушения? У нас как-то без дела денег не трясут, да и вообще не трясут. И подстав я уже лет 7 не встречал.


Тупо вымогают. Недавний случай в Калмыкии. Трасса пустая и ровная как стол. Иду сотню, никого не трогаю. Тормозят, говорят, что превысил и скорость моя аж 142 км/ч была. При этом ни картинки, ни видео. Предъявлять отказываются. Просят скромно — штуку. Начинаешь спорить с ними — начинают приплетать алкоголь. В итоге легче плюнуть и отдать им эту несчастную штуку, чем потратить кучу времени на МО и прочие сопутствующие "прелести". По слухам — сам не проверял, хвала Аллаху! — врачи у них там тоже в доле, так что результаты анализов предсказуемы. Суд тут же, как только анализы будут получены. Иди, качай потом права.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.