Чудо девайс, программирование иммобилайзера и остальных подсистем
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 31.05.17 03:21
Оценка:
Посмотрел видео:

HOW TO PROGRAM ANY HONDA, ACURA , ENGINE COMPUTER JUST BY USING YOUR SMART PHONE
Программатор через ODB, Amazon

Что-то стоящее? Или тот же "ELM 327" в некой обертке?

Задача:

1. Хочу привести в порядок старую машину перед продажей. Горит Knock Sensor, код P0325. Заменил сенсор у механика, с заменой масла в моторе, все проверил. При сбросе очень быстро возвращается ошибка.
Проверил осцилографом — на входе ECU напряжение пульсирует. Все как надо 150-250 mV, всплески выглядят как взрывы (пик- резкое затухание). Амплитуда всплесков немного растет с RPM, период уменьшается. Надо менять ECU, больше ничего там нет. Явно входной каскад в стиле "усилитель для проигрывателя грампластинок". Чем этот knock sensor по сути и является, пьезокерамической пластиной. Цена вопроса меньше $30 USD за новый ECU, всего-ничего. Меняется ECU за 10 минут с ключем на 10. Но нужно потом у дилера перепрограммировать на мои ключи. Платить дилеру просто так — жалко. За полезную тулзу, которую потом можно попользовать — не жалко, хоть и дороже раза в 3. Вообще, не было ни одного бага который бы я не пофиксил в этом авто. Вопрос, скорее, принципа чем "выгодной" продажи машины с ценой близкой к нулю. Миссию нужно завершить.
Авто — Honda Accord 2000

2. Хотел поставить противотуманные фары на Dodge Grand Caravan, 2016. Ставить не сложно, но все также — на поклон к дилеру чтобы он впрограммировал эти противотуманки в систему. Тема та же, дилеру за так — жалко.

3. Будущее. Те же TPMS смотреть и многое другое. На Линкольне уже пару раз к дилеру возил по TPMS, пока по гарантии. Но еще 30 ткм и нет гарантии на Линкольне (Lincoln MKX, 14-й или 15-й год). Даже если и по гарантии, то все время, бензин. Дома все проверить — совсем другая песня.

Есть еще какой-то X431, непонятно про immobilizer и VIN reprogramming

Кто имел дело или что-то похожее порекомендует? Какой-нибудь самопальный девайс к CAN шине чтобы прямо с компом внутрях с машиной что-хочешь делать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.