Re[3]: Дубликат ПТС
От: viellsky  
Дата: 24.05.17 11:36
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Насколько знаю, в договоре купли-продажи должен быть пункт, что хозяин гарантирует, что автомобиль не находится в залоге.

N>В этом случае, проблема залога — проблема банка, а он не является владельцем автомобиля.
N>Банк может обвинить в мошенничестве предыдущего владельца(в судебном порядке) и только.

Договор банка по кредиту — с владельцем машины. Договор о покупке — между владельцем и покупателем.
Допустим, кредитор не платит и не обсуждает с банком вариант погашения за счет продажи залога. Банк арестовывает заложенное имущество и реализует его. Положения договора исполнены.

Теперь тот, кто купил заложенный автомобиль, обращается к пункту договора о "гарантии того, что автомобиль не заложен". Может идти в суд и требовать возмещения стоимости автомобиля. Суд присудит возмещение — а дальше пусть попробует взыскать эти деньги.
Re[10]: Дубликат ПТС
От: Ops Россия  
Дата: 24.05.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>стаж с такого-то года, вождение в очках, номера старых прав, взамен которых выданы, много их может быть


У меня, кстати, при одной замене потеряли год стажа. Но мне было не критично, после 10 лет нет разницы ни для чего, поэтому ругаться не стал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Дубликат ПТС
От: Ops Россия  
Дата: 24.05.17 12:19
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>на сайте ГИБДД не будет ни полслова о том, что тачка участвует в дележе имущества при разводе.


Только это никакого отношения к дубликату или оригиналу ПТС не имеет — в них тоже такого не будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Дубликат ПТС
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.05.17 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>на сайте ГИБДД не будет ни полслова о том, что тачка участвует в дележе имущества при разводе.


Ops>Только это никакого отношения к дубликату или оригиналу ПТС не имеет — в них тоже такого не будет.


верно, значит надо жену/мужа приглашать в момент подписывания ДКП.
Re[3]: Дубликат ПТС
От: alzt  
Дата: 25.05.17 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Как то так:


D>https://auto.mail.ru/article/64953-elektronnye_pts_prinyato_okonchatelnoe_reshenie_o_perenose/


правильно, пусть пока на квартирах потренируются.
Re[4]: Дубликат ПТС
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.05.17 07:32
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Теперь тот, кто купил заложенный автомобиль, обращается к пункту договора о "гарантии того, что автомобиль не заложен". Может идти в суд и требовать возмещения стоимости автомобиля. Суд присудит возмещение — а дальше пусть попробует взыскать эти деньги.

Самое гадкое в наших законах, что с продавца только деньги могут взыскать. Но за мошенничество его почему-то не сажают, хотя всё налицо — сам в договоре написал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.