ОСАГО в Москве для региона
От: gress Россия  
Дата: 20.05.17 16:25
Оценка:
Кто-нибудь делал уже в этом году?

Страховые обалдели вконец, уже появилось острое желание добиваться лишения лицензии некоторых, желание, понятное дело, людоедское, но блин, нельзя же так-то.

Не выдать полис страховая не имеет права, выдать не хотят, врут, не стесняясь — в РосГосСтрахе сказали, что нужно предъявить авто на осмотр в Реутове , в Ингосстрахе — что на другом конце Москвы в рабочее время . Текущий полис заканчивается через 2 дня

Выбираю — мотнуться в Питер домой, там оформить полис или делать электронный. Злая, как черт.

E-ОСАГО уже делал кто-нибудь?
Re: ОСАГО в Москве для региона
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.17 17:12
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Страховые обалдели вконец, уже появилось острое желание добиваться лишения лицензии некоторых, желание, понятное дело, людоедское, но блин, нельзя же так-то.


Так напиши в ЦБ, там вроде даже отдельная форма была, для жалоб на страховые. Ничего тут людоедского.

G>Не выдать полис страховая не имеет права, выдать не хотят, врут, не стесняясь — в РосГосСтрахе сказали, что нужно предъявить авто на осмотр в Реутове , в Ингосстрахе — что на другом конце Москвы в рабочее время . Текущий полис заканчивается через 2 дня


Хрен знает, у меня вообще не осматривают, только при ДТП. С ингосом странно, вроде всегда неплохо было.

G>E-ОСАГО уже делал кто-нибудь?


Попробуй. Все что говорили неприятного — сайты глючат, и оформить не удается, но это сразу известно становится, так что времени не потеряешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: ОСАГО в Москве для региона
От: sambl4 Россия  
Дата: 20.05.17 17:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Кто-нибудь делал уже в этом году?


В регионах в этом году кстати полегче. Позвонили, предложили выбрать время чтобы заехать и купить новый полис. Сказали что машина при этом не нужна. В том году я раза 4 ходил в страховую, пока сделал наконец.
Re[2]: ОСАГО в Москве для региона
От: gress Россия  
Дата: 20.05.17 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Хрен знает, у меня вообще не осматривают, только при ДТП. С ингосом странно, вроде всегда неплохо было.


У меня с ингосом до этого 8 лет тоже было все отлично просто. Это отмазка такая — у регионов коэффициент ниже, им невыгодно страховать в Москве, отказать не имеют права. Понятно же, что в Реутов из Москвы ради ОСАГО никто не поедет. Главное, чтобы потенциально убыточный клиент свалил в другую страховую.

Ops>Попробуй. Все что говорили неприятного — сайты глючат, и оформить не удается, но это сразу известно становится, так что времени не потеряешь.


Придется, похоже

Обидно, что все равно в Питере я бы пришла в филиал той той же страховой, они бы меня с тем же коэффициентом застраховали бы, я бы также ездила по Москве. Устраивают гемор на ровном месте.
Re[3]: ОСАГО в Москве для региона
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.17 18:23
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Понятно же, что в Реутов из Москвы ради ОСАГО никто не поедет.


Это смотря где обитаешь — Реутов сразу за МКАДом, мне, например, из московской квартиры минут 15 ехать, если время без пробок выбрать. Кстати, там рядом Измайлово с кучей гостиниц, может быть удобно для многих приезжих.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: ОСАГО в Москве для региона
От: Denwer Россия  
Дата: 20.05.17 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>>Страховые обалдели вконец, уже появилось острое желание добиваться лишения лицензии некоторых, желание, понятное дело, людоедское, но блин, нельзя же так-то.


Ops>Так напиши в ЦБ, там вроде даже отдельная форма была, для жалоб на страховые. Ничего тут людоедского.


Ну вот я написал, и в приемную президента писал, и в ЦБ писал и РСА писал. Толку нет. По Е-ОСАГО тоже интересно сделали, обязали продавать полисы других страховых, а точнее не продавать, а просто перенаправить на сайт другой страховой. Вот кто это придумал, мозгами мог прикинуть, что они по кругу будут перенаправлять.
Re: ОСАГО в Москве для региона
От: peiv Россия  
Дата: 21.05.17 03:48
Оценка: +1
G>E-ОСАГО уже делал кто-нибудь?

Да.
Re[2]: ОСАГО в Москве для региона
От: gress Россия  
Дата: 21.05.17 18:39
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

G>>E-ОСАГО уже делал кто-нибудь?


P>Да.


Ты сам делал? Сколько времени заняло?
Re: ОСАГО в Москве для региона
От: lost_guadelenn  
Дата: 21.05.17 19:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Кто-нибудь делал уже в этом году?

Делал в январе. У меня машина на ростовских номерах.
Местные агенты (ларек в Новогиреево) делать отказались, сославшись на приказы страховых.
В итоге сделал е-осаго (обычное там нельзя в такой ситуации, как понял) в Тинькове.

G>Страховые обалдели вконец, уже появилось острое желание добиваться лишения лицензии некоторых, желание, понятное дело, людоедское, но блин, нельзя же так-то.

хахаха

G>Не выдать полис страховая не имеет права, выдать не хотят, врут, не стесняясь — в РосГосСтрахе сказали, что нужно предъявить авто на осмотр в Реутове , в Ингосстрахе — что на другом конце Москвы в рабочее время .

По сравнению с тем, что творится в том же Ростове на местах, это вообще сладкая жизнь.

G>E-ОСАГО уже делал кто-нибудь?

Да, см. выше. По факту приехал агент, зафоткал документы, и выдал совершенно нормальный осаговый бланк.
Re[2]: ОСАГО в Москве для региона
От: gress Россия  
Дата: 22.05.17 00:41
Оценка:
Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:

G>>Страховые обалдели вконец, уже появилось острое желание добиваться лишения лицензии некоторых, желание, понятное дело, людоедское, но блин, нельзя же так-то.

_>хахаха

Не хахаха, а при должной настойчивости и правильном подходе все возможно Но я не настолько злобная.

Честно говоря, предыдущие 8 раз страхование занимало от силы час. Иногда и делалось в том же сервисе, куда машину на ТО отвозила (техобслуживание). А тут -внезапно кончился диван (с).
Re: ОСАГО в Москве для региона
От: XuMuK Россия  
Дата: 22.05.17 11:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>в Ингосстрахе — что на другом конце Москвы в рабочее время .

Если решишь связывать с ингосом, учти что этот осмотр действует всего сутки. Я осенью чуть не пролетел с ним, когда с утра сдеал осмотр, а уже вечером после работы обнаружил, что офис ингоса около дома именно в этот понедельник не работает.
Re[3]: ОСАГО в Москве для региона
От: peiv Россия  
Дата: 22.05.17 12:28
Оценка: 2 (1)
P>>Да.

G>Ты сам делал? Сколько времени заняло?


Да.
Насчет времени не совсем понял вопрос. Времени ушло ровно столько, сколько нужно на заполнение форм на сайте.
Re: ОСАГО в Москве для региона
От: viellsky  
Дата: 22.05.17 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>E-ОСАГО уже делал кто-нибудь?

Сейчас и E-ТО пройти не проблема... Т.е. в комплексе все можно сделать, не выходя из дома.
Re: ОСАГО в Москве для региона
От: Mihas  
Дата: 22.05.17 14:32
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>E-ОСАГО уже делал кто-нибудь?

Я делал в прошлом году
Автор: Mihas
Дата: 11.09.16
в РЕССО — помучался.
Проблемы, с которыми столкнулся:
— Значения в полях "Номер ПТС" и "Номер РУ" перепутаны. Нужно подбирать верную комбинацию.
— Стаж не соответсвует действительности. Меньше на год.
В течение года выправил ошибки в базе страховщиков.
В этом году просто нажал кнопку "Продлить", заполнил номер ТО и все.
Re: ОСАГО в Москве для региона
От: gress Россия  
Дата: 22.05.17 19:35
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, gress, Вы писали:

В итоге сделала в ингосе. Когда посмотрели мою историю по базе, ни на какой осмотр оказалось не надо ехать, т.к. история сугубо положительная — с 2008 года страхуюсь у них, 1 ДТП по моей вине с ладой пятеркой. В остальные года я им просто приносила в клювике деньги и больше их до следующего года не беспокоила.
Сотрудница, с которой я говорила по телефону, глядя на мою историю, сказала "Какая прелесть. Никаких осмотров не надо, приезжайте, мы Вам все быстренько сейчас сделаем."
Силы разума победили силы тьмы в лице эффективных менеджеров.

С еОСАГО не получилось, т.к. в РСА у меня в данных указан старый паспорт, чтобы его поменять в базе, надо все равно ехать в офис, как оказалось.

В общем, все хорошо, что хорошо кончается Девушка просто вернула мне веру в людей сегодня
Re[4]: ОСАГО в Москве для региона
От: gress Россия  
Дата: 22.05.17 19:40
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>>>Да.


G>>Ты сам делал? Сколько времени заняло?


P>Да.

P>Насчет времени не совсем понял вопрос. Времени ушло ровно столько, сколько нужно на заполнение форм на сайте.

В интернетах на форумах люди пишут, что мол при попытке заказать полис на машину с региональными номерами или региональной пропиской владельца с московского IP в системе страховой сразу начинаются сбои в виде невозможности соединиться с базой и тому подобное. Я уже готовилась друзей из Питера подключать к процессу, чтобы заказ шел с питерского IP.
Re[2]: ОСАГО в Москве для региона
От: marselo  
Дата: 22.05.17 20:40
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>В итоге сделала в ингосе. Когда посмотрели мою историю по базе, ни на какой осмотр оказалось не надо ехать,


Нигде и никогда на Осаго ездить не надо было.
Re[2]: ОСАГО в Москве для региона
От: Ops Россия  
Дата: 22.05.17 20:59
Оценка:
Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:

G>>E-ОСАГО уже делал кто-нибудь?

_>Да, см. выше. По факту приехал агент, зафоткал документы, и выдал совершенно нормальный осаговый бланк.

На автокоде теперь совсем электронные появились, вроде можно распечатать и ездить, без всяких агентов и доставок. Но это, наверное, только для москвичей, хотя город дает выбрать любой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: ОСАГО в Москве для региона
От: gress Россия  
Дата: 22.05.17 21:36
Оценка: +1
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Нигде и никогда на Осаго ездить не надо было.


Тут ключевое слово было.
Re[2]: ОСАГО в Москве для региона
От: pugv Россия  
Дата: 23.05.17 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, XuMuK, Вы писали:

XMK> Если решишь связывать с ингосом, учти что этот осмотр действует всего сутки.


А с каких пор вообще для ОСАГО какой-то осмотр нужен?
Всю жизнь на сайте у них заказывал, на следующий день привозили...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.