Re[3]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: nekocoder США  
Дата: 19.05.17 20:47
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Вроде бы уже продаются от 2017 года, или будет новый 2018?

Будет новое поколение. Текущая модель а то уже совсем старая.

S>А у тебя такая была? На что поменял?

Я себе его не покупал, я брал напрокат на несколько дней. Unlimited с жесткой крышей, машина была совсем свежая, с пробегом около 4 тыс миль. Проехал на нем около тысячи миль.

S>Что там с безопасностью при столкновениях?

Так себе. Лобовые удары переносит хорошо, но очень уязвим к боковым. В новом поколении может улучшат.
Re[4]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: serb Россия  
Дата: 19.05.17 20:59
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, serb, Вы писали:


S>>Вполне возможно, но альтернативой этому уазику рассматриваю шевроле камаро, который для семьи вообще не предназначен.. В итоге остановился на уазике.


K>То есть вместо того, чтобы раздавить своих тараканов, ты решил их наоборот подкормить, чтобы выросли пожирнее... Как типично


А что в этом плохого? Нравятся мне они и возможность купить есть.

K>Ты не представляешь, сколько свежеприехавших иммигрантов я отговорил от БЧЖ (большой чОрный жЫп), потому что он им нахрен был не нужен. И только один на вопрос "зачем он тебе" честно признался, что незачем — просто "хочется" — все остальные начинали нести какой-то бред.


Ну и зря отговорил.
Re[4]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: nekocoder США  
Дата: 19.05.17 21:00
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>просто "хочется"


Это одна из самых важных вещей в этой жизни.
Re[3]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.05.17 23:17
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Вполне возможно, но альтернативой этому уазику рассматриваю шевроле камаро, который для семьи вообще не предназначен.. В итоге остановился на уазике.


Камара тесная для 1 чела. Посмотри WRX (CVT)- семейный мелкий седан (ну или хатч) или GTI, и дури с запасом, рулится на порядок лучше. Или бнв какую, ты ж в Америке.
Отредактировано 19.05.2017 23:18 Артём . Предыдущая версия .
Re: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: __kot2  
Дата: 19.05.17 23:48
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:
S> — Подходила для семьи из 4 человек.
я посадил жену (это была ее идея unlimited помотреть) на заднее сиденье, она сразу сказала, что сидеть невозможно — сидушка вертикальная. сам проверил — и правда ехать в такой дольше 20 минут будет вообще неудобно. на ebay продают даже спец. болты какой-то китайской конторы чтобы наклонить ее посильнее, так что эта проблема достает много людей. но это колхоз

S> — Чтобы можно было ездить летом/зимой в горы/пляж/лес и на работу.

у него нету постоянного полного привода. или задний или полный с заблокированным дифференциалом. на скользкой дороге — очень опасная машина

S> — Чтобы не сильно ломалась и были разумные траты на обслуживание и бензин.

сделана достаточно халтурно. на пробеге 20-30 тысяч может начать очень сильно скрипеть, например

S> — Более менее комфортные условия внутри, но не люкс.

вообще некомфортно

S> — Внешний вид.

за это его и покупают

S>Во всех этих автоматах и колесах не разбираюсь совершенно так что надеюсь на ваши советы.

лучше чего-нить другое. Atlas вот выходит
Re[5]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.05.17 03:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Зря, кстати.

SD>Ну исполнили бы люди мечту детства, покатались бы. Потом продали бы и купили что-то осмысленное.
Один таки купил. Через полгода пожалел. Собственно, это сильно помогло убедить остальных

SD>Мечты надо сбывать!!! Ты ж вон не удержался, сбыл свою мечту детства про телегу с мощным мотором

У меня никогда не было такой мечты — ты меня с кем-то путаешь. Я купил первую мощную машину почти случайно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: Grizzli  
Дата: 20.05.17 09:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ты не представляешь, сколько свежеприехавших иммигрантов я отговорил от БЧЖ (большой чОрный жЫп), потому что он им нахрен был не нужен. И только один на вопрос "зачем он тебе" честно признался, что незачем — просто "хочется" — все остальные начинали нести какой-то бред.

K>Здесь машина не является предметом статуса, потому всем пофигу, на чём ты ездишь. Разве что перед оставшимися друзьями-родственниками попонтоваться. Именно это я и имел в виду, когда говорил о выведении деревни из девушки.

А при чем тут статус? Кто вообще покупает машины, джипы ради статуса? Покупают для удовольствия собственного. А не для статуса. фактически ты лешил людей удовольствия.
Для статуса у нас покупают бмв мерседесы, а не джипы.
Re: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: Grizzli  
Дата: 20.05.17 09:46
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Собираюсь купить себе такой агрегат в штатах:

S>https://www.jeep.com/wrangler-unlimited.html

Это не машина на каждый день, это достаточно серьезный проходимец. Поэтому если ты более менее часто с дороги не съезжаешь — он тебе не нужен. А вот если в экспедицию там поедешь, или по говнам поразвлекаться — то это самое оно.
Re[5]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.05.17 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А при чем тут статус? Кто вообще покупает машины, джипы ради статуса? Покупают для удовольствия собственного. А не для статуса. фактически ты лешил людей удовольствия.


О каком нафиг удовольствии идёт речь? Аэродинамика — говно, управляемость — говно, плавность хода — говно, бензина жрёт как не в себя. Где тут удовольствие-то?
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: __kot2  
Дата: 20.05.17 15:47
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
K>О каком нафиг удовольствии идёт речь? Аэродинамика — говно, управляемость — говно, плавность хода — говно, бензина жрёт как не в себя. Где тут удовольствие-то?
можно снять двери-крышу и гонять в таком кабриолете
Re[7]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.05.17 17:20
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>можно снять двери-крышу и гонять в таком кабриолете

[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: Grizzli  
Дата: 20.05.17 18:56
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>А при чем тут статус? Кто вообще покупает машины, джипы ради статуса? Покупают для удовольствия собственного. А не для статуса. фактически ты лешил людей удовольствия.


K>О каком нафиг удовольствии идёт речь? Аэродинамика — говно, управляемость — говно, плавность хода — говно, бензина жрёт как не в себя. Где тут удовольствие-то?


Ну так а что ты хочешь от вездехода? Ты еще танк упрекни в отсутствии аэродинамики и плавности хода. Это спецтехника, особенно в версии "рубикон". На не в экспедиции нужно ездить, или рубиться в говнище.
Re[8]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: __kot2  
Дата: 20.05.17 18:58
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
__>>можно снять двери-крышу и гонять в таком кабриолете
K>
мне кажется, что людям, которым кажется, что это не прикольно ездить на джипе-кабриолете без дверей, пора на пенсию
Re[9]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: opt1k США  
Дата: 20.05.17 21:02
Оценка:
Если нравится, можно брать. Но нужно быть готовым к тому, что это американский УАЗ/НИВА. Я когда салон увидел первый раз, я даже не совсем поверил, что такое вообще может быть. ИМХО, машина чисто по говнам ездить, если нужна просто машина повышенной проходимости, я бы смотрел крузак или хайлендер.
Коплю на ланцер
Re[10]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: serb Россия  
Дата: 21.05.17 06:30
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Если нравится, можно брать. Но нужно быть готовым к тому, что это американский УАЗ/НИВА. Я когда салон увидел первый раз, я даже не совсем поверил, что такое вообще может быть. ИМХО, машина чисто по говнам ездить, если нужна просто машина повышенной проходимости, я бы смотрел крузак или хайлендер.


Так в этом и смысл этого авто, что его можно под открытым небом оставить. Не понимаю почему все советуют круз он же в два раза дороже!
А вместо хайландера уж лучше взять мазду cx-5 2017 в максималке или средний тигуан.
Re[6]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: Grizzli  
Дата: 21.05.17 08:48
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>О каком нафиг удовольствии идёт речь? Аэродинамика — говно, управляемость — говно, плавность хода — говно, бензина жрёт как не в себя. Где тут удовольствие-то?


вот о таком удовольствии речь: https://www.youtube.com/watch?v=YmYKNoTH74Q
а вся это аэродинамика нахрен ему не нужна.
Re[7]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.05.17 20:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>вот о таком удовольствии речь: https://www.youtube.com/watch?v=YmYKNoTH74Q

Ага — в говны с женой, детьми и чемоданами?

G>а вся это аэродинамика нахрен ему не нужна.

Ну да — ТС же у нас в болото переезжает
Такие машины берут второй+, но никак не в качестве основной семейной машины на каждый день.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 22.05.2017 7:32 ShaggyOwl . Предыдущая версия .
Re[8]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: Grizzli  
Дата: 21.05.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

G>>а вся это аэродинамика нахрен ему не нужна.

K>Ну да — ТС же у нас в болото переезжает
K>Ты хоть думай немного головой, когда пытаешься защитить свои быдлокомплексы. Такие машины берут второй+, но никак не в качестве основной семейной машины на каждый день.

Какие комплексы? Я пишу о том, что это автомобиль для удовольствия, для спец применения. В Рф если только деревня будет брать такую машину изза каких то там комплексов.

Я например на уазике планирую и с детем и ребенком в экспедиции ездить.

Коллеги, убедительная просьба оставаться в рамках правил и быть терпимее собеседнику. Спасибо за понимание.
Отредактировано 22.05.2017 7:36 ShaggyOwl . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.05.2017 7:34 ShaggyOwl . Предыдущая версия .
Re[8]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.05.17 21:34
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ты хоть думай немного головой, когда пытаешься защитить свои быдлокомплексы. Такие машины берут второй+, но никак не в качестве основной семейной машины на каждый день.


Кстати, бу уазики- довольно популярны у школьниц, т.е. это первая и единственная их машина. Но если посмотреть видео 4x4-ров, где они по австралийским грунтовкам рассекают (где дыры в дороге 1-2м в глубину и ширину)- 99% на крузерах и патролах.

https://www.youtube.com/watch?v=ncPnkiTj3m4
Отредактировано 21.05.2017 21:37 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.05.2017 21:35 Артём . Предыдущая версия .
Re[9]: Отговорите от покупки Jeep Wrangler Unlimited
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.05.17 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Какие нахрен комплексы? Я пишу о том, что это автомобиль для удовольствия, для спец применения. Что ты сюда с какойто пост совочной психологией отвечаешь мне? В Рф если только деревня будет брать такую машину изза каких то там комплексов. вообще бред какойто.

Если бы комплексы были ни при чём, ты бы потрудился прочитать ОП перед тем, как отвечать. ТС выбирает семейный авто, а не машину для лазания по говнам (их в штатах ещё поискать надо будет).

G>Я например на уазике планирую и с детем и ребенком в экспедиции ездить.

Поздравляю. Какое это имеет отношение к теме?
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.