Re[3]: Поменять ткань на кожу
От: binnom  
Дата: 17.05.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

O>>Думаю перешивка всего салона у них будет стоить минимум 3к$. Это ж надо полмашины разбирать. Одним словом, имхо, таким можно заморочиться в РФ, где за 1500$ получишь хороший салон, а здесь овчинка выделки не стоит.

V_>Я в своей старой на стирку все снимал — разшлись в запале чистки с женой. Сидения, обивку с них. Всю центральную панель, весь ковер снизу до металла. Без опыта — 3-4 часа снять. И столько же поставить обратно.
V_>Зато какой кайф, все методом полного замачивания помылось, все из обивки ушло в слив а не в глубь ковра.
Вы реально больные. Откройте для себя чистку паром, и "нарастите рейт" (с) что бы не заниматься такиииим трэшаком
Re[3]: Поменять ткань на кожу
От: Denwer Россия  
Дата: 17.05.17 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Кожаные чехлы ?


Тё>Это примерно как кроссовки адибас.


Ты хоть раз видел хорошие кожанные чехлы? Вот сначала посмотри их качество и сравни с тем дермантином что сейчас ставят на японцах. Абибас как раз идет с завода.
Re[4]: Поменять ткань на кожу
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.05.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Вы реально больные. Откройте для себя чистку паром, и "нарастите рейт" (с) что бы не заниматься такиииим трэшаком


Ну почему же? Это другая категория. Вымыть с полным замачиванием. Извлекая на свет божий, что спрятано глубоко в тени. Тем более что не планировалось так глубоко и аппетит пришел во время еды.

Категорию "хобби" я понимаю прекрасно.
Год назад я себе диски менял. "Вне рейта". Миссия оказалась удачной. Заклинил один калипер. Разобрал, осмотрел, ознакомился с проблемой. И полностью заменил на другой (восстановленный).

По рейту — нет. Выгоднее было с механиком. Почему удачный — нужно один раз сделать было в порядке исследования и ознакомления. Буду ли я еще раз такое делать сам? Нет. Взялся бы я делать то что я сделал, зная наперед — да, конечно. Мне это лично нужно. Я осмотрел калипер, пистон, тормоза....

Масло, подвеску, шины — нет, не делаю, тоже не интересно.

Смешивать же заранее известную жидкость с такими же свойствами. В заранее менее удобной для применения посуде? Ради одного литра? Я считаю что нет. Химик любитель для эксперимента смешает грамм 5-10, разных.
Re[8]: Поменять ткань на кожу
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.05.17 15:32
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Чтобы ростовские посоны, не умея водить, не брали мощные телеги.


Фу — ну и тоталитаризм
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Поменять ткань на кожу
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.05.17 16:46
Оценка:
K>Фу — ну и тоталитаризм

И это прекрасно
В вопросах недавания дилетантам опасных устройств — я только за.
Re[10]: Поменять ткань на кожу
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.05.17 17:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И это прекрасно

SD>В вопросах недавания дилетантам опасных устройств — я только за.

Фу ещё раз
[КУ] оккупировала армия.
Re: Поменять ткань на кожу
От: XuMuK Россия  
Дата: 17.05.17 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Нужно решить, или покупать машину с кожей где минимум необходимых опций.


V_>Или купить без кожи и добавить профессионально.


Если модель ходовая — есть третий вариант, купить машину без кожи и б/у кожаный салон.
Re[3]: Поменять ткань на кожу
От: opt1k США  
Дата: 17.05.17 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Я в своей старой на стирку все снимал — разшлись в запале чистки с женой. Сидения, обивку с них. Всю центральную панель, весь ковер снизу до металла. Без опыта — 3-4 часа снять. И столько же поставить обратно.


Ну вот сразу вписывай 8 часов по 128 = 1024$ только за снять/поставить. А ведь там есть ещё материалы и сам пошив. Так что 3к это очень оптимистично. Пятак.
Коплю на ланцер
Re[4]: Поменять ткань на кожу
От: opt1k США  
Дата: 17.05.17 22:39
Оценка:
ИМХО, идея бредовая. Но если есть желание тратить кучу времени, то почему нет. Последние пять лет у меня все машины на перфорированной коже, щас ударило 90 градусов и с открытым люком сидушки таки сильно нагрелись, но не могу сказать, что прямо аццки.

Не так плоха кожа, как её малюют обладатели тканевых салонов.
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.