RAV 4 за 200 тр
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.05.17 04:18
Оценка: 3 (1) +1 :)
http://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/rav4/26076906.html



В чем прикол такой покупки?
Re: RAV 4 за 200 тр
От: nekocoder США  
Дата: 13.05.17 06:40
Оценка: +5
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В чем прикол такой покупки?


Возможно, документы и табличка с вином для переварки на угнаную машину.
Re[2]: RAV 4 за 200 тр
От: Ops Россия  
Дата: 13.05.17 07:05
Оценка: +6
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Возможно, документы и табличка с вином для переварки на угнаную машину.


Но не за 200тыр. же
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: RAV 4 за 200 тр
От: Submitter  
Дата: 13.05.17 07:21
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В чем прикол такой покупки?


Так можно ж поторговаться
Re[2]: RAV 4 за 200 тр
От: Ops Россия  
Дата: 13.05.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Так можно ж поторговаться


Интересно, а почем сейчас принимают металлолом?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: RAV 4 за 200 тр
От: peiv Россия  
Дата: 13.05.17 14:46
Оценка:
S>>Так можно ж поторговаться

Ops>Интересно, а почем сейчас принимают металлолом?


Тонна стали до 10тр.
Re: RAV 4 за 200 тр
От: о_О
Дата: 13.05.17 14:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В чем прикол такой покупки?


Возможность обладать мечтой. Тойода — пристижно и надежно, даже после барбекю
Re: RAV 4 за 200 тр
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 13.05.17 15:37
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>http://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/rav4/26076906.html

M>Image: gen600_208350439.jpg
M>В чем прикол такой покупки?

Если я правильно смотрю, то Toyota RAV4 5-дв. (IV поколение рестайлинг (2015 — н. в.)), то есть самая новая модификация, абсолютно нулёвый автомобиль стоит 1.5 млн. рублей. Я не знаю конкретно про этот автомобиль, но если в целом смотреть на рынок, то можно купить автомобили, которые когда-то стоили 1.5 млн. рублей, а сейчас стоят 200 с небольшом тысяч (230, 270), и при этом на ходу, и хоть и в плохом, но всё же вменяемой состоянии, есть кресла, стёкла, и всё что полагается.

Не знаю, уж извините за выражение, но с виду это полная параша, насквозь ржавое корыто. Возможно я предвзят, и не разбираюсь в авторазборе, ведь мой опыт ограничивается лишь заменой старых деталей на новые. Но с другой стороны это же Россия, моя родная страна. У нас же верят не в то, что покупательная способность населения может за буквально считанные дни снизится в 2-3 раза, а в то, что иномарки прибавляют каждый год в цене.

Двигатель в 170 л.с., а в России первая граница налога по мощности до 100 л.с., вторая до 150 л.с. И самое интересное работает ли он, а вот я что-то сильно сомневаюсь. Выглядит он как полный хлам, то есть даже не убитый в хлам, а попросту металлолом.

  работает ли двигатель?

Может кто-то думает, что раз иномарка, так все прямо на неё начнут надрачивать. Так вот это не так, я могу критиковать ВАЗы, но даже старый во вменяемом состоянии просто небо и земля по сравнению с эти Toyota RAV4.

Re: RAV 4 за 200 тр
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 13.05.17 22:10
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>http://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/rav4/26076906.html


M>Image: gen600_208350439.jpg


M>В чем прикол такой покупки?


документы продают
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: RAV 4 за 200 тр
От: opt1k США  
Дата: 13.05.17 23:48
Оценка:
думаю из этого кулибинам сделать не бит не крашен легче, чем из конструкторов, которые они собирают. Здесь покрасил, салон перекинул и готово.
Коплю на ланцер
Re[2]: RAV 4 за 200 тр
От: Ops Россия  
Дата: 13.05.17 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>документы продают


За такие деньги к документам обычно дают что-то как-то ездящее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: RAV 4 за 200 тр
От: Ops Россия  
Дата: 13.05.17 23:59
Оценка: +2
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>думаю из этого кулибинам сделать не бит не крашен легче, чем из конструкторов, которые они собирают. Здесь покрасил, салон перекинул и готово.


Да брось, это на погорельца похоже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: RAV 4 за 200 тр
От: fmiracle  
Дата: 14.05.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В чем прикол такой покупки?


А что, кто-то уже купил?

И вообще, может кто-то хотел повторить успех эпической объявки про продажу тойты селики Вот тут перепечатка, жаль форматирование потерялось и без фотографий (они там тоже доставляли, помню).
http://www.aif.ru/auto/5182
Re[2]: RAV 4 за 200 тр
От: fmiracle  
Дата: 14.05.17 07:48
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Не знаю, уж извините за выражение, но с виду это полная параша, насквозь ржавое корыто.


С виду это явная картина сгоревшей машины.
Re[3]: RAV 4 за 200 тр
От: Submitter  
Дата: 14.05.17 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>С виду это явная картина сгоревшей машины.


Хотел поставить плюс, поставил смайлик. Тоже не понял, как автор не увидел что она полностью выгорела и еще что-то рассуждает про авторазбор.
Отредактировано 14.05.2017 10:14 Submitter . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.05.2017 10:14 Submitter . Предыдущая версия .
Re[4]: RAV 4 за 200 тр
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 14.05.17 10:11
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Хотел поставить плюс, поставил минус. Тоже не понял, как автор не увидел что она полностью выгорена и еще что-то рассуждает про авторазбор.


Кое-что всегда можно достать, но оно будет стоить не 200 тысяч рублей, а по цене металлолома. Если думаете, что цена этого автомобиля нулевая, то сильно ошибаетесь, здесь сталь, медь, свинец и прочее. В принципе можно сдавать даже полный хлам, то есть не обязательно, чтобы детали были в рабочем состоянии.

Авторазбор это широкий термин, можно и вовсе распилить всё циркулярный пилой, это тоже авторазбор. Вот если бы я сказал, что из 5-и чебуреков можно собрать новую кошку, тогда другое дело. Я понимаю, что вам никогда не доводилось разбирать автомобиль или сдавать металл, но это чисто ваш кругозор. Для вас это полный мусор с нулевой стоимостью, а есть люди которые зарабатывают на этом не хуже московских программистов.

Типичный случай вот вы ехали на литых дисках и попали в яму. Что делать? С вашей точки зрения выкинуть диск и поставить новый. А могли бы сдать. Или аккумулятор старый, можно выкинуть или тоже сдать. Понятное дело основные деньги сделает тот, кто принимает и уже массово сдаёт по более высокой цене.

Расскажите мне, что я не знаю, и я вам поставлю даже не плюс, а 3 балла, хотя я и против оценок, потому что они "разжижают" мозги. Нельзя постоянно зависеть от чужого мнения, пусть даже людей ломают со школы. В целом даже радикалы полезны для общества, потому что в противном случае наступает застой, в том числе в науке и технике.

Я вот вам говорю, что оценки нужно отменить, они развратили ваш мозг. И после этого кто-то ещё ругает хабр. Вот она идеальная система, школота поставила плюсик школоте. Уровень ЧСВ растёт, поднимается настроение, в известном месте прибавляется три сантиметра, а то и все десять.

А зачем что-то рассказывать, делиться информацией. Можно ведь и вовсе начинать каждый диалог со слов: — "Автор полное <три буквы>ло, ничего знает, тупой нуб. Минус ему в карму, что-то он там ещё рассуждает. Уууу, как всё запущено, это невозможно читать, посмотрите не него какой он даун.". А ещё можно придираться к опечаткам: — "Пишет "выгорена" и что-то ещё рассуждает про авторазбор".

Намёк понятен? Как будете относится к людям, так и люди буду относится к вам. В энциклопедии написано, что на рсдн собрались снобы, целый день дрочат на рейтинг. Лично я не согласен вот с этим высказыванием, многое зависит от собеседников и темы разговора.

ЧСВ
ЧСВ заботливо ласкается рейтингом, сопровождающим истового кывтовца с его первого поста до самой смерти. Рекордсмены добиваются 199 уровня, и это серьезная заявка на призовое место даже в глазах корейского любителя MMORPG.

Рейтинг — предмет лютой, бешеной зависти каждого кывтовца и предмет его желания. Потому что рейтинг добывается голосованием других кывтовцев и должен символизировать почет и уважуху среди пацанов. Чего стремится добиться каждый обитатель форума, с шашкой наголо бросаясь в самое пекло очередного срача.

Когда рейтинг переваливает барьер в 1000 очков, что-то ломается внутри даже самых стойких. ЧСВ переходит в ФГМ, который быстро прогрессирует. Зарегистрировано по крайней мере 30 поциентов с бокланопоцтитом.

Также, яркую индивидуальность участника должна символизировать подпись, размалеванная множеством плашек, наглядно изображающих регалии и достижения аффтара. Это дает окружающему быдлу понять, что перед ним не ...й моржовый, а обладатель виртуального сертификата Brainbench по C#! Сие прибавляет +100 очков к ЧСВ и +10 очков к весу высера.

Вместе с плашкой обычно приводится сакральная фраза, которая должна характеризовать автора в превосходной степени: умнейшего и достойнейшего участника лучшей конференции по самому увлекательнейшему из доступных человеку виду жизнедеятельности: программизму.

На КЫВТе считается нормальным зарегаться под своим реальным именем-фамилией, например Ivan Ivanov. Для пущего подогрева ЧСВ в середину вставляется буковка, символизирующая отчество. Таким образом, ник, денно и нощно приносящий +10 к карме обладателю, выглядит так: Ivan I. Ivanov. Как правило, этот ник сопровождается неебическим рейтингом и кучей плашек.

На КЫВТе верят в RSDN-эффект, наивно полагая, что 2.5 реферала с RSDN могут повергнуть в прах любой сервак. На самом деле, КЫВТ — как чОрная дыра. Попавший туда навсегда завязнет в срачах.

Или вот с этим:

Система оценок
«Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.»
— И. А. Крылов, «Кукушка и петух»

Еще один момент, который отдаляет сабж от серьезного форума и приближает его к созданным специально для срачей — это возможность ставить оценки каждому постингу. Сама система оценок мягко говоря неинтуитивна, и даже по хинтам невозможно понять, что обозначает нажатие на четыре из восьми предназначенных для этого кнопок. Изначально планировалось использовать набранные аффтаром оценки для формирования его репы, но впоследствии пришлось ограничить область видимости только унылыми специализированными форумами. Причиной тому стала народная забава «заминусуй отщепенца», широко практикуемая на флеймовых форумах. Ставить минус принято не только за неправильную, а просто за иную (по отношению к минусующему) точку зрения.

Надо заметить, что минус — просто сокращение от «сударь, вы неправы, сами догадайтесь почему», и это не более чем батхёрт для получателя, но весьма лютый. Этим RSDN внезапно отличается от других кармадрочерских систем, таких как хабра, где можно запинать школоту в пучины отрицательных чисел.

Или даже с этим:

Срачи
«Не уходите, лучше попробуйте себя в «Священных войнах» там читать не нужно, главное писать…»

Являются визитной карточкой rsdn.ru. Здесь можно поучаствовать самому или поболеть за других участников всех без исключения дисциплин специальной олимпиады. Наиболее доставлющими подразделами являются:

Политика. Эпичные срачи про эту страну, ее ближайших соседей, и конечно же, про обитель зла.
О жизни. Доставляет душещипательными рассказами о том, как какого-нибудь из участников кинули на бабло, чуть не задавили драндулетом или подло не дали.
Священные войны. Больше всего подножного корма разбрасывается в подразделе «Компьютерные священные войны». Трендом последнего сезона являются эпичные срачи между воинствующими макоебами и всем остальным IT-сообществом.
Железо. Хоть и является частой ареной для соревнований в специальных олимпийских видах, чаще всего доставляет знающему человеку той наивностью и простотой, с которой разнообразные «дипломированные» программисты обсуждают что-то, что выходит за рамки содержимого оперативной памяти компьютера.

Всякое бывает, потому надо хоть иногда сдерживаться, а то смотрите как описывают форум:

Все без исключения являются УГ. Вероятность получить вменяемый ответ на заданный вопрос практически равна нулю (пруфлинк). В лучших традициях славянского форумообразования вопрошающему всегда очень подробно рассказывают о том, какой он дебил и мудак (иногда — довольно тонко), и только в одном из нескольких десятков ответов можно найти какую-нибудь полезную информацию. Нужно ли говорить, что количество сообщений на любом из профильных форумов меньше такового в одной только «политике»?
...
Форум «О работе» позволит вам узнать, в какой именно перде находится сраная ...ка, почему на собеседованиях задают такие сложные (такие тупые — вариантов много) вопросы, хорошо ли работать в индусятниках типа Luxoft, ну и, конечно же, — для чего нужен виртуальный деструктор в С++.

Из мало-мальски вменяемых разделов, пожалуй, только «Общие вопросы программирования» — там действительно можно узнать немалую толику полезного. Но это полезное знание добавляется туда крайне скупо.

Также, несмотря на официальный оффтоп, к профильным форумам без сомнения следует отнести Коллеги, улыбнитесь, который является настолько унылым, что отделять его от остального УГ просто рука не поднимается. Заселен баяноводами чуть менее, чем полностью, а в последнее время стал настолько тяготеть к сортирному видео с ютуба, что это вызвало беспокойство даже ФГМ-нутых завсегдатаев. Копипастить цитаты с башорга тут не является чем-то постыдным и порицаемым, что кагбе символизирует.

Возможно я это всё написал впустую, но может быть кто-то всё же задумается о том, что он пишет. Лично мне тоже иногда требуется такая вот терапия, взгляд со стороны. И не стоит забывать, что думает об рсдн Артемий Лебедев
Автор: Tourist
Дата: 12.01.07
.
Re[5]: RAV 4 за 200 тр
От: Submitter  
Дата: 14.05.17 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Оу-оу-оу, какой исчерпывающий пост, прочитал. Даже не знаю что ответить. Не хотел никого обидеть. Не стоит так близко принимать к сердцу.
Re[3]: RAV 4 за 200 тр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.05.17 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>За такие деньги к документам обычно дают что-то как-то ездящее.


Свежую модельку RAV 4 без серьезных ДТП?
Re[4]: RAV 4 за 200 тр
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.17 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Свежую модельку RAV 4 без серьезных ДТП?


Не, свежее за столько не получишь, только убитое, но с шансами еще поездить, а не в таком виде, что только на металлолом сдавать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: RAV 4 за 200 тр
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.05.17 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

НС>>Свежую модельку RAV 4 без серьезных ДТП?

Ops>Не, свежее за столько не получишь, только убитое

Проблема в том, что свежую модельку в убитом состоянии и без зарегистрированного ДТП найти обычно сложно. А если модель другая, то это лишает большей части кайфа от неподдельных документов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.