Вопрос про гараж-ракушку и его наследование.
От: Sharov Россия  
Дата: 03.05.17 17:30
Оценка:
Здравствуйте.

У моего деда имеется гараж ракушка. Дед получил его взамен снесенного гаража. Т.е. был нормальный гараж, получил ракушку. Владельцы все более-менее локализованы в одном доме, и даже подъезде.
Я платил за него последние шесть лет. Охранник меня знает. Никаких официальных бумаг нету (дома у нас во всяком случае), снесли и дали в другом месте. Дед недавно умер. Я реально боюсь об этом сказать охраннику или председателю,
т.к. опасаюсь, что его могут запросто отжать. Бумаг то никаких нету. В ведомости, где я расписывался? фигурирует его фамилия. Фамилии у нас разные.

Вопрос: как быть в такой ситуации? Бумаг на гараж никаких нет, но можно восстановить родство через маму. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Кодом людям нужно помогать!
гараж
Re: Вопрос про гараж-ракушку и его наследование.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 10:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вопрос: как быть в такой ситуации?


вывези его в другое место с покерфейсом
социализм или варварство
Re: Вопрос про гараж-ракушку и его наследование.
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 04.05.17 10:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вопрос: как быть в такой ситуации? Бумаг на гараж никаких нет, но можно восстановить родство через маму. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Была у нас ракушка, ее снесли. Давным-давно.
По идее ракушка — это движимое имущество. Вопрос что с землей. По идее должен быть договор аренды земли, или там разрешение какое-то эту землю использовать безвомездно.
Судя по всему ничего такого нет. Значит могут попросить в любой момент. Но не кто угодно, а только тот кто распоряжается землей, управа например.
Re[2]: Вопрос про гараж-ракушку и его наследование.
От: Sharov Россия  
Дата: 04.05.17 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Вопрос: как быть в такой ситуации? Бумаг на гараж никаких нет, но можно восстановить родство через маму. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

РМ>Была у нас ракушка, ее снесли. Давным-давно.
РМ>По идее ракушка — это движимое имущество. Вопрос что с землей. По идее должен быть договор аренды земли, или там разрешение какое-то эту землю использовать безвомездно.
РМ>Судя по всему ничего такого нет. Значит могут попросить в любой момент. Но не кто угодно, а только тот кто распоряжается землей, управа например.

С землей понятно, но саму ракушку отжать могут?
Кодом людям нужно помогать!
Re: Вопрос про гараж-ракушку и его наследование.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.05.17 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я платил за него последние шесть лет. Охранник меня знает. Никаких официальных бумаг нету (дома у нас во всяком случае), снесли и дали в другом месте. Дед недавно умер. Я реально боюсь об этом сказать охраннику или председателю,

S>т.к. опасаюсь, что его могут запросто отжать.
Отжать могут.
S>Вопрос: как быть в такой ситуации? Бумаг на гараж никаких нет, но можно восстановить родство через маму. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
На изначальный гараж какие-то бумаги есть? Ракушка, ракушкой, но если у там ГСК, то должно быть место под неё которое как бы взамен снесённого гаража должно было быть выделено.
Sic luceat lux!
Re[2]: Вопрос про гараж-ракушку и его наследование.
От: Sharov Россия  
Дата: 04.05.17 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

S>>Вопрос: как быть в такой ситуации? Бумаг на гараж никаких нет, но можно восстановить родство через маму. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

K>На изначальный гараж какие-то бумаги есть? Ракушка, ракушкой, но если у там ГСК, то должно быть место под неё которое как бы взамен снесённого гаража должно было быть выделено.

Про изначальный гараж ничего не видел. Есть два гаража, один официально оформил на себя еще лет 5 назад, бумаги все у меня и все официально. И есть ГСК, там 30-40 ракушек(точнее тент укрытия), на который никаких бумаг нет.
Я вчера разговаривал с председателем (таки набрался смелости), сказали принести фотографии и копию прав и документы на машину. Посмотрим, что из этого выйдет.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Вопрос про гараж-ракушку и его наследование.
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 04.05.17 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>С землей понятно, но саму ракушку отжать могут?

Если и правда ракушка незаконная, а земля городская, то вроде как могут вывести на спец.стоянку, с которой ты можешь ее забрать, если хочешь, в течение какого-то срока. Но вначале должны попросить самого убрать, и только если не уберешь, могут вывезти.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.