Очки для вождения?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.04.17 05:05
Оценка: 1 (1)
Что там современная наука предлагает?

Для низкого солнца, пыльного стекла, плохих погодных условий и (подскажите чего еще) — с интересом послушаю что опытные люди используют

Бюджет — до $100-200, но если есть класные за $5 (20, 50 ...) , то и за $5 пойдут

Интересуют непафосные, чтобы было максимум пользы и минимум наценки за бренд/маркетинг/рекламу.

Пример: в акустике есть Bose. Типа класно и дорого, а по факту 95% галимый маркетинг и издевательство над недалекими меломанами.
Но, по незнанию, можно Bose купить и поддержать паразитов, чего не хотелось бы.

P.S. Очки и контактные линзы не ношу, т.е. комбинировать с обычными не нужно
Отредактировано 23.04.2017 5:08 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re: Очки для вождения?
От: Ops Россия  
Дата: 23.04.17 12:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Что там современная наука предлагает?


Наука — хз. Я в обычных поляризационных езжу, купленных в запчастях тыщщи за полторы, их еще на заправках иногда продают. Хорошо помогают от бликов (все четче видно, и глаза меньше устают) и против низкого солнца в лицо. Оправы у них, правда, говно, через год-другой разваливаться начинают, а в хорошей оптике жаба не дает заказать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Очки для вождения?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.04.17 16:01
Оценка: 2 (1)
V_>Для низкого солнца, пыльного стекла, плохих погодных условий и (подскажите чего еще) — с интересом послушаю что опытные люди используют

У меня несколько знакомых просто в диком восторге от Glorify, с поляризационными и/или контрастными линзами.
К сожалению, не нашел в США
Re: Очки для вождения?
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 23.04.17 16:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Что там современная наука предлагает?

V_>Для низкого солнца, пыльного стекла, плохих погодных условий и (подскажите чего еще) — с интересом послушаю что опытные люди используют
V_>Бюджет — до $100-200, но если есть класные за $5 (20, 50 ...) , то и за $5 пойдут
V_>Интересуют непафосные, чтобы было максимум пользы и минимум наценки за бренд/маркетинг/рекламу.

Я темные поляризационные использую баксов за 20-25, какой-то ноунейм. Не вижу смысла переплачивать, эти свое дело делают нормально.
Re: Для очкариков
От: Mihas  
Дата: 23.04.17 16:55
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

Стыдно признаться. Уже почти 10 лет очкам в оправе Solano. Оправу выбрал из-за темной поляризующей накладки, которая цепляется к переносице магнитиками.

А еще аналогичные накладки продаются в рыбацких отделах. Универсальные. Цепляются прищепкой.
Re: Очки для вождения?
От: sambl4 Россия  
Дата: 24.04.17 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>P.S. Очки и контактные линзы не ношу, т.е. комбинировать с обычными не нужно


А я вот хочу себе очки заказать, для повседнева. Если закажу с поляризационной плёнкой, какие будет неудобства в повседневной носке?
Re: Очки для вождения?
От: aik Австралия  
Дата: 24.04.17 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Для низкого солнца, пыльного стекла, плохих погодных условий и (подскажите чего еще) — с интересом послушаю что опытные люди используют


Езжу с поляризованными днем. С интересом послушал бы бывает ли что путное на ночь...
Re[2]: Очки для вождения?
От: Mihas  
Дата: 24.04.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Езжу с поляризованными днем. С интересом послушал бы бывает ли что путное на ночь...

Сосед носит желтые очки. Я думаю, они как раз для этого.
Re[3]: Очки для вождения?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.04.17 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Сосед носит желтые очки....


Это для стрельбы. У соседа пушка из кармана не торчит?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[4]: Очки для вождения?
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 24.04.17 10:16
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

M>>Сосед носит желтые очки....

BOB>Это для стрельбы. У соседа пушка из кармана не торчит?

Реально есть такие очки, желтоватое стекло, ночью встречка не слепит. Сам не пробовал, со слов товарища. На заправках обычно продают.
Re[2]: Очки для вождения?
От: Ops Россия  
Дата: 24.04.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>А я вот хочу себе очки заказать, для повседнева. Если закажу с поляризационной плёнкой, какие будет неудобства в повседневной носке?


Экраны гаджетов может быть видно только под "правильным" углом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Очки для вождения?
От: Ops Россия  
Дата: 24.04.17 11:15
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Езжу с поляризованными днем. С интересом послушал бы бывает ли что путное на ночь...


У меня на ночь тоже поляризационные, желтые. Не всегда всегда в них, иногда все же маловато света, но встречку неплохо нейтрализует, а после дождя не рябит от бликов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 24.04.2017 11:17 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[3]: Очки для вождения?
От: aik Австралия  
Дата: 24.04.17 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>У меня на ночь тоже поляризационные, желтые. Не всегда всегда в них, иногда все же маловато света, но встречку неплохо нейтрализует, а после дождя не рябит от бликов.


У меня света всегда мало, потому что освещения практически никогда нет, встречка тоже не беспокоит, мне надо кенгуру видеть. На очках есть некое антибликовое прозрачное покрытие, но вдруг можно что то получше найти. Желтые я только в магазине покрутил в руках, но непонятно как они работают то.
Re[4]: Очки для вождения?
От: Ops Россия  
Дата: 24.04.17 12:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Желтые я только в магазине покрутил в руках, но непонятно как они работают то.


Как сама желтизна — не знаю, я про цвет сказал потому что эти не темные, а белых поляризационных я почему-то не видел, по крайней мере среди готовых недорогих.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Очки для вождения?
От: viellsky  
Дата: 24.04.17 14:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Что там современная наука предлагает?

V_>Для низкого солнца, пыльного стекла, плохих погодных условий и (подскажите чего еще) — с интересом послушаю что опытные люди используют
Купил как-то на "развале" в Ленте пару китайских очков рублей по 200. Одни просто затемняющие — выбирал по принципу "чтобы в магазине было комфортно смотреть через них и при этом хорошо все видно было и цветопередача сохранялась", вторые поляризационные. Надеваю одни или другие по ситуации.
Re[4]: Очки для вождения?
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.04.17 16:13
Оценка: 2 (1)
aik> Желтые я только в магазине покрутил в руках, но непонятно как они работают то.

Теория такова: "желтые" линзы отсекают существенную часть синего спектра. За счет чего общая яркость снижается, зрачок реагирует расширением — а значит, начинает видеть лучше (выше резкость и контраст).

Насколько это правда применительно к вождению — не знаю. Но на лыжах (и на снегу) работает прекрасно. Ну так там и сине-голубых длин волн огого сколько. А на дороге — не знаю, если снега нет, не должно бы быть совсем много.
Re[3]: Очки для вождения?
От: sambl4 Россия  
Дата: 25.04.17 04:36
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Экраны гаджетов может быть видно только под "правильным" углом.


А что с мониторами ЖК? Я кстати проблему с гаджетами видел только на телефоне Нокиа чёрно-белом — там нужно было его перпендикуляроно держать, чтобы были видны надписи. Сейчас же в ТФТ кристал закручивается не на 90 градусов, а сильнее, так что разницы сильной вроде быть не должно.
Re: Очки для вождения - итог
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 26.04.17 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


Всем спасибо за советы,
Решил не париться, взял такие:

eBay, $12.99
Отредактировано 26.04.2017 6:44 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[2]: Очки для вождения - итог
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 27.04.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Решил не париться, взял такие:


V_>eBay, $12.99


В интернетах пишут, что никакие очки не улучшают ночное вождение. А те, что с диоптриями- там напыление может помочь уменьшить артефакты, хромаьмческие искажения, отражения и т.д. Я почитал и узнал для себя, что можно приглушать подсветку панели. С картой не разобрался- ее подсветка регулируется отдельно. И особенно вредно, когда карта светит прямо в поле зрения когда смотришь на дорогу.
Отредактировано 27.04.2017 7:55 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: Очки для вождения - итог
От: XuMuK Россия  
Дата: 27.04.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:



V_>Всем спасибо за советы,

V_>Решил не париться, взял такие:

V_>eBay, $12.99


у меня такие же, использую только для вела, в машине почему-то глаза устают (но у меня совмещенные с диоптриями). двольно хлипкие, так что аккуратнее. с поляризацией только самая темная линза, поздно вечером в ней будет слишком темно. в итоге для машины купил желтые линзы-накладки на обычные очки, на "прищепке".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.