Re[8]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: drago76 Латвия  
Дата: 24.04.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

D>>и стоит оно...?


M>Осенью купил за 80 т.р. — GotWay MSuper V3 820WH. Сейчас вроде дешевле продается. Может в сезон поднимут, а может я поторопился, и надо было ждать весны


рубли для большинства в мире столь же "удобны", сколь и иены, или там юани
имперские замашки однако... посмотрел — это порядка 1300 евро!
охренеть!
2 мои мопедки получаются!
чтото я не столь богат, чтобы за такой функционал был готов такие деньги отдать


D>>нет, ну в некоторых кейсах — наверное, интересный и времясберегающий транспорт.


M>Офигенский транспорт. Понадобилось пару болтов купить, до магазина — 1.5км — полчаса ходьбы только, туда и обратно. С одеванием одежды и покупкой уложился за 20 минут. Или другой кейс — нужно километров за пять доехать, варианты — до метро 10 минут, остановка на метро, там 15 минут пешком (или маршрутка). Или — до автобуса 5 минут, ждать 10-15 минут, полчаса на автобусе. На колесе добрался за 17 минут.


Ну, для таких кейсов у меня старенький складень стоимостью под 70 евро:



правда, неудобно что его у магазина пристёгивать надо ( не то чтобы он кому то особо нужен, но если непристегнуть, всётаки уведут, мне кажется), ну и местами, особенно по встречному ветру, лениво. надо бы, может, впереди мотор колесо ватт на 300 поставить?

а так — похоже. на работу 2 километра в среднем 10 минут супротив 25 пешком, ну и в инет магазин какой метнутся — в основном пробеги по городу в день не превышают 10 километров.



M>У меня максималка вроде 50 км/ч, но я больше 40 не разгонялся пока. Рейндж — наверно падает, но сильной зависимости не заметил. После 30 примерно что так, что так — падает максималка, больше 20 не едет, и на интикаторе заряд от 0 до 20% начинает скакать — не понятно, когда вырубится. Но 40 км что тошня, что гоняя — пробегает. Хотя, вроде пишут, что 80 должен проезжать


по ДОП тоже ездишь?
тротуары ведь не везде есть, а местами где есть — сплошные пересечения и бордюры, средняя скорость по сравнению с ездой по дороге падает на треть минима...


D>>поскольку у меня спина подубитая, и с грыжами межпозвоночных дисков — это вообще супер, хотя рюкзак в течении часов на спине и при здоровой спине — не фунт изюму....


M>Ну, с тяжелым рюкзаком ездить не пробовал, а с папкой в одной руке и зонтиком в другой — доводилось


интересно — зонт ведь в силу парусности создаёт опрокидывающий момент, а уж если ветерок...
не представляю, как так на моноколесе можно
Re[9]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 24.04.17 09:23
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:


D>правда, неудобно что его у магазина пристёгивать надо ( не то чтобы он кому то особо нужен, но если непристегнуть, всётаки уведут, мне кажется), ну и местами, особенно по встречному ветру, лениво. надо бы, может, впереди мотор колесо ватт на 300 поставить?


колесо будет в районе 300-400 евро стоить, даже если попытаться на аккуме сэкономить
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[9]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Ops Россия  
Дата: 24.04.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>а причина?


D>я тоже смотрю кругом и мониторю обстановку. и если машин нет — я не вижу никакого смысла стоять и ждать зелёный.


Это не так часто бывает, чтобы небольшое ожидание было проблемой. Ну, в большинстве моих сценариев не часто: в основном, или дорога большая и загруженная, или светофоры с кнопкой, или дорога маленькая, и переходы не регулируемые.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: drago76 Латвия  
Дата: 24.04.17 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, drago76, Вы писали:



D>>правда, неудобно что его у магазина пристёгивать надо ( не то чтобы он кому то особо нужен, но если непристегнуть, всётаки уведут, мне кажется), ну и местами, особенно по встречному ветру, лениво. надо бы, может, впереди мотор колесо ватт на 300 поставить?


S>колесо будет в районе 300-400 евро стоить, даже если попытаться на аккуме сэкономить


ну, тогда и хрен с ним, буду так, или на мопедке ездить, хотя на тех же 2 километрах мопедка из за некоторых сложностей выкатывания из квартиры, и прогрева, примерно столько же времени на дорогу требует, как на вело....
Re[9]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.04.17 11:48
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>Ну, для таких кейсов у меня старенький складень стоимостью под 70 евро:


Такого я как стоящего вообще делаю
У нас тут трек есть, на Муринском ручье, там роллеры катаются, иногда можно встретить "профессионалов" на модных байках в обтягивающем белье, бешенно крутящих педали. Люблю обгонять таких, засунув одну руку в карман, другой — держа сигарету


D>а так — похоже. на работу 2 километра в среднем 10 минут супротив 25 пешком, ну и в инет магазин какой метнутся — в основном пробеги по городу в день не превышают 10 километров.


Ты на таком 15км/ч делаешь, и уже потеешь. Дай бох средняя 10км/ч выходит. Ну и вытащить его на улицу надо, у магазина пристегнуть. Не, не то


M>>У меня максималка вроде 50 км/ч, но я больше 40 не разгонялся пока. Рейндж — наверно падает, но сильной зависимости не заметил. После 30 примерно что так, что так — падает максималка, больше 20 не едет, и на интикаторе заряд от 0 до 20% начинает скакать — не понятно, когда вырубится. Но 40 км что тошня, что гоняя — пробегает. Хотя, вроде пишут, что 80 должен проезжать


D>по ДОП тоже ездишь?


ДОП — это что?


D>тротуары ведь не везде есть, а местами где есть — сплошные пересечения и бордюры, средняя скорость по сравнению с ездой по дороге падает на треть минима...


Бывает такое, у нас на Петроградской например. Я там на маленьком ездил, тогда вообще на каждом поребрике слезать приходилось. На большом там не пробовал. А вообще, я Петроградку по набережным объезжаю, там ни светофоров, ни поребриков. Стараюсь выбирать маршруты посвободнее, конечно. Даже если немного длиннее, по времени все равно быстрее выходит.

Где совсем тротуаров нет — в такие места стараюсь не заезжать


D>>>поскольку у меня спина подубитая, и с грыжами межпозвоночных дисков — это вообще супер, хотя рюкзак в течении часов на спине и при здоровой спине — не фунт изюму....


M>>Ну, с тяжелым рюкзаком ездить не пробовал, а с папкой в одной руке и зонтиком в другой — доводилось


D>интересно — зонт ведь в силу парусности создаёт опрокидывающий момент, а уж если ветерок...

D>не представляю, как так на моноколесе можно

Быстро ехать, особенно при ветре, конечно нельзя, но 15км/ч — норм
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.04.17 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>На моноколесе я с зонтиком, или в плащике нормально езжу

Моноколесо это транспорт от стоянки куда поставил машину до места, до этого были самокаты.
Sic luceat lux!
Re[2]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.04.17 12:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>IMHO, если мотоцикл, то наилучшим выбором для новичка станет Honda CB400. Пожалуй, это самый распространенный вариант мотоцикла для новичка.

СБ400 сейчас слишком переоценена и под видом CB400 могут конструктор продавать. За те же деньги можно взять 600сс вроде er6n с инжектором или xjr600 diversion
Sic luceat lux!
Re[10]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.04.17 17:08
Оценка:
M>У нас тут трек есть, на Муринском ручье, там роллеры катаются, иногда можно встретить "профессионалов" на модных байках в обтягивающем белье, бешенно крутящих педали. Люблю обгонять таких, засунув одну руку в карман, другой — держа сигарету
M>>>У меня максималка вроде 50 км/ч, но я больше 40 не разгонялся пока



Первая цитата про "обгонять" вообще никак не вяжется с "больше 40 не разгонялся". Ну вот вааааще никак. Ибо "бешено крутящих педали" — это уже 40+ км/ч До которых ты и не разгонялся никогда.

Что уж там, у велосипеда средняя скорость со светофорами 33+ км/ч. И это ну очень далеко от "бешено крутить педали". Это я с рюкзаком и ноутбуком еду, и даже не на разделочнике.
Re[3]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.04.17 17:09
Оценка:
K>СБ400 сейчас слишком переоценена и под видом CB400 могут конструктор продавать. За те же деньги можно взять 600сс вроде er6n с инжектором или xjr600 diversion

Er-6N хорош, хотя новичку уже может быть и слишком.
CBR500?
Re[11]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.04.17 17:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>


SD>Первая цитата про "обгонять" вообще никак не вяжется с "больше 40 не разгонялся". Ну вот вааааще никак. Ибо "бешено крутящих педали" — это уже 40+ км/ч До которых ты и не разгонялся никогда.


Ну да, я знаю, что более менее профипродвинутые любители ездят довольно быстро. Но те красиво одетые велосипедисты, которых я люблю обгонять, несмотря на то, что педали крутят быстро, едут 30ку где-то. У меня как раз предупреждение 30км/ч пикать начинает


SD>Что уж там, у велосипеда средняя скорость со светофорами 33+ км/ч. И это ну очень далеко от "бешено крутить педали". Это я с рюкзаком и ноутбуком еду, и даже не на разделочнике.


Светофоров наверно слишком не много
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.04.17 17:55
Оценка:
M>Но те красиво одетые велосипедисты, которых я люблю обгонять, несмотря на то, что педали крутят быстро, едут 30ку где-то.

Это вполне приличная крейсерская скорость. А "красота одежды" велосипедистов является в первую очередь функциональной — на дороге нужно быть как можно более заметным.

"Педали крутят быстро" — потому что иначе неизбежны травм (долго объяснять, но суть в том, что на каденсе 90 и малом крутящем моменте связки и сухожилия испытывают куда меньше нагрузки, чем при 60 оборотах и крутить со всей дури).

Ну а всякие эти лошпеты-выпендрежники на батарейках кроме смеха ничего не вызывают. За вами попросту никто не гоняется. Велосипедисты всего лишь выполняют свой тренировочный план. Который далеко не всегда включает элементы "гнать на полной мощности".
Да, если что, средняя скорость пелотона в групповой гонке больше 40 км/ч. Давай, удачи там на одном колесе и батарейке.
Re[4]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Ops Россия  
Дата: 24.04.17 18:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Моноколесо это транспорт от стоянки куда поставил машину до места, до этого были самокаты.


В таких масштабах самокат практичнее, не надо с зарядкой париться, ну и больше чем на порядок дешевле.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.04.17 18:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>...

SD>Да, если что, средняя скорость пелотона в групповой гонке больше 40 км/ч. Давай, удачи там на одном колесе и батарейке.

Ну уел, уел
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 24.04.17 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну уел, уел


А слабо без батареек?

/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[15]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.04.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

M>>Ну уел, уел


H>А слабо без батареек?



Разик прокатиться — наверно забавно. А регулярно ездить — слабо, без вопросов
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: T4r4sB Россия  
Дата: 24.04.17 19:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Первая цитата про "обгонять" вообще никак не вяжется с "больше 40 не разгонялся". Ну вот вааааще никак. Ибо "бешено крутящих педали" — это уже 40+ км/ч До которых ты и не разгонялся никогда.


Он имеет в виду каденс, наверное. 90 об/мин невелосипедисту со стороны кажется "бешеным кручением".

SD>Что уж там, у велосипеда средняя скорость со светофорами 33+ км/ч. И это ну очень далеко от "бешено крутить педали". Это я с рюкзаком и ноутбуком еду, и даже не на разделочнике.


Я тут посмотрел на график скорости от времени, вижу только два светофорами, на 12:40 и на 24:30. Хорошие у вас светофоры. Я сейчас по Ленинскому езжу, там каждые 500 метров по 20 секунд в среднем стоять приходится.
Re[12]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 25.04.17 05:49
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

SD>>Что уж там, у велосипеда средняя скорость со светофорами 33+ км/ч. И это ну очень далеко от "бешено крутить педали". Это я с рюкзаком и ноутбуком еду, и даже не на разделочнике.


TB>Я тут посмотрел на график скорости от времени, вижу только два светофорами, на 12:40 и на 24:30. Хорошие у вас светофоры. Я сейчас по Ленинскому езжу, там каждые 500 метров по 20 секунд в среднем стоять приходится.



Это он так похвастаться средней решил)) у меня при поездке на работу средняя по плотному траффику не более 22 км/ч, причем независимо от того электровелосипед или обычный.


я даже при езде по шоссе не могу 33 получить (на мтб), вот результат контрольного "замера" — 31 км/ч на 16 км, при условии, что я чуть-чуть тренирован (при этом мне до скайденса ооочень далеко) и ехал на все деньги

https://www.strava.com/activities/952696224
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[13]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.04.17 16:50
Оценка:
S> у меня при поездке на работу средняя по плотному траффику не более 22 км/ч, причем независимо от того электровелосипед или обычный.

Именно. Более того, на автомобиле средняя — тоже около 22 км/ч, даже если трафик не шибко плотный

S>я даже при езде по шоссе не могу 33 получить (на мтб


Если б я хотел средней хвастаться, выбирал бы плоские маршруты Ну или хотя бы как этот, достаточно плоский. И это я тогда нифига ездить не умел.
Re[12]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.04.17 16:53
Оценка:
TB>Он имеет в виду каденс, наверное. 90 об/мин невелосипедисту со стороны кажется "бешеным кручением".

Скорее всего что так.
Дилетанты много не понимают, в том числе и почему крутят 90.

TB>Я тут посмотрел на график скорости от времени, вижу только два светофорами, на 12:40 и на 24:30. Хорошие у вас светофоры. Я сейчас по Ленинскому езжу, там каждые 500 метров по 20 секунд в среднем стоять приходится.


Это два, на которых стоять пришлось. К остальным я просто уже научился подкатываться так, чтобы не стоять.
Но вообще это все было в рамках пояснений владельцам смешных колесиков на батарейках о том, что "велосипедисты в красивой одежде" с электроколесиками попросту не соревнуются.
Re: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: MasterZiv СССР  
Дата: 11.05.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, zubactik, Вы писали:

Z>В связи с этим вопрос ко всем и SkyDance-у в частности — можно ли (на практике) по Москве ездить на мотоцикле новичку без аварий


Можно. Но...

Z>так чтобы преимущество мотоцикла реализовывать (в пробках не стоять)? Интересует не теоретическая, а именно практическая основанная на опыте и статистике возможность.

Z>Езда интересует исключительно утилитарная. Надоело время тратить на дорогу.

Я тебя хочу немного приземлить относительно "преимущества мотоцикла".
Максимум преимущества в том, что ты в пробках не стоишь, как машины, а движешься со скоростью максимум 20 км/ч, а как правило и того меньше, со скоростью пешехода (5-7км/ч).
В сильных пробках на моте практически невозможно быстро ехать.
Это если ты хочешь безаварийно, естественно.
Ну и естественно абсолютно безаварийно не бывает, казусы могут случиться всегда, только примерно 70-80% аварийности ты контролируешь сам, остальные 20-30% -- за тебя определяют
другие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.