Re[2]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: drago76 Латвия  
Дата: 22.04.17 13:12
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:
>которые и падали с мотоцикла на трассе и попадали в аварии. Для них это стиль жизни, потому >каждый сам решает рисковать или нет.

риск — понятие относительное, ибо никто не знает будущего.
вот, всё взвешиваешь, не рискуешь сверх крайне консервативной меоы, и лет всего 30 — по статистике должен ещё минима 30 прожить, но вдруг — неоперабельный рак, или кровоизлияние в мозгу, и всё.
я конечно понимаю, что некоторые люди собираются жить вечно, и так страшатся смерти, что и жить то опасаются, но — хз.
я лично особой ценности в жизни ни раньше, ни щас не вижу. разве что "давно живу, привык уже" © АБСтругацкие.
а так — всё равно все мы умрём, так какая разхница — на день, год, или 20 лет раньше или позже?



>V>Пробки всех достали, но мотоцикл на мой взгляд это не выход.


а что есть выход?

нет, ну понятно, что работать удалённо ( или, совсем хорошо, не работать, но иметь средства на жизнь и нужное), и жить гденить в особняке в лесу — это отличный выход, только вот реализовать его в нынешней реалии большинству — никак.
а мот — это крайне простое и практически каждому доступное уменьшение времени в пути минима в 2 и более раз.
Re[2]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: GarryIV  
Дата: 22.04.17 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Videoman, Вы писали:

V>Мое мнение, что нельзя. Стоял на машине в 23.00 на светофоре перед пешеходным переходом. Небыло никого, ни пешеходов ни трафика, 1 полоса слева и 2 полосы справа свободны. Меня в зад догнал болид "формулы-1", так, что передние сиденья вырвало и машина ушла в тотал. Пилот был трезв, просто читал СМС за рулем. Дальше думайте сами


И что характерно, будучи на моте вряд-ли ты бы писал эти слова...
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.04.17 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>И что характерно, будучи на моте вряд-ли ты бы писал эти слова...


И что интересно, переходил бы по пешеходному переходу на зеленый свет, переключение которого как раз и ждал Videoman, тоже не писал бы... и ведь верно, ходить пешком офигенно опасно и фиг оспоришь!
Re[4]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: GarryIV  
Дата: 22.04.17 14:21
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

GIV>>И что характерно, будучи на моте вряд-ли ты бы писал эти слова...


KP>И что интересно, переходил бы по пешеходному переходу на зеленый свет, переключение которого как раз и ждал Videoman, тоже не писал бы... и ведь верно, ходить пешком офигенно опасно и фиг оспоришь!


Я рад что ты именно так все понял.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: 330xi  
Дата: 22.04.17 23:11
Оценка:
Здравствуйте, drago76.

Я видел ваше мнение в одном из первых комментов, спасибо что продублировали его лично для меня, но это избыточно.
Re[2]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Дальше, сколько времени ты проводишь в глухих пробках, где мотоцикл будет сильно быстрее? Если всего 10-15 минут в день — оно того не стоит, ибо это время будет потрачено на переодеавние в мотоодежду и обратно, а также, возможно, прием душа.


На моноколесе я с зонтиком, или в плащике нормально езжу


SD>Парковка. В Москве с мото-парковками обычно беда-беда. Этот вопрос уже решен? Если нет, надо его решить заранее.


Взял колесо за ручку и отнес до лифта
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.17 00:52
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>на моем опыте и маршруте в 10 км в одну сторону он составлял: порядка 15. — 18 минут на yamaha xj600 ( pre-diversion), и 20 — 23 минуты на 100 кубовой мопедке.

D>машина по тому же маршруту ехала в районе 40 минут — часа с малыми копейками — в зависимости от интенсивности пробок.

На моноколесе 10 км за полчаса проезжается без проблем. Вне зависимости от пробок Причем от подъезда до подъезда — не надо искать место и парковаться, потом еще идти ножками
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.04.17 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>На моноколесе 10 км за полчаса проезжается без проблем. Вне зависимости от пробок Причем от подъезда до подъезда — не надо искать место и парковаться, потом еще идти ножками


И ездишь ты, конечно же, по тротуару? Вот пешеходы-то счастливы должны быть, когда мимо них кто-то на 30км/ч проносится.
Re[5]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.17 01:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

M>>На моноколесе 10 км за полчаса проезжается без проблем. Вне зависимости от пробок Причем от подъезда до подъезда — не надо искать место и парковаться, потом еще идти ножками


KP>И ездишь ты, конечно же, по тротуару? Вот пешеходы-то счастливы должны быть, когда мимо них кто-то на 30км/ч проносится.


30-35 я только на пустых тротуарах выжимаю. А так, в зависимости от наполненности пешиками — 20-15. На переходах так вообще со скоростью пешехода ползу
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.04.17 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Дальше, сколько времени ты проводишь в глухих пробках, где мотоцикл будет сильно быстрее? Если всего 10-15 минут в день — оно того не стоит, ибо это время будет потрачено на переодеавние в мотоодежду и обратно, а также, возможно, прием душа.


M>На моноколесе я с зонтиком, или в плащике нормально езжу



SD>>Парковка. В Москве с мото-парковками обычно беда-беда. Этот вопрос уже решен? Если нет, надо его решить заранее.


M>Взял колесо за ручку и отнес до лифта


а ямы, бордюры?
если вдруг резко затормозить надо?
я както себе моно как полнофункциональный транспорт представить не могу
Re[4]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.04.17 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>На моноколесе 10 км за полчаса проезжается без проблем. Вне зависимости от пробок Причем от подъезда до подъезда — не надо искать место и парковаться, потом еще идти ножками


вполне верю,так же как, почти, и электровело.
я одно время и на электровело смотрел, но его недостатки ( ограниченный пробег на зарядке, проблема быстро зарядить в дороге — про путешествия можно забыть, на фазенду в 70 км — тоже мимо, цена — больше чем на мопедку, амортизация ( стоимость владения) тоже вроде больше, максималка — меньше, в потоке не везде в городе удержишься) перевесили его плюс ( несколько легче и меньше в размере).

ну а насчёт парковки — может у нас пдд в этом плане различается. в лв парковать двухколёсную мототехнику можно на тротуаре, если это не мешает пешеходам.
то есть легально практически в любом месте, где на машине даже за деньги хрен — на мото можно за пару минут запарковатся.

в путешествии по финляндии делал ровно так же:

Re[3]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.04.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, zubactik, Вы писали:

Z>Да, потому мне кажется 200 — лучше. Или тоже не айс?


Лично я бы брал 400, ну может 600, но не больше, так как опыта мало. Но в то же время 150-200 в Мск на дорогу просто не выехал бы. Мне очень хвалили KTM 390 DUKE для новичка, но в Сингапуре такое первый год себе взять нельзя, так что езжу на пердунке 150 кубовом. Но может оно и хорошо, так как этот пердунок мы уже кучу раз уронили, поцарапали и вообще, а Дюк было бы жалко
Re[4]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.17 13:16
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>а ямы, бордюры?


Ямы — объезжать. Если по недосмотру влетаешь на ямы (до 5см) — то глубоко приседаешь и ногами отрабатываешь. Если больше — наверно падаешь, но я пока не попадал.
Бордюры — въезжаешь на небольшой скорости, если бордюр большой — слезаешь с колеса и поднимаешь его. Съезжать так вообще не проблема — сантиметров до 10 можно без проблем спрыгивать, если больше — то пробивает до обода, боязно колесо деформировать. Но это от веса зависит, это при моих 70кг. Если тяжелее, то ограничения пожестче.

Еще размер преодолеваемого бордюра зависит от того, как накачано колесо. Если сильно накачано — то можно на любой бордюр без страха бросаться. Но тогда на скорости его постоянно держать ногами надо — рыскать норовит. Если мягко накачано, то может пробивать до обода, зато при езде просто стоишь.

И от диаметра колеса зависит. На 14'' почти на каждой кочке слезать приходится. На 18'' я с севера до Василевского острова доезжаю ну максимум раз пять приходится слезать. На светофорах иногда, вместо того, чтобы кружить в ожидании своего света, специально слезаю, чтобы ноги размять.


D>если вдруг резко затормозить надо?


Особо нет проблем, тормозит довольно бодро, не хуже велосипеда. Юзом не идет, в отличии от. Если внезапное препятствие в виде какой-нибудь собаки — оттормаживаешься и уходишь в сторону — чем-то ролики напоминает. Маневренность гораздо выше, чем у велосипеда. Там, где вел можно развернуть, только слезши с него, на колесе без проблем разворачиваюсь.


D>я както себе моно как полнофункциональный транспорт представить не могу


Ну, я с начала до метро и от метро только ездил на маленьком. Потом подумал — а зачем мне это метро? И пересел на большое
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.17 13:20
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

M>>На моноколесе 10 км за полчаса проезжается без проблем. Вне зависимости от пробок Причем от подъезда до подъезда — не надо искать место и парковаться, потом еще идти ножками


D>вполне верю,так же как, почти, и электровело.

D>я одно время и на электровело смотрел, но его недостатки ( ограниченный пробег на зарядке, проблема быстро зарядить в дороге — про путешествия можно забыть, на фазенду в 70 км — тоже мимо, цена — больше чем на мопедку, амортизация ( стоимость владения) тоже вроде больше, максималка — меньше, в потоке не везде в городе удержишься) перевесили его плюс ( несколько легче и меньше в размере).

У моего колеса пробег на одном заряде 40км при емкости 820WH. Есть версия такого колеса с акком 1650WH — там пробег заявляют до 150км. На МК нет нужны экономить вес так, как на веле
Но оно конечно все же не для путешествий
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: drago76 Латвия  
Дата: 23.04.17 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, drago76, Вы писали:


M>>>На моноколесе 10 км за полчаса проезжается без проблем. Вне зависимости от пробок Причем от подъезда до подъезда — не надо искать место и парковаться, потом еще идти ножками


D>>вполне верю,так же как, почти, и электровело.

D>>я одно время и на электровело смотрел, но его недостатки ( ограниченный пробег на зарядке, проблема быстро зарядить в дороге — про путешествия можно забыть, на фазенду в 70 км — тоже мимо, цена — больше чем на мопедку, амортизация ( стоимость владения) тоже вроде больше, максималка — меньше, в потоке не везде в городе удержишься) перевесили его плюс ( несколько легче и меньше в размере).

M>У моего колеса пробег на одном заряде 40км при емкости 820WH. Есть версия такого колеса с акком 1650WH — там пробег заявляют до 150км. На МК нет нужны экономить вес так, как на веле

M>Но оно конечно все же не для путешествий


и стоит оно...?
нет, ну в некоторых кейсах — наверное, интересный и времясберегающий транспорт.
я свою мопедку ( 100 кило веса, мехкпп 4-ступенчатая, автоматическое сцепление, 4-тактный 100кубовый мотор воздушного охлаждения, 17" колёса)
китайской родословной взял года — ну уже 3, кажись — назад, за 640 евро. типа новую, с пробегом в 3 километра, но походу она в магазине лет 7 провела

тем не менее на данный момент намотал на ней 13 тысячь километров, одно время ездил на работу по городу 10 км в один конец, под 10 месяцев в году ( при личной проверке басня "сезон в наших широтах длится 6 месяцев", оказалось несостоятельной )
ну м в прошлый конец лета сьездил в минипутешествие в финляндию — 2400 км за 8 дней, при том пару-тройку дней при гостиннице провёл, с минимальными пробегами за день.
средний расход составил менее 2 литров на сотню, скорость движения в среднем : 55 -60 кмч.
не то чтобы такого рода транспорт следует брать с прицелом именно на путешествия ( тем более даже тут больштинство даже на работу по городу считает минимумом 600 кубов, а уж путешествовать куда-то...? ), но это интересный и необычный опыт всётаки...

моноколесо всётаки намного более ограниченный ареал имеет, мне кажется, и максималка у ней тоже та ещё, да ещё и, как у любого электротранспорта, очень стремительно падает рэйндж с ростом скорости передвижения.
на мопедке я, правда, при 35 или 40 кмч хзагородом ( непонмю точно) тож получал аж рекордные 1.3 литра на сотню.
но даже если довольно сильно отворачивать, и двигатся близ максимальной скорости ) которая составляет в районе 80 кмч), расход не растёт более 2.1 — 2.2 литра на сотню.
а ещё пассажира можно с собой взять, и расход особо сильно не поменяется.

ну, и наконец — самое супер, что есть в этой мопедке — step-thru рама, образующая выемку между колен водителя, куда отличным образом помещается рюкзак во время движения.

поскольку у меня спина подубитая, и с грыжами межпозвоночных дисков — это вообще супер, хотя рюкзак в течении часов на спине и при здоровой спине — не фунт изюму....
Re[7]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.04.17 19:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

M>>У моего колеса пробег на одном заряде 40км при емкости 820WH. Есть версия такого колеса с акком 1650WH — там пробег заявляют до 150км. На МК нет нужны экономить вес так, как на веле

M>>Но оно конечно все же не для путешествий


D>и стоит оно...?


Осенью купил за 80 т.р. — GotWay MSuper V3 820WH. Сейчас вроде дешевле продается. Может в сезон поднимут, а может я поторопился, и надо было ждать весны


D>нет, ну в некоторых кейсах — наверное, интересный и времясберегающий транспорт.


Офигенский транспорт. Понадобилось пару болтов купить, до магазина — 1.5км — полчаса ходьбы только, туда и обратно. С одеванием одежды и покупкой уложился за 20 минут. Или другой кейс — нужно километров за пять доехать, варианты — до метро 10 минут, остановка на метро, там 15 минут пешком (или маршрутка). Или — до автобуса 5 минут, ждать 10-15 минут, полчаса на автобусе. На колесе добрался за 17 минут.


D>моноколесо всётаки намного более ограниченный ареал имеет, мне кажется, и максималка у ней тоже та ещё, да ещё и, как у любого электротранспорта, очень стремительно падает рэйндж с ростом скорости передвижения.


У меня максималка вроде 50 км/ч, но я больше 40 не разгонялся пока. Рейндж — наверно падает, но сильной зависимости не заметил. После 30 примерно что так, что так — падает максималка, больше 20 не едет, и на интикаторе заряд от 0 до 20% начинает скакать — не понятно, когда вырубится. Но 40 км что тошня, что гоняя — пробегает. Хотя, вроде пишут, что 80 должен проезжать


D>поскольку у меня спина подубитая, и с грыжами межпозвоночных дисков — это вообще супер, хотя рюкзак в течении часов на спине и при здоровой спине — не фунт изюму....


Ну, с тяжелым рюкзаком ездить не пробовал, а с папкой в одной руке и зонтиком в другой — доводилось
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Ops Россия  
Дата: 23.04.17 20:15
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>по моим наблюдениям громкий выхлоп чтото в плане заметности даёт только в пробке, когда более менее окрест слышно.

D>и то хватает народа с закрытыми стёклами и выкррученной в салоне музыкой — такие и ядерный взрыв рядом не услышат.

В пробке некоторые так пердят, что во всех машинах дети просыпаются.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Ops Россия  
Дата: 23.04.17 20:22
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>ну так ты и сам пешеходом, наверняка, бывает на красный переходишь, нет?


Я вот стараюсь так не делать. Раньше периодически тянула жена, но как сама отучилась на права — перестала, еще и на зеленый начала по сторонам смотреть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: Ops Россия  
Дата: 23.04.17 20:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И что интересно, переходил бы по пешеходному переходу на зеленый свет, переключение которого как раз и ждал Videoman, тоже не писал бы... и ведь верно, ходить пешком офигенно опасно и фиг оспоришь!


А вот не факт. Не все пешеходы в капюшоне не глядя по сторонам переходят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: можно ли ездить на байке без аварий (2SkyDance)
От: drago76 Латвия  
Дата: 24.04.17 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, drago76, Вы писали:


D>>ну так ты и сам пешеходом, наверняка, бывает на красный переходишь, нет?


Ops>Я вот стараюсь так не делать. Раньше периодически тянула жена, но как сама отучилась на права — перестала, еще и на зеленый начала по сторонам смотреть.


а причина?

я тоже смотрю кругом и мониторю обстановку. и если машин нет — я не вижу никакого смысла стоять и ждать зелёный.

а вот те, которые на зелёный, или по зебре неглядя шуруют — они время от времени, да, попадают под авто....
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.