Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.09.14 15:28
Оценка: 3 (1) +3 -1 :)))
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Открытие века: за цену одного порше-каена можно купить два ниссан-трейла и одну короллу.


Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.

17.09.14 04:40: Ветка выделена из темы [огрызок:ведро] И снова здравствуйте :)
Автор: Sheridan
Дата: 14.09.14
— AndrewVK
www.blinnov.com
Re: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Demandred  
Дата: 15.09.14 17:08
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>>Открытие века: за цену одного порше-каена можно купить два ниссан-трейла и одну короллу.


L>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


Ты на нем катался?
Всем бы уметь делать такое недоразумение
Re[2]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.09.14 18:02
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

L>>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


D>Ты на нем катался?


Чтобы отличить конфетку... (далее по тексту)

D>Всем бы уметь делать такое недоразумение


В Порше-Каене нет ничего такого, чего нет в Ауди Q5 или там бомбе какой. Или даже XC90. И все они не дотягивают по внедорожным характеристикам до сараев, специализирующихся на внедорожье.

А вот 911 в своем роде один.
www.blinnov.com
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Demandred  
Дата: 15.09.14 18:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


L>>>Порш-каен это недоразумение. Порш знаменит своим 911 Carrera.


D>>Ты на нем катался?


L>Чтобы отличить конфетку... (далее по тексту)


Отмазка тех кто никогда не ел устриц, но осуждает их

D>>Всем бы уметь делать такое недоразумение


L>В Порше-Каене нет ничего такого, чего нет в Ауди Q5 или там бомбе какой. Или даже XC90. И все они не дотягивают по внедорожным характеристикам до сараев, специализирующихся на внедорожье.


Значит не катался
А так бы знал разницу, а она ты не поверишь во всем, особенно в качестве отделки салона, ни один сраный ауди рядом с поршем в этом плане даже рядом не стоял.
Re[3]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 15.09.14 23:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В Порше-Каене нет ничего такого, чего нет в Ауди Q5 или там бомбе какой. Или даже XC90. И все они не дотягивают по внедорожным характеристикам до сараев, специализирующихся на внедорожье.


Что там в ауди и вольве с адаптивной подвеской и ARS? С гаммой двигателей надеюсь тоже все в порядке? Отделку merino тоже можно заказать?
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Erop Россия  
Дата: 16.09.14 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А так бы знал разницу, а она ты не поверишь во всем, особенно в качестве отделки салона, ни один сраный ауди рядом с поршем в этом плане даже рядом не стоял.


1) Не всем то качество нужно...
2) Когда ты спросил про "катался", лично мне показалось, что ты на ощущения от езды/управления намекаешь, а не на салон.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

L>>В Порше-Каене нет ничего такого, чего нет в Ауди Q5 или там бомбе какой. Или даже XC90. И все они не дотягивают по внедорожным характеристикам до сараев, специализирующихся на внедорожье.


A>Что там в ауди и вольве с адаптивной подвеской и ARS? С гаммой двигателей надеюсь тоже все в порядке? Отделку merino тоже можно заказать?


Какая разница, если даже со всеми этим модными словами он остается просто еще одним паркетником, чье предназначение и чья практичность мне лично совершенно непонятны? Если же мне нужна настоящая внедорожность, то, во-первых, есть более практичные варианты, а, во-вторых к ней прилагаются угвоздоканные всяким говном сапоги и одежда, в свете чего пальцы по поводу отделки выглядят чем-то сродни золотого стульчака в дервенском сортире класса "выгребная яма".
www.blinnov.com
Re[4]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.14 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

L>>В Порше-Каене нет ничего такого, чего нет в Ауди Q5 или там бомбе какой. Или даже XC90. И все они не дотягивают по внедорожным характеристикам до сараев, специализирующихся на внедорожье.


D>Значит не катался

D>А так бы знал разницу, а она ты не поверишь во всем, особенно в качестве отделки салона, ни один сраный ауди рядом с поршем в этом плане даже рядом не стоял.

Мне лично непонятно само предназначение этих недо-внедорожников, коих сейчас у любого автопроизводителя хоть одним местом ешь. И Каен — лишь один из многих, как не восхваляй отделки салона и прочие грелки для пупка, более того, всегда можно найти что-то, у чего и отделка лучше, и грелок больше.

911 же один в своем роде.
www.blinnov.com
Re[5]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 16.09.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Какая разница, если даже со всеми этим модными словами он остается просто еще одним паркетником, чье предназначение и чья практичность мне лично совершенно непонятны?


Это ж не значит, что всем остальным тоже непонятны. Я б вот взял например. С одной стороны зимой до дачи доезжать удобнее, с другой по отзывам человека который потестил все современные люксовые паркетники едет он так как никто другой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.14 08:59
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Какая разница, если даже со всеми этим модными словами он остается просто еще одним паркетником, чье предназначение и чья практичность мне лично совершенно непонятны?


G>Это ж не значит, что всем остальным тоже непонятны.

G>Я б вот взял например. С одной стороны зимой до дачи доезжать удобнее,

Каен, чтобы зимой ездить на дачу? Сильно
Только такая штука — куда зимой доедет каен, доедет примерно что угодно.

G>с другой по отзывам человека который потестил все современные люксовые паркетники едет он так как никто другой.


А еще мне непонятны люди, которые покупают огромные тяжелые паркетники с высоким центром тяжести, чтобы "ехать как никто другой". Для "ехать как никто другой" есть 911. Физику не обманешь.
www.blinnov.com
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 16.09.14 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Каен, чтобы зимой ездить на дачу? Сильно

L>Только такая штука — куда зимой доедет каен, доедет примерно что угодно.

ну как сказать. не любой седан доедет туда куда доедет кайен.

L>А еще мне непонятны люди, которые покупают огромные тяжелые паркетники с высоким центром тяжести, чтобы "ехать как никто другой". Для "ехать как никто другой" есть 911. Физику не обманешь.


А ты не стесняйся спрашивать если непонятно. Или если не троллить и задуматься, ответ же очевиден. Люди покупают сначала паркетники, а потом, чтоб и ехал нормально.

Да и вообще какая-то нищебродская позиция у тебя. Я вот не могу себе позволить кайен, да и не смогу никогда скорее всего, но в чем сложность понять зачем люди его покупают?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.14 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

L>>Каен, чтобы зимой ездить на дачу? Сильно

L>>Только такая штука — куда зимой доедет каен, доедет примерно что угодно.

G>ну как сказать. не любой седан доедет туда куда доедет кайен.


Есть дофига седанов, которые доедут туда, куда каен доедет только на тросе.

L>>А еще мне непонятны люди, которые покупают огромные тяжелые паркетники с высоким центром тяжести, чтобы "ехать как никто другой". Для "ехать как никто другой" есть 911. Физику не обманешь.


G>А ты не стесняйся спрашивать если непонятно. Или если не троллить и задуматься, ответ же очевиден. Люди покупают сначала паркетники, а потом, чтоб и ехал нормально.




G>Да и вообще какая-то нищебродская позиция у тебя. Я вот не могу себе позволить кайен, да и не смогу никогда скорее всего, но в чем сложность понять зачем люди его покупают?


А я хочу яхту, но вот как раз яхту позволить себе (пока) не могу. Но вот зачем люди покупают яхты, я прекрасно понимаю.
Зачем покупают каены и прочие хаммеры 2 и 3, нет. Разве что от избытка денег
www.blinnov.com
Re[9]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 16.09.14 09:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А я хочу яхту, но вот как раз яхту позволить себе (пока) не могу. Но вот зачем люди покупают яхты, я прекрасно понимаю.

L>Зачем покупают каены и прочие хаммеры 2 и 3, нет. Разве что от избытка денег

Вот ты же программист. Неужели можно быть программистом и не знать, что любое решение это компромисс требований.
Если человеку нужен
1. проходимость чуть лучше чем у седана
2. размеры (мало ли почему, кому-то велики грузить, кому-то удлинять)
3. люксовый салон
4. чтоб ехало нормально

то кайен вполне вписывается, в отличии от многих других вариантов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Farsight СССР  
Дата: 16.09.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Каен, чтобы зимой ездить на дачу? Сильно

L>Только такая штука — куда зимой доедет каен, доедет примерно что угодно.

Я тут на секундочку встряну... Чтобы просто уточнить, что каен не совсем тупо паркетник. И крепкий несущий кузов с подрамниками об этом говорит (от туарега, кстати). Как то вот так ни один седан не сможет — https://www.youtube.com/watch?v=iVKq3Jpp4Es

PS: Что-то там хрустнуло у него =))).
</farsight>
Re[10]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.09.14 10:44
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Вот ты же программист. Неужели можно быть программистом и не знать, что любое решение это компромисс требований.

G>Если человеку нужен
G>1. проходимость чуть лучше чем у седана

Смотря какой седан

G>2. размеры (мало ли почему, кому-то велики грузить, кому-то удлинять)


Полноценный велик ему все равно в багажник не влезет, да и размеры не очень выдающиеся. Есть и больше.

G>3. люксовый салон


Есть и полюксовее.

G>4. чтоб ехало нормально


Две тонны с высоким центром тяжести? Разве что только по прямой

G>то кайен вполне вписывается, в отличии от многих других вариантов.


Также, как и много-много других вариантов. Вот именно, что Каен в ряду похожих безликих паркетников ничем особенным не выдается.
Вот 911, повторюсь, один в своем роде.
www.blinnov.com
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 16.09.14 10:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>то кайен вполне вписывается, в отличии от многих других вариантов.


L>Также, как и много-много других вариантов. Вот именно, что Каен в ряду похожих безликих паркетников ничем особенным не выдается.

L>Вот 911, повторюсь, один в своем роде.

Нету много много других вариантов. По каждому из пунктов может и есть, а по совокупности почти нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: em_res  
Дата: 16.09.14 11:23
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
Слушай, ну ты откровенную-то херню не неси. Если не ездил на кайене, то и рассказывать сказок тут не надо.
L>Смотря какой седан
Любой седан. С полной ответственностью заявляю, что любой седан в стоке, на среднем бездорожье (до нормального они просто не доедут, ни кайен, ни седаны) сольёт стоковому кайену. Без вариантов вообще.

L>Полноценный велик ему все равно в багажник не влезет, да и размеры не очень выдающиеся. Есть и больше.

Размеры нормальные. Не 70-ка, конечно же, но место есть.

L>Есть и полюксовее.

У кого из паркетников? Есть другие. Но лучше я не встречал. Не хуже, да, готов согласиться, но вот что именно лучше, не согласен.


L>Две тонны с высоким центром тяжести? Разве что только по прямой

Сходи запишись на тест-драйв. Хотя, сомневаюсь, что у тебя получится. А потом поговорим. Он едет офигенно. Вот, реально, просто охринительно едет. Что по прямой, что по всякой-разной.

G>>то кайен вполне вписывается, в отличии от многих других вариантов.


L>Вот именно, что Каен в ряду похожих безликих паркетников ничем особенным не выдается.

Как раз очень даже выдается, именно тем, что едет он совсем не как безликий паркетник. Довелось в один день ехать на МЛ-ке и кайене, так вот, МЛ-ка совсем даже неплохо едет, но кайен намного веселее.
L>Вот 911, повторюсь, один в своем роде.
Вот только использовать его для повседневной езды — извращение. А кайен очень даже.
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: genre Россия  
Дата: 16.09.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

L>>Две тонны с высоким центром тяжести? Разве что только по прямой

_>Сходи запишись на тест-драйв. Хотя, сомневаюсь, что у тебя получится. А потом поговорим. Он едет офигенно. Вот, реально, просто охринительно едет. Что по прямой, что по всякой-разной.

как говорит один мой знакомый кайен машина гениальная, но у нее есть один серьезный недостаток — их слишком много на дорогах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 16.09.14 15:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

G>>3. люксовый салон


L>Есть и полюксовее.


Сомневаюсь. Можно примерчик?

G>>4. чтоб ехало нормально


L>Две тонны с высоким центром тяжести? Разве что только по прямой


А ты попробуй. Большинство седанов он уделает как стоячих, что на улице, что на треке. В Порше умные дяденьки изобретают разные системы, которые подавляющему большинству авто даже и не снились и которые позволяют Кайену вести себя на дороге, если не как суперкар, то как любой заряженный седан. У меня претензия к Кайену только одна — очень на Туарег похож

L>Также, как и много-много других вариантов. Вот именно, что Каен в ряду похожих безликих паркетников ничем особенным не выдается.


Похожих на Кайен не так уж и много — Х5, Х6, ML (с натяжкой), RR да и все вроде. Мезератти еще собирается кроссовер сделать.
Re[12]: Зачем нужен Порш Кайен?
От: Abalak США  
Дата: 16.09.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Как раз очень даже выдается, именно тем, что едет он совсем не как безликий паркетник. Довелось в один день ехать на МЛ-ке и кайене, так вот, МЛ-ка совсем даже неплохо едет, но кайен намного веселее.


ML, если это не AMG — не едет. 350-й вообще, 550 едет, но не так хорошо как хотелось бы. Философии у них с Кайеном разные. А вот X5/X6 вполне сравнимы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.