Re[3]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.01.14 23:02
Оценка: +3
X>А мне DSG нравится. По комфорту управления на голову выше гидротрансформаторов и вариаторов.

Даже представить не могу, чем DSG может быть комфортнее вариатора. Быстрее в разгоне 0-100, верю. Но комфортнее
Re: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.01.14 20:27
Оценка: -1 :)
бэха должна быть на механике. Турбину в топку, одни проблемы от неё. Хороший трёхлитровый мотор вот и всё, что надо. Писать что-то об экономии покупая дорогущую машину — бред. Ездь на матизе вместо бмв, на всю жизнь вперёд сэкономишь.
Re[8]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 16.01.14 12:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Именно что "как она работает", и у гидроавтоматов в этом пока нет конкурентов. А потребление интересует далеко не всех, да и не настолько оно различается, если брать современные модели.

ну извини, если рынок РФ настолько мал что производители на него не обращают внимания. это даёт возможность тазовазу заполнить эту нишу, плохо?
Re[9]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.01.14 11:17
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну извини, если рынок РФ настолько мал что производители на него не обращают внимания.


Рынок РФ второй в Европе.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.14 11:46
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>во вторых надо и в перспективу смотреть — цены на бензин падать не будут посему россияне рано или поздно начнут экономичными движками тоже интересоватся. ну и в третьих динамику развития рынка тоже надо учитывать, сейчас в РФ идёт спад а в европе подьём продаж.


Если честно, мне не понятна всеобщая озабоченность экономичностью авто.
Вот сейчас на умеренно-экономичной тачке км обходится примерно в два-три рубля по бензу (ну типа, если даже 300 рублей на 100 км взять), на экономичной -- в рубль -- предел мечтаний. Ну это в РФ так.
На совсем совсем неэкономичном каком джипе "сэм на восэм метров, и это тока голова", ну в 10 рублей км обойдётся...
Теперь, если глянуть на типичный годовой пробег ну там путь в 10К, получаем, что средне-экономичная машинка за три года, за которые она подешевеет тыров на 300, с трудом скушает бенза на 100, а совсем-совсем-совсем экономичная, на 30, но подешевеет при этом на 500...

И где тут логика?

pik>ну и даже в четвёртых есть — конкуренция более экономичных эл и гибридавто просто давит на то чтобы расход падал

Я всё равно не понимаю, почему всех парит расход, а не цена владения? IMHO, амортизация + страховки -- основная статья расходов на авто. Бензин там на третьем-пятом месте болтается...

Или в Европе всё как-то иначе? Налоги? Интриги? Что-то ещё?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: alzt  
Дата: 22.01.14 11:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

E>>Это всё понятно, но, как бы, на 10тыкм никак не получится сжечь много бензина, хоть на экономичной тачке, хоть на неэкономичной, особенно если по автобанам...

E>>Я вообще не понимаю, чего пика парит экономия в масштабе пяти-десяти лишних заправок В ГОД

SVZ>Ну наверное потому, что эти 10 заправок набегают евров на 500?

SVZ>Мелочь, но ее можно потратить на что-то более приятное.
Например на турбину .
Re[2]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 15.01.14 21:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А чего за новые технологии? Там все старое, разве что электронику везде пихают. Тут другую проблему решают, как задушить все что можно в угоду экологам, и, в то же время, заставить это как-то ехать. Отсюда и 140 сил с 1,4 движка, и всяческие ДСГ оттуда же растут, а гидроавтоматы вымирают.

Ops>Ну и копроэкономика свою роль играет, я даже не знаю, сколько современных машин способны прожить больше 10, а тем более 15, лет.
а может всё намного проще и на нормальном топливе + нормальное масло никаких особых проблем нету?
Re[2]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 15.01.14 21:38
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Гарантия на DSG таперича 5 лет, по слухам ггг. Но престиж фольксвагена этот коробас неслабо пошатнул.


А мне DSG нравится. По комфорту управления на голову выше гидротрансформаторов и вариаторов.
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[8]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 16.01.14 22:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Выброс чего? Там на дыхание у вас еще нормы не ввели?


Про дыхание не знаю, а вот бобовые, сою например, немодифицированные фиг найдёшь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.01.14 22:09
Оценка: +1
Здравствуйте, lerthe61, Вы писали:

L>VW Eos (2007) 2 литра, турбо, DSG 6-ступеней

L>На 80к была замена цепи ГРМ, на 110к замена бензонасоса (низкого давления).

Слушайте, ну это же за гранью бобра и зла, честное слово. Чтобы на 80К цепь менять?

Honda Civic 1.8 литра, механика, 2007 год. На 140 тысячах — замена задних тормозных колодок, на седьмом году жизни сдохла батарейка. Японские машины однозначно говно (с).
www.blinnov.com
Re[6]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 12:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Дык ВАЗ ту и лидирует стабильно жеж...


ну я и говорю — разве это плохо? в европе все европейцы стонут что немцы весь рынок своим товаром задавили, не дают продохнуть и как то умудряются дёшево+качественно производить да ещё и продавать с доходом а чего из россии то стонать что не под вас машины делают? это ведь лазейка в рынке, ниша где можно без конкуренции товар производить
Re[8]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так почти никто и не стонет жеж. Немецкий автопром в РФ нынче -- причуда для богатых автодро..любителей, да.

E>просто некоторым людям обидно, что вот де, за реальные бабки купил реальную, пристижную тачку, а на поверку -- дешёвое гуано оказалось. И куды теперь бечь-то?

но если так то да — немецкие производители об этом не думают и престижные марки тут несколько другие
Re[15]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: IID Россия  
Дата: 20.01.14 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>непонял, выше пишешь про 300руб/100 км а мои 234руб это дорого? ты на бнзиновом 2литра на 100км потребляешь? как то выше у тебя совсем другие


2л на 100км было бы 60коп./км.

pik>рассчёты, подогнал?


Подсказываю: у нас топливо не 1,3 евро стоит.
kalsarikännit
Re[16]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.01.14 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В любом случае, вот, например, я как-то недавно на поло от VW катался по Европе. Так там была уродская система, которая отрубала генератор, если АКБ заряжн, в результате напряжение питания в бортовой сети просаживалось, и переставал заряжаться телефон от адаптера. То есть, что бы заражать тел, надо было наврубать на борту потребителей, что бы генератор не отрубился. Я так понимаю, что эта фича


Ну вообще говоря, это означает, что адаптер был плохо сделан.

Т.е., изготовители адаптера сэкономили полцента, заложившись на то, что в бортовой сети автомобиля 14 вольт (как при включенном генераторе), а не 12. Это плохая схемотехника, ай-яй-яй, нельзя так делать

E>3) Даёт экономию грамм в 10 топлива на 100 км, это если сценарий с подрубанием всего ради телефона не срабатывает, то есть в тестах, а не в реальной жизни.


Форд утверждает, что аналогинчая фича в их машинах экономит процента 3 керосина. Фигня, конечно, но если собрать вместе все новомодные фичи, которые где-то по стольку и экономят, то вместе процентов 10-20 и получается.
Re[17]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: IID Россия  
Дата: 20.01.14 15:12
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

IID>>Подсказываю: у нас топливо не 1,3 евро стоит.

pik>ну так я ничего понять не могу, он высчитал у себя 300руб/100км а говорит что мои 234руб/100км это дорого

300/100 это он экстремум считал, какая максимальная экономия может быть на топливе.

А что он высчитал у себя было вполне четко описано

E>На самом прожорливом из моих бензиновых авто, км по трассе выходит где-то в 2.10 — 2.20 по бенизину...


Получается дороже чем у тебя, все правильно.
kalsarikännit
Re[21]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: IID Россия  
Дата: 20.01.14 15:52
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>если я свою по ровноми месту с 90 буду катить то хз наверное и 3 литра выйдет а может и 0


Мелко берешь. Топливо обратно в бак будет закачиваться же!
kalsarikännit
Re[15]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.14 19:15
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Условно говоря, 1000км по городу в пробках и мелкими пробегами это 100.000км по трассе в режиме 90-на-круизе.


Это всё понятно, но, как бы, на 10тыкм никак не получится сжечь много бензина, хоть на экономичной тачке, хоть на неэкономичной, особенно если по автобанам...
Я вообще не понимаю, чего пика парит экономия в масштабе пяти-десяти лишних заправок В ГОД
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 21.01.14 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Причем, пожалуйста, каждое из них.

SD>В первую очередь про "дорогие тачки".
Если честно, лень. Не знаю как там оно у вас, в РФ тачки год от года дорожают, ресурс снижают, зато добавляют ненужные лично мне перделки и свистелки, вроде тачскрина или экономии на отключении генератора. Если у вас авторынок выглядит как-то иначе, то я рад за вас.


SD>"Какие ваши доказательства?"

Ну, ты не согласен с чем? С тем, что у DSG ресурс ниже, чем у нормального гидроавтомата? Ну не согласен, и не согласен.
Так и напиши, что тебе DSG нравится в том числе и потому, что долговечная.
Я ж не убедить тебя хочу, что экономичность двигла несущественный параметр, а хочу понять, почему по нему идёт такая конкуренция.
Ещё, кстати, для меня загадка конкуренция стиралок по энергоэффективности. Вот, например, у меня есть беларусская машинка, там на цикл стирки при 40 градусах тратится целых 3 киловатт-часа, а есть бош, так так целых 0.7, что ли, правда загрузка меньше. Ну так 3 у меня стоит аж 4.50 примерно, а 0.7 где-то рупь. В общем экономия на каждой стирке -- рубля так три с полтиной. Порошок дороже обходится, короче. Тем не менее бош в два раза дороже, если не в три. И про рекордную экономичность на нём везед написано большими буквами...
А ведь бош на десятку где-то дороже. Если стирать 333 раза в году, то есть почти каждый день, то за год удастся наэкономить 1000 рублей где-то. То есть что бы отбить экономичность боша надо 10 лет стирать почти каждый день...

Это какое-то общее правило. Европейцы и американцы как-то шизофренически экономят энергию. Она у вас дорогая что ли такая? Или налог есть какой-то? Или лимит? Или в чём причина?

SD>Любое техническое устройство — компромисс, в том числе движок. И воспринимаю я его как компромисс. Он не может быть просто "ЛУЧШЕ" или "ЕЩЕ ЛУЧШЕ". Он может больше или меньше подходить моим требованиям. Среди которых ТСО имеет некоторый (ненулевой) вес. Причем не абстрактное ТСО, а вполне конкретное: на заданном промежутке времени и с примерно известными эксплуатационными характеристиками.


Это вполне понятный мне подход. Но мне не понятно, почему экономия топлива так высоко ценится в этой целевой функции...

SD>Иными словами, мне не нужны вечные иглы для примуса. Да и сам примус мне не нужен один на всю жизнь. К счастью, не в СССР живем, где "жигули" могли быть тем самым "автомобилем на всю жизнь".

И? Казалось бы, если ты типичный потребитель, это означает, что за первые три года, или по скока у вас там принято владеть тачкой? Она должна очень сильно утратить остаточную стоимость. То есть важнее всего в ТСО оказывается сама по себе цена авто. А топливо при этом минимум на порядок уступает. Ну если, конечно, у тебя пробеги не под сотню в год...

SD>Если у тебя какие-то иные требования, вероятно, тебе лучше подойдет другой автомобиль или двигатель. Если у тебя нетипичные требования, далекие от мейнстрима, цена будет вырастать пропорционально. Просто в силу малых масштабов производства нетипичных двигателей. Пример — двигатели для гоночных авто. Стоят запредельно, ибо не выпускаются серийно.


Это всё рассуждения ни о чём. Мне интересно, почему западный авторынок так выстроился, что ценит экономию топлива больше, чем экономию цены машины?

E>>Ну так и 15 лет прогресса не стоит сбрасывать со счетов...


SD>То есть таки машины за одинаковые деньги в среднем становятся лучше? Я тебя верно понимаю?

Ну и деньги неодинаковые и машины. Но при этом смещается точка компромисса. И мне не понятно, почему она так сильно перекошена в "зелёную" сторону.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: alzt  
Дата: 15.01.14 20:10
Оценка:
Наткнулся на рекомендации при выборе нового автомобиля здесь

Из комментариев:

У меня BMY 1.4 на 140лс.
Что было:
Замена турбины на 60000 примерно. Зимой. Разлетелась крыльчатка и масло пошло в двигатель.
Сейчас, на 85000, не смотря на цепной привод шазораспределения пропала компрессия, сказали что прокрутилась цепь и все клапана под замену (минимум).
DSG — вы правы во всем. Менял мехатроник два раза по гарантии. Перешивали программу трижды. Комфорта во всех режимах так и не появилось
Расход правда радует, и динамика в целом (за исключением времени на переключение на 2-3 передачи вниз)
Так что вы написали все совершенно правильно.
Еще стоит написать, что не прогревается зимой мотор
------------------
спасибо, что рассказали. такими темпами граждане скоро будут ценить автоваз за надежность: ни турбин, ни dsg, ни впрыска


Так год 2012, но не думаю, что произошли серьёзные сдвиги. Что всё настолько плохо с новыми технологиями?
Re: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 15.01.14 20:26
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Так год 2012, но не думаю, что произошли серьёзные сдвиги. Что всё настолько плохо с новыми технологиями?


Гарантия на DSG таперича 5 лет, по слухам ггг. Но престиж фольксвагена этот коробас неслабо пошатнул.
Re[2]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: alzt  
Дата: 15.01.14 20:35
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Писать что-то об экономии покупая дорогущую машину — бред. Ездь на матизе вместо бмв, на всю жизнь вперёд сэкономишь.


Так там и обсуждаются прежде всего бюджетные машины, куда турбину добавили с целью экономии топлива и влезания в экологические нормы. Так что "матиз" от бмв вполне себе вариант.
Re: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Ops Россия  
Дата: 15.01.14 21:30
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Так год 2012, но не думаю, что произошли серьёзные сдвиги. Что всё настолько плохо с новыми технологиями?


А чего за новые технологии? Там все старое, разве что электронику везде пихают. Тут другую проблему решают, как задушить все что можно в угоду экологам, и, в то же время, заставить это как-то ехать. Отсюда и 140 сил с 1,4 движка, и всяческие ДСГ оттуда же растут, а гидроавтоматы вымирают.
Ну и копроэкономика свою роль играет, я даже не знаю, сколько современных машин способны прожить больше 10, а тем более 15, лет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: _Artem_ Россия  
Дата: 16.01.14 04:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Даже представить не могу, чем DSG может быть комфортнее вариатора. Быстрее в разгоне 0-100, верю. Но комфортнее

Плюсану. Человек просто на вариаторе не ездил. Да и тупняки думаю у DSG есть (из-за отсутсвия гидротрансформатора сглаживающего поведение), в отличии от вариатора и наверно гидроавтомата. По крайней мере на варике вообще тупняков не ощущал. На автомате тоже вроде адекватно передачи перебирает.
Re[5]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 16.01.14 06:04
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

SD>>Даже представить не могу, чем DSG может быть комфортнее вариатора. Быстрее в разгоне 0-100, верю. Но комфортнее

_A_>Плюсану. Человек просто на вариаторе не ездил. Да и тупняки думаю у DSG есть (из-за отсутсвия гидротрансформатора сглаживающего поведение), в отличии от вариатора и наверно гидроавтомата. По крайней мере на варике вообще тупняков не ощущал. На автомате тоже вроде адекватно передачи перебирает.

В течении 2 лет ездил я на Outlander с Invecs-III. Пойдёт за вариатор?
DSG ведёт себя ровнее и предсказуемее. Да, DSG имеется в виду последнего поколения.
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[2]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Vlad_SP  
Дата: 16.01.14 06:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>бэха должна быть на механике.


А с какого перепугу это бэха? BMY 1.4 TSI 140 hp — стандартный движок на VW Golf.
Re[3]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.01.14 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

vsb>>бэха должна быть на механике.


V_S>А с какого перепугу это бэха? BMY 1.4 TSI 140 hp — стандартный движок на VW Golf.


Я подумал опечатка.
Re[3]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: alzt  
Дата: 16.01.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

vsb>>бэха должна быть на механике.


V_S>А с какого перепугу это бэха? BMY 1.4 TSI 140 hp — стандартный движок на VW Golf.


Автор комментария писал про свою октавию. Надо было добавить.
Re[2]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: alzt  
Дата: 16.01.14 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А чего за новые технологии? Там все старое, разве что электронику везде пихают. Тут другую проблему решают, как задушить все что можно в угоду экологам, и, в то же время, заставить это как-то ехать. Отсюда и 140 сил с 1,4 движка, и всяческие ДСГ оттуда же растут, а гидроавтоматы вымирают.

Ops>Ну и копроэкономика свою роль играет, я даже не знаю, сколько современных машин способны прожить больше 10, а тем более 15, лет.

Новые они для класса недорогих машин с маленькими движками. Теже турбины давно на самолётах применяют. Но чтобы ставить на движки с 1,2л это вроде как новинка.
Re[3]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: alzt  
Дата: 16.01.14 07:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а может всё намного проще и на нормальном топливе + нормальное масло никаких особых проблем нету?


Проще всё свалить на владельцев авто. Но эти утверждения малодоказуемы. Как проверить что бензин или масло плохие были? Зато можно сравнить атмосферные двигатели и двигатели с турбиной, и машины которые обслуживались у ОД и туда масло заливал дилер на своё усмотрение.
Бензин — Лукойл, ТНК, БП, Роснефть. На самом деле мало владельцев новых машин заправляются где-то ещё.
Re: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: IncremenTop  
Дата: 16.01.14 08:19
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Наткнулся на рекомендации при выборе нового автомобиля здесь


Написана ахинея. Целиком и полностью.
Например, 1.2TSI лучше тянет, чем 1.6 Атмо от конкурентов при меньшем расходе. 1.4TSI без проблем обходит 1.8-2 литровые атмо.
Про DSG вообще абсолютная чушь написана.


A>У меня BMY 1.4 на 140лс

Очень большие сомнения по этому отзыву. Хотя бы потому что подобные двигатели стали ставиться только на окту3 в РФ, которая появилась в середине 2013. До этого шла октавия 1.4 с 122 лс.
Либо у человека машина времени, либо любитель написать ахинею.


A>Так год 2012, но не думаю, что произошли серьёзные сдвиги. Что всё настолько плохо с новыми технологиями?

Есть статистика по поломкам. В целом Атмо+АКПП надежней, но не настолько, чтобы чураться "новых технологий". Есть безусловно выживальщики, которые покупают авто для езды на ослиной моче, но тогда лучше подумать о механике и какой-нибудь шохе.
Re: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 16.01.14 08:21
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Так год 2012, но не думаю, что произошли серьёзные сдвиги. Что всё настолько плохо с новыми технологиями?

Вот ещё вбрасывали недавно:
http://auto.d3.ru/comments/512420
http://auto.d3.ru/comments/512467
Re[4]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 16.01.14 09:11
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Проще всё свалить на владельцев авто. Но эти утверждения малодоказуемы. Как проверить что бензин или масло плохие были?


а я и не валю на владельца. просто тут всё валили на экологов ну вот я и другую версию пердложил а именно да возможно в жёсткой конкуренции
и выдавливают из движка всё до последней капли и наверное в этом случе особенно важно качество топлива/смазки.
Re: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: lerthe61 Украина  
Дата: 16.01.14 10:16
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Так год 2012, но не думаю, что произошли серьёзные сдвиги. Что всё настолько плохо с новыми технологиями?


VW Eos (2007) 2 литра, турбо, DSG 6-ступеней
На 80к была замена цепи ГРМ, на 110к замена бензонасоса (низкого давления).
Разгон плавный, торможение плавное. В городском цикле (когда нужно притормозить, а потом добавить) "тупняков" нет.
Что я делаю не так?

P.S. Написал, так как читаю только критику и про турбины и про DSG. Что бы "разбавить" негативные отзывы.
Re[5]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.14 10:48
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а я и не валю на владельца. просто тут всё валили на экологов ну вот я и другую версию пердложил а именно да возможно в жёсткой конкуренции

pik>и выдавливают из движка всё до последней капли и наверное в этом случе особенно важно качество топлива/смазки.

Какая еще конкуренция? Вот мне абсолютно пофиг, будет движок 1 или 2 литра при одинаковой мощности. А когда мне не хотят продавать 2л атмосферник, настойчиво навязывая 1л турбину, которая еще и капризна до расходников, то тут причина в регуляции, а не в конкуренции.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.14 11:03
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а я и не валю на владельца. просто тут всё валили на экологов ну вот я и другую версию пердложил а именно да возможно в жёсткой конкуренции

pik>и выдавливают из движка всё до последней капли и наверное в этом случе особенно важно качество топлива/смазки.

Опять же, расскажи, как конкуренция влияет на то, что в стране, где большинство предпочитает из автоматической трансмиссии гидроавтоматы, машин с ними представлено меньше, чем с ДСГ и прочими вариаторами? Где тут конкуренция?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Aptekar Россия  
Дата: 16.01.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:
IT>Есть статистика по поломкам. В целом Атмо+АКПП надежней, но не настолько, чтобы чураться "новых технологий". Есть безусловно выживальщики, которые покупают авто для езды на ослиной моче, но тогда лучше подумать о механике и какой-нибудь шохе.
Почему бы тогда не купить гибрид? Топлива ест ещё меньше, едет без рывков и прочей ерунды, и не ломается каждые 2000 км.
Re[3]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: IncremenTop  
Дата: 16.01.14 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Почему бы тогда не купить гибрид? Топлива ест ещё меньше, едет без рывков и прочей ерунды, и не ломается каждые 2000 км.


Гибрид или нет — никакого отношения к надежности не имеет. Это я не заикаюсь о ценах на эти самые гибриды.

Рывки, 2000км — зачем фантазировать?
Re[6]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 16.01.14 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Опять же, расскажи, как конкуренция влияет на то, что в стране, где большинство предпочитает из автоматической трансмиссии гидроавтоматы, машин с ними представлено меньше, чем с ДСГ и прочими вариаторами? Где тут конкуренция?


я не знаю о какой стране ты, в той стране где такие авто делают никого не интерсует что в коробке внутри и как она называется а как она работает и какое потребление топлива даёт, всё
Re[6]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 16.01.14 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Какая еще конкуренция? Вот мне абсолютно пофиг, будет движок 1 или 2 литра при одинаковой мощности. А когда мне не хотят продавать 2л атмосферник, настойчиво навязывая 1л турбину, которая еще и капризна до расходников, то тут причина в регуляции, а не в конкуренции.


ну это тебе а авто в германии делают не для тебя а для потребителя который а)на комфорт, б) на потребление с) на выброс СО2 и д) на цену смотрит вот в эту сторону конкуренция и давит, по запросу рынка
Re[7]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.14 12:38
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну это тебе а авто в германии делают не для тебя а для потребителя который а)на комфорт, б) на потребление с) на выброс СО2 и д) на цену смотрит вот в эту сторону конкуренция и давит, по запросу рынка


Выброс чего? Там на дыхание у вас еще нормы не ввели?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я не знаю о какой стране ты, в той стране где такие авто делают никого не интерсует что в коробке внутри и как она называется а как она работает и какое потребление топлива даёт, всё


Именно что "как она работает", и у гидроавтоматов в этом пока нет конкурентов. А потребление интересует далеко не всех, да и не настолько оно различается, если брать современные модели.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.14 13:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну извини, если рынок РФ настолько мал что производители на него не обращают внимания. это даёт возможность тазовазу заполнить эту нишу, плохо?


Тут дело не в размерах рынка, он уже довольно большой. Проблема в том, что он уж очень активно растет, спрос постоянно больше предложения. И на этой волне нам подсовывают абы-что, все равно схаваем, другого-то нет, или ждать в очереди непонятно сколько. Но когда-то рынок насытится, тогда и конкуренция заработает, и я не удивлюсь, если немцы начнут активно сливать, например, корейцам или японцам, у которых хотя бы есть предложения с адекватной трансмиссией.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: _Artem_ Россия  
Дата: 16.01.14 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тут дело не в размерах рынка, он уже довольно большой. Проблема в том, что он уж очень активно растет, спрос постоянно больше предложения.

Вообще-то насыщение уже произошло. В прошлом году. Осенью уже падение продаж вроде было. И рынок вторичный почти стоит.
Re[11]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.14 13:59
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

_A_>Вообще-то насыщение уже произошло. В прошлом году. Осенью уже падение продаж вроде было. И рынок вторичный почти стоит.


Может падение роста продаж? Про падение самих продаж только у автоваза слышал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 16.01.14 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Тут дело не в размерах рынка, он уже довольно большой. Проблема в том, что он уж очень активно растет, спрос постоянно больше предложения. И на этой волне нам подсовывают абы-что, все равно схаваем, другого-то нет, или ждать в очереди непонятно сколько. Но когда-то рынок насытится, тогда и конкуренция заработает, и я не удивлюсь, если немцы начнут активно сливать, например, корейцам или японцам, у которых хотя бы есть предложения с адекватной трансмиссией.


ну как можно в условиях глобального рынка обьясни мне "подсовывают абы-что, все равно схаваем, другого-то нет"???
почему автотаз не клеапает 10литровые если они "ах так как нужны и на расхват как горячие булочки идут"?
чтото я тебя совсем не понимаю зачем вы себе даёте навязать буржуйские, вредные вам ценности, какаято природа никому ненужная, выбросы.
литры подавай и чем больше тем лучше, может идеологические друзья китайцы подкинут? или индийцы вроде хотят если тазоваз не хочет срывать бешенное бабло валяющееся на дороге?
Re[11]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.14 15:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну как можно в условиях глобального рынка обьясни мне "подсовывают абы-что, все равно схаваем, другого-то нет"???

Что значит "глобальный рынок"? Как ты себе это представляешь в реальных условиях? Вот есть страна, готовая купить 110 машин за год, а производитель сделает всего 100, естественно, все 100 разберут, даже если они чем-то не устраивают.
pik>почему автотаз не клеапает 10литровые если они "ах так как нужны и на расхват как горячие булочки идут"?
Он бюджетные машины клепает, и 140 сил там отродясь не было, ни в атмосфере, ни на турбине.
pik>чтото я тебя совсем не понимаю зачем вы себе даёте навязать буржуйские, вредные вам ценности, какаято природа никому ненужная, выбросы.
Ну не начинай в крайности кидаться, а?
pik>литры подавай и чем больше тем лучше, может идеологические друзья китайцы подкинут? или индийцы вроде хотят если тазоваз не хочет срывать бешенное бабло валяющееся на дороге?
Так они опоздали, все бабло на дороге уже подобрали, на 14 год прогнозируют -5% продаж, посмотрим, как теперь производители завертятся. Кстати, про движки я и не утверждал, что у нас хотят объемные атмосферники, это скорее впечатление от предложений производителей, которые на них все больше забивают, я больше про трансмиссию писал, и мне кажется, что узкоглазые, предлагающие гидро, будут активно теснить всех этих роботов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.01.14 21:20
Оценка:
Здравствуйте, xvost, Вы писали:

X>Да, DSG имеется в виду последнего поколения.


Это который ещё не успел сломаться?
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.01.14 21:21
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>бэха должна быть на механике. Турбину в топку, одни проблемы от неё. Хороший трёхлитровый мотор вот и всё, что надо. Писать что-то об экономии покупая дорогущую машину — бред. Ездь на матизе вместо бмв, на всю жизнь вперёд сэкономишь.


Три литра говно, ацтой и "не едет"! //владелец шестилитрового мотора
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.01.14 21:26
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а может всё намного проще и на нормальном топливе + нормальное масло никаких особых проблем нету?


Нормальная машина не должна быть излишне привиредлевой. Вон мой зверь жрёт всё, что в него вольют — от 87 и выше. Разумеется, и едет он по-разному — на 87-м он весь такой плавный и постепенный, а как вольёшь 91-го (или ваще 94) — тут же показывает звериный оскал и рвёт с места только в путь А как-то раз на треке я его racing fuel накормил — дык он на целых полсекунды меньше время выдал на драг-стрипе
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 16.01.14 21:43
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

X>>Да, DSG имеется в виду последнего поколения.

K>Это который ещё не успел сломаться?

А с чего ему ломаться?
Каждый день по пути на работу проезжаю мимо сервисов VW. Очередей на ремонт не наблюдается.
Гарантия на машину 4 года.

Эксплуатация — эпизодически поездки по горам. Регулярная езда на скоростях 180+. Регулярно — езда в режиме "у педали газа два положения — on и off".
Коробка только радует отзывчивостью и плавностью.
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[8]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 16.01.14 22:04
Оценка:
Здравствуйте, xvost, Вы писали:

X>Эксплуатация — эпизодически поездки по горам. Регулярная езда на скоростях 180+. Регулярно — езда в режиме "у педали газа два положения — on и off".

X>Коробка только радует отзывчивостью и плавностью.

В пробках 0-3 км/ч часто стоишь? И как долго?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 16.01.14 22:06
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>ну извини, если рынок РФ настолько мал что производители на него не обращают внимания.

То-то они все почти тут заводов понастроили...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 16.01.14 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В пробках 0-3 км/ч часто стоишь? И как долго?


Минут 5-10 в день, не больше
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[3]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.01.14 23:10
Оценка:
K>Три литра говно, ацтой и "не едет"! //владелец шестилитрового мотора

Шесть литров — говно, ацтой и не едет даже из 4х секунд!
// Владелец 0.675 мотора.
Re[4]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Abalak США  
Дата: 16.01.14 23:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Шесть литров — говно, ацтой и не едет даже из 4х секунд!


E63 AMG S — 3.6 сек, 5.5 литров. Зверюга! // Не владелец
Re[3]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Abalak США  
Дата: 16.01.14 23:46
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Honda Civic 1.8 литра, механика, 2007 год. На 140 тысячах — замена задних тормозных колодок, на седьмом году жизни сдохла батарейка. Японские машины однозначно говно (с).


Ну и что? У меня на 80 киломиль сдох генератор, точнее даже не сдох, а стал свистеть. Тоже на 7-м году поменял аккум. Пока вроде все (ттт), еще пару датчиков каких-то заменили. Мерс, пробег 110 киломиль.
Re[10]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 17.01.14 06:12
Оценка:
Здравствуйте, xvost, Вы писали:

X>Минут 5-10 в день, не больше


Тогда, наверное, и не сломается...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: alzt  
Дата: 17.01.14 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

_A_>>Вообще-то насыщение уже произошло. В прошлом году. Осенью уже падение продаж вроде было. И рынок вторичный почти стоит.


Ops>Может падение роста продаж? Про падение самих продаж только у автоваза слышал.


Не столь важно, главное производители сделали больше машин, чем сейчас люди готовы купить. Так что конкуренция должна быть серьёзной.
Re[3]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: lerthe61 Украина  
Дата: 17.01.14 09:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>VW Eos (2007) 2 литра, турбо, DSG 6-ступеней

L>>На 80к была замена цепи ГРМ, на 110к замена бензонасоса (низкого давления).

L>Слушайте, ну это же за гранью бобра и зла, честное слово. Чтобы на 80К цепь менять?


Необходимости не было, но было много слухов о проблемах с цепью в подобных движках. Мне проще было поменять, чем разбираться.

L>Honda Civic 1.8 литра, механика, 2007 год. На 140 тысячах — замена задних тормозных колодок, на седьмом году жизни сдохла батарейка. Японские машины однозначно говно (с).


Аналогично, в этом году сменил аккум на вартовский (максимальный который влез в отсек).
Re[10]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 17.01.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>Рынок РФ второй в Европе.


ну во первых реагируют тем что в РФ производятся ходовые модели, может не столь "капризные" к тому что зальют
во вторых надо и в перспективу смотреть — цены на бензин падать не будут посему россияне рано или поздно начнут экономичными движками тоже интересоватся. ну и в третьих динамику развития рынка тоже надо учитывать, сейчас в РФ идёт спад а в европе подьём продаж.
ну и даже в четвёртых есть — конкуренция более экономичных эл и гибридавто просто давит на то чтобы расход падал
Re[13]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Ops Россия  
Дата: 17.01.14 12:49
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Не столь важно, главное производители сделали больше машин, чем сейчас люди готовы купить. Так что конкуренция должна быть серьёзной.


Так это процесс не мгновенный, продажи только-только выходят в 0, и дилерам надо осознать, что теперь клиенты будут разборчивее. Сначала, имхо, должна быть исключена ситуация, что или допов на 50-100р, или в очередь на 3-9 месяцев, а потом и за модельный ряд примутся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.01.14 15:03
Оценка:
Здравствуйте, lerthe61, Вы писали:


L>Необходимости не было, но было много слухов о проблемах с цепью в подобных движках. Мне проще было поменять, чем разбираться.


Ну это я и называю "за гранью бобра и зла". На движках с ремнем интервал замены 90-120 тык, а тут цепь, которая должна ходить всю жизнь, на 80!
Хоть по гарантии поменяли?

Я к тому, что задавал вопрос про цепь механикам Хонды, типа надо ли менять или хотя бы проверять. В ответ получил глаза по 50 австралийскийх центов.
www.blinnov.com
Re[4]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 10:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>Нормальная машина не должна быть излишне привиредлевой.

знаю, как после института начал работать так мне шеф притчу передал: технику надо такой надёжной делать чтобы на неё посс... а она всёравно работает. начинал я тогда в области электроники есличё

K>Вон мой зверь жрёт всё, что в него вольют — от 87 и выше. Разумеется, и едет он по-разному — на 87-м он весь такой плавный и постепенный, а как вольёшь 91-го (или ваще 94) — тут же показывает звериный оскал и рвёт с места только в путь А как-то раз на треке я его racing fuel накормил — дык он на целых полсекунды меньше время выдал на драг-стрипе

в германии ниже 95 ничего нету а дизель итого одного сорта ну кроме всяких ultimate&со ну и зачем строить моторы под 87ой?
и потом есть ведь глобальный рынок и чего не делают немцы могут ведь с радостью заполнив нишу другие делать? тотже тазоваз например?
вот если такой гигантский спрос то есть на таком огромном сегменте рынка
Re[5]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.01.14 11:11
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в германии ниже 95 ничего нету а дизель итого одного сорта ну кроме всяких ultimate&со ну и зачем строить моторы под 87ой?

Затем, что 87 дешевле? зачем платить дороже, если можно не платить?

pik>и потом есть ведь глобальный рынок и чего не делают немцы могут ведь с радостью заполнив нишу другие делать? тотже тазоваз например?

pik>вот если такой гигантский спрос то есть на таком огромном сегменте рынка
Ну дык одно из преимуществ GMовских движков серии LS как раз и является их всеядность. Ну и они более надёжные и дешёвые в ремонте, потому что запчасти недорогие и легкодоступные, что, в свою очередь, является следствием их широкой распространённости.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.14 11:48
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>и потом есть ведь глобальный рынок и чего не делают немцы могут ведь с радостью заполнив нишу другие делать? тотже тазоваз например?

pik>вот если такой гигантский спрос то есть на таком огромном сегменте рынка

Дык ВАЗ ту и лидирует стабильно жеж...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.14 13:05
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну я и говорю — разве это плохо? в европе все европейцы стонут что немцы весь рынок своим товаром задавили, не дают продохнуть и как то умудряются дёшево+качественно производить да ещё и продавать с доходом а чего из россии то стонать что не под вас машины делают? это ведь лазейка в рынке, ниша где можно без конкуренции товар производить


Так почти никто и не стонет жеж. Немецкий автопром в РФ нынче -- причуда для богатых автодро..любителей, да.
просто некоторым людям обидно, что вот де, за реальные бабки купил реальную, пристижную тачку, а на поверку -- дешёвое гуано оказалось. И куды теперь бечь-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Если честно, мне не понятна всеобщая озабоченность экономичностью авто.

мне тоже, и у нас этой озабоченности нету что может быть лучше если у меня и машина 140 дизельных лошадей имеет и потребление у неё очень низкое? не я конечно бы чисто из соображений экономии от возможность мощного разгона и комфорной езды на высоких скоростях не отказался бы
но если и то и то идёт почему нет? вот это я в упор не понимаю, почему моя машина именно должна жрать топливо, разве в этом цель?
не, для меня всёж цель как можно высокий момент на как можно низких оборотах и комфортная езда, без рёва, трясучки итд. на скоростях около 200
E>Вот сейчас на умеренно-экономичной тачке км обходится примерно в два-три рубля по бензу (ну типа, если даже 300 рублей на 100 км взять), на экономичной -- в рубль -- предел мечтаний. Ну это в РФ так.
E>На совсем совсем неэкономичном каком джипе "сэм на восэм метров, и это тока голова", ну в 10 рублей км обойдётся...
E>Теперь, если глянуть на типичный годовой пробег ну там путь в 10К, получаем, что средне-экономичная машинка за три года, за которые она подешевеет тыров на 300, с трудом скушает бенза на 100, а совсем-совсем-совсем экономичная, на 30, но подешевеет при этом на 500...
E>И где тут логика?
я твоей логики не понял


E>Я всё равно не понимаю, почему всех парит расход, а не цена владения? IMHO, амортизация + страховки -- основная статья расходов на авто. Бензин там на третьем-пятом месте болтается...


E>Или в Европе всё как-то иначе? Налоги? Интриги? Что-то ещё?

неврное я выше уже обьяснил просто хочу ездить и быстро и комфртно и чувствуя мощ под капотом но и много платить за это не хочу.
топливо у нас дороже чем у вас но вот мой рассчёт: с моими 140лошадями я выхожу уверенно на автобан и через 3 часа в мюнхене
при средней скороти с пробками+по городу в 100(если не тороплюсь) будет средний расход в 4,5литра/100км дизеля х 1,3евро х 40руб = 234рубля
итого я и быстро с комфортом еду и плачу выходит меньше чем ты в россии?
Re[13]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.14 13:56
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>но если и то и то идёт почему нет? вот это я в упор не понимаю, почему моя машина именно должна жрать топливо, разве в этом цель?

Цель в низкой стоимости владения, при тех же потребительских свойствах. Сейчас экономичность идёт за счёт удорожания и снижения надёжности, то есть увеличения амортизации. Ну чисто по факту.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Цель в низкой стоимости владения, при тех же потребительских свойствах. Сейчас экономичность идёт за счёт удорожания и снижения надёжности, то есть увеличения амортизации. Ну чисто по факту.


а если я тебе скажу "чисто по факту" что это не так? почему ты не исключаешь всётаки разную статистику в РФ и в германии?
почему не допускаешь что влияние топлива+смазки ну и возможно "вторая жизнь" авто, во всех смыслах, тут особую роль в статистике играет?

ну и думай о том если я авто в 3 — 4 годовой лизинг(специальный кредит с возвратом) беру то меня только помесячная оплата интерсует а они в последенее вермя как ни странно не растут(по твоей теории должны бы) а скорее падают
Re[13]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.14 14:10
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>но если и то и то идёт почему нет? вот это я в упор не понимаю, почему моя машина именно должна жрать топливо, разве в этом цель?

Цель -- иметь те же потребительсткие свойства за меньшую цену владения. Но сейчас почему-то снижение расходов на бензин происходит за счёт роста цены авто и снижения его ресурсА, то есть за счёт роста амортизации...
Не мог бы ты сообщить типичный для Германии или свой годовой пробег, например?..

E>>Вот сейчас на умеренно-экономичной тачке км обходится примерно в два-три рубля по бензу (ну типа, если даже 300 рублей на 100 км взять),

pik>я твоей логики не понял
Бывает...

pik>при средней скороти с пробками+по городу в 100(если не тороплюсь) будет средний расход в 4,5литра/100км дизеля х 1,3евро х 40руб = 234рубля

Для РФ это дорого. На самом прожорливом из моих бензиновых авто, км по трассе выходит где-то в 2.10 — 2.20 по бенизину...
При этом там нет турбин, распределённого впрыска и прочих чудес технологий, соответствено двигло надёжное, неприхотливое и недорогое...

pik>итого я и быстро с комфортом еду и плачу выходит меньше чем ты в россии?

Ты не учёл амортизацию...
Мало того, не ясно как часто ты гоняешь в Мюнхин.Если на ежедневно работу, то 6 часов в дороге -- это героизм, а если раз в год, то пофиг на цену топлива...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а если я тебе скажу "чисто по факту" что это не так? почему ты не исключаешь всётаки разную статистику в РФ и в германии?

Я не только не исключаю, я скорее спрашиваю, в чём отличия-то?

pik>почему не допускаешь что влияние топлива+смазки ну и возможно "вторая жизнь" авто, во всех смыслах, тут особую роль в статистике играет?

Потому, что в РФ, и я думаю в Германии тоже, основная и почти единственная статья расходов на личный автомобиль -- это амортизация + цена кредита/альтернативная стоимость денег. Топливо тут мелочи.
Кредит у вас, по идее, дешевле чем у нас, при этом.

pik>ну и думай о том если я авто в 3 — 4 годовой лизинг(специальный кредит с возвратом) беру то меня только помесячная оплата интерсует а они в последенее вермя как ни странно не растут(по твоей теории должны бы) а скорее падают

А они скока? И ты правда берёшь в лизинг, или таки на своей ездишь?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Цель -- иметь те же потребительсткие свойства за меньшую цену владения. Но сейчас почему-то снижение расходов на бензин происходит за счёт роста цены авто и снижения его ресурсА, то есть за счёт роста амортизации...

про аммортизацию я тебе уже писал в другом сообщении
E>Не мог бы ты сообщить типичный для Германии или свой годовой пробег, например?..
я хз, может 10т грубо можно взять ибо в частном хозястве редко больше наездишь, там или служебная а в отпуск на самолёте



pik>>при средней скороти с пробками+по городу в 100(если не тороплюсь) будет средний расход в 4,5литра/100км дизеля х 1,3евро х 40руб = 234рубля

E>Для РФ это дорого. На самом прожорливом из моих бензиновых авто, км по трассе выходит где-то в 2.10 — 2.20 по бенизину...
E>При этом там нет турбин, распределённого впрыска и прочих чудес технологий, соответствено двигло надёжное, неприхотливое и недорогое...
непонял, выше пишешь про 300руб/100 км а мои 234руб это дорого? ты на бнзиновом 2литра на 100км потребляешь? как то выше у тебя совсем другие
рассчёты, подогнал?


E>Ты не учёл амортизацию...

про неё всё сказано, показатель стоимости авто/месяц == оплата лизинга здесь о всём говорит
E>Мало того, не ясно как часто ты гоняешь в Мюнхин.Если на ежедневно работу, то 6 часов в дороге -- это героизм, а если раз в год, то пофиг на цену топлива...
ну это только пример а так по автобану часто ездим
Re[15]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.14 14:41
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я хз, может 10т грубо можно взять ибо в частном хозястве редко больше наездишь, там или служебная а в отпуск на самолёте

Тем более не поянтно на кой нужна топливная экономичность
Ну если "10т" -- это 10000 км/год, а не что-то иное...

pik>непонял, выше пишешь про 300руб/100 км а мои 234руб это дорого? ты на бнзиновом 2литра на 100км потребляешь? как то выше у тебя совсем другие

pik>рассчёты, подогнал?
В смысле другие? 300 руб/км -- это примерно 9 литров на 100 км. И для трассы это многовато...
про 2 литра не понял о чём ты...


pik>про неё всё сказано, показатель стоимости авто/месяц == оплата лизинга здесь о всём говорит

Оплата лизинга -- это очень сложно. Если, в основном, все берут машины в лизинг, то окей, реально ситуацией значит владеют лизинговые конторы, а не автолюбители, и под нужды контор и оптимизируют тачки. А если таки большинство берут в собственность, то и цену владения надо считать у них...

В любом случае, вот, например, я как-то недавно на поло от VW катался по Европе. Так там была уродская система, которая отрубала генератор, если АКБ заряжн, в результате напряжение питания в бортовой сети просаживалось, и переставал заряжаться телефон от адаптера. То есть, что бы заражать тел, надо было наврубать на борту потребителей, что бы генератор не отрубился. Я так понимаю, что эта фича
1) Понижает надёжность автомобиля
2) Повышает его цену
3) Даёт экономию грамм в 10 топлива на 100 км, это если сценарий с подрубанием всего ради телефона не срабатывает, то есть в тестах, а не в реальной жизни.

Возникает вопрос, кто и зачем привинтил эту недофичу к машине?

pik>ну это только пример а так по автобану часто ездим

Ну так выходит, что из твоих 10к/год, ещё и по автобану большинство из них? То есть речь идёт об экономии где-то так 300 литров топлива в год, максимум? Ну типа 8 заправок?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: IID Россия  
Дата: 20.01.14 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не мог бы ты сообщить типичный для Германии или свой годовой пробег, например?..


Пробег пробегу рознь. Жизнь мотора исчисляется в моточасах и типе нагрузки. На трассе нагрузки самые комфортные, да и потребление самое низкое. Износ исправного ДВС максимален в момент прогрева. Прогретый и работающий на одном режиме двигатель практически не изнашивается (вспоминается стендовый эксперимент то ли БМВ, то ли Мерседеса, у которых двигатель чуть ли не несколько лет работал нонстоп).

Условно говоря, 1000км по городу в пробках и мелкими пробегами это 100.000км по трассе в режиме 90-на-круизе.
kalsarikännit
Re[16]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 14:53
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:



IID>Подсказываю: у нас топливо не 1,3 евро стоит.

ну так я ничего понять не могу, он высчитал у себя 300руб/100км а говорит что мои 234руб/100км это дорого
Re[16]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Ну так выходит, что из твоих 10к/год, ещё и по автобану большинство из них? То есть речь идёт об экономии где-то так 300 литров топлива в год, максимум? Ну типа 8 заправок?


я резюмирую: идею твою я понял но не разделяю её, машины не становятся дороже а напротив с учётом всё новых фич(полезных ) скорее дешевле.
почему я при равных условиях должен брать авто которое букбвально жрёт топливо мне не понятно . с каких шишей вот скажи?
я тебе ведь написал: хочу ездить быстро, комфортно, с большим крутящимся моментом и+ чтобы машина не жрала топливо, это возможно вот я и делаю. в недалёком будущем, практически начиная уже сейчас, тренд и дальше идёт в этом направлении — элавто = и мощность и комфорт и малое потребление, уже сейчас 85лошадей от электро ФВ(модель up) потерблает в деньгах около половины бензинового ну а про комфорт и крутящий момент думаю тебе ненадо рассказывать
Re[4]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SoLame  
Дата: 20.01.14 15:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Шесть литров — говно, ацтой и не едет даже из 4х секунд!

SD>// Владелец 0.675 мотора.

шестисотка ацтой... из 3 секунд не выезжает.

// владелец литра.
Re[18]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 15:23
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>А что он высчитал у себя было вполне четко описано


IID>

E>>На самом прожорливом из моих бензиновых авто, км по трассе выходит где-то в 2.10 — 2.20 по бенизину...


IID>Получается дороже чем у тебя, все правильно.


не пока ещё не совсем
если 2,2 это рублей на/км значит 220 на 100км? ну мои 234 чуть более выходят однако цены у нас /литр выше
значит я езжу себе в германии комфортно на высоких скоростях, не экономя с дорогими ценами а плачу за топливо также как в РФ?
а потом спрашивают: зачем тебе такой экономичный мотор
Re[19]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: IID Россия  
Дата: 20.01.14 15:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>если 2,2 это рублей на/км значит 220 на 100км? ну мои 234 чуть более выходят однако цены у нас /литр выше

pik>значит я езжу себе в германии комфортно на высоких скоростях, не экономя с дорогими ценами а плачу за топливо также как в РФ?

Если ездить по автобанам то и расход будет небольшой.

pik>а потом спрашивают: зачем тебе такой экономичный мотор


Ты по московским пробкам поезди, например. Какой расход станет ?

Я у себя добивался зимнего расхода 5.7 (что ли) тошня 90 на круизе зимой, по трассе, без обгонов, по ровной пустой дороге. Если убрать сферически условия, но все равно не нарушать скоростной режим, то будет менее 6.5 Чуть больше чем у тебя, но при этом бензин (у нас) дешевле дизеля. Ты, кстати, расход по бортовику мерял, или реальный, заливая под горло между заправками ?
kalsarikännit
Re[20]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Если ездить по автобанам то и расход будет небольшой.

смотря как приезжай на своей и проедь 100км с 200км/час посмотрим сколько она у тебя сьест

я ему смешанный расход давал: вкл. выезд по городу + автобан(пробки + выская скорость) + по мюнхену. да и это летом кокда конд. всегда включен, на автомате стоит. конечно чистая городская езда чуть выше будет, это зависит от местности


IID>Ты по московским пробкам поезди, например. Какой расход станет ?

а то у нас пробок нет, это ты по автобану на скорости 200поездей и посмотри на свой расход

IID>Я у себя добивался зимнего расхода 5.7 (что ли) тошня 90 на круизе зимой, по трассе, без обгонов, по ровной пустой дороге. Если убрать сферически условия, но все равно не нарушать скоростной режим, то будет менее 6.5 Чуть больше чем у тебя, но при этом бензин (у нас) дешевле дизеля. Ты, кстати, расход по бортовику мерял, или реальный, заливая под горло между заправками ?

показание бортового у меня не врёт, это не фордовская игрушка проверял сразу как машину покупал

если я свою по ровноми месту с 90 буду катить то хз наверное и 3 литра выйдет а может и 0 моментальный расход в таком режиме гдето между 0 и 2-3 литра колеблется
Re[22]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Мелко берешь. Топливо обратно в бак будет закачиваться же!


не, минус наверное только в хюндае борткмпьютер показывет
Re[17]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.14 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну вообще говоря, это означает, что адаптер был плохо сделан.

Куплен в той же стране, где брал в аренду тачку. За не такие уж дешёвые 18 евро...
Я, кстати, сильно не уверен, что это адаптер дурил, а не машина его отрубала при низком напряжении в бортовой сети

Pzz>Форд утверждает, что аналогинчая фича в их машинах экономит процента 3 керосина.

Ну она тоже скорее всего "экономит" тока если мы не зажигаем всё, что можем, что бы нам питание не отрубали, кода не надо, а так скорее тратит

Pzz>Фигня, конечно, но если собрать вместе все новомодные фичи, которые где-то по стольку и экономят, то вместе процентов 10-20 и получается.

Ну и вот нафига это надо? Вот то, что зарядка/навигатор/вакуумный-пенис-энладжер/любое другое оборудование, которое я волен запитать от машины, работают через одно место, я воспринимаю как недостаток, а вот экономию даже в 10% топлива, как достоинство не воспринимаю. Особенно, если, например, эти 10% экономии топлива дают 5% удорожания тачки, скажем
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.01.14 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это всё понятно, но, как бы, на 10тыкм никак не получится сжечь много бензина, хоть на экономичной тачке, хоть на неэкономичной, особенно если по автобанам...

E>Я вообще не понимаю, чего пика парит экономия в масштабе пяти-десяти лишних заправок В ГОД

Ну наверное потому, что эти 10 заправок набегают евров на 500?
Мелочь, но ее можно потратить на что-то более приятное.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[18]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.01.14 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Pzz>>Ну вообще говоря, это означает, что адаптер был плохо сделан.

E>Куплен в той же стране, где брал в аренду тачку. За не такие уж дешёвые 18 евро...
E>Я, кстати, сильно не уверен, что это адаптер дурил, а не машина его отрубала при низком напряжении в бортовой сети

Скорее всего, это разработчики адаптера решили, что они самые умные, и сделали такую "полезную фичу", что адаптер самоустраняется, когда генератор не работает, чтобы забытый в прикуривателе телефом не посадил за неделю аккумулятор машины, если запертая машина не умеет отключать прикуриватель. Ну и плохо подумали о последствиях
Re[19]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.14 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Скорее всего, это разработчики адаптера решили, что они самые умные, и сделали такую "полезную фичу", что адаптер самоустраняется, когда генератор не работает, чтобы забытый в прикуривателе телефом не посадил за неделю аккумулятор машины, если запертая машина не умеет отключать прикуриватель. Ну и плохо подумали о последствиях


Тоже вариант. Короче всюду зелёные намутили воды, а мне страдай...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.01.14 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Тоже вариант. Короче всюду зелёные намутили воды, а мне страдай...


Мда. Немцы вот не то, что русские, готовы втридорога покупать экологические развалюхи, чтобы родной воздух не поганить
Re[23]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.01.14 20:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

IID>>Мелко берешь. Топливо обратно в бак будет закачиваться же!


pik>не, минус наверное только в хюндае борткмпьютер показывет


В Германии наверняка законом запрещено, чтобы топливо назад в бак закачивалось, если только владелец машины не получит лицензию нефтедобывающей компании.
Re[16]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.01.14 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это всё понятно, но, как бы, на 10тыкм никак не получится сжечь много бензина, хоть на экономичной тачке, хоть на неэкономичной, особенно если по автобанам...

E>Я вообще не понимаю, чего пика парит экономия в масштабе пяти-десяти лишних заправок В ГОД

Потому что у нормального немца после выплат по всем кредитам остается в кармане свободный полтинник. И отдавать этот полтинник целиком на заправке очень жалко.
Re[14]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.14 22:11
Оценка:
E>Цель в низкой стоимости владения, при тех же потребительских свойствах. Сейчас экономичность идёт за счёт удорожания и снижения надёжности, то есть увеличения амортизации. Ну чисто по факту.

Под амортизацией ты имеешь в виду TCO? Или что-то иное? В любом случае, это утверждение требует доказательства. То, что я вижу на своём опыте, противоречит твоему высказыванию.
Re[5]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.14 22:14
Оценка:
SL>шестисотка ацтой... из 3 секунд не выезжает.

До сотни разгон одинаков.
Ваш кэп.

SL>// владелец литра.


На всякий случай, не каждый литр мощнее шестисоток Литров мощностью <123 лошадей дофига и больше. По факту же, только современные спорт-литры имеют больше мощности.
Re[17]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 21.01.14 00:30
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

E>>Я вообще не понимаю, чего пика парит экономия в масштабе пяти-десяти лишних заправок В ГОД


Pzz>Потому что у нормального немца после выплат по всем кредитам остается в кармане свободный полтинник. И отдавать этот полтинник целиком на заправке очень жалко.


Дык может лучше на кредитах сэкономить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 21.01.14 00:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Под амортизацией ты имеешь в виду TCO? Или что-то иное? В любом случае, это утверждение требует доказательства. То, что я вижу на своём опыте, противоречит твоему высказыванию.


Ну приведи расчёты...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.01.14 00:44
Оценка:
E>Ну приведи расчёты...

Нет уж, это ты приводи. Ты же высказался, якобы, ТСО стало выше при условии неизменного качества перемещения в пространстве.

Что я вижу: за $40k в 2010 году я получил автомобиль, по комфорту, безопасности и прочим параметрам сравнимый, наверное, с премиум-авто середины 90х за 100-120 тысяч (с учётом инфляции все 200 на нынешние деньги). При этом расходы на ТО и топливо тоже не в пользу старых машин. Свою гарантию (5 лет) авто отъездит по-любому. Притом без существенных поломок.
Re[17]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 21.01.14 01:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нет уж, это ты приводи. Ты же высказался, якобы, ТСО стало выше при условии неизменного качества перемещения в пространстве.

В РФ и в Австралии, скорее всего, ситуация разная. В РФ топливо, по сравнению с тачкой --- бесплатное.
Новые тачки дорогие, со сниженным ресурсом, зато экономичные и малообъёмные движки и экономичные коробки.
Простое сравнение какой-нибудь DSG против гидроавтомата показывает нам, что DSG дороже, ниже ресурс, но и ниже расход. Ну и со всем машиной примерно так же.
Я когда пару лет назад искал себе очередную тачку, заметил, что чем новее движок, тем он дороже и экономичнее. То есть в РФ выгоднее брать СТАРЫЕ движки. Типа прогресс с т. з. российских потребителей идёт как-то не туда. А с точки зрения буржуйских?
Я так понял, что вы воспринимаете ситуацию так, что типа новый ЛУЧШЕ, а то, что он ещё и экономичней -- это ЕЩЁ ЛУЧШЕ?
Но я, как инженер, вижу, что это "экономичнее" выжимают из тачки явными читами и компромиссами, от которых я, как пользователь, предпочёл бы вообще отказаться
Пример такого чита-компромисса я привёл. Это и отключение генератора и стоп-старт на светофорах и неспособность машины обогреть себя зимой и прочие неудобства ради экономии топлива.


SD>Что я вижу: за $40k в 2010 году я получил автомобиль, по комфорту, безопасности и прочим параметрам сравнимый, наверное, с премиум-авто середины 90х за 100-120 тысяч (с учётом инфляции все 200 на нынешние деньги). При этом расходы на ТО и топливо тоже не в пользу старых машин. Свою гарантию (5 лет) авто отъездит по-любому. Притом без существенных поломок.


Ну так и 15 лет прогресса не стоит сбрасывать со счетов... А ты попробуй сравнить старый и новый движок на какой-нибудь тачке
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.01.14 01:27
Оценка:
E>Новые тачки дорогие, со сниженным ресурсом, зато экономичные и малообъёмные движки и экономичные коробки.

Докажи эти утверждения.
Причем, пожалуйста, каждое из них.
В первую очередь про "дорогие тачки".

Со своей стороны я уже привел пример — в машине за $40k есть все (и даже больше), чем в середине 90х было в машине за $200k (в переводе на современные деньги с учётом инфляции).

Потом докажи с цифрами, что ресурс стал ниже.

E>Простое сравнение какой-нибудь DSG против гидроавтомата показывает нам, что DSG дороже, ниже ресурс, но и ниже расход. Ну и со всем машиной примерно так же.


"Какие ваши доказательства?"
Сообщения на форуме — это не доказательство. По той простой причине, что 20 лет назад народ просто не мог ныть на форумах. У народа тупо не было такой возможности.

E>Я так понял, что вы воспринимаете ситуацию так, что типа новый ЛУЧШЕ, а то, что он ещё и экономичней -- это ЕЩЁ ЛУЧШЕ?


Любое техническое устройство — компромисс, в том числе движок. И воспринимаю я его как компромисс. Он не может быть просто "ЛУЧШЕ" или "ЕЩЕ ЛУЧШЕ". Он может больше или меньше подходить моим требованиям. Среди которых ТСО имеет некоторый (ненулевой) вес. Причем не абстрактное ТСО, а вполне конкретное: на заданном промежутке времени и с примерно известными эксплуатационными характеристиками.

Иными словами, мне не нужны вечные иглы для примуса. Да и сам примус мне не нужен один на всю жизнь. К счастью, не в СССР живем, где "жигули" могли быть тем самым "автомобилем на всю жизнь".

Если у тебя какие-то иные требования, вероятно, тебе лучше подойдет другой автомобиль или двигатель. Если у тебя нетипичные требования, далекие от мейнстрима, цена будет вырастать пропорционально. Просто в силу малых масштабов производства нетипичных двигателей. Пример — двигатели для гоночных авто. Стоят запредельно, ибо не выпускаются серийно.

E>Ну так и 15 лет прогресса не стоит сбрасывать со счетов...


То есть таки машины за одинаковые деньги в среднем становятся лучше? Я тебя верно понимаю?
Re[18]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.01.14 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Pzz>>Потому что у нормального немца после выплат по всем кредитам остается в кармане свободный полтинник. И отдавать этот полтинник целиком на заправке очень жалко.


E>Дык может лучше на кредитах сэкономить?


Для этого надо иметь несколько иную финансовую культуру
Я вот вообще кредитов из принципа не беру, кроме навязанного мне небольшого кредита от сотового оператора. У меня даже кредитной карты нет.
Re[6]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SoLame  
Дата: 21.01.14 12:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>До сотни разгон одинаков.

SD>Ваш кэп.

как бы нет. литр делает шестисотку. мало но делает.

SL>>// владелец литра.

SD>На всякий случай, не каждый литр мощнее шестисоток Литров мощностью <123 лошадей дофига и больше.

На всякий случай, у меня >179 лошадей.
Re[20]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.01.14 22:21
Оценка:
E>в РФ тачки год от года дорожают, ресурс снижают

Даже если ты сто раз это повторишь, вранье не станет правдой. Ты так и не объяснил, с какого перепою ты решил, что "тачки дорожают" (или как бы забыл про инфляцию?), и откуда сказки про "снижение ресурса".
Пока не приведешь разумные объяснения с цифрами в руках, смысла обсуждать твои предрассудки нет. Обычное нытьё на тему "раньше трава была зеленее и бабы давали охотнее".
Re[7]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.01.14 22:23
Оценка:
SL>как бы нет. литр делает шестисотку. мало но делает.

При соблюдении целого ряда условий — покрытие, шины, мастерство пилота, вплоть до температуры и влажости воздуха.

SL>На всякий случай, у меня >179 лошадей.


Толку-то. Я наоборот думаю, может, вернуться на 103 лошади. Их больше даже на треке не на каждом нужно.
Re[21]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.14 05:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Даже если ты сто раз это повторишь, вранье не станет правдой. Ты так и не объяснил, с какого перепою ты решил, что "тачки дорожают" (или как бы забыл про инфляцию?), и откуда сказки про "снижение ресурса".

Из динамики цен на новые и б/у...

На мой взгляд, во всяком случае среди того сегмента, которым интересуюсь я, идёт соревнование по нескольким параметрам, вроде разгона и экономичности + наращивание фич какое-то безумное.

То есть вот, например, среди фордов-фокусов, с моей точки зрения в ряду 1-2-3 был конкретный регрес, например. И по надёжности и по цене и по отношению нужных фич к ненужным...


SD>Пока не приведешь разумные объяснения с цифрами в руках, смысла обсуждать твои предрассудки нет. Обычное нытьё на тему "раньше трава была зеленее и бабы давали охотнее".

Кому как...

Я кстати, не говорю, что стало хуже, просто стало так, как мне не понятно. Я вот спрашиваю у тех, кому понятно, но пока внятного ответа никакого не получил... Ну если не считать ответом ответ пика, который я так интерпретирую, что тачки всё равно стоят таких денег, каких стоят и дешевле нормальных тачек не бывает, так что хорошо бы хотя бы на бензине экономить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SoLame  
Дата: 22.01.14 08:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SL>>как бы нет. литр делает шестисотку. мало но делает.


SD>При соблюдении целого ряда условий — покрытие, шины, мастерство пилота, вплоть до температуры и влажости воздуха.


эти же условия действуют и на 600...

SL>>На всякий случай, у меня >179 лошадей.


SD>Толку-то. Я наоборот думаю, может, вернуться на 103 лошади. Их больше даже на треке не на каждом нужно.


че значит на трэке... на обычной дороге тупо удобнее обгонять когда скорость 100+++ — тупо открыл газ и поехал... на 600 так уже не получится...
да и тупо сидеть удобнее — литр обычно больше...
Re[22]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.01.14 23:05
Оценка:
E>Из динамики цен на новые и б/у...

Давай конкретнее. Особенно про "цены на б/у". Это вообще размытое понятие, т.к. "цена б/" может быть "ценой, за сколько хозяин хотел бы продать" а может быть и "за сколько на самом деле купят".

E>То есть вот, например, среди фордов-фокусов, с моей точки зрения в ряду 1-2-3 был конкретный регрес, например. И по надёжности и по цене и по отношению нужных фич к ненужным...


Конкретнее, блин! Конкретнее!!!! Что случилось с ценой? Я вижу, что она не изменилась (даже чуть снизилась с учётом инфляции). Какие у тебя есть данные по надёжности? Из того, что я вижу — ничего не поменялось, свои проблемы есть у всех трех поколений. Нужность или ненужность фич вообще не в тему.

E>Я кстати, не говорю, что стало хуже, просто стало так, как мне не понятно.


Ответ ищи в себе. Вероятно, ответ банален — старость. Старость мозга в первую очередь. Конечно, ты это можешь не признавать, но твоё мнение не может изменить реальность.
Re[9]: Покупка новой машины. Турбина, непосредственный впрыск, DSG.
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.01.14 23:09
Оценка:
SL>эти же условия действуют и на 600...

Вот потому разгон до 100-120 в реальной жизни ничем не отличается. Что уж там, и твой литр, и мои 675 может легко сделать маломощный крузер. Просто потому, что у него задний маятник длиннее и колёсная база больше.

SL>че значит на трэке... на обычной дороге тупо удобнее обгонять когда скорость 100+++ — тупо открыл газ и поехал... на 600 так уже не получится...


На скоростях за сотню 600 обычно держится на оборотах (коробка короче), проблем с открыть и уехать нет.

SL>да и тупо сидеть удобнее — литр обычно больше...


Литр больше — и потому сидеть зачастую неудобно. Слишком широкий, сиденье высоко, руль далеко и низко. Но вообще любой спорт неудобен посадкой, от объема не зависит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.