Re[6]: Авто ускорение
От: Ummon Россия  
Дата: 11.07.13 05:59
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Ummon, Вы писали:


U>>Экспериментально это делается примерно так:


AVK>Так каковы результаты эксперимента?


Результаты эксперимента обнадеживающие

P.S.: если действительно интересно, то можно глянуть статью идеолога и разработчика приложения под андройд на хабре, и посмотреть статистику измерений на сайте проекта.
Re[2]: Авто ускорение
От: Ummon Россия  
Дата: 11.07.13 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Ummon,


U>>Приложение предназначено для точного измерения времени разгона автомобиля с нуля до 100 км/час.


V_S>Гм. Практическая значимость непонятна. Имхо она стремится к нулю.

V_S>Ну, скажем, замеришь ты время разгона своего авто, убедишься, что не паспортные 11 сек (к примеру), а — 10.5. Радость-то какая! Дальше — что ???
Например:

- Измерение времени разгона с целью сравнить с паспортными данными
— Измерение с целью сравнить с данными других пользователей с такими же автомобилями
— Измерение с целью анализа ручного переключения передач водителем
— Измерение до и после ремонта или тюнинга для оценки эффекта
— Просмотр статистики по интересующей марке автомобиля при выборе авто

Re[2]: Авто ускорение
От: FireShock Россия  
Дата: 11.07.13 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Гм. Практическая значимость непонятна. Имхо она стремится к нулю.

V_S>Ну, скажем, замеришь ты время разгона своего авто, убедишься, что не паспортные 11 сек (к примеру), а — 10.5. Радость-то какая! Дальше — что ???
А если будет 17 сек, то дальше в сервис.
Instagram
Re[3]: Авто ускорение
От: Vlad_SP  
Дата: 11.07.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>А если будет 17 сек, то дальше в сервис.


А разницу между 17 сек и 10 сек ты почувствуешь сам, без замеров.
Re[3]: Авто ускорение
От: Vlad_SP  
Дата: 11.07.13 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Ummon,

могу согласиться. С одной оговоркой: если владелец сего девайса — автофанат. (В принципе, вполне вписывается в систему ценностей типа "велосипед, зеркалка и интересные проекты" (tm).)
Re[2]: Авто ускорение
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Гм. Практическая значимость непонятна. Имхо она стремится к нулю.

V_S>Ну, скажем, замеришь ты время разгона своего авто, убедишься, что не паспортные 11 сек (к примеру), а — 10.5. Радость-то какая! Дальше — что ???

Ну, например, можно на разном бензине замерять, разной резине, просто раз в год...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Авто ускорение
От: Sashaka Россия  
Дата: 11.07.13 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Ummon, Вы писали:

U>Привет!


U>Хочу поделиться с общественностью парой ссылок.

U>Несколько дней назад вышло приложение "Авто ускорение" под платформу Windows Phone, доступно для стран СНГ.
U>Приложение предназначено для точного измерения времени разгона автомобиля с нуля до 100 км/час. Есть возможность загрузки измерений на сайт проекта для анализа.
U>Приложение в маркетплейс можно найти здесь.
U>Сайт проекта: http://mycaracc.ru, там же можно найти ссылку на андройд версию приложения.

U>Приветствуются замечания, предложения, оценки в 5 звед и так далее


Не ставится на lg p970, android 4.x, пишет "недостаточно памяти", памяти достаточно.
Re[2]: Авто ускорение
От: Astellar  
Дата: 11.07.13 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ummon, Вы писали:


U>>Привет!


U>>Хочу поделиться с общественностью парой ссылок.

U>>Несколько дней назад вышло приложение "Авто ускорение" под платформу Windows Phone, доступно для стран СНГ.
U>>Приложение предназначено для точного измерения времени разгона автомобиля с нуля до 100 км/час. Есть возможность загрузки измерений на сайт проекта для анализа.
U>>Приложение в маркетплейс можно найти здесь.
U>>Сайт проекта: http://mycaracc.ru, там же можно найти ссылку на андройд версию приложения.

U>>Приветствуются замечания, предложения, оценки в 5 звед и так далее


S>Не ставится на lg p970, android 4.x, пишет "недостаточно памяти", памяти достаточно.


Очень странно! У меня e960, ставится без проблем.
Я весьма доверчив, когда речь идет о моих словах. Я верю всему, что
говорю, хотя и знаю, что я лжец.
Re[3]: Авто ускорение
От: Alyash77 США  
Дата: 12.07.13 01:50
Оценка:
U>Учитывается перепад высот, если слишком большой — измерение будет забраковано. Порог что-то порядка 5%
Какое название в плейсторе на английском? Русский кейбоард не нужен и ставить не хочется.
Re[2]: Авто ускорение
От: aik Австралия  
Дата: 12.07.13 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

U>>Приложение предназначено для точного измерения времени разгона автомобиля с нуля до 100 км/час.

V_S>Гм. Практическая значимость непонятна. Имхо она стремится к нулю.
V_S>Ну, скажем, замеришь ты время разгона своего авто, убедишься, что не паспортные 11 сек (к примеру), а — 10.5. Радость-то какая! Дальше — что ???

То, что все с машиной хорошо, бухать деньги в мотор бесполезно и в сервис не надо. Подозреваю, гораздо чаще чиселка будет больше, типа 12..14, что будет означать что с машиной что то не совсем так, ну там свечки махнуть надо или еще что то.
Re[4]: Авто ускорение
От: Ummon Россия  
Дата: 12.07.13 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Какое название в плейсторе на английском? Русский кейбоард не нужен и ставить не хочется.


Пока проект доступен только для ограниченного числа маркетов (страны СНГ).
Хотим сначала довести проект до ума с точки зрения дизайна, функционала и путей монетизации, и уже потом распространять на другие страны.
Re[2]: Авто ускорение
От: Аноним  
Дата: 12.07.13 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Ну, скажем, замеришь ты время разгона своего авто, убедишься, что не паспортные 11 сек (к примеру), а — 10.5. Радость-то какая! Дальше — что ???


Дальше ставишь низовой распредвал, делаешь чип-тюнинг, вместо глушителя с катализатором инсталлируешь прямоток...
Re: Авто ускорение
От: __kot3 США  
Дата: 12.07.13 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Ummon, Вы писали:

U>доступно для стран СНГ.


Есть ли планы сделать приложение доступным для остальных стран мира?
Re[2]: Авто ускорение
От: Ummon Россия  
Дата: 12.07.13 08:34
Оценка:
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:

__>Здравствуйте, Ummon, Вы писали:


U>>доступно для стран СНГ.


__>Есть ли планы сделать приложение доступным для остальных стран мира?


Как писал здесь
Автор: Ummon
Дата: 12.07.13
, сначала допилим и вылижем проект.
Планы есть, но по времени пока сориентировать не могу.
Re[5]: Авто ускорение
От: Alyash77 США  
Дата: 12.07.13 10:33
Оценка:
U>Пока проект доступен только для ограниченного числа маркетов (страны СНГ).
Например Модове (СНГ) латиница исопльзуестя , если на то пошло.

U>Хотим сначала довести проект до ума с точки зрения дизайна, функционала и путей монетизации, и уже потом распространять на другие страны.

Это чисто техническая проблема к вопросам "дизайна, функционала и путей монетизации" отношения не имеющая. ну тогда ставлю вашей ??делке жирный минус с рейтиногм 0.0 — невозможно найти приложение в маркете, дискриминация по языковому признаку
Re[6]: Авто ускорение
От: Ummon Россия  
Дата: 13.07.13 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

U>>Пока проект доступен только для ограниченного числа маркетов (страны СНГ).

A>Например Модове (СНГ) латиница исопльзуестя , если на то пошло.

"Модова" — это Молдова?..
Не вижу ее в списке стран в настройках сабмита приложения:
картинка

U>>Хотим сначала довести проект до ума с точки зрения дизайна, функционала и путей монетизации, и уже потом распространять на другие страны.

A>Это чисто техническая проблема к вопросам "дизайна, функционала и путей монетизации" отношения не имеющая. ну тогда ставлю вашей ??делке жирный минус с рейтиногм 0.0 — невозможно найти приложение в маркете, дискриминация по языковому признаку

Не понимаю о какой "чисто технической проблеме" идет речь
Проект делается исключительно на энтузиазме (за исключением пары моментов), но если получится с помощью него заработать копеечку — будет просто супер.
Только до того как публиковать его на весь мир, нам нужно его довести до ума, и это касается не только приложений для мобильных устройств, но и сайта. Которым на данный момент едва ли сможет воспользоваться человек, не знающий русского языка.
Re[7]: Авто ускорение
От: Alyash77 США  
Дата: 13.07.13 11:41
Оценка:
U>Не вижу ее в списке стран в настройках сабмита приложения:
"доступно для стран СНГ" — вы же написали

U>Не понимаю о какой "чисто технической проблеме" идет речь

Я тоже не понимаю как найти приложение на смартфоне с только латинской клавиатурой
У меня (и знакомых живущиз в Украине/России) с котрыми я общался/оющаюсь на смартфоне кирилица часто отстувует в силу ее нафик ни для чего не нужности. Вот хахочет такой чел поставить — как?

U>Проект делается исключительно на энтузиазме (за исключением пары моментов), но если получится с помощью него заработать копеечку — будет просто супер.

Чего Вам и желаю

U>Только до того как публиковать его на весь мир, нам нужно его довести до ума, и это касается не только приложений для мобильных устройств, но и сайта. Которым на данный момент едва ли сможет воспользоваться человек, не знающий русского языка.

не вижу сваязи со знанием языка, и возможностью найти приложение в маркете по латинскому имени
Re[8]: Авто ускорение
От: Astellar  
Дата: 13.07.13 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

U>>Только до того как публиковать его на весь мир, нам нужно его довести до ума, и это касается не только приложений для мобильных устройств, но и сайта. Которым на данный момент едва ли сможет воспользоваться человек, не знающий русского языка.

A>не вижу сваязи со знанием языка, и возможностью найти приложение в маркете по латинскому имени

Вы что такой нудный. Я так понял, проект для русскоязычной аудитории. Русскоязычная аудитория без кириллицы на телефоне — это какой-то фетиш? Почему, зачем?

Сайт до ума доводить и доводить, дизайнера срочно надо.
Я весьма доверчив, когда речь идет о моих словах. Я верю всему, что
говорю, хотя и знаю, что я лжец.
Re: Авто ускорение
От: minorlogic Украина  
Дата: 13.07.13 18:41
Оценка:
Стандартные средства телефона не могут обеспечить приемлемую точность. (ну разве что кроме фотометрических)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[9]: Авто ускорение
От: Alyash77 США  
Дата: 13.07.13 22:25
Оценка:
A>Вы что такой нудный. Я так понял, проект для русскоязычной аудитории.
Так просили же пожелания высказать — вот я и высказал.

A>Русскоязычная аудитория без кириллицы на телефоне — это какой-то фетиш? Почему, зачем?

Это реалии жизни. Зачем мне нужна кирилица на телефоне я за 10 лет пользования смартфонами так и не понял.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.