Re[5]: Н-да...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.05.13 11:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

KP>>В отпуск не надо.

O>"Не понял"...

Тут просто невероятно высокая стоимость гостиниц, при достаточно низком их уровне. А достопримечательностей в Мск не так уж и много, что бы из за них сюда ехать. Для турпоездки куда лучше подходит СПб.
Re: Это правда?
От: evgeny.e Китай  
Дата: 23.05.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:
O>...что в Москве появились такие станции?

отлично и неожиданно
Re[2]: Это правда?
От: oxidata Лес  
Дата: 23.05.13 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Не знаю как в Москве — но в Берлине эти велосипеды возле каждой кафешки (или почти возле каждой). Никто не ворует.


интересно, откуда вам известно что их не воруют?
Re[3]: Это правда?
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 23.05.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Не знаю как в Москве — но в Берлине эти велосипеды возле каждой кафешки (или почти возле каждой). Никто не ворует.

O>интересно, откуда вам известно что их не воруют?
Ок. Если и воруют — то не в тех масштабах — что б это было не выгодным — иначе — их бы там уже не стояло
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[3]: Это правда?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 23.05.13 12:21
Оценка: -1
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>интересно, откуда вам известно что их не воруют?


Потому что ваши местные детишки не только турецкие, но и тупые.
Вы ведь наверняка видели этот велосипед?
Что с ним делать? Даже если его полностью перекрасить, снять багажник, и прочая и прочая, все равно за километр видно, что велик DB-шный.
Особо ценных мелких деталей, на продаже которых можно нажиться, там тоже нет.
Его даже, поигравшись, выбросить, не спалившись, сложно.
Разве что на металлолом сдать, предварительно распилив на мелкие части.
Обычный частный хороший велосипед во всех отношениях в стопиццот раз привлекательнее для воров.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Н-да...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.05.13 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ваши посты переполнены унылой озлобленностью. Германия плохая, Москва еще хуже...

А>А проблема, похоже, все-таки только в Вас.

Ну че ты привязаться к девке по нормальному не можешь?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Это правда?
От: oxidata Лес  
Дата: 23.05.13 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, oxidata, Вы писали:



А>Вы ведь наверняка видели этот велосипед?

А>Что с ним делать? Даже если его полностью перекрасить, снять багажник, и прочая и прочая, все равно за километр видно, что велик DB-шный.
А>Особо ценных мелких деталей, на продаже которых можно нажиться, там тоже нет.
А>Его даже, поигравшись, выбросить, не спалившись, сложно.
А>Разве что на металлолом сдать, предварительно распилив на мелкие части.


Ну зачем же его пилить?! (Сразу ж и размечтались тут на пол страницы! )
Вас же просто никто не спросить украли вы его или нет.
А искать начнут, ну так в сельской местности разве найдешь?
Да, тут нашли. A если в Москве,то как? Ну, в электричку его и в каки-нибудь Ярославль. И все тут.
Re[5]: Это правда?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.05.13 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Да, тут нашли. A если в Москве,то как? Ну, в электричку его и в каки-нибудь Ярославль. И все тут.


Мне думается, система в Мск не приживется, так как реально растащат их. Но, в рамках зищиты от воровства можно: выдвать велосипеды по паспорту (но тут минус — не сделаешь прокаты роботизироваными), выдвать только по пластиковым картам, блокируя на счету сумму залога (но тут тоже минус — сужает ЦА).
Как разрулят ситуацию очень интересно
Re[5]: Н-да...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 23.05.13 12:55
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну че ты привязаться к девке по нормальному не можешь?


Вот только мужского шовинизма, пожалуйста, не надо!
Любая, как Вы изволили выразиться, "девка" — это прежде всего человек!
И имеет такое же право на срач дискутирование в форумах, как и Вы!
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Это правда?
От: oxidata Лес  
Дата: 23.05.13 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Ок. Если и воруют — то не в тех масштабах — что б это было не выгодным — иначе — их бы там уже не стояло


Как-то слабенько вы защищаете свой минус поставленный на исходное сообщение...
Или есть еще какие-то невысказанные (личные?) прчины ?
Мне интересно.
Re[5]: Это правда?
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 23.05.13 14:19
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Ок. Если и воруют — то не в тех масштабах — что б это было не выгодным — иначе — их бы там уже не стояло


O>Как-то слабенько вы защищаете свой минус поставленный на исходное сообщение...

O>Или есть еще какие-то невысказанные (личные?) прчины ?
O>Мне интересно.

Мой минус не настолько весом — что б его прям защищать нужно было. Это всего лишь не согласие с тезисом — что в Германии с велопрокатом плохо.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: Н-да...
От: L.Long  
Дата: 23.05.13 15:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

KP>>Москва относительно безопасный город. В отпуск не надо. Дорожек нет и не будет.

O>Спасибо.

KP>>В отпуск не надо.

O>"Не понял"...

В отпуск можно, но нужно учесть ряд особенностей. Москва — не очень дружелюбный к туристу город, потому что он разбросанный, и от достопримечательности до достопримечательности (которых очень много, kaa.python просто не в курсе, городу все же не 200 лет, как некоторым) бывает довольно далеко. Кстати, велосипед очень помогает перемещаться по Москве в свободном режиме, несмотря на отсутствие велодорожек, но это, конечно, не Копенгаген, и надо быть внимательным. Гостиницы в Москве есть разные, от хостелов за 500 руб/ночь, до всяких президент-отелей за бюджет_небольшого_государства/ночь, кроме того достаточно много квартир сдается на короткий срок, без жилья не останетесь. Приезжайте.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Н-да...
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 23.05.13 16:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В отпуск можно, но нужно учесть ряд особенностей. Москва — не очень дружелюбный к туристу город, потому что он разбросанный, и от достопримечательности до достопримечательности (которых очень много, kaa.python просто не в курсе, городу все же не 200 лет, как некоторым) бывает довольно далеко. Кстати, велосипед очень помогает перемещаться по Москве в свободном режиме, несмотря на отсутствие велодорожек, но это, конечно, не Копенгаген, и надо быть внимательным. Гостиницы в Москве есть разные, от хостелов за 500 руб/ночь, до всяких президент-отелей за бюджет_небольшого_государства/ночь, кроме того достаточно много квартир сдается на короткий срок, без жилья не останетесь. Приезжайте.


Вот, я, пользуясь случаем, голосование
Автор: antonio_v_krasnom
Дата: 23.05.13
Вопрос: Какие достопримечательности Москвы обязательно стоит посетить?
создал: Какие достопримечательности Москвы обязательно стоит посетить?
Делимся вариантами.
Re[6]: Это правда?
От: oxidata Лес  
Дата: 23.05.13 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Здравствуйте, oxidata, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>>Ок. Если и воруют — то не в тех масштабах — что б это было не выгодным — иначе — их бы там уже не стояло


O>>Как-то слабенько вы защищаете свой минус поставленный на исходное сообщение...

O>>Или есть еще какие-то невысказанные (личные?) прчины ?
O>>Мне интересно.

DV>Мой минус не настолько весом — что б его прям защищать нужно было. Это всего лишь не согласие с тезисом — что в Германии с велопрокатом плохо



Но я ведь этого нигде не говорила!

Нет, вы не подумайте-ничего против вас лично не имею. Просто уже какой раз наблюдаю интересные вещи (и на на этом в том числе ) форуме:
1. народ просто набрасывается на топик стартера. то есть быть топик стартером уже само по себе рисковано и получить минусы гораздо проще чем в остальном контексте;
2. народ обожает все обобщать, при этом упрощая тему, иногда даже меняя ее.

качества вполне человеческие, но на форуме они почему-то не приняты (мной) как само-собой разумеющееся.
Может быть не стоит ставить минусы сразу, пока контент еще не совсем сформировался? Это я и себе тоже говорю. И впредь я буду более лояльна особенно к первому сообщению,обещаю!
Re[7]: Это правда?
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 23.05.13 17:51
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

DV>>Мой минус не настолько весом — что б его прям защищать нужно было. Это всего лишь не согласие с тезисом — что в Германии с велопрокатом плохо


O>Но я ведь этого нигде не говорила!


Судя по тому, что выше — не я один так решил.

O>качества вполне человеческие, но на форуме они почему-то не приняты (мной) как само-собой разумеющееся.

O>Может быть не стоит ставить минусы сразу, пока контент еще не совсем сформировался? Это я и себе тоже говорю. И впредь я буду более лояльна особенно к первому сообщению,обещаю!

Я думаю не нужно спешить постить пока контент не сформировался

Я очень часто начинаю писать и пост и после прочтения его удаляю вместо того что б отослать. Либо он мне не нравится — либо не нравится формулировка, а другая на ум не приходит — либо я уже знаю ответ на свой же вопрос — но как есть...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: Н-да...
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.05.13 18:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В отпуск можно, но нужно учесть ряд особенностей. Москва — не очень дружелюбный к туристу город, потому что он разбросанный, и от достопримечательности до достопримечательности (которых очень много, kaa.python просто не в курсе, городу все же не 200 лет, как некоторым) бывает довольно далеко.


Их тут не так много, что бы из за них сюда переть. СПб в разы интереснее.

LL>Кстати, велосипед очень помогает перемещаться по Москве в свободном режиме, несмотря на отсутствие велодорожек, но это, конечно, не Копенгаген, и надо быть внимательным.


И не ездить по дорогам, т.к. автомобилисты ненавидят велосепедистов, всячески стараясь их подрезать или неожиданно забибкать, просто проезжая рядом. Так же не ездить по тротуарам, т.к. пешеходы тоже не навидят велосипедистов, правда, в отличае от автомобилистов, серьезной угрозы не представляют, максимум громко матерятся.

LL>Гостиницы в Москве есть разные, от хостелов за 500 руб/ночь


Клоповник с таджиками у черта на рогах.

LL>до всяких президент-отелей за бюджет_небольшого_государства/ночь


С практически полностью отсутствующим промежуточным вариантом.

LL>кроме того достаточно много квартир сдается на короткий срок, без жилья не останетесь. Приезжайте.


Аренда которых с не малой вероятностью принесет радости в духе "ой, а мы уже сдали", "ой, а мы думали вы передумали" и т.д.

Итого: Мск не лучший город для туриста, работать тут хорошо, но быть туристом очень плохо.
Re[3]: Это правда?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 23.05.13 19:01
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>>>Мы ж тут вымрем от зависти! Вот у нас, в маленьком провинциальном городке Хермании...


VI>>А что, вы считаете себя остроумной, коверкая название вашей страны проживания? Типа протест?

O>Ну конечно, ведь именно поэтому я пишу в ветку "Автомотовело"!

Ну конечно, в форуме "Автомотовело" допустимо коверкать название стран. В отличие от прочих форумов. Вот там ни-ни!
Re[2]: Это правда?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.05.13 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Незнаю как у вас там в Хермании, а в Монреале Bixi уже не первый год


В Торонто тоже есть.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Это правда?
От: oxidata Лес  
Дата: 24.05.13 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Здравствуйте, oxidata, Вы писали:


DV>>>Мой минус не настолько весом — что б его прям защищать нужно было. Это всего лишь не согласие с тезисом — что в Германии с велопрокатом плохо


O>>Но я ведь этого нигде не говорила!


DV>Судя по тому, что выше — не я один так решил.

Я этого не заметила. Сорри.

O>>качества вполне человеческие, но на форуме они почему-то не приняты (мной) как само-собой разумеющееся.

O>>Может быть не стоит ставить минусы сразу, пока контент еще не совсем сформировался? Это я и себе тоже говорю. И впредь я буду более лояльна особенно к первому сообщению,обещаю!

DV>Я думаю не нужно спешить постить пока контент не сформировался ;)


DV>Я очень часто начинаю писать и пост и после прочтения его удаляю вместо того что б отослать. Либо он мне не нравится — либо не нравится формулировка, а другая на ум не приходит — либо я уже знаю ответ на свой же вопрос — но как есть... :shuffle:


Значит вы полагаете, что другие пишут "наобум"?
Нет. Думаю, что многие поступают имено так как вы. Я тоже обдумывю свои посты.
Но, контекст все равно формируется самостоятельно, взяв начальную тему лишь как набор начальных условий. И частенько, граничные условия от топик стартера совсем не зависят. Вот ваш минус — тому наглядное подтверждение.

Но не надо вам обижаться.Я все понимаю.
Ведь невозможно передать все мысли сразу, это раз.
А вовторых, каждый приходит на форум со своими переживаниями, со своим фильтром, так сказать. В еще, в писменном общении эмоции нельзя передать жестами,отчего случаються наибольшие недопонимания. Я тоже всегда извиняюсь за недостаточное, как потом оказываеться, раскрытие темы.


Но именно эта неопределенность, о том куда "уползет" тема при обсуждении, и есть очень увлекательно. Иногда я посто радуюсь интеллекту здесь присутсвующему! Спасибо!
обсуждение форума
Re[7]: Н-да...
От: L.Long  
Дата: 24.05.13 10:56
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

LL>>В отпуск можно, но нужно учесть ряд особенностей. Москва — не очень дружелюбный к туристу город, потому что он разбросанный, и от достопримечательности до достопримечательности (которых очень много, kaa.python просто не в курсе, городу все же не 200 лет, как некоторым) бывает довольно далеко.


KP>Их тут не так много, что бы из за них сюда переть. СПб в разы интереснее.


Да ну, СПб — это три квартала вокруг Зимнего, а дальше просто ничего. И народ, увы, сильно печалит. Злые они там очень.

LL>>Кстати, велосипед очень помогает перемещаться по Москве в свободном режиме, несмотря на отсутствие велодорожек, но это, конечно, не Копенгаген, и надо быть внимательным.


KP>И не ездить по дорогам, т.к. автомобилисты ненавидят велосепедистов, всячески стараясь их подрезать или неожиданно забибкать, просто проезжая рядом. Так же не ездить по тротуарам, т.к. пешеходы тоже не навидят велосипедистов, правда, в отличае от автомобилистов, серьезной угрозы не представляют, максимум громко матерятся.


Это, в общем, неправда. Периодически езжу по Москве на велосипеда (сразу скажу, не ежедневно), дочь ездит на велосипеде в универ довольно часто. То, что ты описываешь, встречается редко.

LL>>Гостиницы в Москве есть разные, от хостелов за 500 руб/ночь

KP>Клоповник с таджиками у черта на рогах.

Это тоже неправда.

LL>>до всяких президент-отелей за бюджет_небольшого_государства/ночь

KP>С практически полностью отсутствующим промежуточным вариантом.

С огромным количеством промежуточных вариантов. За нормальную европейскую цену ты найдешь здесь сотню вполне нормальных отелей. А за более низкую меньше, но тоже найдешь. Нормальная цена — примерно 100 евро/ночь. За эти деньги на букинге тьма предложений прямо в центре.

LL>>кроме того достаточно много квартир сдается на короткий срок, без жилья не останетесь. Приезжайте.


KP>Аренда которых с не малой вероятностью принесет радости в духе "ой, а мы уже сдали", "ой, а мы думали вы передумали" и т.д.


Обратиться в квартирное бюро, на кучу сайтов бронирования и т.п. не судьба?

KP>Итого: Мск не лучший город для туриста, работать тут хорошо, но быть туристом очень плохо.


Ты чего так отговариваешь-то человека? Ты что, вообще питерец?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.