Лётчики vs. тошноты
От: IID Россия  
Дата: 25.10.12 09:58
Оценка: +4 -8 :)))
Судя по обсуждению трассы "Скандинавия", животрепещущая тема "+1км-ч к допустимой — убийца или нет ?" волнует всех коллег. Поэтому я хочу сделать репост одного замечатльного наброса.

оригинал

давайте поговорим об оленях.
Вот например еду я себе по узкой дороге. И, естественно, сполошная. И встречный поток. И упираюсь в тошнота, куда же без него. И намекаю что хочу его обогнать, благо вперед все прекрасно видно и ширина дороги позволяет разъехаться 3-м машинам с хорошим запасом.
Что делает идеальный тошнот? Правильно. Сдвигается к обочине, давая себя обогнать.Он не торопится. Он благодушно тошнит в дзене и в меру сил не мешает другим.Ему наплевать что сплошная.
--Хочешь обогнать? Вэлкам, я подвинусь, мне не жалко.
Но, к сожалению, идеальных тошнотов мало. А оленей, которым их оленья религия не позволяет принять на полметра правее, много.
Вот о оних и речь.
Понятно что вы, олени, "ничего не нарушаете". И ничего мне не должны. И едете "по ПДД". И подвинуться- оскорбительно для вас, вы ведь не терпилы. И вы типа за безопасность, а я хочу нарушить и потому атата.
Но если я решил вас обогнать, я это сделаю по любому. Независимо от разметки.
Зачем- сугубо мои проблемы, вас никак не касающиеся. Будем считать что просто захотелось. Вам же хочется тошнить.
И я не думаю, терпилы вы или нет. Мне глубоко пофиг до вас. Подвинулись- спасибо. Нет- и наплевать. В любом случае максимум через минуту я о вас забуду, если только вы не исполните что-нить фееричное.
И, если вы за безопасность, самое правильное что вы можете сделать- не мешать. Подвинуться чуть вправо. Пусть я, идиот, проеду побыстрее и скроюсь в туманной дали. Потому что когда я буду протискиваться между вами и встречными, зазор в метр с каждой стороны намного безопаснее зазора в 20 см. Если не хотите думать обо мне и встречных, подумайте о себе хотя бы, потому что если я цепану встречного, вам не удастся не поучаствовать.
Но вы же думать не обучены. А некоторые еще и идейные к тому же. И вы смещаетесь левее, ближе к осевой, чтоб я полностью вывалился на встречку. Ну это типа вы мешаете мне нарушать и поддерживаете безопасность на дороге.
Кстати, почему же вы, такие правильные, не идете и не мешаете гопникам ночью орать и бить бутылки например? Они же тоже нарушают закон. Почему-то получить бутылкой по голове вы боитесь, а поучаствовать в замесе на машине нет.
Подумайте на этим на досуге.

kalsarikännit
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.