Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: alsemm Россия  
Дата: 27.09.12 18:37
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?

как же раздражают половозрелые притырки с подобной аргументацией своего поведения! это мальчику позволительно давать такое объяснение своим поступкам — "а чо он", но никак не взрослому мужчине.

Q>Ведь если он видит, что из правил существуют исключения для отдельных групп, значит правила существуют не для того, чтобы регулировать движение, чтобы сохранять людям жизнь, а для того, чтобы поделить людей на два сорта. А быть вторым сортом очень обидно.

детям своим расскажи что только лохи переходят дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. первый сорт ходит там и тогда где считает нужным. у тебя же дети первого сорта как ты сам, я надеюсь.
Re[5]: Погаси мигалку в себе
От: mrTwister Россия  
Дата: 28.09.12 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вообще-то в статье речь там про обращение за страховкой, причем в одну конкретную страховую контору. То, что в Москве страхуются чаще, больше доля рынка альфастраха, чаще пользуются франшизой и машины дороже — тебе в голову не приходит?


При чем тут то, что в Москве страхуются чаще? Речь идет о статистике, учитывающей только тех, кто купил страховку.
Или ты хочешь сказать, что в регионах владельцы КАСКО из альтруистических побуждений не обращаются за страховыми выплатами в случае ДТП?
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 28.09.12 06:08
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


T>Все так, но вывод делается не верный.

а там есть вывод? вывода там нет, а вывод должен быть таким:
аварии происходят по разных причинам:
а) низкой культуре вождения;
б) бездействию чиновников, властей, инспекторов гаи;
в) ....

а смертельные случи происходят потому что спасателей нет, в соседней ветке "хорошо раскачивает" описано, что на скорой помощи вообще ничего нет и тех, кого можно было бы спасти -- их, увы, спасают только чудом.

давайте начнем не с мигалок, а с того, что на скорой помощи будет полный боекомплект и возможность проезда по специально отведенной для этого полосе и всех, кто на эту полосу залезет без нужны, брать за яйца и в случаи гибели людей в ДТП -- отправать их в тюрьму, т.к. их действия привели к смерти.

кстати, зашел я на сайт русского посольства и мне так стыдно стало за рф как еще никогда не было стыдно. знаете, что должен делать русский гражданин в экстренных ситуациях? слать письмо на яху. и этот адрес торчит в шапке сайте. нормально, да? о какой приватности вообще идет речь?! даже мелкие адвокатские конторы такого себе не позволяют, ибо хз кто читает этот самый яху. и вообще, почему яха не яндекс?! вот откуда надо начинать. не говоря уже за то, чтобы получить новый паспорт за границей нужно собрать нехилый комплекс документов, явиться лично и принести справку с места работы. такое впечатление, что российские консулы думают, что в сша трудовая повинность. а разве нельзя быть в сша и не работать? вот я сейчас безработный. паспорт истекает первого октября. чтобы принять меня на работу нужен паспорт. а чтобы получить паспорт нужна справка с места работы. записался на прием к сенатору, чтобы спросить как делать и что быть. кстати, сенатор готов принять меня быстрее, чем русское посольство. причем, для сенатора я гражданин другой страны, обращающийся к нему за помощью, которую он, возможно, даже предоставит. возможно, что нет. но по крайней мере готов приять и выслушать. российское посольство, вероятно, считает, что ничем мне не обязано.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.09.12 06:08
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

НС>>В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.


T>Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/

Не лидер. За 2010. Новее не нашёл.

Порадовали чечены с чукчами.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.09.12 10:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.

Откуда ж им в Москве быть, в Москве все в пробках стоят, некогда ДТП устраивать.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: ssp_alex Россия  
Дата: 28.09.12 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?

A>как же раздражают половозрелые притырки с подобной аргументацией своего поведения! это мальчику позволительно давать такое объяснение своим поступкам — "а чо он", но никак не взрослому мужчине.

Судя по дорожной обстановке — 3/4 водителей в Мск именно такие половозрелые притырки, а когда выпьют — вообще башню сносит.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 28.09.12 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/


Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий со стороны клиентов компании — владельцев полисов каско

КАСКО берут на новые машины, и стоит оно дорого. В городах попроще КАСКО менее популярно, поэтому неудивительно смещение в сторону Москвы.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 28.09.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Нет, дело именно в безнаказанности гонщиков первого сорта. Пока они не будут получать адекватного наказания — гонщики второго сорта будут им подражать.


Пару раз получишь серьёзное наказание быстро поймёшь, что не Юпитер и подражать никому не надо. А сейчас будь ты даже третьего сорта — никто никак за опасную езду серьёзно не наказывает.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.09.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?

A>как же раздражают половозрелые притырки с подобной аргументацией своего поведения! это мальчику позволительно давать такое объяснение своим поступкам — "а чо он", но никак не взрослому мужчине.

Q>>Ведь если он видит, что из правил существуют исключения для отдельных групп, значит правила существуют не для того, чтобы регулировать движение, чтобы сохранять людям жизнь, а для того, чтобы поделить людей на два сорта. А быть вторым сортом очень обидно.

A>детям своим расскажи что только лохи переходят дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. первый сорт ходит там и тогда где считает нужным. у тебя же дети первого сорта как ты сам, я надеюсь.

Не qwertyuiop так оправдывает своё поведение, а тот кто нарушает.
Так что не надо хамить.
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: trop Россия  
Дата: 28.09.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>На днях ржал на переходе — стояла шестерка с арой внутри с мигалкой на крыше... он не в понятках... я ему — бл.. ты из какого аула спустился — таких дешевых машин с мигалками в Москве нет — ппц... сними не позорься... а то до первого мента и примут тебя...


а точно не опер? часто и гбр так ездит
-
Re[9]: Погаси мигалку в себе
От: ry Россия  
Дата: 28.09.12 14:24
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>российское посольство, вероятно, считает, что ничем мне не обязано.

Блин, тут лодку еле-еле от раскачки уберегли, а ты со своим паспортом — ни стыда, ни совести, ни сопереживания галерным рабам.
Re: Погаси мигалку в себе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.12 17:12
Оценка:
Стопхамчик в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=2JaJbqwBjL8
Тоже путен виноват? Или пацан все правильно делает, вертеть стопхамов надо и давить?
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: b-3 Россия  
Дата: 28.09.12 17:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>вот потому я себе ведерко и не стал вешать...


Разве "потому"? Я думаю, что причины намного более прозаичные и куда более позорные.
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[6]: Погаси мигалку в себе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.12 17:49
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>При чем тут то, что в Москве страхуются чаще? Речь идет о статистике, учитывающей только тех, кто купил страховку.


А ты подумай причем. К примеру, как думаешь, контингент клиентов в Москве и регионах идентичный?

T>Или ты хочешь сказать, что в регионах владельцы КАСКО из альтруистических побуждений не обращаются за страховыми выплатами в случае ДТП?


К остальным моментам притензий нет?
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 28.09.12 17:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>К примеру, мигалки-нищеброды ака "обочечники"


Сегодня заметил на яндекс пробках сообщение:

Сроки: 24 июля 17:28 — 31 октября 23:59
Описание: ГИБДД: уважаемые водители, пожалуйста, не лезьте по обочине! Каждый день до 10 ДТП из за вас. И потом в пробках стоят тысячи людей! Благодарим за понимание!

Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: b-3 Россия  
Дата: 28.09.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тоже путен виноват? Или пацан все правильно делает, вертеть стопхамов надо и давить?

Стопхамов надо в асфальт закатывать.

Пусть лучше по пешеходным дорожкам ездят наглые водятлы, чем ходят "новые хозяева"-дегенераты.
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.09.12 19:55
Оценка:
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

J>>вот потому я себе ведерко и не стал вешать...

b-3>Разве "потому"? Я думаю, что причины намного более прозаичные и куда более позорные.

ты можешь думать все что тебе угодно, у нас свобода мысли — это право записанное в Конституции. Мне плевать на то что фантазирует обо мне некто, скрывающийся за ником b-3
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.09.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

J>>К примеру, мигалки-нищеброды ака "обочечники"

A>Сегодня заметил на яндекс пробках сообщение:
A>

A>Сроки: 24 июля 17:28 — 31 октября 23:59
A>Описание: ГИБДД: уважаемые водители, пожалуйста, не лезьте по обочине! Каждый день до 10 ДТП из за вас. И потом в пробках стоят тысячи людей! Благодарим за понимание!


так и без аварий они создают пробки, протискиваясь обратно в узком месте.
Re[9]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 29.09.12 04:47
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>так и без аварий они создают пробки, протискиваясь обратно в узком месте.


Зато в неузком ехать удобнее... Они же все всё равно через прошлое узкое проехали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 29.09.12 05:10
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Q>>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?

A>как же раздражают половозрелые притырки с подобной аргументацией своего поведения! это мальчику позволительно давать такое объяснение своим поступкам — "а чо он", но никак не взрослому мужчине.

Ты хочешь сказать, что это его не оправдывает? Разумеется. Но провоцируют его на такое поведение именно то, что людям первого сорта разрешается нарушать все что угодно. Это, если угодно, такая извращенная форма протеста.

А что касается "половозрелых притырков", то 90% населения именно таковыми и являются, если ты не успел этого заметить. Попробуй, пообщайся с работягами в неформальной обстановке за бутылкой пива — узнаешь много нового из области политики, истории, экономики (впрочем по этой науке даже здесь можно начитаться восхитительных перлов).
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.