Погаси мигалку в себе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.09.12 17:31
Оценка: 127 (20) +11 -5 :)
http://slon.ru/russia/pogasi_migalku_v_sebe_-831912.xhtml

Парень, который сбил пятерых детей-лауреатов, возвращавшихся с конкурса с медалями, и их учительницу с мужем, – не поп, не олигарх, не мент, не банкир, не чиновник с мигалкой, не депутат, не топ-менеджер «Лукойла». Что тут скажешь? Там можно было выйти против мигалок у начальства, возмутиться РПЦ, не заправляться на «Лукойле», не хранить деньги в банке «Авангард».

А тут, тут что сделаешь? Не буду что, не стану с кем, не подам руки кому? Простой такой русский парень, Александр Максимов, не богатый, не высокопоставленный, праворульная «тойота». Таких теперь пытаются заманить оппозиционеры разговорами про тарифы ЖКХ, на таких в борьбе с протестом пытается опереться Путин – раздачей пары символических должностей рабочим из регионов и разговорами про американских агентов. Страничка во «ВКонтакте», страничка в «Одноклассниках», никакого «Фейсбука», жена, сын, ушла с сыном, выпили с друзьями. Все как у людей. Александр Максимов никого не представляет: ни церковь, ни власть, ни оппозицию, – никого, просто русский народ. А какие против народа введешь санкции?

Вот и соцсети заколебались. Одни, как обычно: «Казнить». Другие: «Такое может быть с каждым». С каждым? А действительно. Поезжайте по Москве. Одного выезда достаточно, чтобы понять: может.

Не надо быть пьяным иеромонахом, не надо быть топ-менеджером «Лукойла», чиновником с мигалкой. При чем тут мигалка? Вот этот, на «Мицубиси-Лансер», который сегодня яростно моргал сзади фарами, когда я притормозил перед пешеходным переходом, – на нем не было мигалки. На крыше не было. Она была в голове водителя. Она выла, сверкала и вращалась, как десять правительственных.

Вот этот, на «Дэу-Нексия», который сегодня на Сретенке сигналил машине, сбавившей скорость перед поворотом: «Чего это он мне мешает, когда я хочу быстро объехать всех справа?» Он это делал разве не потому, что у него в голове не переставая работает проблесковый маячок?

Или вот этот, на черной «Хонде-Аккорд», сигналил на Тверском бульваре пешеходам, которые, по его мнению, шли через дорогу слишком медленно. Чего они тащатся, когда я тут еду? Да еще по мобильнику разговаривают. Ну-ка бегом. Этот, на «Хонде-Аккорд», не был пьян, освидетельствование на алкоголь ничего бы не показало. Он просто считает, что дорога его. Стоит ему сесть за руль, как в нем включается внутренняя мигалка пострашнее лукойловской.

Или вот эта пятерка БМВ, которая светила дальним светом на Ленинградке, потому что хотела ехать на 20 км/ч быстрее, чем все остальные. У нее не было мигалки на крыше, но внутренняя у водителя работала на полную катушку. Он точно знал, что это его полоса: разойдись. Моя скорость, мое местоположение и есть точка отсчета, центр системы координат – для всех.

Это не тысяча машин с мигалками выезжает каждый день на улицы Москвы, это сотни тысяч, миллион-другой таких машин.

Если ты держишь дистанцию, ты ведь просто лох, который не умеет водить. Хорошо водит не тот, с кем хорошо на дороге окружающим, а тот, кто умеет ехать впритык и быстро крутя рулем, шныряя из полосы в полосу, чтобы встать у светофора впереди на одну машину. Один знакомый либеральный журналист, который хочет, чтобы у нас было как на Западе, даже он очень удивлялся, почему я так не делаю.

Вот эти в потоке на Мясницкой, устанешь перечислять марки, цвета и номерные знаки, которые считают, что припарковавшаяся машина не имеет права покинуть свое место, пока они все не проедут. Остановиться и дать выехать? Нет, пусть ждет глубокой ночи или раннего утра. А эта что тут вздумала парковаться у меня перед носом? Сюда ей, видите ли, надо. Подпереть дуру: пусть едет дальше, туда, куда надо мне.

Вот байкеры, которые теперь с благословения Путина со страшным ревом несутся по городу, врубив на полную свой музон (сомнительное, кстати, но нашим временам благословение). А вот хозяин представительской «ауди» с номером 999 шныряет по дороге, будто он хозяин тонированной восьмерки на извозе, будто он шофер, который, не спросясь, отлучился побомбить, а теперь опаздывает на вызов хозяина. Он не понимает, что хозяин такой машины просто не должен так ехать, а, напротив, должен ехать солидно и делать любезности.

У них нет на крыше мигалок. Но задумались бы они хоть на секунду, если бы она у них была, включить ее и рвануть по встречной? А чиновники с видимыми мигалками – эти так просто задают планку, показывают, к чему стремиться. Они, в сущности, простые русские люди, которым повезло свою невидимую мигалку обналичить.

«С каждым может случиться», – пишут в сетях друзья простого московского парня Александра Максимова. Достаточно проехать по Москве на машине, чтобы понять – да, здесь каждый, ну, каждый второй готов переехать пятерых детей-лауреатов, двух педагогов и старушку. У каждого, ну хорошо, у каждого второго в голове мигалка. Да нет, у каждого, а то сейчас все скажут, что они вторые.

Конечно, с каждым. Это в церковь протестовать не каждый пойдет или на митинг, или примет постриг, или получит годовой бонус в три миллиона. А А. Максимов – он же не оппозиционер, не чиновник с мигалкой, не гей, не олигарх, не еврей, не грантополучатель, не таджик, не кавказец, не чурка (хотя и эти гоняют так же). Это ведь они зло. А это простой русский парень, коренной москвич, без заморочек, как все. Нормальный. Основа нации. Такие войну выиграли. Такие на дзот, только примут сперва. Весь как на ладони.

Хорошо назначить злом то, что не похоже на меня. А тут похоже до неразличимости. Зло в отношении друг друга совершается ежедневно, рутинно, его тут и за грех никто не считает. Банальное зло – отрицание чужого существования. Главное зло в русском человеке – это его онтология. Говоря философским языком, он никак не может признать за другими онтологический статус, равный собственному. Никак не может взять в толк, как это другой существует в том же самом смысле, как я. Я существую взаправду, другие – как бы понарошку. Они не такие же настоящие.

Вот я – это другое дело. Могу ущипнуть себя за руку, за ногу – и мне больно. А что другим тоже, про это ничего не хочу. «Хотелось бы в больничке отлежаться», – говорит на первом судебном заседании уже протрезвевший Саша Максимов. Я смотрю на мир из-под свой лобной кости, из скафандра своего тела, и каким я мир вижу – такой он и есть, и другим быть не может. Не должен. Не имеет права. Меня надо уважать, как я себя уважаю. Подрежь меня на дороге, сразу узнаешь, как я обижусь. А другой разве может? Его же нет на самом деле.

Уважаемые «синие ведерки»! Давайте в перерывах между погонями за Никитой Михалковым (хоть это и ему полезно для смирения, и всем весело), но все-таки хотя бы в перерывах погоняем простые «тойоты», «мазды», «хонды» и восьмерки с простыми русскими (кавказскими, среднеазиатскими – невзирая на лица) водителями с внутренними мигалками. Увидим такого на дороге, догоним, снимем, зададим неприятные вопросы, вывесим в сеть на сайте позора, сдадим видео в полицию. И пусть попробуют не отреагировать.

Потому что пока мы гоняемся только за Михалковым, у простых русских мужиков крепнет ощущение, что это Михалков во всем виноват, Пушкин, Путин, пуськи, чурки, менты, оппозиционеры. А он – жертва, ему все можно, от него жена ушла, ему на новую «тойоту» не заработать. Внутренняя мигалка включается на полную мощность, и погнали.

А ты, обычный российский водитель, не поп, не чиновник, не топ-менеджер, выезжая на дорогу, фитилек с понтами прикрути. Погаси мигалку в себе и езжай с богом.

Re: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 25.09.12 19:03
Оценка: +3
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Уважаемые «синие ведерки»! Давайте в перерывах между погонями за Никитой Михалковым (хоть это и ему полезно для смирения, и всем весело), но все-таки хотя бы в перерывах погоняем простые «тойоты», «мазды», «хонды» и восьмерки с простыми русскими (кавказскими, среднеазиатскими – невзирая на лица) водителями с внутренними мигалками.


Такое ощущение, что ДПС в Нерезиновой то ли отменили, то ли не барское это дело — гаишникам за порядком на дороге следить. Пусть "ведерки" за всеми нарушителями гоняются. Может повесим на них еще техосмотр и выдачу ВУ? Все полезное дело, вместо того чтоб ролики с регистраторов на ютуб выкладывать.

НС>Увидим такого на дороге, догоним, снимем, зададим неприятные вопросы, вывесим в сеть на сайте позора, сдадим видео в полицию. И пусть попробуют не отреагировать.


Интересно, Александр Баунов интересовался на досуге, сколько от "ведерок" было заявлений в полицию с видеовещдоками и как на эти видео полиция реагирует?

НС>А ты, обычный российский водитель, не поп, не чиновник, не топ-менеджер, выезжая на дорогу, фитилек с понтами прикрути. Погаси мигалку в себе и езжай с богом.


Давно прикрутил и погасил, вернее даже не откручивал и не зажигал. Соблюдаю, не нарушаю, перехожу на зеленый. Интересно, как еще карму почистить чтобы без претезний от авторов колонок в модных журналах?
Re: Погаси мигалку в себе
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 25.09.12 19:17
Оценка:
На днях ржал на переходе — стояла шестерка с арой внутри с мигалкой на крыше... он не в понятках... я ему — бл.. ты из какого аула спустился — таких дешевых машин с мигалками в Москве нет — ппц... сними не позорься... а то до первого мента и примут тебя...
Re: Погаси мигалку в себе
От: LaPerouse  
Дата: 25.09.12 19:48
Оценка: +8 -4 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Много слов, много слюней, много соплей и дешевой лирики. А ведь многие поведутся, несмотря на то, что их разводят, как котят.

Протестуют ведь как правило не против инциндента как такового, а против двух четко выраженных вещей:

1. Безнаказанности (и вот тут есть большая разница, "иеромонах" ты или "простой парень").
2. Манеры езды, которую эта безнаказанность провоцирует. Только не рассказывайте мне, что "иеромонах", которому грозит за инциндент год условно, и "простой парень", рискующий как минимум карьерой, а максимум — жизнью, будут позволять себе вольности с одинаковой легкостью. Да, если мы нарушаем, ведем себя на дорогах нагло, по-хамски, с отсутствием должного уважения, то ЭТИ будут вести себя в десять раз хуже. И будет это выражаться в десять раз большем количестве несчастных случаев (в относительном исчислении). Случаев, которые останутся безнаказанными.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: Константин Б. Россия  
Дата: 26.09.12 02:09
Оценка: +8 -2
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Много слов, много слюней, много соплей и дешевой лирики. А ведь многие поведутся, несмотря на то, что их разводят, как котят.


Ты просто не понял о чем эта статья. Она не про "иеромонахов" и не про протесты если что.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 26.09.12 02:41
Оценка: 1 (1) +8 -6
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Ты просто не понял о чем эта статья. Она не про "иеромонахов" и не про протесты если что.


Эта статья про "начни с себя".

"Начни с себя" наверное самый идиотский и бесполезный совет, который особенно любят давать диванные интернет-мурзилки. Особый его идиотизм заключается в том, что как правило этот совет приходится выслушивать тем, кто давно с себя начал от тех, кто все никак начать с себя не сподобится.
Re: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.09.12 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>А ты, обычный российский водитель, не поп, не чиновник, не топ-менеджер, выезжая на дорогу, фитилек с понтами прикрути. Погаси мигалку в себе и езжай с богом.


вот потому я себе ведерко и не стал вешать... Хоть я и поддерживаю ведерок в их борьбе, но идиотов на дорогах значительно больше чем помеченных мигалками. Достаточно посмотреть ру_чп, можно по тегу на ровном месте. Да достаточно посмотреть видео из моего поста про оленя или поста про провода...
Re: Погаси мигалку в себе
От: avpavlov  
Дата: 26.09.12 07:37
Оценка:
На самом деле хорошо написал, прямо выразил то что я думал, но не мог сформулировать. Зря вот только ведёрок пнул.
Re: Погаси мигалку в себе
От: hredwolf  
Дата: 26.09.12 07:53
Оценка: +2
Это все хорошо ложится в систему зон комфорта, описанную как-то Артемием Лебедевым. Машина — одна из зон комфорта среднестатистического россиянина, и на все, что вокруг его машины ему абсолютно, скажем так, покакать. Вокруг его машины — тундра, куда можно гадить без особого ущерба для нее (тундры), поэтому из машин летят бычки, пустые пачки сигарет, упаковки из мака. Остальные участники движения — это часть тундры, которые пытаются вторгнуться в зону комфорта человека, поэтому они все до одного дураки, козлы, уроды и т.д. и т.п. Вкупе с правовым нигилизмом и совершенно неэффективной работой ГАИ, все это приводит к тому, что из себя представляет дорожное движение в Москве.
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.09.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:

H>Вкупе с правовым нигилизмом и совершенно неэффективной работой ГАИ, все это приводит к тому, что из себя представляет дорожное движение в Москве.


В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: hredwolf  
Дата: 26.09.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:


H>>Вкупе с правовым нигилизмом и совершенно неэффективной работой ГАИ, все это приводит к тому, что из себя представляет дорожное движение в Москве.


НС>В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.


Я живу в Москве, потому и говорю про нее, в других городах я не жил.
Re: Погаси мигалку в себе
От: nen777w  
Дата: 26.09.12 09:35
Оценка:
Я как то ехал с мужичком одним, он меня подвозил. И когда сзади какой то му-ак начал сигналить, он гвоорит: "Сейчас включу ему гирлянду".
Клацает тумблером а на заднем стекле загорается светодиодная гирлянда, характерно выложена в жест руки показывающий один палец, то что я называю: телефонный код Америки.
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 26.09.12 09:51
Оценка:
Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:

H>Это все хорошо ложится в систему зон комфорта, описанную как-то Артемием Лебедевым. Машина — одна из зон комфорта среднестатистического россиянина, и на все, что вокруг его машины ему абсолютно, скажем так, покакать. Вокруг его машины — тундра, куда можно гадить без особого ущерба для нее (тундры), поэтому из машин летят бычки, пустые пачки сигарет, упаковки из мака. Остальные участники движения — это часть тундры, которые пытаются вторгнуться в зону комфорта человека, поэтому они все до одного дураки, козлы, уроды и т.д. и т.п. Вкупе с правовым нигилизмом и совершенно неэффективной работой ГАИ, все это приводит к тому, что из себя представляет дорожное движение в Москве.


Но мусор лежит не только там, где есть автомобильные дороги.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: hredwolf  
Дата: 26.09.12 10:19
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:


H>>Это все хорошо ложится в систему зон комфорта, описанную как-то Артемием Лебедевым. Машина — одна из зон комфорта среднестатистического россиянина, и на все, что вокруг его машины ему абсолютно, скажем так, покакать. Вокруг его машины — тундра, куда можно гадить без особого ущерба для нее (тундры), поэтому из машин летят бычки, пустые пачки сигарет, упаковки из мака. Остальные участники движения — это часть тундры, которые пытаются вторгнуться в зону комфорта человека, поэтому они все до одного дураки, козлы, уроды и т.д. и т.п. Вкупе с правовым нигилизмом и совершенно неэффективной работой ГАИ, все это приводит к тому, что из себя представляет дорожное движение в Москве.


E>Но мусор лежит не только там, где есть автомобильные дороги.


Ясен пень, он лежит там, где заканчивается зона комфорта. За дверью квартиры, например. Или под окном.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: blackhearted Украина  
Дата: 26.09.12 10:25
Оценка:
H>>Вкупе с правовым нигилизмом и совершенно неэффективной работой ГАИ, все это приводит к тому, что из себя представляет дорожное движение в Москве.
НС>В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.
А где hredwolf писал про ДТП?
Или све проблемы дорожного движения измеряются исключительно проишествиями?
Re: Погаси мигалку в себе
От: AlexRK  
Дата: 26.09.12 10:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>http://slon.ru/russia/pogasi_migalku_v_sebe_-831912.xhtml


Абсолютно верно. Причем не только в отношении дорожного движения, но и всего остального. Простой русский народ ведет себя на улице как свиньи и быдло. Кинул бычок на асфальт, плюнул — а что тут такого? В лесу пустую бутылку и пивную банку выкинул — да нормально. В бассейн на Майорке нассал (см. соседний топик) — дык, отдыхать же приехал!
Я в этом плане стараюсь по мере возможности влиять на свое окружение, но всех не убедишь и не перевоспитаешь.
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 26.09.12 10:59
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Абсолютно верно. Причем не только в отношении дорожного движения, но и всего остального. Простой русский народ ведет себя на улице как свиньи и быдло.


Так ведут себя свиньи и быдло. Ваш КО.
Русский народ многогранен.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: AlexRK  
Дата: 26.09.12 11:22
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Так ведут себя свиньи и быдло. Ваш КО.

_>Русский народ многогранен.

Согласен. Исходный посыл был немного в другом.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.09.12 12:23
Оценка: +2
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>Эта статья про "начни с себя".

Это статья о том, что большинство дерьма на дорогах творится не машинами с мигалками.
Re[5]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 26.09.12 12:35
Оценка: +3
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

P>>Эта статья про "начни с себя".

0>Это статья о том, что большинство дерьма на дорогах творится не машинами с мигалками.

А что, кто-то утверждает что мигалки генерируют именно большинство дерьма?

Это, наоборот, автор статьи к случаю очередного убийцы за рулем зачем-то приплел ведерок, которых призвал следить не за мигалками, а за всеми остальными "тоетами-маздами". И статья именно таки про "весь народ такой", "если бы у тебя была мигалка ты бы ездил так же" и в конце концов про "начни с себя", куда ж без этого.
Re[5]: Погаси мигалку в себе
От: Micht  
Дата: 26.09.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:


P>>Эта статья про "начни с себя".

0>Это статья о том, что большинство дерьма на дорогах творится не машинами с мигалками.

КО подсказывает, что мигалок на дорогах очень мало в % от общего числа участников движения. А статья о том, что мигалки задают планку своим поведением и безнаказанностью. А остальные — "им можно, а я чем хуже?".
Re[6]: Погаси мигалку в себе
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.09.12 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>КО подсказывает, что мигалок на дорогах очень мало в % от общего числа участников движения. А статья о том, что мигалки задают планку своим поведением и безнаказанностью. А остальные — "им можно, а я чем хуже?".

А не перепутаны ли тут причина и следствие?
Re[6]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.09.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>..."если бы у тебя была мигалка ты бы ездил так же"...


тем не менее этот постулат применим к значительной части автолюбителей. К примеру, мигалки-нищеброды ака "обочечники" — они ведут себя абсолютно идентично мигалкам, только едут не слева, а справа, но абсолютно с той же уверенностью в своем праве, абсолютно с той же аргументацией "мне надо быстрее", "я никому не мешаю" и абсолютно с той же наглостью, сгоняя любого кто попытается помешать. Просто у них денег на мигалку нет, были бы — поставили бы и ездили слева.
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 26.09.12 13:11
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

P>>..."если бы у тебя была мигалка ты бы ездил так же"...

J>тем не менее этот постулат применим к значительной части автолюбителей.

"К значительной" — согласен. Только эта значительная часть составляет единицы, вернее даже доли проценты от общего числа автолюбителей. Так же как мусорят мимо урны доли процента, эти же доли процента свинячат в лесу, врубают музыку под окнами по ночам... А почитать интернет-многознатцев загадочной русской души, так выходит что у нас все такие. С народом не повезло, от этого все беды. Ведь когда такой дрянь народец, то никакая полиция, надрывающаяся из последних сил, не поможет. И никакая самая расчудесная власть не спасет. "Начните с себя", угу.
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: Micht  
Дата: 26.09.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Micht, Вы писали:


M>>КО подсказывает, что мигалок на дорогах очень мало в % от общего числа участников движения. А статья о том, что мигалки задают планку своим поведением и безнаказанностью. А остальные — "им можно, а я чем хуже?".

0>А не перепутаны ли тут причина и следствие?

Нет желания с вами спорить. Вы когда выясните, отпишитесь, пожалуйста
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.09.12 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>"К значительной" — согласен. Только эта значительная часть составляет единицы, вернее даже доли проценты от общего числа автолюбителей.


Хм, воскресенье вечером по однополосной дороге в Москву одна полоса стоит, вторая полоса из обочечников едет, по третьей полоса справа от обочины едут те у кого машина позволяет ехать по бездорожью и для кого обочечники — "тошноты". Я бы не сказал что их доли процента

P>Так же как мусорят мимо урны доли процента, эти же доли процента свинячат в лесу, врубают музыку под окнами по ночам... А почитать интернет-многознатцев загадочной русской души, так выходит что у нас все такие. С народом не повезло, от этого все беды. Ведь когда такой дрянь народец, то никакая полиция, надрывающаяся из последних сил, не поможет. И никакая самая расчудесная власть не спасет. "Начните с себя", угу.


про загадочную душу — это не ко мне. Я про безнаказанность больше пишу, порождающую и мигалочников и обочечников. Хорошая "порка" и от "загадочной русской души" не останется и следа, будет сплошная немецкая законопослушность
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.09.12 13:18
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Нет желания с вами спорить.

Люто, бешено одобряю!
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: _ABC_  
Дата: 27.09.12 04:10
Оценка: +1
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


P>>>..."если бы у тебя была мигалка ты бы ездил так же"...

J>>тем не менее этот постулат применим к значительной части автолюбителей.

P>"К значительной" — согласен. Только эта значительная часть составляет единицы, вернее даже доли проценты от общего числа автолюбителей. Так же как мусорят мимо урны доли процента, эти же доли процента свинячат в лесу, врубают музыку под окнами по ночам...


Вот что-то не вспомню, когда крайний раз видел человека, донесшего окурок до урны. Зато бросивших на землю сходу вспомню минимум троих за вчера.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.09.12 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:


H>>Вкупе с правовым нигилизмом и совершенно неэффективной работой ГАИ, все это приводит к тому, что из себя представляет дорожное движение в Москве.


НС>В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.


Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: mrTwister Россия  
Дата: 27.09.12 04:57
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>тем не менее этот постулат применим к значительной части автолюбителей. К примеру, мигалки-нищеброды ака "обочечники" — они ведут себя абсолютно идентично мигалкам, только едут не слева, а справа, но абсолютно с той же уверенностью в своем праве, абсолютно с той же аргументацией "мне надо быстрее", "я никому не мешаю" и абсолютно с той же наглостью, сгоняя любого кто попытается помешать. Просто у них денег на мигалку нет, были бы — поставили бы и ездили слева.


Все так, но вывод делается не верный. Если у людей (с мигалками или без) нет чувства меры и они не могут себя культурно вести в обществе других людей, то нужно ограничивать из вседозволенность. Мигалка — это официальное разрешение на вседозволенность. Вот ты справедливо ругаешься на людей, которые едут по обочинам. А теперь представь, что они начнут вытворять, если им дать мигалку, или "ксиву"? В общем, вывод из статьи, что не надо бороться с вседозволенностью и безнаказанностью, а надо лишь совершенствовать свой внутренний мир неверен.
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.09.12 05:08
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Все так, но вывод делается не верный. Если у людей (с мигалками или без) нет чувства меры и они не могут себя культурно вести в обществе других людей, то нужно ограничивать из вседозволенность. Мигалка — это официальное разрешение на вседозволенность. Вот ты справедливо ругаешься на людей, которые едут по обочинам. А теперь представь, что они начнут вытворять, если им дать мигалку, или "ксиву"? В общем, вывод из статьи, что не надо бороться с вседозволенностью и безнаказанностью, а надо лишь совершенствовать свой внутренний мир неверен.


не, выводы статьи — это проблемы автора статьи. Совершенствовать свой внутренний надо, но посредством его неотвратимого "наказывания" господами полицейскими в рамках борьбы с вседозволенностью и безнаказанностью
Re: Погаси мигалку в себе
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.09.12 05:10
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>Парень, который сбил пятерых детей-лауреатов, возвращавшихся с конкурса с медалями, и их учительницу с мужем, – не поп, не олигарх, не мент, не банкир, не чиновник с мигалкой, не депутат, не топ-менеджер «Лукойла».


Я считаю, что если бы это сделал олигарх, мент, банкир, чиновник с мигалкой, депутат или топ-менеджер «Лукойла», мы бы не получили такой компании в СМИ. А сейчас поднялись на дыбы все. Тот же Путин на основании этого ДТП начинает делать далеко идущие заявления. Сказал бы он что-то, если бы на месте Максимова был сын его друга? Отсюда и нежелание простых людей начинать с себя, как советует автор статьи. С которым я совершенно согласен в том, что нарушают не только мигалочники. И совершенно не согласен с приплетением либеральных журналистов в статью о культуре на дорогах.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.09.12 05:13
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

НС>>В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.


T>Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/


Насколько я понимаю, статистика тут только по КАСКО. Но в целом мне тоже интересно на какой источник опирается автор.
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.09.12 05:29
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

a> На самом деле хорошо написал, прямо выразил то что я думал, но не мог сформулировать. Зря вот только ведёрок пнул.


Да нормально он их пнул. Потому что эти ведерки тоже хотят, чтоб их заметили. Вот и орут про мигалки. А нет бы — действительно — поснимать "простых" автолюбителей, едущих по дороге как бог на душу положит. Которые плевать и поливать хотели на всё и всех.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.7
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 27.09.12 06:14
Оценка:
Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:

H>Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>>Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:


H>>>Это все хорошо ложится в систему зон комфорта, описанную как-то Артемием Лебедевым. Машина — одна из зон комфорта среднестатистического россиянина, и на все, что вокруг его машины ему абсолютно, скажем так, покакать. Вокруг его машины — тундра, куда можно гадить без особого ущерба для нее (тундры), поэтому из машин летят бычки, пустые пачки сигарет, упаковки из мака. Остальные участники движения — это часть тундры, которые пытаются вторгнуться в зону комфорта человека, поэтому они все до одного дураки, козлы, уроды и т.д. и т.п. Вкупе с правовым нигилизмом и совершенно неэффективной работой ГАИ, все это приводит к тому, что из себя представляет дорожное движение в Москве.


E>>Но мусор лежит не только там, где есть автомобильные дороги.


H>Ясен пень, он лежит там, где заканчивается зона комфорта. За дверью квартиры, например. Или под окном.


А если человек сидит на лавке и тут же "срёт". Получается, что зона комфорта ограничивается его черепной коробкой?
Re: Погаси мигалку в себе
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.09.12 09:25
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Парень, который сбил пятерых детей-лауреатов, возвращавшихся с конкурса с медалями, и их учительницу с мужем, – не поп, не олигарх, не мент, не банкир, не чиновник с мигалкой, не депутат, не топ-менеджер «Лукойла».


Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта? Так что именно вышеперечисленные персонажи провоцируют народ на такое поведение! А стал бы он так гоняться если бы знал, что даже миллиардеры олигархи, даже депутаты, обладающие властью — даже они соблюдают правила? Ведь если он видит, что из правил существуют исключения для отдельных групп, значит правила существуют не для того, чтобы регулировать движение, чтобы сохранять людям жизнь, а для того, чтобы поделить людей на два сорта. А быть вторым сортом очень обидно.

Так что, дорогой, гасить мигалку надо не в себе, а у попов, олигархов и ментов. Тогда у остальных она погаснет сама.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 27.09.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?



Дык, блин, давно пора понять, что ответ на этот вопрос "да". Пока у нас власть имеет такой популистско-полубандитский формат, как сейчас, тот, кто не с мигалкой или корочкой -- человек второго сорта.
Если тебе это не нравится, то надо менять власть, а не на дорогах лихачить...

IMHO, дело тут, скорее в безнаказанности таких вот гонщегов, и в том, что ГАИ реально не безопасностью ДД озабочено, а обслуживанием комфортного и быстрого передвижения тех, кто таки первого сорта и высшего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.09.12 16:50
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/


Вообще-то в статье речь там про обращение за страховкой, причем в одну конкретную страховую контору. То, что в Москве страхуются чаще, больше доля рынка альфастраха, чаще пользуются франшизой и машины дороже — тебе в голову не приходит? Официальная статистика по регионам есть в сети, можешь полюбопытствовать.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.09.12 16:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Q>>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?


E>Дык, блин, давно пора понять, что ответ на этот вопрос "да". Пока у нас власть имеет такой популистско-полубандитский формат, как сейчас, тот, кто не с мигалкой или корочкой -- человек второго сорта.

E>Если тебе это не нравится, то надо менять власть, а не на дорогах лихачить...

E>IMHO, дело тут, скорее в безнаказанности таких вот гонщегов


Нет, дело именно в безнаказанности гонщиков первого сорта. Пока они не будут получать адекватного наказания — гонщики второго сорта будут им подражать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 27.09.12 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Нет, дело именно в безнаказанности гонщиков первого сорта. Пока они не будут получать адекватного наказания — гонщики второго сорта будут им подражать.


Думаю, что если иметь только гонщиков второго сорта, то они все как один построятся...

Скажем, у меня есть коллега-топ-мэнеджер, который просто не представлял себе, как по пустой Ленинградке можно ехать медленнее 150. После повяления там кучи стрелок сразу резко всё себе представил
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: alsemm Россия  
Дата: 27.09.12 18:37
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?

как же раздражают половозрелые притырки с подобной аргументацией своего поведения! это мальчику позволительно давать такое объяснение своим поступкам — "а чо он", но никак не взрослому мужчине.

Q>Ведь если он видит, что из правил существуют исключения для отдельных групп, значит правила существуют не для того, чтобы регулировать движение, чтобы сохранять людям жизнь, а для того, чтобы поделить людей на два сорта. А быть вторым сортом очень обидно.

детям своим расскажи что только лохи переходят дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. первый сорт ходит там и тогда где считает нужным. у тебя же дети первого сорта как ты сам, я надеюсь.
Re[5]: Погаси мигалку в себе
От: mrTwister Россия  
Дата: 28.09.12 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вообще-то в статье речь там про обращение за страховкой, причем в одну конкретную страховую контору. То, что в Москве страхуются чаще, больше доля рынка альфастраха, чаще пользуются франшизой и машины дороже — тебе в голову не приходит?


При чем тут то, что в Москве страхуются чаще? Речь идет о статистике, учитывающей только тех, кто купил страховку.
Или ты хочешь сказать, что в регионах владельцы КАСКО из альтруистических побуждений не обращаются за страховыми выплатами в случае ДТП?
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 28.09.12 06:08
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


T>Все так, но вывод делается не верный.

а там есть вывод? вывода там нет, а вывод должен быть таким:
аварии происходят по разных причинам:
а) низкой культуре вождения;
б) бездействию чиновников, властей, инспекторов гаи;
в) ....

а смертельные случи происходят потому что спасателей нет, в соседней ветке "хорошо раскачивает" описано, что на скорой помощи вообще ничего нет и тех, кого можно было бы спасти -- их, увы, спасают только чудом.

давайте начнем не с мигалок, а с того, что на скорой помощи будет полный боекомплект и возможность проезда по специально отведенной для этого полосе и всех, кто на эту полосу залезет без нужны, брать за яйца и в случаи гибели людей в ДТП -- отправать их в тюрьму, т.к. их действия привели к смерти.

кстати, зашел я на сайт русского посольства и мне так стыдно стало за рф как еще никогда не было стыдно. знаете, что должен делать русский гражданин в экстренных ситуациях? слать письмо на яху. и этот адрес торчит в шапке сайте. нормально, да? о какой приватности вообще идет речь?! даже мелкие адвокатские конторы такого себе не позволяют, ибо хз кто читает этот самый яху. и вообще, почему яха не яндекс?! вот откуда надо начинать. не говоря уже за то, чтобы получить новый паспорт за границей нужно собрать нехилый комплекс документов, явиться лично и принести справку с места работы. такое впечатление, что российские консулы думают, что в сша трудовая повинность. а разве нельзя быть в сша и не работать? вот я сейчас безработный. паспорт истекает первого октября. чтобы принять меня на работу нужен паспорт. а чтобы получить паспорт нужна справка с места работы. записался на прием к сенатору, чтобы спросить как делать и что быть. кстати, сенатор готов принять меня быстрее, чем русское посольство. причем, для сенатора я гражданин другой страны, обращающийся к нему за помощью, которую он, возможно, даже предоставит. возможно, что нет. но по крайней мере готов приять и выслушать. российское посольство, вероятно, считает, что ничем мне не обязано.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.09.12 06:08
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

НС>>В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.


T>Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/

Не лидер. За 2010. Новее не нашёл.

Порадовали чечены с чукчами.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.09.12 10:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>В Москве ... Если открыть статистику ДТП, Москва далеко не лидер по их количеству на душу, хотя, при таком количестве машин, должна была быть.

Откуда ж им в Москве быть, в Москве все в пробках стоят, некогда ДТП устраивать.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: ssp_alex Россия  
Дата: 28.09.12 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?

A>как же раздражают половозрелые притырки с подобной аргументацией своего поведения! это мальчику позволительно давать такое объяснение своим поступкам — "а чо он", но никак не взрослому мужчине.

Судя по дорожной обстановке — 3/4 водителей в Мск именно такие половозрелые притырки, а когда выпьют — вообще башню сносит.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 28.09.12 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/


Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий со стороны клиентов компании — владельцев полисов каско

КАСКО берут на новые машины, и стоит оно дорого. В городах попроще КАСКО менее популярно, поэтому неудивительно смещение в сторону Москвы.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 28.09.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Нет, дело именно в безнаказанности гонщиков первого сорта. Пока они не будут получать адекватного наказания — гонщики второго сорта будут им подражать.


Пару раз получишь серьёзное наказание быстро поймёшь, что не Юпитер и подражать никому не надо. А сейчас будь ты даже третьего сорта — никто никак за опасную езду серьёзно не наказывает.
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.09.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?

A>как же раздражают половозрелые притырки с подобной аргументацией своего поведения! это мальчику позволительно давать такое объяснение своим поступкам — "а чо он", но никак не взрослому мужчине.

Q>>Ведь если он видит, что из правил существуют исключения для отдельных групп, значит правила существуют не для того, чтобы регулировать движение, чтобы сохранять людям жизнь, а для того, чтобы поделить людей на два сорта. А быть вторым сортом очень обидно.

A>детям своим расскажи что только лохи переходят дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. первый сорт ходит там и тогда где считает нужным. у тебя же дети первого сорта как ты сам, я надеюсь.

Не qwertyuiop так оправдывает своё поведение, а тот кто нарушает.
Так что не надо хамить.
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: trop Россия  
Дата: 28.09.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>На днях ржал на переходе — стояла шестерка с арой внутри с мигалкой на крыше... он не в понятках... я ему — бл.. ты из какого аула спустился — таких дешевых машин с мигалками в Москве нет — ппц... сними не позорься... а то до первого мента и примут тебя...


а точно не опер? часто и гбр так ездит
-
Re[9]: Погаси мигалку в себе
От: ry Россия  
Дата: 28.09.12 14:24
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>российское посольство, вероятно, считает, что ничем мне не обязано.

Блин, тут лодку еле-еле от раскачки уберегли, а ты со своим паспортом — ни стыда, ни совести, ни сопереживания галерным рабам.
Re: Погаси мигалку в себе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.12 17:12
Оценка:
Стопхамчик в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=2JaJbqwBjL8
Тоже путен виноват? Или пацан все правильно делает, вертеть стопхамов надо и давить?
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: b-3 Россия  
Дата: 28.09.12 17:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>вот потому я себе ведерко и не стал вешать...


Разве "потому"? Я думаю, что причины намного более прозаичные и куда более позорные.
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[6]: Погаси мигалку в себе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.12 17:49
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>При чем тут то, что в Москве страхуются чаще? Речь идет о статистике, учитывающей только тех, кто купил страховку.


А ты подумай причем. К примеру, как думаешь, контингент клиентов в Москве и регионах идентичный?

T>Или ты хочешь сказать, что в регионах владельцы КАСКО из альтруистических побуждений не обращаются за страховыми выплатами в случае ДТП?


К остальным моментам притензий нет?
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 28.09.12 17:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>К примеру, мигалки-нищеброды ака "обочечники"


Сегодня заметил на яндекс пробках сообщение:

Сроки: 24 июля 17:28 — 31 октября 23:59
Описание: ГИБДД: уважаемые водители, пожалуйста, не лезьте по обочине! Каждый день до 10 ДТП из за вас. И потом в пробках стоят тысячи людей! Благодарим за понимание!

Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: b-3 Россия  
Дата: 28.09.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тоже путен виноват? Или пацан все правильно делает, вертеть стопхамов надо и давить?

Стопхамов надо в асфальт закатывать.

Пусть лучше по пешеходным дорожкам ездят наглые водятлы, чем ходят "новые хозяева"-дегенераты.
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.09.12 19:55
Оценка:
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

J>>вот потому я себе ведерко и не стал вешать...

b-3>Разве "потому"? Я думаю, что причины намного более прозаичные и куда более позорные.

ты можешь думать все что тебе угодно, у нас свобода мысли — это право записанное в Конституции. Мне плевать на то что фантазирует обо мне некто, скрывающийся за ником b-3
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.09.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

J>>К примеру, мигалки-нищеброды ака "обочечники"

A>Сегодня заметил на яндекс пробках сообщение:
A>

A>Сроки: 24 июля 17:28 — 31 октября 23:59
A>Описание: ГИБДД: уважаемые водители, пожалуйста, не лезьте по обочине! Каждый день до 10 ДТП из за вас. И потом в пробках стоят тысячи людей! Благодарим за понимание!


так и без аварий они создают пробки, протискиваясь обратно в узком месте.
Re[9]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 29.09.12 04:47
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>так и без аварий они создают пробки, протискиваясь обратно в узком месте.


Зато в неузком ехать удобнее... Они же все всё равно через прошлое узкое проехали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Погаси мигалку в себе
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 29.09.12 05:10
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Q>>Так в том-то и дело, что этот простой парень видит как ведут себя попы, чиновники и депутаты, и он думает — а почему мне нельзя, я что, второго сорта?

A>как же раздражают половозрелые притырки с подобной аргументацией своего поведения! это мальчику позволительно давать такое объяснение своим поступкам — "а чо он", но никак не взрослому мужчине.

Ты хочешь сказать, что это его не оправдывает? Разумеется. Но провоцируют его на такое поведение именно то, что людям первого сорта разрешается нарушать все что угодно. Это, если угодно, такая извращенная форма протеста.

А что касается "половозрелых притырков", то 90% населения именно таковыми и являются, если ты не успел этого заметить. Попробуй, пообщайся с работягами в неформальной обстановке за бутылкой пива — узнаешь много нового из области политики, истории, экономики (впрочем по этой науке даже здесь можно начитаться восхитительных перлов).
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.09.12 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>так и без аварий они создают пробки, протискиваясь обратно в узком месте.

E>Зато в неузком ехать удобнее... Они же все всё равно через прошлое узкое проехали?

если бы все умели и могли выполнять въезд елочкой, то возможно ты бы был прав. А так, по факту, пока обочечников нет, дорога хоть медленно, но ползет. Как только они появляются, дорога встает, причем за счет лавинообразного эффекта сильно и на большую длину.
Re[11]: Погаси мигалку в себе
От: ry Россия  
Дата: 29.09.12 12:44
Оценка: +3
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А так, по факту, пока обочечников нет, дорога хоть медленно, но ползет. Как только они появляются, дорога встает, причем за счет лавинообразного эффекта сильно и на большую длину.

Как-то на М4 в пробке пошёл народ по обочине, так за моей спиной одна фура вошла на эту самую обочину, перекрыв её, и ехала вместе со всем потоком. Почёт и уважение.
Re[5]: Погаси мигалку в себе
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.09.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Вообще-то лидер: http://www.zr.ru/content/news/472448-samyje_neakkuratnyje_voditeli_-_v_moskve_samyje_bditelnyje_v_belgorode/


A>

Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий со стороны клиентов компании — владельцев полисов каско

A>КАСКО берут на новые машины, и стоит оно дорого. В городах попроще КАСКО менее популярно, поэтому неудивительно смещение в сторону Москвы.

Статистика считается только среди тех, кто купил каско. Как на эту статистику может повлиять то, что в Москве каско покупают чаще?
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: mrTwister Россия  
Дата: 29.09.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>При чем тут то, что в Москве страхуются чаще? Речь идет о статистике, учитывающей только тех, кто купил страховку.


НС>А ты подумай причем. К примеру, как думаешь, контингент клиентов в Москве и регионах идентичный?


Более-менее идентичный. И в Москве и в регионах каско покупают только те, кто регулярно пользуется автомобилем и кто может себе это позволить в финансовом плане. При этом в Москве гораздо больше людей, у которых есть автомобиль, но которые им пользуются нерегулярно — например, ездят на работу на метро. Такие автомобили будут влиять на статистику ГАИ (поскольку они зарегистрированы), но в статистике страховой скорее всего учитываться не будут, так как их владельцы обычно каско не покупают, ибо какой смысл покупать дорогую страховку, если ты пользуешься автомобилем один раз в неделю для поездки в Ашан?
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 01.10.12 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>так и без аварий они создают пробки, протискиваясь обратно в узком месте.


E>Зато в неузком ехать удобнее... Они же все всё равно через прошлое узкое проехали?


Пропускная способность полностью определяется узким местом. Если начинают влазить с обочины, то средняя скорость падает. В итоге все приедут позже.
А для тех, кто едет не по обочине она ещё сильнее уменьшается, т.к. обочечники их обгоняют.
Re[11]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 01.10.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

E>>Они же все всё равно через прошлое узкое проехали?


A>Пропускная способность полностью определяется узким местом. Если начинают влазить с обочины, то средняя скорость падает. В итоге все приедут позже.


Связь пропускной способности и "все приедут позже" не раскрыта.
Вот представь себе шоссе длиной в 30 км, в конце узкое место... Лучше 30 км ехать по менее плотно забитой дороге и в конце только сконцентрироваться, чем 30 км, как в узком месте...

Так что вклад "обочечников" неочевиден, что никак не снимает с них и с ГАИ вины за массовое нарушение правил...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 01.10.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Связь пропускной способности и "все приедут позже" не раскрыта.

E>Вот представь себе шоссе длиной в 30 км, в конце узкое место... Лучше 30 км ехать по менее плотно забитой дороге и в конце только сконцентрироваться, чем 30 км, как в узком месте...

Ты как будто ни разу не ездил по подмосковью. Всегда если есть обочина, и её занимают, то едут медленно. Если её нет чисто физически, то скорость довольно приличная, иногда 50-60 км, что весьма не плохо.
Как по мне лучше быстрее ехать по менее плотно забитой дороге.
Re[12]: Погаси мигалку в себе
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.10.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Связь пропускной способности и "все приедут позже" не раскрыта.

E>Вот представь себе шоссе длиной в 30 км, в конце узкое место... Лучше 30 км ехать по менее плотно забитой дороге и в конце только сконцентрироваться, чем 30 км, как в узком месте...

если все так радужно с плотностью, то уплотнение потока действительно повысит пропускную способность узкого места и обочечники увеличат пропускную способность шоссе, но если поток изначально плотный, то обочичники способны его полностью остановить. Примерно как на мкаде — аварию даже на 3 полосы глубокой ночью, когда мкад пустой, ты не заметишь, а авария даже на одну полосу в час пик вызовает его остановку.
Re[2]: Погаси мигалку в себе
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 01.10.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Стопхамчик в тему:

НС>http://www.youtube.com/watch?v=2JaJbqwBjL8
НС>Тоже путен виноват? Или пацан все правильно делает, вертеть стопхамов надо и давить?

На видео виден умышленный наезд на пешеходов, а это уже УК.
Плюс скрылся с места дтп.
Чем дело кончилось?
Re[13]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 02.10.12 07:22
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ты как будто ни разу не ездил по подмосковью. Всегда если есть обочина, и её занимают, то едут медленно.

Я просто живу в Подмосковье, вожу тут детей по школам/секциям и езжу на работу в Москву...
И всё очень зависит от конкретного участка дороги.
Например, если ехать из Области в Москву по Ленинградке, и проезжать пешеходный переход в нас. пункте Чёрная грязь (там есть нерегулируемый ПП, соединяющий сходню и стройрынок, там очень много пешеходов ходит, так что они очень нехило тормозят всю Ленинградку)
Вот, пробка перед этим ПП, часто начинается ещё в предыдущем нас. пункте Елено, а в часы пик вообще от южного выезда из Зеленограда. И там, где есть обочина едут свободнее, чем перед ПП...

A>Если её нет чисто физически, то скорость довольно приличная, иногда 50-60 км, что весьма не плохо.

A>Как по мне лучше быстрее ехать по менее плотно забитой дороге.
Ещё это очень зависит от водителей. Московские водители вообще ездят совсем не так, как подмосковные. Когда едут домой дачники на дорогу лучше не соваться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Погаси мигалку в себе
От: alzt  
Дата: 02.10.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Как по мне лучше быстрее ехать по менее плотно забитой дороге.

E>Ещё это очень зависит от водителей. Московские водители вообще ездят совсем не так, как подмосковные. Когда едут домой дачники на дорогу лучше не соваться...

Чем это обусловлено?
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.10.12 08:14
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:
P>"К значительной" — согласен. Только эта значительная часть составляет единицы, вернее даже доли проценты от общего числа автолюбителей. Так же как мусорят мимо урны доли процента, эти же доли процента свинячат в лесу, врубают музыку под окнами по ночам...
Вот мне их очень жаль. Скажем, в нашем районе проживает, ЕМНИП, 140000 человек. "Доли процента" от этого — всего пара сотен уродов. Это ж как надо им урабатываться, чтобы так засрать гектары леса, пляжа, дворов, лифтов, подъездов?
А в свободное от этого засирания время отдыхать нельзя — надо прыгать в машину и ехать третьей полосой по обочине Бердского шоссе, утром на север, вечером на юг. И ведь весь этот мусор — он нифига не бесплатный. Чтобы выкинуть бутылку из-под пива в лесу надо её сначала купить, а потом ещё и выпить!
Прямо-таки слёзы наворачиваются, как подумаешь про этот титанический труд.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[15]: Погаси мигалку в себе
От: Erop Россия  
Дата: 02.10.12 08:15
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

E>>Ещё это очень зависит от водителей. Московские водители вообще ездят совсем не так, как подмосковные. Когда едут домой дачники на дорогу лучше не соваться...


A>Чем это обусловлено?


Я-то откуда знаю? Я подмосковный водитель...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Погаси мигалку в себе
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.10.12 08:17
Оценка: +4
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>КО подсказывает, что мигалок на дорогах очень мало в % от общего числа участников движения. А статья о том, что мигалки задают планку своим поведением и безнаказанностью. А остальные — "им можно, а я чем хуже?".

Совершенно верно. У нас фундаментальная проблема — в том, что массовое сознание — оно не против мигалок вообще. Оно против мигалок "не у меня".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 02.10.12 10:23
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

P>>"К значительной" — согласен. Только эта значительная часть составляет единицы, вернее даже доли проценты от общего числа автолюбителей. Так же как мусорят мимо урны доли процента, эти же доли процента свинячат в лесу, врубают музыку под окнами по ночам...

S>Вот мне их очень жаль. Скажем, в нашем районе проживает, ЕМНИП, 140000 человек. "Доли процента" от этого — всего пара сотен уродов. Это ж как надо им урабатываться, чтобы так засрать гектары леса, пляжа, дворов, лифтов, подъездов?

Это вам кажется, что они урабатываются. Я живу в городе с населением около 170 тыс человек. Пока мои личные усилия по поддержке чистоты заключались в том, что я сам не кидал фантик мимо урны, мне тоже казалось что я один такой дартаньян, а все остальные поголовно свиньи, потому что иначе не мог объяснить помойки в местом лесу. Когда я принял участие в нескольких субботниках и организовал один из них, то смог оценить "трудозатраты" на загаживание территории. Компанией в пару десятков человек за 2-3 часа в городском лесу спокойно собирается мусор достаточный чтобы заполнить контейнер и еще останется.



Значит сгенерировать весь этот хлам вполне могут те же пару десятков человек, которые в течение года выбираются культурно отдыхать на природу и оставляют после себя пакеты и бутылки. А уж пара сотен уродов именно что способна поддерживать в достаточно большом лесу постоянный срач, превращая его в помойку. Если бы мусорили все, то поверьте мы в мусоре бы вообще утонули.

С ситуацией на дорогах аналогично. Я перемещаюсь по ним на велосипеде и поэтому любители гонять по обочине мне наверное даже заметней чем автолюбителям. Если бы по обочинам, через сплошные и на красный гоняли бы все, то дороги превратились бы в кармагеддон. Реально же уродов буквально единицы на сотни нормальных водителей. Другое дело, что этих единиц мусорящих и нарушающих вполне хватает чтобы быть заметными и создавать неудобства всем остальным.

Это как в доме на сто квартир достаточно одного соседа, который любит посрать в лифте. Если этот один процент будет хотя бы каждый десятый свой заход в кабину лифта сопровождать облегчением по-большому, то лифт в доме где проживает 99% чистоплотных жильцов будет постоянно в говне. Так и происходит в реальности. Поддержка чистоты требует какого-то напряжения от человека, а гадить наоборот — легко и просто, никаких титанических усилий не требуется. Так что можете не жалеть этих стахановцев, они не перенапрягаются.
Re[4]: Погаси мигалку в себе
От: Кодт Россия  
Дата: 03.10.12 19:31
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>"Начни с себя" наверное самый идиотский и бесполезный совет, который особенно любят давать диванные интернет-мурзилки. Особый его идиотизм заключается в том, что как правило этот совет приходится выслушивать тем, кто давно с себя начал от тех, кто все никак начать с себя не сподобится.


Для тех, кто давно начал — совет "продолжай с себя". Ибо, риск искуситься и деградировать, к сожалению, никто не отменял. Опять же, "спасись сам — вокруг спасутся тысячи". Будешь каплей безмятежности в реке сумасшествия на дороге, — кто-нибудь уподобится тебе, а не твоему соседу-психу, сам станет ещё одной каплей.

Чего ради тут вставать в оппозицию? Потому что шапка горит, или по привычке вставать в оппозицию? (Кстати, статья и об этом тоже).
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 04.10.12 02:41
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Чего ради тут вставать в оппозицию? Потому что шапка горит, или по привычке вставать в оппозицию? (Кстати, статья и об этом тоже).


Так я написал чего ради. Советы "начни/продолжай с себя" дают те, кто с себя все никак не начнет, тем кто с себя начал и продолжает. Автор исходной статьи просто идеальный пример. Человек сам не бъет пальцем о палец, зато пеняет ведеркам что они де не тем занимаются, не тех ловят. Будь ему задание от редакции выжать из себя еще тыщу-другую знаков, наверное договорился бы до того, что они ему полы дома не помыли. Поэтому сентенции этого мурзилки насчет что делать и кто виноват выглядят натуральной шариковщиной в смысле космического масштаба и космической же глупости.

Все равно что слышать от культурно-отдыхающего гражданина, который залез с ногами на лавку, швырнул буытлку мимо урны и заплевал семечками асфальт в радиусе двух метров вокруг себя, рассуждения о том что для поддержки чистоты в городе каждый должен начать с себя. А в ответ на недоумение продолжил бы: "Да, да, именно тебе начать с себя. Чего так смотришь и возразить пытаешься? По привычке вставать в оппозицию или шапка горит штоле?"
Re[6]: Погаси мигалку в себе
От: Кодт Россия  
Дата: 04.10.12 09:16
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>Так я написал чего ради. Советы "начни/продолжай с себя" дают те, кто с себя все никак не начнет, тем кто с себя начал и продолжает. Автор исходной статьи просто идеальный пример.


Откуда такие сведения про автора?

P> Человек сам не бъет пальцем о палец, зато пеняет ведеркам что они де не тем занимаются, не тех ловят. Будь ему задание от редакции выжать из себя еще тыщу-другую знаков, наверное договорился бы до того, что они ему полы дома не помыли. Поэтому сентенции этого мурзилки насчет что делать и кто виноват выглядят натуральной шариковщиной в смысле космического масштаба и космической же глупости.


P>Все равно что слышать от культурно-отдыхающего гражданина, который залез с ногами на лавку, швырнул буытлку мимо урны и заплевал семечками асфальт в радиусе двух метров вокруг себя, рассуждения о том что для поддержки чистоты в городе каждый должен начать с себя. А в ответ на недоумение продолжил бы: "Да, да, именно тебе начать с себя. Чего так смотришь и возразить пытаешься? По привычке вставать в оппозицию или шапка горит штоле?"


Ты и за мной уже следишь? Ну и сколько бутылок я мимо урны кинул?
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 04.10.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

P>>Так я написал чего ради. Советы "начни/продолжай с себя" дают те, кто с себя все никак не начнет, тем кто с себя начал и продолжает. Автор исходной статьи просто идеальный пример.

К>Откуда такие сведения про автора?

Из статьи. Я ее прочитал целиком, а автор там вполне раскрывается как теща из анекдота.

К>Ты и за мной уже следишь? Ну и сколько бутылок я мимо урны кинул?


Почему вы так прямолинейно проецируете на себя эту аллегорию? Я же не удивлялся где вы могли наблюдать возгорание моей шапки. Или стоило поинтересоваться в таком же духе?
Re[8]: Погаси мигалку в себе
От: Кодт Россия  
Дата: 04.10.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

P>>>Так я написал чего ради. Советы "начни/продолжай с себя" дают те, кто с себя все никак не начнет, тем кто с себя начал и продолжает. Автор исходной статьи просто идеальный пример.

К>>Откуда такие сведения про автора?

P>Из статьи. Я ее прочитал целиком, а автор там вполне раскрывается как теща из анекдота.


Я её тоже прочитал, но что-то такого не заметил. Процитируй?

К>>Ты и за мной уже следишь? Ну и сколько бутылок я мимо урны кинул?


P>Почему вы так прямолинейно проецируете на себя эту аллегорию? Я же не удивлялся где вы могли наблюдать возгорание моей шапки. Или стоило поинтересоваться в таком же духе?


Я не наблюдал непосредственно возгорание шапки.
Я наблюдал резкую негативную реакцию, — а она часто бывает как защита своего образа жизни (так называемый butthurt), вот и спросил: это возгорание? Вторая версия: оппонирование по привычке.
Третьей версии у меня нет, для меня из статьи неочевидно, что автор — тёща-мурзилка.

А я спроецировал на себя аллегорию, потому что в одном абзаце встретил и бутылки с семками, и собственную цитату (за исключением слова "штоле"). И что мне оставалось подумать?

Да, кстати. Я совершенно не заинтересован в пикировке. Если неосторожно обидел — прошу прощения.
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: Погаси мигалку в себе
От: pon4ik  
Дата: 04.10.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

P>>Из статьи. Я ее прочитал целиком, а автор там вполне раскрывается как теща из анекдота.

К>Я её тоже прочитал, но что-то такого не заметил. Процитируй?

Да она вся об этом, в качестве цитаты можно взять если не любую строчку, то любой абзац. А конкретно о том, что автор сам диванный теоретик и не делает абсолютно ничего из того к чему призывает ведерок, можно судить как раз по его призыву. Если бы он хотя бы мельком поинтересовался деятельностью СВ, то узнал бы что народ там озадачен отнюдь не одними мигалками. Что писали и обращения с заявлениями пачками, и видео прикладывали, и поняв что машины с тротуара тяжело убирать бумажными заявлениями, собственноручно установили заграждения от хитрожопых водятлов. То есть на общественных началах занимаются тем, чем должны по-хорошему заниматься муниципальные службы и полиция на наши деньги. И этим людям автор пеняет "а давайте-ка вы сделаете еще то-то и то-то в перерывах между погонями за Мигалковым..."

К>Я наблюдал резкую негативную реакцию, — а она часто бывает как защита своего образа жизни (так называемый butthurt), вот и спросил: это возгорание? Вторая версия: оппонирование по привычке.


Я свою реакцию и свои мотивы объяснил в предыдущих сообщениях. Возможно я выразился недостаточно четко, хотя старался. Боюсь мне нечего добавить. Сейчас попробую еще раз, но по сути это будет повторение уже сказанного.

Поводом для статьи стало резонансное ДТП с несколькими погибшими. В статье смешаны и взболтаны три проблемы

1) Беспредел за рулем по пьяной лавочке
2) Синемигалочное хамство членовозов.
3) Низкая культура вождения некоторых автолюбителей

Автор видит причину всех трех бед и корень зла в онтологии русского человека. Опять кому-то не повезло с народом. Дескать все садясь за руль включают свою персональную мигалку в мозгу, заставляя страдать Александра Баунова. И претензии у Александра Баунова в результате ко всем сразу, за исключением правда конкретных виновников текущего бардака. Русский народ сам виноват, в народе все дело, начинайте с себя и все такое. А синие ведерки вместо того чтобы маяться ерундой, пусть помогают народу начинать с себя. Все равно у них времени свободного много, вот пусть они нарушителей ловят, не ДПС же этими глупостями заниматься.

Все равно что в полицию придут пострадавшие от ограбления, изнасилования и поджога, а к ним по дороге прицепится какой-то левый прохожий и станет рассказывать, что все дело в онтологии русского человека. Что вместо того чтобы заявления писать, жаловаться и пытаться как-то бороться, пусть лучше начнут с себя. Изнасиловали? Начни с себя, не насилуй. Ограбили? Начни с себя, не грабь. Спалили дом? Начни с себя, не жги дома. Спасибо, что бы мы делали без таких советчиков.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.