ВАЗ РПД
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 22.09.12 20:06
Оценка: :)
хочу в следующем году купить приору-купе, поставить туда сабжевый движок и брызговики спарцо
на зубилу, конечно, было бы концептуальнее, но хочется какого-то комфорта

имел ли тут кто-нибудь дело с ВАЗовским РДП? их как, производят ещё или уже нет?
Re: ВАЗ РПД
От: Demandred  
Дата: 22.09.12 20:38
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>хочу в следующем году купить приору-купе, поставить туда сабжевый движок и брызговики спарцо

LS>на зубилу, конечно, было бы концептуальнее, но хочется какого-то комфорта

LS>имел ли тут кто-нибудь дело с ВАЗовским РДП? их как, производят ещё или уже нет?


Это такой толстый троллинг?
Re[2]: ВАЗ РПД
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 22.09.12 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Это такой толстый троллинг?


нет, на самом деле интересно
а что, я что-то совсем глупое что ли спросил?
Re: ВАЗ РПД
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 23.09.12 04:13
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:
LS>имел ли тут кто-нибудь дело с ВАЗовским РДП? их как, производят ещё или уже нет?

Если про РПД не стеб, то вот заменитель http://www.ladagranta.net/novosti/granta/453-lada-granta-sport-postupit-v-prodazhu-v-sleduyuschem-godu.html У РПД было тоже 120л.с. (3 секции по 40л.с.)
Re[3]: ВАЗ РПД
От: Brutalix  
Дата: 23.09.12 05:05
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>а что, я что-то совсем глупое что ли спросил?


Нет, просто мьсе понимает толк в извращениях
Re: ВАЗ РПД
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 23.09.12 08:03
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>хочу в следующем году купить приору-купе, поставить туда сабжевый движок и брызговики спарцо

LS>на зубилу, конечно, было бы концептуальнее, но хочется какого-то комфорта

LS>имел ли тут кто-нибудь дело с ВАЗовским РДП? их как, производят ещё или уже нет?


Концептуально было бы сделать из Приоры гибрид. и профит и надежность и тд и тп. А РПД имеет множество недостатков благодаря которым он не стал популярным.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[2]: ВАЗ РПД
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 23.09.12 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Если про РПД не стеб, то вот заменитель http://www.ladagranta.net/novosti/granta/453-lada-granta-sport-postupit-v-prodazhu-v-sleduyuschem-godu.html У РПД было тоже 120л.с. (3 секции по 40л.с.)


да не в л.с. дело, меня привлекает то, что РПД выдает практически максимальный крутящий момент начиная с 2000 оборотов и до отсечки
так "обычные" поршневые движки не умеют (как их кстати правильно называть? двигатель Отто?)
Re[2]: ВАЗ РПД
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 23.09.12 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Концептуально было бы сделать из Приоры гибрид. и профит и надежность и тд и тп. А РПД имеет множество недостатков благодаря которым он не стал популярным.


думал над такой идеей, точнее, над "гибридом" в понимании ё-мобиля, т.е. сделать авто с электротрансмиссией (правда не уверен, хватит ли у меня на это ума)
в принципе сделать можно, чтобы ездило, но мощность будет небольшая и машина получится тяжелая
электродвигатель ё-мобиля выдает 30 квт при массе 15 кг — как грится, аналогов в мире нет (впрочем, как и ё-мобиля, надеюсь что пока что)
я вообще хотел просто купить ё-мобиль и играться с ним, ведь первоначально обещали в 2013 году его уже продавать
но увы, в 2013 его не будет
Re[3]: ВАЗ РПД
От: yoyozhik  
Дата: 23.09.12 08:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>Если про РПД не стеб, то вот заменитель http://www.ladagranta.net/novosti/granta/453-lada-granta-sport-postupit-v-prodazhu-v-sleduyuschem-godu.html У РПД было тоже 120л.с. (3 секции по 40л.с.)


LS>да не в л.с. дело, меня привлекает то, что РПД выдает практически максимальный крутящий момент начиная с 2000 оборотов и до отсечки

LS>так "обычные" поршневые движки не умеют (как их кстати правильно называть? двигатель Отто?)

VAG 1.4TSI 200нм на 1500-4000

Re[3]: ВАЗ РПД
От: Grizzli  
Дата: 23.09.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>Если про РПД не стеб, то вот заменитель http://www.ladagranta.net/novosti/granta/453-lada-granta-sport-postupit-v-prodazhu-v-sleduyuschem-godu.html У РПД было тоже 120л.с. (3 секции по 40л.с.)


LS>да не в л.с. дело, меня привлекает то, что РПД выдает практически максимальный крутящий момент начиная с 2000 оборотов и до отсечки

LS>так "обычные" поршневые движки не умеют (как их кстати правильно называть? двигатель Отто?)

умеют. тси вага выдают максимальный момент от 1700 оборотов примерно. не до отсечки правда, но в очень широком диапазоне все равно.
Re[3]: ВАЗ РПД
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.09.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>да не в л.с. дело, меня привлекает то, что РПД выдает практически максимальный крутящий момент начиная с 2000 оборотов и до отсечки

LS>так "обычные" поршневые движки не умеют (как их кстати правильно называть? двигатель Отто?)

Современные умеют. Посмотрите, к примеру, на параметры двигателей от VW (они же Audi, Шкода и т.п.).
Re[4]: ВАЗ РПД
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 23.09.12 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>умеют. тси вага выдают максимальный момент от 1700 оборотов примерно. не до отсечки правда, но в очень широком диапазоне все равно.


да, мне уже показали, хороший видать движок
но, блин, какой же его сделали сложный, чтобы достичь характеристик простого как три копейки двигателя Ванкеля
Re: ВАЗ РПД
От: fmiracle  
Дата: 24.09.12 07:08
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>имел ли тут кто-нибудь дело с ВАЗовским РДП? их как, производят ещё или уже нет?


Нет, более не производят.
Re: ВАЗ РПД
От: 330xi  
Дата: 24.09.12 07:19
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>хочу в следующем году купить приору-купе, поставить туда сабжевый движок


а чего не турбину и не увеличение рабочего объема?
Re[2]: ВАЗ РПД
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 24.09.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>а чего не турбину и не увеличение рабочего объема?


это мой запасной план
не нравится мне вот что: придется портить новый движок (или покупать еще один для расточки), да и затраты сравнимы с приобретением РПД (видел объявления о продаже б.у. с небольшим пробегом)
а так — купил РПД, поугорал на нем, как только ресурс выработан — двиг на помойку, стоковый под капот
РПД подкупает простотой конструкции и необычными характеристиками
еще я, как человек с математическим образованием, считаю красивой форму камеры и ротора, не то, что банальные цилиндры
Re[3]: ВАЗ РПД
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 25.09.12 06:06
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:
LS>да не в л.с. дело, меня привлекает то, что РПД выдает практически максимальный крутящий момент начиная с 2000 оборотов и до отсечки
LS>так "обычные" поршневые движки не умеют (как их кстати правильно называть? двигатель Отто?)

По разгону до 100км/ч Гранта со 120л.с и 2108 с РПД 120л.с. считай одинаковы, причем Гранта тяжелее. Якобы лучщая моментная хар-ка у РПД должна была ускорить разгон, но этого не наблюдается.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.