Re[9]: СВ-рации
От: alesterre Удмуртия  
Дата: 17.09.12 09:55
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>А на трассах для этих целей существуют СВ-рации?


Поставил самую дешевую перед дальней поездкой, впечатления противоречивые.
1) Сильно не хватает дальности. Регулярно о засадах я узнавал тогда, когда уже проезжал мимо "машинки", либо после. Особенно, если мало дальнобоев. Возможно, более крутая рация решает проблему. Либо нужно запрашивать обстановку у встречных, но они могут проигнорировать.
2) Дальнобойщики практически не говорят о стационарных камерах — они их помнят наизусть, им это не надо. Легковушек с рациями мало и они в основном молчат.
3) Дальнобойщики сообщают о засадах только другим дальнобойщикам. Легковушки за редким исключением игнорируют (антенну издалека не видно, да и нафиг их, эти легковые). Поэтому, если навстречу дальнобойщику никто не едет из грузовых, он будет молчать о засаде, которую только что проехал. Зато если ты едешь рядом с группой 2-3 фур, будешь узнавать самую актуальную информацию от встречных.
4) Дальнобойщики часто используют названия населенных пунктов: "У вас на въезде в Саргат камера, аккуратнее". И поди догадайся где этот Саргат. Дальнобои опять же это все знают.
5) Дальнобойщики — жуткие матершинники. С детьми однозначно нельзя слушать. С другой стороны, если все в машине нормально относятся к мату, то, наоборот, весело
6) В целом, не получается получить "индульгенцию" и стать всезнайкой — все равно надо худо-бедно соблюдать правила. В этом плане радар-детектор, думаю, полезнее.
7) От мигания дальним светом толку все еще больше, хотя мигать стали в последнее время реже.
8) В городе от нее мало толку, только мешается

Плюсы:

1) Все-таки о большинстве засад узнаешь заранее. Часто говорят километры, на которых будут стоять, так что получается быть в курсе сильно загодя.
2) Иногда, наоборот, говорят, что впереди чисто до <населенный пункт> и можно ехать спокойнее (в основном, в ответ на информацию встречных).
3) Ехать веселее, по крайней мере с непривычки.
4) Предупреждают о различных ситуациях, типа ремонта дороги, дтп и т.п. Однажды кто-то предупредил, что на Пермь идет скорая, пропустите. Смотрю в зеркала — она уже в двух машинах за мной. Так бы не сразу заметил (ехала без звука, только люстра).
5) Можно что-то спрашивать у дальнобоев, просить помощь и т.д. Мне не пригодилось, но все же как-то спокойнее.
6) Все-таки я стал более расслабленно ехать в плане скорости. Если раньше на волшебной комбинации знаков 40+"обгон запрещен" я ехал 50 и собирал за собой огромную колонну, то с рацией сразу знаешь (либо можно спросить), что на этом участке никого нет и можно ехать 80.

Решающим аргументом для покупки (а я очень долго колебался, все-таки за весь стаж у меня штрафов на 300 р., и то я их не заплатил, а рация с антенной стоят от 3 тысяч) стало то, что без рации мимо меня проходит много информации, а я этого не люблю

В целом, за 6600 км остановили только один раз на посту для проверки, по почте штрафы не приходили.
Re[4]: Разводилово.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 14.09.12 21:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ry>>Получилось порядка 35 т.р. И это только себестоимость покупных.

E>Чё так дорого?

Неподдельные корочки — удовольствие дорогое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[14]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 17.09.12 17:05
Оценка: :)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>тяжелый случай...

K>корю себя, что сунулся в топик.
Да почему? Случай связи с Испанией из автомобиля интересен.
K>ну, выздоравливайте
Спасибо. Мне сейчас реально надо.
Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 14.09.12 20:49
Оценка:
Возвращаюсь домой в Нижний Новгород из Витязево. Недалеко отъехал, решил купить арбуз в дорогу. Остановился. Купил. Метров через 200 гаишники тормозят. Один подставляет сложенные ладони (Г):
Г: — Дыхните.
Дышу.
Г: — От Вас пахнет, Вы вчера пили.
Я: — Нет. (Я вчера пил, граммов 200 выпил. Но не верю, что от меня может пахнуть. Я в полном растройстве от местного вина. Разводят его, видимо, 1:2 — такое дерьмо. А когда-то было очень неплохо)
Г: — Почему один в машине?
Я: — ???
Г: — Что делали там так долго?
Я: — Покупал арбуз.
Отпустили.
Через несколько километров очередной лихой экипаж тормозит. Подставляет ладошки:
Г: — Дыхните.
Дышу.
Г: — От Вас пахнет, Вы вчера пили.
Я: — Нет.
Г передаёт меня другому Г. Начинаю подозревать, что пытаются развести. Процедура и диалог с другим Г повторяются. Далее заводит в свою машину, достаёт из коробочки обёрнутый в тряпочку алкотестер.
Г: — Дышите в трубочку.
Дышу. Показание 006. Хочется попросить его самого дыхнуть туда же, но сдерживаюсь.
Г: — 006 вместо положенных трёх нулей. Я изымаю у Вас удостоверение. Вы вчера пили.
Я: — Нет.
Г: — Значит, у Вас с желудком что-то не в порядке.
Чувствую, сдаёт позицию.
Я: — До сегодняшнего дня всё с ним было хорошо.
Г: — Значит, вчера пили.
Я: — Едем в больницу на контрольную процедуру. Только сначала машину закрою.
Выхожу, закрываю, возвращаюсь.
Г: — Я вызываю эвакуатор — звонит куда-то, мне: — Через 20 минут будет.
Забирает у меня права. Начинает что-то писать, типа, оформляет протокол.
Г: — Ладно, на этот раз мы Вам поверим.
Отдаёт права. Уезжаю.
Разводильщики хреновы. Я сам кого хочешь разведу.
Re: Разводилово.
От: Demandred  
Дата: 14.09.12 20:57
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

Повезло тебе, легко отделался.
У нас в Москве боюсь тебя бы хрен так просто отпустили
Re[2]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 14.09.12 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Повезло тебе, легко отделался.

D>У нас в Москве боюсь тебя бы хрен так просто отпустили
Я решил идти в полную несознанку. На фига мне вся эта канитель с отбором прав (нужны всё-таки). А денег за пьянку, думаю, они бы много захотели. Ну и реально не могло пахнуть.
"Ну что нам будет с пяти бутылок?" (С)
Re[2]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 14.09.12 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>У нас в Москве боюсь тебя бы хрен так просто отпустили

Кстати, про Москву. Что-то много там "моих" "Стрелок" понавешали. И в последнее время появилось желание сделать для неё антирадар. Друг прикидывал минимальную себестоимость такого прибора. Получилось порядка 35 т.р. И это только себестоимость покупных. Как думаешь, будет спрос? Ты по какой цене купил бы?
Re[3]: Разводилово.
От: Erop Россия  
Дата: 14.09.12 21:54
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Получилось порядка 35 т.р. И это только себестоимость покупных.

Чё так дорого?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 15.09.12 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ry>>Получилось порядка 35 т.р. И это только себестоимость покупных.

E>Чё так дорого?
Не я считал. Но другу доверяю в этом вопросе — классный инженер. Говорит, дешевле на данный момент никак. А по какой цене ты бы взял?
Re[3]: Разводилово.
От: Demandred  
Дата: 15.09.12 07:11
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>У нас в Москве боюсь тебя бы хрен так просто отпустили

ry>Кстати, про Москву. Что-то много там "моих" "Стрелок" понавешали. И в последнее время появилось желание сделать для неё антирадар. Друг прикидывал минимальную себестоимость такого прибора. Получилось порядка 35 т.р. И это только себестоимость покупных. Как думаешь, будет спрос? Ты по какой цене купил бы?

Максимум за 3 тысячи и то не факт
Re[4]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 15.09.12 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

ry>>Ты по какой цене купил бы?


D>Максимум за 3 тысячи

Н-дааа. На порядок. Я оценивал возможность массовой покупки при цене примерно в 15 т.р.

D> и то не факт

Почему? Не превышаешь?
Re[5]: Разводилово.
От: Demandred  
Дата: 15.09.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


ry>>>Ты по какой цене купил бы?


D>>Максимум за 3 тысячи

ry>Н-дааа. На порядок. Я оценивал возможность массовой покупки при цене примерно в 15 т.р.

Дороговато.

D>> и то не факт

ry>Почему? Не превышаешь?

Превышаю, на яндекс картах все эти камеры давно уже обозначены, так что надобности в антирадаре вроде и нет.
Да и на большинстве навигаторов тоже уже все эти камеры отмечены.
Re[6]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 15.09.12 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Превышаю, на яндекс картах все эти камеры давно уже обозначены, так что надобности в антирадаре вроде и нет.

D>Да и на большинстве навигаторов тоже уже все эти камеры отмечены.
На моём не было. А на ифоне были, да.
Re[7]: Разводилово.
От: Demandred  
Дата: 15.09.12 09:40
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Превышаю, на яндекс картах все эти камеры давно уже обозначены, так что надобности в антирадаре вроде и нет.

D>>Да и на большинстве навигаторов тоже уже все эти камеры отмечены.
ry>На моём не было. А на ифоне были, да.

Ну вот, на ифонах и на андроидах точно есть + на navitel навигаторах тоже есть, думаю и на всех остальных скоро появится.
И главное что бесплатно Поэтому думаю мало кто захочет платить за тоже самое 15к.
Re[8]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 15.09.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ну вот, на ифонах и на андроидах точно есть + на navitel навигаторах тоже есть, думаю и на всех остальных скоро появится.

D>И главное что бесплатно Поэтому думаю мало кто захочет платить за тоже самое 15к.
Понятно. Спасибо. Остудил.
Re[8]: Разводилово.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 15.09.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, ry, Вы писали:


ry>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Превышаю, на яндекс картах все эти камеры давно уже обозначены, так что надобности в антирадаре вроде и нет.

D>>>Да и на большинстве навигаторов тоже уже все эти камеры отмечены.
ry>>На моём не было. А на ифоне были, да.

D>Ну вот, на ифонах и на андроидах точно есть + на navitel навигаторах тоже есть, думаю и на всех остальных скоро появится.

D>И главное что бесплатно Поэтому думаю мало кто захочет платить за тоже самое 15к.

А на трассах для этих целей существуют СВ-рации?
Re[9]: Разводилово.
От: Demandred  
Дата: 15.09.12 15:54
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>А на трассах для этих целей существуют СВ-рации?


Понятия не имею что это за рации.
Re[3]: Разводилово.
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.09.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Повезло тебе, легко отделался.

D>>У нас в Москве боюсь тебя бы хрен так просто отпустили
ry>Я решил идти в полную несознанку. На фига мне вся эта канитель с отбором прав (нужны всё-таки). А денег за пьянку, думаю, они бы много захотели. Ну и реально не могло пахнуть.

Думаю им эта канитель тоже не нужна была, им деньги нужны были, вот и отпустили. А если бы повезли в больницу, совершенно не факт, что их аппаратура не показала бы наличия алкоголя.

Кстати 006 это что? И что значит 000? Вроде алкоголь всегда есть в организме.
Re[4]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 15.09.12 16:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Думаю им эта канитель тоже не нужна была, им деньги нужны были, вот и отпустили.

Именно на это я и рассчитывал.
vsb>А если бы повезли в больницу, совершенно не факт, что их аппаратура не показала бы наличия алкоголя.
Конечно, не факт. Только я понял, что они меня разводят, и потому остался и при правах, и при деньгах. Ну может, с не совсем чистой совестью, но я себе данный грех прощу.

vsb>Кстати 006 это что? И что значит 000? Вроде алкоголь всегда есть в организме.

Алкотестер имел трехсегментный индикатор. И кстати, не факт, что это вообще был алкотестер, а если и он, то не левый.
А нули — это по закону алкотестер должен их намерить, если человек не пьян.
Re[9]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 15.09.12 16:27
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>А на трассах для этих целей существуют СВ-рации?

Сын мне уже предлагал такую завести, но что-то всё никак не поставит. Сам он мне в прошлом году привёз из Казани два штрафа от Стрелки за превышение.
Re[10]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 15.09.12 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

_>>А на трассах для этих целей существуют СВ-рации?


D>Понятия не имею что это за рации.

Как я понял (сам не видел), это рации (не знаю в каком диапазоне) с небольшой дальностью действия, с помощью которых в основном общаются дальнобойщики между собой, рассказывая о местах скопления гаишников, радаров и пр.
Re[5]: Разводилово.
От: Ops Россия  
Дата: 15.09.12 16:47
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Алкотестер имел трехсегментный индикатор. И кстати, не факт, что это вообще был алкотестер, а если и он, то не левый.

ry>А нули — это по закону алкотестер должен их намерить, если человек не пьян.

Брехня. У тестера есть некая паспортная точность, по закону можно намерять от нуля до нее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Разводилово.
От: fmiracle  
Дата: 17.09.12 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Повезло тебе, легко отделался.

D>У нас в Москве боюсь тебя бы хрен так просто отпустили

У меня в Москве года 4 назад так же было — алкотестер показывает, все дела. После моего твердого ответа, что ничего не знаю, пусть составляют протокол, если так уверены, а я поеду независимо обследуюсь — сразу вернули права
Re[11]: Разводилово.
От: IID Россия  
Дата: 17.09.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


_>>>А на трассах для этих целей существуют СВ-рации?


D>>Понятия не имею что это за рации.

ry>Как я понял (сам не видел), это рации (не знаю в каком диапазоне)

Диапазон отмечен прямо в названии. <b>C</b>itizen <b>B</b>and

ry>с небольшой дальностью действия


Фигасе "небольшой". Между автомобилями 5-15км по педивикии. Только надо брать нормальную, а не китайский мусор "занидорага"
kalsarikännit
Re[11]: Разводилово.
От: kero Россия  
Дата: 17.09.12 11:00
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Как я понял (сам не видел), это рации (не знаю в каком диапазоне) с небольшой дальностью действия, с помощью которых в основном общаются дальнобойщики между собой, рассказывая о местах скопления гаишников, радаров и пр.


Что за фигня, у вас же в профиле указано "Специализация: Радиолокация, ПО для сотовой связи, видео-фиксация/наблюдение, бортовая аппаратура связи" ??

И кстати, в конце 80-х — начале 90-х (время CB-бума) разговаривал из машины по CB, едучи в Москве, с приятелем, который сидел у себя дома в Испании. Правда, у него-то антенна была на вышке и как раз проход был: CB — это ж все-таки КВ, как-никак.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[12]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 17.09.12 16:17
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

ry>>Как я понял (сам не видел), это рации (не знаю в каком диапазоне) с небольшой дальностью действия, с помощью которых в основном общаются дальнобойщики между собой, рассказывая о местах скопления гаишников, радаров и пр.


K>Что за фигня,

Читай внимательно выделенное.
K>у вас же в профиле указано "Специализация: Радиолокация, ПО для сотовой связи, видео-фиксация/наблюдение, бортовая аппаратура связи" ??
И что? Как из этого следует, что я должен разбираться в связной аппаратуре СВ диапазона.
Радиолокация: обнаружитель сигналов и измеритель их параметров, система подавления обнаружения сигналов по боковым лепесткам ДНА, система стабилизации уровня ложных тревог.
ПО для сотовой связи: UI для моторольских телефонов, автоматизация сжатия (алгоритм китайский) и внедрения китайских шрифтов туда же.
Бортовая аппаратура связи: сетевой коммутатор (на днях в составе аппаратуры отправлен во Францию комплектовать Мистрали)
Видимо, собака зарыта в пункте видео-фиксация/наблюдение, смотрим: автоматизированный комплекс контроля дорожного движения "Стрелка" (в разработке его радиолокатора участие не принимал), и для банка система видеонаблюдения за работой банковских касс.

K>И кстати, в конце 80-х — начале 90-х (время CB-бума) разговаривал из машины по CB, едучи в Москве, с приятелем, который сидел у себя дома в Испании. Правда, у него-то антенна была на вышке и как раз проход был: CB — это ж все-таки КВ, как-никак.

В середине 70-х связывался с Америкой (и не только) на КВ. Сейчас даже не помню какой был точно диапазон. И азбуку Морзе подзабыл. И что?

Так хочется подколоть за какое-то давнее замечание (если, я что-то не путаю)? Если путаю, извини.
Re[12]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 17.09.12 16:25
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

ry>>Как я понял (сам не видел), это рации (не знаю в каком диапазоне)

IID>Диапазон отмечен прямо в названии. <b>C</b>itizen <b>B</b>and
Не в этом ли диапазоне (27 МГц) работали приёмники у охотников на лис? Когда-то занимался этим.

ry>>с небольшой дальностью действия

IID>Фигасе "небольшой". Между автомобилями 5-15км по педивикии. Только надо брать нормальную, а не китайский мусор "занидорага"
Ну, по-моему, это небольшая дальность. Сравни с примером, что приводит kero чуть ниже
Автор: kero
Дата: 17.09.12
— связь с Испанией из автомобиля.
Re[13]: Разводилово.
От: IID Россия  
Дата: 17.09.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

IID>>Фигасе "небольшой". Между автомобилями 5-15км по педивикии. Только надо брать нормальную, а не китайский мусор "занидорага"

ry>Ну, по-моему, это небольшая дальность. Сравни с примером, что приводит kero чуть ниже
Автор: kero
Дата: 17.09.12
— связь с Испанией из автомобиля.


Во-первых там второй абонент — не автомобиль. Во-вторых в этот момент "был проход". По моей ссылке на педивикию, в предыдущем посте, всё ведь расписано. Отражение от ионосферы и т.д.
kalsarikännit
Re[13]: Разводилово.
От: kero Россия  
Дата: 17.09.12 16:56
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

тяжелый случай...
корю себя, что сунулся в топик.
ну, выздоравливайте
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[14]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 17.09.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Во-первых там второй абонент — не автомобиль. Во-вторых в этот момент "был проход". По моей ссылке на педивикию, в предыдущем посте, всё ведь расписано. Отражение от ионосферы и т.д.

Это я ещё с 70-х помню. Связь с той же Америкой очень редко удавалось установить. Карточками оттуда очень гордились. И насколько я помню, мы это тогда называли не проходом, а "пробоем", каналом.
Re[5]: Разводилово.
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 19.09.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Конечно, не факт. Только я понял, что они меня разводят, и потому остался и при правах, и при деньгах. Ну может, с не совсем чистой совестью, но я себе данный грех прощу.


Прочный столб может и не простить.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[9]: Разводилово.
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 19.09.12 11:41
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

D>>Ну вот, на ифонах и на андроидах точно есть + на navitel навигаторах тоже есть, думаю и на всех остальных скоро появится.

D>>И главное что бесплатно Поэтому думаю мало кто захочет платить за тоже самое 15к.

_>А на трассах для этих целей существуют СВ-рации?


Теоретически да. Но на практике, по крайней мере на Ленинградке, никто о гаишниках не сообщает. В основном говорят о пробках, мудаках и продаже топлива; еще как проехать спрашивают.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[9]: Ещё один use case
От: ry Россия  
Дата: 19.09.12 16:08
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>А на трассах для этих целей существуют СВ-рации?

Дальнобойщики избили вымогателей на трассе
Re[15]: Разводилово.
От: Vlad_SP  
Дата: 20.09.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Связь с той же Америкой очень редко удавалось установить. Карточками оттуда очень гордились.


[OFF]
Гмм. Любопытные люди на кывте временами встречаются....
[/OFF]
Re[10]: СВ-рации
От: 330xi  
Дата: 20.09.12 11:43
Оценка:
Здравствуйте, alesterre, Вы писали:

A>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>А на трассах для этих целей существуют СВ-рации?


A>Поставил самую дешевую перед дальней поездкой, впечатления противоречивые.


а какой диапазон цен? а так вообще, ключевые слова для гугля, св-что? тоже может поставлю.
Re[16]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 20.09.12 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

ry>>Связь с той же Америкой очень редко удавалось установить. Карточками оттуда очень гордились.


V_S>[OFF]

V_S>Гмм. Любопытные люди на кывте временами встречаются....
V_S>[/OFF]
Американскую меня попросили оставить в клубе, некоторые я забирал, но, к сожалению, не сохранил. Куча переездов. И даже не знаю при каком они растворились.
Занимался в радиоклубе ДОСААФ г. Дзержинска. Сохранился ли он? Не знаю. Как-то проезжал мимо школы, с радиостанции которой мы выходил в эфир, так и антенны уже не было. Там же занимался чемпион СССР по спортивному ориентированию Гречихин (если фамилию не путаю), он же работал на знаменитой когда-то кафедре "Теории цепей и сигналов" горьковского политеха, где я учился.
Блин, вдарился в ностальгию .
Re: Разводилово.
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 21.09.12 08:33
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Разводильщики хреновы. Я сам кого хочешь разведу.


Стандартный quick-фильтр.
С опытом по реакции водителя вполне можно прикидывать, пил он действительно или нет.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Разводилово.
От: ry Россия  
Дата: 21.09.12 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Стандартный quick-фильтр.

B>С опытом по реакции водителя вполне можно прикидывать, пил он действительно или нет.
Поделись, если этот опыт есть. Чтобы знать, как правильно себя вести в подобных ситуациях. Думаю, не только мне будет интересно.

Ещё два случая из моего опыта.
1. Останавливает, просит дыхнуть прямо на него, дышу.
Он: — Вы пили?
Я: — Нет.
Он [с мольбой во взгляде и голосе]: — Ну может быть, всё-таки пили?
Эта мольба меня сильно и удивила, и рассмешила.
Я: — Я вообще не пью.
Я не пил. Отпустил.

2. Останавливает, даёт алкотестер, дышу.
Он: — Вы пили?
Я: — Нет. Показывает что-то?
Он: — Да. [не помню что он назвал тогда]. Может, лекарства пили?
Я: — Да. Вчера днём.
Лекарства днём пил. Но и бутылку пива вечером выпил. Дело было утром следующего дня. Отпустил.
Re[3]: Разводилово.
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 21.09.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Basil2, Вы писали:


B>>Стандартный quick-фильтр.

B>>С опытом по реакции водителя вполне можно прикидывать, пил он действительно или нет.
ry>Поделись, если этот опыт есть. Чтобы знать, как правильно себя вести в подобных ситуациях. Думаю, не только мне будет интересно.

Я имел в виду опыт гаишника. Как опытный психотерапевт, взглянув на клиента, может рассказать про половину его проблем, так и гаишник, по идее, должен

Лично меня, несмотря на 13 лет водительского стажа, про "выпил" спрашивали всего один раз. И то когда забыл свадебные ленточки с машины снять

Но общий подход (за гаишника) будет скорее всего типа такого (на примере с вором):
— Ты украл?
Ответ 1:
— С чего ты взял?! Чем докажешь? (скорее, вор)
Ответ 2:
— О_о! С дубу рухнули? (скорее, честный)
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[16]: Разводилово.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.09.12 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>[OFF]

V_S>Гмм. Любопытные люди на кывте временами встречаются....
V_S>[/OFF]

Я тоже в школе занимался КВ/УКВ связями — даже какие-то дипломы получал Это уже в 90-ые было правда...
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.