Re[3]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Flat117  
Дата: 13.09.12 15:54
Оценка: +3
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Дешевле купить Каско пожизненно.

Каско не отвечает на вопрос "где поставить машину". Три 22-этажные свечки в качестве уплотнительной застройки
Re[6]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 14.09.12 11:53
Оценка: :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Альтернативное сознание, однако

B>Паркоместо 4 x 5 — это для инвалидов/женщин, чтоли(как в торговых центрах)?

так я до 1,5х5м и додуматся не мог, это ведь точно не праковочние место, туда что крыло от машины ложить?
в германии есть норма => 3,5 х 5м ну думал 4 х 5 чуть шикарнее в россии
А сколько у вас стоит парко-место?
От: nen777w  
Дата: 13.09.12 13:30
Оценка:
Я вот сегодня подошел в наш колхоз отдел продаж застройщика, и поинтересоваться сколько стоит парко-место...
Сперва про паркинг: Находится он на нулевом этаже моего дома, на огороженной охраняемой (почти) территории нашего комплекса.
Въезд в него получается с улицы, паркинг не закрывается ролетом и не отапливается, но надо сказать что по памяти зимой вроде в глубине его не так холодно, камер наблюдения там тоже нет, но люди вроде вокруг вменяемые, правда не факт что все, так как некоторые не въехали ещё.
Во общем мне сказали что этот клаптык (участок паркинга ~1.5x4 приблизительно) 8k вечно зелёных... и я немного уху ел от такого порядка цен.
Сколько стоит паркинг у вас?
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Flat117  
Дата: 13.09.12 13:39
Оценка:
В Мск народный гараж вначале продавали от 750К(Батурин кричал, что дешевле нельзя, дальше себестоимость), потом от 350К
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Аноним  
Дата: 13.09.12 13:40
Оценка:
в месяц?
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 13.09.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Во общем мне сказали что этот клаптык (участок паркинга ~1.5x4 приблизительно) 8k вечно зелёных... и я немного удивился от такого порядка цен.

Про подземный не знаю. Вроде цена не отличается. Но паркоместа вокруг новостроек "раздают" за $15K. За $8K и меньше можно купить гараж где-то за 300-500 метров от новостроек. Охраняемая стоянка совсем рядом стоит $2 в сутки. Но мест там давно нет.
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: algol Россия about:blank
Дата: 13.09.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Во общем мне сказали что этот клаптык (участок паркинга ~1.5x4 приблизительно) 8k вечно зелёных...

N>Сколько стоит паркинг у вас?

Так это вообще халява. Вот у нас, например — Минимальная стоимость машиноместа – 500 000руб.
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.09.12 14:07
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Во общем мне сказали что этот клаптык (участок паркинга ~1.5x4 приблизительно)


В 1.5х4 даже Матиз не влезет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: nen777w  
Дата: 13.09.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>в месяц?

блин ну сам подумай 8k$ в месяц, это наверно где то в арадж-дбай такие цены, нет конечно же, навсегда, во владение....
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: a.v.v Россия  
Дата: 13.09.12 14:22
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

я видел цены от 300тыр до 1,5 млн
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Piko  
Дата: 13.09.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Во общем мне сказали что этот клаптык (участок паркинга ~1.5x4 приблизительно) 8k вечно зелёных... и я немного уху ел от такого порядка цен.

N>Сколько стоит паркинг у вас?

какую уху? какую нафиг ел? 8k? бида блин.
У меня место на охраняемой подземной парковке стоит 1М.р., и это даже не Москва, раз в 10 не Москва.
мне страшно представить что там в Москве.
Re[2]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 13.09.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>Во общем мне сказали что этот клаптык (участок паркинга ~1.5x4 приблизительно)


AVK>В 1.5х4 даже Матиз не влезет.


я понял как 1 х 4х5м
Re[2]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: algol Россия about:blank
Дата: 13.09.12 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

P>У меня место на охраняемой подземной парковке стоит 1М.р., и это даже не Москва, раз в 10 не Москва.


Дешевле купить Каско пожизненно.
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 13.09.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сколько стоит паркинг у вас?


сложно всё это, в одном случае у меня пример 1 место прямо возле многоквартирного дома = 3тевро, покрытое крышей(карпорт) = 5тевро.
в другом у меня на собственном участке толъко земля под местом 3х5 стоит 4тевро.
оченъ много факторов которые влияют на стоимость паркместа, гаража, карпорта но исходный фактор конечно сколъко стоит сам
участок земли на котором что-то строится
Re[3]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: blackhearted Украина  
Дата: 13.09.12 14:45
Оценка:
pik>я понял как 1 х 4х5м

метр — это высота?
Re[4]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 13.09.12 14:51
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

pik>>я понял как 1 х 4х5м


B>метр — это высота?



ещё одна попытка: 1(одна штука) 4х5метра, так понятно?
Re[3]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Piko  
Дата: 13.09.12 15:10
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

P>>У меня место на охраняемой подземной парковке стоит 1М.р., и это даже не Москва, раз в 10 не Москва.

A>Дешевле купить Каско пожизненно.

дешевле ездить на такси. и это без учёта суммы на первоначальную покупку авто.
Re[5]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: nen777w  
Дата: 13.09.12 15:46
Оценка:
pik>>>я понял как 1 х 4х5м
B>>метр — это высота?
pik>ещё одна попытка: 1(одна штука) 4х5метра, так понятно?

не не, это примерно площадь парко-места 1.5 метра на 4, примерно потому что там три места вместе, общая ширина 4.7 мета ну и длинна наверно где то 4, может 5.
Я точно не помню, но машина по длине туда влазит хорошо, а вот по ширине выходит 4.7 / 3 = ~1.56
Re[2]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: nen777w  
Дата: 13.09.12 15:51
Оценка:
P>какую уху? какую нафиг ел? 8k? бида блин.
P>У меня место на охраняемой подземной парковке стоит 1М.р., и это даже не Москва, раз в 10 не Москва.
P>мне страшно представить что там в Москве.

Ну так наверно у Вас там камеры стоят, пишут что то, или охранник имеется.
Отапливается зимой?

У нас, это в Одессе, этот комплекс огорожен конечно, и ворота для въезда в него там на пультике, но в целом... паркинг получается стоит открыт.
Ночью охранник тоже спит, а калитка для входа всегда открыта.
И ничо не мешает туда зайти Васе Пупкину из улицы или даже дома и нацарапать ржавым гвоздем слово... "помойменя"
Мне то конечно не в падлу свои камеры поставить и сервачок у меня дома круглосуточно работает, но вот такая ситуация...

Но в целом по теме я понял что сапоги хорошие, наверно надо брать?
Re[3]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Flat117  
Дата: 13.09.12 15:55
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Но в целом по теме я понял что сапоги хорошие, наверно надо брать?

С какой целью ты хочешь брать это паркинг место?
Re[5]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: blackhearted Украина  
Дата: 13.09.12 17:02
Оценка:
pik>>>я понял как 1 х 4х5м

B>>метр — это высота?


pik>ещё одна попытка: 1(одна штука) 4х5метра, так понятно?

Альтернативное сознание, однако
Паркоместо 4 x 5 — это для инвалидов/женщин, чтоли(как в торговых центрах)?
Re[6]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: blackhearted Украина  
Дата: 13.09.12 17:05
Оценка:
N>не не, это примерно площадь парко-места 1.5 метра на 4, примерно потому что там три места вместе, общая ширина 4.7 мета ну и длинна наверно где то 4, может 5.
N>Я точно не помню, но машина по длине туда влазит хорошо, а вот по ширине выходит 4.7 / 3 = ~1.56
1.5 по ширине — это не паркоместо для нормальной машины.
Сам такие видел в Киеве в "доме с короной" на осокорках.
И высотой в полтора метра тоже.
Дебильность строителей и жадность хозяев — даёт о себе знать.
Re[4]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: blackhearted Украина  
Дата: 13.09.12 17:06
Оценка:
A>>Дешевле купить Каско пожизненно.
F>Каско не отвечает на вопрос "где поставить машину". Три 22-этажные свечки в качестве уплотнительной застройки
услуги "драйвера" до гаража и из него обойдутся дешевле.
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.09.12 18:35
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сколько стоит паркинг у вас?

тебе ещё повезло, питер — 1мегарубль. Парковка на 0вом этаже с поднимающимися воротами по брелку. Вроде с камерами.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.09.12 19:15
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Я точно не помню, но машина по длине туда влазит хорошо, а вот по ширине выходит 4.7 / 3 = ~1.56


Ты же понимаешь что ширина обычного авто С класса и выше с зеркалами будет минимум пару метров?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Ops Россия  
Дата: 13.09.12 21:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ты же понимаешь что ширина обычного авто С класса и выше с зеркалами будет минимум пару метров?


А длина больше 4-4,5. Ну еще надо спереди и сзади в сумме полметра. По бокам больше, проход нужен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Barbon  
Дата: 14.09.12 09:18
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>Сколько стоит паркинг у вас?

кв. метр паркинга стоит столько же сколько стоит кв. метр квартиры
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Flat117  
Дата: 14.09.12 11:40
Оценка:
Не знаю куда делся мой вопрос "зачем" и твой ответ.

Сугубо ИМХО:
— первая машина должна быть б\у с недорогим ремонтом, т.к. мелкая кузовня у тебя почти наверняка будет(нексия — хороший вариант)

8k — это ее стоимость . Нужен ли гараж за такие деньги при наличие разумной альтернативы(во дворе, на дороге) — решать тебе
Re[3]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 14.09.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>У нас, это в Одессе, этот комплекс огорожен конечно, и ворота для въезда в него там на пультике, но в целом... паркинг получается стоит открыт.

N>Ночью охранник тоже спит, а калитка для входа всегда открыта.
N>И ничо не мешает туда зайти Васе Пупкину из улицы или даже дома и нацарапать ржавым гвоздем слово... "помойменя"
У нас рядом на такой парковке стекло одной машине выбили. Точно так же как порой бьют и машинах просто оставленых во дворе. Зачем платить больше?
Re[6]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 14.09.12 11:49
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>не не, это примерно площадь парко-места 1.5 метра на 4, примерно потому что там три места вместе, общая ширина 4.7 мета ну и длинна наверно где то 4, может 5.

N>Я точно не помню, но машина по длине туда влазит хорошо, а вот по ширине выходит 4.7 / 3 = ~1.56

так это что, шутка? зачем одно место делить на 3 если это одно?
так надо и писать: стояночное место для велосипеда/мотоцикла стоит 8т$ а для авто х3 = 24т$
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.12 12:05
Оценка:
N>Сколько стоит паркинг у вас?
В подземном 800000р. В месяц 5000
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 14.09.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Сколько стоит паркинг у вас?

TSP>В подземном 800.000р. В месяц 5000 = 125euro?

опечатки нет?
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.09.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Во общем мне сказали что этот клаптык (участок паркинга ~1.5x4 приблизительно) 8k вечно зелёных... и я немного уху ел от такого порядка цен.

1,5 х 4 ? А что туда ставить? Матиз?

N>Сколько стоит паркинг у вас?

У нас гаражи продают примерно за 20-30К, а в многоэтажных паркингах только аренда. 110-120 в месяц.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.09.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Не знаю куда делся мой вопрос "зачем" и твой ответ.


F>Сугубо ИМХО:

F>- первая машина должна быть б\у с недорогим ремонтом, т.к. мелкая кузовня у тебя почти наверняка будет(нексия — хороший вариант)

F>8k — это ее стоимость . Нужен ли гараж за такие деньги при наличие разумной альтернативы(во дворе, на дороге) — решать тебе

У нас во дворе после 21 парковаться негде. А сегодня еле выехал, потому что какие-то 2 умника перекрыли выезд с парковки.
Есть место на платной охраняемой парковке, но мне туда влом ходить каждый день.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.12 12:33
Оценка:
pik>опечатки нет?
Нет. Подземный паркинг при этом пустой и вокруг домов машины друг на друге.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 14.09.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

pik>>опечатки нет?

TSP>Нет. Подземный паркинг при этом пустой и вокруг домов машины друг на друге.

ещё раз переспрошу: 200тыс евро одно место или весь паркуровень? а сколъко тогда квартира стоит? >1млн евро?
Re[5]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


pik>>>опечатки нет?

TSP>>Нет. Подземный паркинг при этом пустой и вокруг домов машины друг на друге.

pik>ещё раз переспрошу: 200тыс евро одно место или весь паркуровень? а сколъко тогда квартира стоит? >1млн евро?


Не 200 тыс евро а 20 тыс. евро. Но всё равно " ". Шел бы застройщик в жопу с такими ценами. А квартира от 2100 т.р. (студия ~31 квадрат).
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 14.09.12 12:47
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>Не 200 тыс евро а 20 тыс. евро. Но всё равно " ". Шел бы застройщик в жопу с такими ценами. А квартира от 2100 т.р. (студия ~31 квадрат).

вот говорю ж опечаточка вышла, вы переводите всё на евро тогда считатъ легче будет
20тыс конечно не сахар но и не 200 квартира в 31м2 за 52тевро если в москве так это наверное дёшево?
хотя похоже что за стоянку что квартиру стоимость м2 одинакова, наверное и квартира это толъко стены? а конечная цена бррррррррррррррр
Re[7]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.12 13:02
Оценка:
pik>20тыс конечно не сахар но и не 200 квартира в 31м2 за 52тевро если в москве так это наверное дёшево?
pik>хотя похоже что за стоянку что квартиру стоимость м2 одинакова, наверное и квартира это толъко стены? а конечная цена бррррррррррррррр
Студия в Питере в строящемся доме, сдача 1 кв. 2014. Без отделки.
У нас Губернатор отказался строить инфраструктуру за городской счет. Теперь этим занимаются застройщики. Новых проектов на рынке мало и цены астрономические. Скоро койко-место будет стоить 20 килоевро, не то что паркинг.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 14.09.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Студия в Питере в строящемся доме, сдача 1 кв. 2014. Без отделки.

TSP>У нас Губернатор отказался строить инфраструктуру за городской счет. Теперь этим занимаются застройщики. Новых проектов на рынке мало и цены астрономические. Скоро койко-место будет стоить 20 килоевро, не то что паркинг.

ну инфраструктуру оплачивают в германии всегда застройщики(она входит в стоимость стройучастка) но цена вполне приемлема. а сколъко стоит земля(участок) под домом? ну или в районе
Re[9]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.12 13:15
Оценка:
pik>ну инфраструктуру оплачивают в германии всегда застройщики(она входит в стоимость стройучастка) но цена вполне приемлема. а сколъко стоит земля(участок) под домом? ну или в районе
Земля не знаю сколько стоит, знаю что у этого конкретного застройщика она в аренде. Здесь дело в том, что город уже заключал контракты с застройщиком и в них были оговорены дороге, вода, электричество. Теперь же под разными предлогами контракты расторгаются.
Make flame.politics Great Again!
Re[10]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 14.09.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Земля не знаю сколько стоит, знаю что у этого конкретного застройщика она в аренде. Здесь дело в том, что город уже заключал контракты с застройщиком и в них были оговорены дороге, вода, электричество. Теперь же под разными предлогами контракты расторгаются.


э, как можно продавать что-то если земля в аренде??? или в россии ещё земля не продаётся?
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.09.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сколько стоит паркинг у вас?


В центре Сиднея, в самом CBD, парковочное место продают за 60К АУД. Не факт, что покупают — оно нужно либо безумно богатым, кто в свой офис (который оказался по какой-то причине лишен подземной парковки) понаезжает на своем Порше раз в неделю или везунчикам с котлетой денег, выкупившим апартаменты в высотке без парковки.
В остальных местах, за редчайшим исключением, паркоместо стоит ровно нисколько. Квартира без парковки или гаража легко может стоить на 100 тыс кенгуру дешевле такой же в этом же доме и стоять годами на рынке, бо у людей, пришедших выложить пол-ляма и выше за квартиру, как правило машина есть и избавляться от нее они не планируют. При сдаче квартиры без парковки тоже можно напороться — если это разбедрум или студия с прямым видом на Оперу или в 70 метрах от пляжа, или прямо в том же доме, где работают стопицот человек, то еще прокатит. Но если это два бедрума и выше и без означенных вкусностей, то сдать ее можно лишь велосипедистам-экстремистам или толпе студентов, которые будут спать посменно впятером в одной спальне. Кроме того, зачастую в таких районах парковка на улице ограничена 2 часами, но местные могут получить разрешение на постоянную парковку.
Отдельные дома по понятным причинам не упоминаю.

Многие могут возразить, что стоимость парковки включена в стоимость жилья. Это не совсем так — в большинстве районов квартира без гаража или паркоместа просто неликвидна.
www.blinnov.com
Re[11]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.12 13:27
Оценка:
pik>э, как можно продавать что-то если земля в аренде??? или в россии ещё земля не продаётся?
А вот так. В проектной декларации написано, что собственник Санкт-Петербург в лице какогото там комитета. А у застройщика договор аренды.
http://sevdol.ru/docs/decloration/red2and12korp.pdf — если не лень то можешь почитать про все эти радости.
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 14.09.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

pik>>э, как можно продавать что-то если земля в аренде??? или в россии ещё земля не продаётся?

TSP>А вот так. В проектной декларации написано, что собственник Санкт-Петербург в лице какогото там комитета. А у застройщика договор аренды.
TSP>http://sevdol.ru/docs/decloration/red2and12korp.pdf — если не лень то можешь почитать про все эти радости.

так я не пойму, земля продаётся вообще в россии или нет?
в германии есть тоже способ аренды земли, т.е. строишь на земле которую арендуеш на 50лет напрямую у собственника и платиш ему за аренду. договором предусматривается возможност дорсрочного выкупа как и гарантировынные права по истчении срока на делънейшее полъзование(практически пожизненное) но это здесь редко делается, в основном всёж земля покупается. как может застройщик арендовать — строить и продавать, не понимаю.
чем владеют тогда покупатели? толъко стенами? а если аренда закончится, попросят?
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: swame  
Дата: 14.09.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Я вот сегодня подошел в наш колхоз отдел продаж застройщика, и поинтересоваться сколько стоит парко-место...

N>Сперва про паркинг: Находится он на нулевом этаже моего дома, на огороженной охраняемой (почти) территории нашего комплекса.
N>Въезд в него получается с улицы, паркинг не закрывается ролетом и не отапливается, но надо сказать что по памяти зимой вроде в глубине его не так холодно, камер наблюдения там тоже нет, но люди вроде вокруг вменяемые, правда не факт что все, так как некоторые не въехали ещё.
N>Во общем мне сказали что этот клаптык (участок паркинга ~1.5x4 приблизительно) 8k вечно зелёных... и я немного уху ел от такого порядка цен.
N>Сколько стоит паркинг у вас?

В доме где я купил квартиру паркинги продают 1.2 — 1.8 млн. Дом еще не достроен.
Те варианты что подороже — с подъемником — можно разместить 2 машины.
Re[13]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.12 14:54
Оценка:
pik>так я не пойму, земля продаётся вообще в россии или нет?
Продается, но не всем и не везде. А если и продали, то есть прецеденты отъёма(см. олимпиада-2014)
pik>в германии есть тоже способ аренды земли, т.е. строишь на земле которую арендуеш на 50лет напрямую у собственника и платиш ему за аренду. договором предусматривается возможност дорсрочного выкупа как и гарантировынные права по истчении срока на делънейшее полъзование(практически пожизненное) но это здесь редко делается, в основном всёж земля покупается. как может застройщик арендовать — строить и продавать, не понимаю.
С Германией я при всём желании провести параллели не могу. Тотально разные страны.
pik>чем владеют тогда покупатели? толъко стенами? а если аренда закончится, попросят?
Покупатели после передачи дома владеют землёй под домом. Пропорционально собственной площади в строении. Город фактически отдаёт эту землю. Атракцион неслыханной щедрости. Как и приватизация жилья на триллионы долларов.
Make flame.politics Great Again!
Re[14]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: pik Италия  
Дата: 14.09.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Продается, но не всем и не везде. А если и продали, то есть прецеденты отъёма(см. олимпиада-2014)

процедура "отъёма", выкупа существует и в германии иначе как должны строится дороги, линии коммуникаций и пр. объекты общетвенного значения, этот процесс упорядочен и каждый имеет парво отстаивать свою собственностъ в суде и доказывать что дорогу можно и по другому провести(вокруг дома )

TSP>Покупатели после передачи дома владеют землёй под домом. Пропорционально собственной площади в строении. Город фактически отдаёт эту землю. Атракцион неслыханной щедрости. Как и приватизация жилья на триллионы долларов.

получается владелъцу квартиры земля достаётся бессплатно? вот тут то и ошибка, так как застройщик эту мнимую цену земли всё равно берёт с покупателя но ложит себе в карман. город должен продавать землю или напрямую или через посредника(застройщика). когда покупателъ знает сколъко в его городе(районе) м2 земли стоит он может сравнивать и смотреть где его дурят и где нет
Re[15]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.12 15:21
Оценка:
TSP>> город должен продавать землю или напрямую или через посредника(застройщика). когда покупателъ знает сколъко в его городе(районе) м2 земли стоит он может сравнивать и смотреть где его дурят и где нет
Это не так просто. Для того что бы покупатель мог оценить стоимость земли, нужен развитый и прозрачный рынок городских участков застройки. К нему надо стремиться, но это дело будущего, а квартиры нужны сегодня.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 14.09.12 21:54
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в германии есть норма => 3,5 х 5м ну думал 4 х 5 чуть шикарнее в россии


Одесса, она не совсем в России.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 14.09.12 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>У нас рядом на такой парковке стекло одной машине выбили. Точно так же как порой бьют и машинах просто оставленых во дворе. Зачем платить больше?


Вот когда ты не сможешь запарковаться во дворе разок-другой, тогда ответ и узнаешь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: nen777w  
Дата: 19.09.12 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Barbon, Вы писали:

B>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:



N>>Сколько стоит паркинг у вас?

B>кв. метр паркинга стоит столько же сколько стоит кв. метр квартиры

получается дороже даже. кв. метр квартиры где то от 900 до 1200 и больше
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 27.09.12 05:06
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сколько стоит паркинг у вас?

В хорошем доме и районе в подземной парковке под домом — 700000руб. Подальше от центра можно было за 500000руб купить год назад.
Город — миллионик на Урале.
Re[4]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: alzt  
Дата: 27.09.12 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

A>>Дешевле купить Каско пожизненно.

F>Каско не отвечает на вопрос "где поставить машину". Три 22-этажные свечки в качестве уплотнительной застройки

Интересно, что эти свечки одновременно увеличивают спрос на парковку и уменьшают предложение, т.к. парковку поставить практически негде.
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.09.12 11:57
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сколько стоит паркинг у вас?


От 10к, насколько я знаю. 8к достаточно неплохо, если там зимой в -40 будет в районе -20 хотя бы, то хороший вариант. Если в том же доме, где живёшь, то вообще сказка.
Re: А сколько у вас стоит парко-место?
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.09.12 12:01
Оценка:
Единственное 1.5 на 4 метра как то странно выглядит. Мне неуютно парковаться, если ширина меньше 2.5 метра, а машина длиной чуть больше 5 метров, поэтому 2.5 на 5.5 было бы более приемлемым вариантом. Возможно в этом подстава, нормальное место будет раза в полтора дороже.
Re[2]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: IID Россия  
Дата: 27.09.12 13:28
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>а машина длиной чуть больше 5 метров


А какая машина ? Такую длину среди седанов только F-класс имеет.
kalsarikännit
Re[3]: А сколько у вас стоит парко-место?
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.09.12 17:06
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

vsb>>а машина длиной чуть больше 5 метров


IID>А какая машина ? Такую длину среди седанов только F-класс имеет.


Ошибся, 4.7 метра.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.