Подключение удаленному DCOM компоненту
От: sbrych Беларусь  
Дата: 21.01.14 07:49
Оценка:
Добрый день.
Посдкажите как правильно подключится к уже созданному удаленному серверу(EXE).
Пробовал через FileMoniker и BindToObject, но он порождает новую копию сервера, хотя и возвращает указатель на запрашиваемую, но копия остается запущена.
REGCLS_MULTIPLEUSE использовать не могу т.к. должно поддерживтся запуск нескольких компонент различных по имени( различаю по FileMoniker).
Re: Подключение удаленному DCOM компоненту
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.01.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, sbrych, Вы писали:

S>Посдкажите как правильно подключится к уже созданному удаленному серверу(EXE).

S>Пробовал через FileMoniker и BindToObject, но он порождает новую копию сервера, хотя и возвращает указатель на запрашиваемую, но копия остается запущена.
S>REGCLS_MULTIPLEUSE использовать не могу т.к. должно поддерживтся запуск нескольких компонент различных по имени( различаю по FileMoniker).

Если сервер регистрирует файловый моникер на свой объект, то этот объект непосредственно доступен. При этом не должно стартовать никаких новых серверов, т.к. это реализуется самой таблицей работающих объектов (ROT). Ну да — ROT зависит от пользователя, с которым стучимся к удаленному серверу, поэтому должно быть соответствие между этими пользователями.

Если ты хочешь у активного сервера запрашивать новые объекты, то тут стоит получить объект Приложение (Application) и у него просить создать новый объект.

Рассмотри объектную модель Word — она очень хорошо ложится на твои требования.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.