Child Dialog, непонятки...
От: Hayabusa Россия  
Дата: 08.12.11 13:01
Оценка:
Доброго дня всем,

Есть child-диалог (1) (закладка в таб-контроле).
В ней хочу вывести еще один временный child-диалог (2) поменьше, для некоторого короткого действа..
Проблема в том, что если кликать по диалогу 2, начинают проступать через него контролы диалога 1..

Что сделать нужно, что бы не было такого эффекта?
Re: Child Dialog, непонятки...
От: Hayabusa Россия  
Дата: 08.12.11 13:30
Оценка:
добавлю, что вывожу его как не модальный, ибо иначе все зависает нафиг..
стили у диалога 2:
— border: thin
— style: child
— no activate: false
ну и все остальные false
Re: Child Dialog, непонятки...
От: Baskak Россия  
Дата: 13.12.11 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Hayabusa, Вы писали:

H>Доброго дня всем,


H>Есть child-диалог (1) (закладка в таб-контроле).

H>В ней хочу вывести еще один временный child-диалог (2) поменьше, для некоторого короткого действа..
H>Проблема в том, что если кликать по диалогу 2, начинают проступать через него контролы диалога 1..

H>Что сделать нужно, что бы не было такого эффекта?


Родительским диалогом для (2) кто является? Родителем (2) должен быть (1), а не родитель окна (1).
Если так уже есть, попробуйте поставить свойства "Control" и "Control parent" у (2) в True.

Я делал имено такую штуку полгода-год назад, на WTL, но точно не помню уже, но проблем никаких не было.
Re[2]: Child Dialog, непонятки...
От: Hayabusa Россия  
Дата: 13.12.11 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Baskak, Вы писали:

B>Родительским диалогом для (2) кто является? Родителем (2) должен быть (1), а не родитель окна (1).

B>Если так уже есть, попробуйте поставить свойства "Control" и "Control parent" у (2) в True.

для (2) естественно родитель (1)
да пробовал я и "Control", и "Control parent", и всё вместе, и задом наперед, как только не пробовал..

Короче плюнул — отказался от второго дочернего диалога и сделал всё скрытием-отображением групп контролов на одном диалоге..
Re[3]: Child Dialog, непонятки...
От: Baskak Россия  
Дата: 13.12.11 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Hayabusa, Вы писали:

...

H>Короче плюнул — отказался от второго дочернего диалога и сделал всё скрытием-отображением групп контролов на одном диалоге..


Ну зачем плюнул-то? Ведь всегда интересно разобраться, в чем проблема... Да и решение красивее было бы с диалогом.
Не осталось случайно проекта с диалогом? Можно было бы посмотреть.
Re[4]: Child Dialog, непонятки...
От: Hayabusa Россия  
Дата: 14.12.11 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Baskak, Вы писали:

B>Ну зачем плюнул-то? Ведь всегда интересно разобраться, в чем проблема... Да и решение красивее было бы с диалогом.


Ну время то идет, писать надо.. Ну на самом деле когда один диалог, легче построить взаимодействие данных, не надо их перекидывать между диалогами туда сюда.. а так всё в одном месте..

B>Не осталось случайно проекта с диалогом? Можно было бы посмотреть.


не, к сожалению уже потер всё.. (( проект то рабочий..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.