error C2259: 'ATL::CComObject<Base>' для x64
От: Аноним  
Дата: 04.09.09 08:52
Оценка:
Возникла такая проблема, есть готовый проект, сделанный давно, и сейчас нужно сделать его и для x64.
При компиляции вылетает ошибка:

Error 2 error C2259: 'ATL::CComObject<Base>' : cannot instantiate abstract class C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 9.0\VC\atlmfc\include\atlcom.h 1801

Похожие вопросы я находил в форуме, но ответа так и не нашел. Думаю что это частая ошибка и для нее должно быть готовое решение.
Сам в COM и ALL полный ноль, может кто-то сможет помочь?
Re: error C2259: 'ATL::CComObject<Base>' для x64
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Возникла такая проблема, есть готовый проект, сделанный давно, и сейчас нужно сделать его и для x64.

А>При компиляции вылетает ошибка:

А>Error 2 error C2259: 'ATL::CComObject<Base>' : cannot instantiate abstract class C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 9.0\VC\atlmfc\include\atlcom.h 1801

А>Похожие вопросы я находил в форуме, но ответа так и не нашел. Думаю что это частая ошибка и для нее должно быть готовое решение.
А>Сам в COM и ALL полный ноль, может кто-то сможет помочь?

Это значит, что какой-то метод в каком-то интерфейсе не реализован. Например, из-за изменения расхождения типов, например, signed char и unsigned char при простом указании char.

Обычно, компилятор сообщает какой метод остается чисто виртуальным.

Сравни описание ошибочного метода интерфейса в h файле, получаемом после MIDLа или системном, и прототипом этого метода в своем классе.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.