VC 7.0 , куда делся IDL ?
От: Аноним  
Дата: 27.04.06 06:34
Оценка:
Суть задачи нужно создать простенький копонент, в месте с которым влибе должны лежать несколько специальных стркутур(вобщемто ради заполнения которых создается компонет), на VC 6.0 я просто описывал нужные мне структуры в IDL файле и они без проблем цеплялись бейсиком.

В сосзданом мной в VC 7.0 ATL проекте IDL файл отсудствует как клас а интефесы описаны прям в хенделе...
как мне обявить свои MIDL структуры в VC 7.0?
Re: VC 7.0 , куда делся IDL ?
От: michus Россия  
Дата: 27.04.06 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Суть задачи нужно создать простенький копонент, в месте с которым влибе должны лежать несколько специальных стркутур(вобщемто ради заполнения которых создается компонет), на VC 6.0 я просто описывал нужные мне структуры в IDL файле и они без проблем цеплялись бейсиком.


А>В сосзданом мной в VC 7.0 ATL проекте IDL файл отсудствует как клас а интефесы описаны прям в хенделе...

А>как мне обявить свои MIDL структуры в VC 7.0?

Если снять галочку с "attributed" при создании проекта, то idl файл будет создаваться как обычно.
Re[2]: VC 7.0 , куда делся IDL ?
От: Аноним  
Дата: 27.04.06 07:38
Оценка:
Здравствуйте, michus, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Суть задачи нужно создать простенький копонент, в месте с которым влибе должны лежать несколько специальных стркутур(вобщемто ради заполнения которых создается компонет), на VC 6.0 я просто описывал нужные мне структуры в IDL файле и они без проблем цеплялись бейсиком.


А>>В сосзданом мной в VC 7.0 ATL проекте IDL файл отсудствует как клас а интефесы описаны прям в хенделе...

А>>как мне обявить свои MIDL структуры в VC 7.0?

M>Если снять галочку с "attributed" при создании проекта, то idl файл будет создаваться как обычно.


Спасибо дествительно это решило проблему, правда придется русками перекидыть код , вы не моглибы в краце пояснить ху из "attributed" и нафига его поствили дефолтом?
Re[3]: VC 7.0 , куда делся IDL ?
От: michus Россия  
Дата: 27.04.06 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, michus, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Суть задачи нужно создать простенький копонент, в месте с которым влибе должны лежать несколько специальных стркутур(вобщемто ради заполнения которых создается компонет), на VC 6.0 я просто описывал нужные мне структуры в IDL файле и они без проблем цеплялись бейсиком.


А>>>В сосзданом мной в VC 7.0 ATL проекте IDL файл отсудствует как клас а интефесы описаны прям в хенделе...

А>>>как мне обявить свои MIDL структуры в VC 7.0?

M>>Если снять галочку с "attributed" при создании проекта, то idl файл будет создаваться как обычно.


А>Спасибо дествительно это решило проблему, правда придется русками перекидыть код , вы не моглибы в краце пояснить ху из "attributed" и нафига его поствили дефолтом?


Attributed — это такая ms-specific надстройка над C++, которая призвана упростить создание COM-ориентированных приложений. Вот только в реальной жизни такое "упрощение" вызывает лишний геморой. Это, что называется, "упрощение простого — усложнение сложного" . Посему им врят-ли кто-то серьёзно пользуется.

А почему "дефолтом"? Политика продвижения своих "гениальных" идей у M$ такая.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.