Re[3]: Помогите с выбором ОСРВ
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.03.16 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Тёма, Вы писали:

Тё>Оно ещё и от железа зависит. Каждый раз при заказе железа под новый проект с вероятностью 0.3 вылазит что-нибудь типа "компонент Х внезапно под 8 недель и только от 20 штук" и приходится куда-то менять конфиг. И сразу вся эта тонкая настройка слетает.


А на неизвестном заранее железе Вы с любой ОС будете с высокой вероятностью иметь геморрой. Гарантировать величину задержек можно лишь на "аппаратно-программном комплексе", тут без вариантов.

Если не нужны навороченные аппаратные конфигурации — попробуйте посмотреть в сторону компактных SoC на ARM/MIPS, как в виде независимых плат типа Raspberry, так и каких-нибудь маршрутизаторов с поддержкой OpenWRT/DD-WRT и прочих открытых систем. Но там, соответственно, будет тот самый геморрой с опенсорсом.

Тё>Больше всего картину портила запись на диск и, внезапно, включенная опция Energy Efficient Ethernet у сетевухи.


Как раз не "внезапно", а вполне закономерно. Все эти "экономичные" режимы порой реализуются через периодическое отключение приемопередающей части, а обработка возникающих при этом дополнительных событий делается до ужаса криво, через те же процедуры инициализации, что и в стартовом коде драйвера. То есть — последовательно, с циклами ожидания от сотен микросекунд до единиц миллисекунд.

Тё>Вобщем, можно и дальше закручивать шестигранный болт шлицевой отверткой. Но в какой-то момент уже надо купить соотв. ключ =)


Беда в том, что для Ваших болтов универсального ключа не существует в природе. Разве что наборы, которые все равно придется так и ли иначе дотачивать под каждый из очередных болтов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.