Re[4]: Поиск строки в адресном пространстве запущенного процесса
От: stbzh  
Дата: 31.07.14 13:37
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:
pva>Ну можно поставить БП на АПИ отрисовки текста с условием проверки на нужный тебе текст. А дальше по плану — по стеку вверх.
pva>Ничего страшного в КуТэ нет. Тебе как раз желательно собрать это все в дебаге и найти функцию, которая отвечает за отрисовку.

АПИ отрисовки текста на винде в конечном итоге сводится к обработке в основной оконной процедуре сообщения вида WM_SETTEXT, конечно я могу поставить бряк на это, правда не уверен что знаю как символы UTF16 правильно расположить в условии бряка, впрочем, поэкспериментировать то можно. Проблема в том, что указанное выше сообщение может быть послано с помощью PostMessage, то есть асинхронно. Можно конечно поставить бряки на вызовы и PostMessage и SendMessage и проверять их аргументы...
Но вот не настолько я хорошо знаю Qt и оконную систему винды, чтоб гарантировать, что это единственный способ отрисовать нужный мне текст. Вот первое что приходит в голову — может быть реализовано через генерирование картинки из текста на фоне карты и отрисовки этой картинки.

Собираю то я все длл и ексзешник с дебаг символами, тут все в порядке. Правда почему то 13 студия не хочет у меня искать память командами .S в Intermediate window. Никто не знает с чем может быть связано? Перелопатил инет, вроде должно работать. А у меня пишет "expected an expression". Может из-за того что Express edition?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.