Статистика ембедерщиков
От: koenjihyakkei Россия  
Дата: 29.05.13 06:36
Оценка:
Не знаю, может кому интересно будет, нашел тут документ с результатами опроса ембедерщиков по всему миру. Забавно, например, что 60% пишут на С, но планируют в будущем на нем писать только 55%. Еще интересно, что количество разработчиков с каждым годом сокращается, хотя может просто потому, что количество небольших компаний увеличивается.
Re: Статистика ембедерщиков
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.05.13 06:47
Оценка:
Здравствуйте, koenjihyakkei, Вы писали:

K>Забавно, например, что 60% пишут на С, но планируют в будущем на нем писать только 55%. Еще интересно, что количество разработчиков с каждым годом сокращается, хотя может просто потому, что количество небольших компаний увеличивается.


А что на твой взгляд в этом забавного? Когда я писал для встраиваемых систем, почти вся разработка велась на Java, и так же работали еще несколько тысяч человек из "соседних" подразделений. Embedded – это далеко не только чистый C, это вообще-то довольно большой спектр устройств с разными платформами.
Re[2]: Статистика ембедерщиков
От: koenjihyakkei Россия  
Дата: 29.05.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А что на твой взгляд в этом забавного?


Мне забавно, что люди(я в том числе) хотят/планируют соскочить с С, а никак не получается и неизвестно когда получится.
Re[3]: Статистика ембедерщиков
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.05.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, koenjihyakkei, Вы писали:

K>Мне забавно, что люди(я в том числе) хотят/планируют соскочить с С, а никак не получается и неизвестно когда получится.


А зачем с него соскакивать? Язык хороший, работа интересная.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.