USB device, Гостевая ОС
От: Аноним  
Дата: 09.04.13 08:51
Оценка:
Добрый день. У меня есть host операционка W7x64 и есть USB device с драйвером только для XPx86. Возможно ли поставить VМ или VB с виртуальной ХР и дотянуться до девайса, минуя 64 битовый драйвер?
Спасибо.
драйвер виртуальная машина
Re: USB device, Гостевая ОС
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 09.04.13 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый день. У меня есть host операционка W7x64 и есть USB device с драйвером только для XPx86. Возможно ли поставить VМ или VB с виртуальной ХР и дотянуться до девайса, минуя 64 битовый драйвер?

А>Спасибо.

По идее да.
https://github.com/BlackEric001
Re: USB device, Гостевая ОС
От: izl3sa Россия  
Дата: 09.04.13 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый день. У меня есть host операционка W7x64 и есть USB device с драйвером только для XPx86. Возможно ли поставить VМ или VB с виртуальной ХР и дотянуться до девайса, минуя 64 битовый драйвер?

А>Спасибо.

По идеи да, так как на хостовой машине драйвера, которые занимаются перенаправлением USB девайсов работают ниже FDO или его аналогов в других ОС. По крайней мере для MacOS драйвер virtualbox садится _вместо_ драйвера для usb девайса, за счет повышения score в процессе матчинга устройства и тем самым тунеллит все вызовы интерфейсов из процесса vm. В случае с виндой не смотрел, но как кажется там просто фильтр device relations и подмена hardware/compatible id на свои в фильтрах pdo, что позволяет подгрузить свой функциональный драйвер в стек и тунеллить реквесты.
Re: USB device, Гостевая ОС
От: Psybot  
Дата: 09.04.13 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый день. У меня есть host операционка W7x64 и есть USB device с драйвером только для XPx86. Возможно ли поставить VМ или VB с виртуальной ХР и дотянуться до девайса, минуя 64 битовый драйвер?

А>Спасибо.
Можно, но учтите что виртуальные машины не умеют работать с электро-питанием устройств.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.