WDM или KMDF
От: Аноним  
Дата: 19.02.13 12:41
Оценка:
Вот такой вопрос тем, кто занимается разработкой драйверов — полностью ли заменил KMDF WDM? Или есть всё же задачи в которых можно использовать только WDM,а в некоторых только KMDF?
Например, KMDF обрабатывает многие запросы по дефолту,ничего не сообщая об этом самому драйверу — допустим PnP-запросы и WMI-запросы, а я вот ужас как хочу завершить IRP_MN_START с ошибкой и как быть?
Для программирования драйверов для hardware лучше использовать KMDF?

Спасибо.
Re: WDM или KMDF
От: Psybot  
Дата: 21.02.13 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вот такой вопрос тем, кто занимается разработкой драйверов — полностью ли заменил KMDF WDM? Или есть всё же задачи в которых можно использовать только WDM,а в некоторых только KMDF?

На KMDF можно писать любой драйвер в WDM стеке, в том числе и минипорты, но не всегда целесообразно.

А>Например, KMDF обрабатывает многие запросы по дефолту,ничего не сообщая об этом самому драйверу — допустим PnP-запросы и WMI-запросы, а я вот ужас как хочу завершить IRP_MN_START с ошибкой и как быть?


Использовать WdfDeviceInitAssignWdmIrpPreprocessCallback

А>Для программирования драйверов для hardware лучше использовать KMDF?

Использовать лучше то, что лучше знаешь
Re[2]: WDM или KMDF
От: Psybot  
Дата: 21.02.13 07:52
Оценка:
P>На KMDF можно писать любой драйвер в WDM стеке, в том числе и минипорты, но не всегда целесообразно.
Ошибся, "в том числе и некоторые минипорты"
Re[2]: WDM или KMDF
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.02.13 08:28
Оценка:
P>Использовать лучше то, что лучше знаешь

Ах, как это жизненно!
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: WDM или KMDF
От: Аноним  
Дата: 22.02.13 11:38
Оценка: +1
Просто все эти Wdf-методы пугают своими названиями в десять слов...Наворотили обёрток, брррр(((
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.