Комерческий руткит?
От: Аноним  
Дата: 06.12.12 11:26
Оценка: :)
Появилось много свободного времени и что-то тут возникла мысля и вот решил спросить у народа — А если скажем я сделаю какчественный рут кит на продажу, будут ли это зарабатывать? Есть хорошие наработки и длинный (>10 лет ) опыт в этой области так что трудностей не будет, а вот коммерческая составляющая смущает.

Скоько может стоит такой кит — некий набор инсталятор и клиент для управления.

И обьемы продаж.

Технические вопросы — типа поймают ваш руткит и прочее, я хотел бы оставить за кадром сейчас.
Re: Комерческий руткит?
От: ononim  
Дата: 06.12.12 11:35
Оценка:
спрос будет, но и посадить могут
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Комерческий руткит?
От: Аноним  
Дата: 06.12.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>спрос будет, но и посадить могут


Но меня то лично будет трудно поймать, да и докахать же надо. но что-то уже совсем надоело сидеть копейки (не фигурально почти) зарабатывать?

Сколько он может стоит?
Re[3]: Комерческий руткит?
От: Аноним  
Дата: 06.12.12 11:55
Оценка:
Какую полезную нагрузку будет выполнять rootkit и что по поводу цифровых подписей?
Re[4]: Комерческий руткит?
От: Аноним  
Дата: 06.12.12 11:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Какую полезную нагрузку будет выполнять rootkit и что по поводу цифровых подписей?


Да похукать ядро из бута. Да я тебе образ линукса (маленький-маленький) в ядро виндов запихну, благо опыта море.
Делай что хош — хоть моднайткомандер запускай )))
Re[5]: Комерческий руткит?
От: Аноним  
Дата: 06.12.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Какую полезную нагрузку будет выполнять rootkit и что по поводу цифровых подписей?


А>Да похукать ядро из бута. Да я тебе образ линукса (маленький-маленький) в ядро виндов запихну, благо опыта море.

А>Делай что хош — хоть моднайткомандер запускай )))

Да это никому не нужно, запалят через FireWall, когда будешь в нет ломиться для общения с тонким клиентом или C&C.
Re[6]: Комерческий руткит?
От: Аноним  
Дата: 07.12.12 12:44
Оценка:
Буткит с возможностью инжекта кода в процессы и обхода файров стоит порядка 30-50 килобаксов
Re[7]: Комерческий руткит?
От: Аноним  
Дата: 07.12.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Буткит с возможностью инжекта кода в процессы и обхода файров стоит порядка 30-50 килобаксов


Удачи)))
Re[3]: Комерческий руткит?
От: sobko  
Дата: 08.12.12 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

O>>спрос будет, но и посадить могут

А>Но меня то лично будет трудно поймать, да и докахать же надо. но что-то уже совсем надоело сидеть копейки (не фигурально почти) зарабатывать?

Почему бы не попробовать стать на другую сторону, и не написать софтину для предотвращения утечек данных, или обнаружения точечных вторжений. Такого на рынке крайне мало, а что есть стоит дорого и несет кучу ограничений. Такая задача сложнее руткита и экспы будет больше.

ps. Как только будет нанесен ощутимый вред, сразу и найдут и докажут. Не надо заниматься противоправными делами.
g
Re[4]: Комерческий руткит?
От: Аноним  
Дата: 08.12.12 15:32
Оценка:
S> Почему бы не попробовать стать на другую сторону, и не написать софтину для предотвращения утечек данных, или обнаружения точечных вторжений. Такого на рынке крайне мало, а что есть стоит дорого и несет кучу ограничений. Такая задача сложнее руткита и экспы будет больше.
бгг, лк-ватник-новосибирск ?
Re: Комерческий руткит?
От: SenorProgramador Голландия riogamestudio.com
Дата: 08.12.12 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Появилось много свободного времени и что-то тут возникла мысля и вот решил спросить у народа — А если скажем я сделаю какчественный рут кит на продажу, будут ли это зарабатывать? Есть хорошие наработки и длинный (>10 лет ) опыт в этой области так что трудностей не будет, а вот коммерческая составляющая смущает.


А>Скоько может стоит такой кит — некий набор инсталятор и клиент для управления.


А>И обьемы продаж.


А>Технические вопросы — типа поймают ваш руткит и прочее, я хотел бы оставить за кадром сейчас.


Я сам когда то об этом мечтал.
Когда "маленьким" был.
Бросьте вы это дело, мой вам совет.
Зачем вам криминал?
Veni, vidi, vici
I came, I saw, I conquered
Re[5]: Комерческий руткит?
От: sobko  
Дата: 09.12.12 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

S>> Почему бы не попробовать стать на другую сторону, и не написать софтину для предотвращения утечек данных, или обнаружения точечных вторжений. Такого на рынке крайне мало, а что есть стоит дорого и несет кучу ограничений. Такая задача сложнее руткита и экспы будет больше.

А>бгг, лк-ватник-новосибирск ?
Не правильная последовательность
руткит-ватник-новосибирск-лк
Re[6]: Комерческий руткит?
От: sobko  
Дата: 09.12.12 07:38
Оценка:
Здравствуйте, sobko, Вы писали:

S>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


S>>> Почему бы не попробовать стать на другую сторону, и не написать софтину для предотвращения утечек данных, или обнаружения точечных вторжений. Такого на рынке крайне мало, а что есть стоит дорого и несет кучу ограничений. Такая задача сложнее руткита и экспы будет больше.

А>>бгг, лк-ватник-новосибирск ?
S>Не правильная последовательность
S> руткит-ватник-новосибирск
Re[6]: Комерческий руткит?
От: Свиридов Роман Россия  
Дата: 10.12.12 06:03
Оценка:
Здравствуйте, sobko, Вы писали:

S>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


S>>> Почему бы не попробовать стать на другую сторону, и не написать софтину для предотвращения утечек данных, или обнаружения точечных вторжений. Такого на рынке крайне мало, а что есть стоит дорого и несет кучу ограничений. Такая задача сложнее руткита и экспы будет больше.

А>>бгг, лк-ватник-новосибирск ?
S>Не правильная последовательность
S> руткит-ватник-новосибирск-лк

Самое смешное что ватник-новосибирск-лк часто меняется — плавки и канары.
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[7]: Комерческий руткит?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 10.12.12 06:11
Оценка:
СР>Самое смешное что ватник-новосибирск-лк часто меняется — плавки и канары.

Пруф или не было.
А то в Новосибе-то мы знаем что, а вот на Канарах?..
JID: x64j@jabber.ru
Re[8]: Комерческий руткит?
От: Свиридов Роман Россия  
Дата: 10.12.12 06:31
Оценка: :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

СР>>Самое смешное что ватник-новосибирск-лк часто меняется — плавки и канары.


x64>Пруф или не было.

x64>А то в Новосибе-то мы знаем что, а вот на Канарах?..

Те кто пруф дает тот ватник может получить, так что считайте я приукрасил и приврал.
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re: Комерческий руткит?
От: CEMb  
Дата: 10.12.12 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Появилось много свободного времени и что-то тут возникла мысля и вот решил спросить у народа — А если скажем я сделаю какчественный рут кит на продажу, будут ли это зарабатывать? Есть хорошие наработки и длинный (>10 лет ) опыт в этой области так что трудностей не будет, а вот коммерческая составляющая смущает.


А>Скоько может стоит такой кит — некий набор инсталятор и клиент для управления.


А>И обьемы продаж.


А>Технические вопросы — типа поймают ваш руткит и прочее, я хотел бы оставить за кадром сейчас.


А вот чё посоветую — сходить на фрилансер.сом, там довольно часто бывают задачи про всякий FUD. Заодно можно проверить уровень компетенции
Я одно время делал криптилки-хайдилки простяцкие, но когда народ захотел чтоб никто из антивирусов и прочих файрволов ни-ни... я понял, что за такие деньги, с таким (никаким) опытом и такой кучей тестов это головняк будет ещё тот, и успешно отказался

А вообще считаю, что в добрых руках руткит — полезная штука. Я, например, ничего плохого против юзера никогда не затеваю. И поэтому, временами хотел бы со своей стороны его оградить от кучи всяких подтверждений о безопасности, выдачи админских прав и прочего. Хотя, с другой стороны, тем самым, я открываю дыру в системе для непонятных субъектов...
Re: Комерческий руткит?
От: DM.PROFF Россия  
Дата: 10.12.12 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Появилось много свободного времени и что-то тут возникла мысля и вот решил спросить у народа — А если скажем я сделаю какчественный рут кит на продажу, будут ли это зарабатывать?


Будет. Есть пример легального коммерческого руткита от Piotr Bania http://kon-boot.com/
Re: Комерческий руткит?
От: bazis1 Канада  
Дата: 10.12.12 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Появилось много свободного времени и что-то тут возникла мысля и вот решил спросить у народа — А если скажем я сделаю какчественный рут кит на продажу, будут ли это зарабатывать? Есть хорошие наработки и длинный (>10 лет ) опыт в этой области так что трудностей не будет, а вот коммерческая составляющая смущает.


А>Скоько может стоит такой кит — некий набор инсталятор и клиент для управления.


А>И обьемы продаж.

Раз вы спрашиваете — значит бизнес-опыта и связей в underground-е у вас нет. Рас связей нет — вас поймают при первой же попытке кому-то это продать. В ФСБ не дураки сидят кагбэ.
Если есть море опыта и желание заработать — идите по стопам крЫсохакера: публикации, проекты, контакт с жирными компаниями в штатах и PROFIT!
Re[2]: Комерческий руткит?
От: CEMb  
Дата: 10.12.12 09:44
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Раз вы спрашиваете — значит бизнес-опыта и связей в underground-е у вас нет. Рас связей нет — вас поймают при первой же попытке кому-то это продать. В ФСБ не дураки сидят кагбэ.


Кстати, да. В России, например, криптографические средства без лицензии продавать нельзя. Поэтому перед тем, как браться что-то продавать тут, надо тщательно изучить законодательство.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.