OpenMP в драйвере
От: itaim Россия  
Дата: 16.11.12 13:00
Оценка:
Всем, читающим тему, привет!

В своем драйвере решил попробовать использовать OpenMP. Драйвер использует распараллеливаемый алгоритм преобразования данных, поэтому, может удастся распараллелить. Пока не знаю, будет ли толк в выигрыше по времени, но суть не вопроса не в этом. Суть вопроса в том, что не получается OpenMP подключить: в VC в свойствах проекта ставлю галку поддержки OpenMP, подключаю vcomp.lib. Все компилится без ошибок. Создаю сервис, sc create <имя_сервиса> type path <путь_к_sys_файлу>. Все ОК. А вот когда запускаю драйвер: sc start <имя_сервиса> возникает ошибка [SC] Не найден указанный файл.

Какой файл? vcomp90.dll подсовывал в windows\system32, в текущую папку. Не помогло.
Re: OpenMP в драйвере
От: pva  
Дата: 16.11.12 15:03
Оценка:
Здравствуйте, itaim, Вы писали:

I>Какой файл? vcomp90.dll подсовывал в windows\system32, в текущую папку. Не помогло.

Если есть зависимости от user-mode dll, то про ядро можно забыть. depends в помощь.
newbie
Re[2]: OpenMP в драйвере
От: itaim Россия  
Дата: 17.11.12 10:00
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, itaim, Вы писали:


I>>Какой файл? vcomp90.dll подсовывал в windows\system32, в текущую папку. Не помогло.

pva>Если есть зависимости от user-mode dll, то про ядро можно забыть. depends в помощь.

Да я с OpenMP раньше дела не имел, поэтому толком не знаю, есть ли в vcomp.dll зависимость от UserMode dll. Может кто использовал OpenMP в ядре, поделитесь как. Вообще у меня идея разнести считывание/запись данных с разных устройств по потокам: чтобы собрать пакет данных я должен части пакета считать с устройств. Дабы не читать/писать последовательно, хочу делать это одновременно. Как я предполагаю, можно создать потоки, привязать к ядрам и использовать эти потоки при одновременном считывании/записи данных. Реализовать это думал через OpenMP. Может есть другие средства?
Re: OpenMP в драйвере
От: watch-maker  
Дата: 17.11.12 16:23
Оценка:
Здравствуйте, itaim, Вы писали:

I>В своем драйвере решил попробовать использовать OpenMP.

Без шансов. OpenMP — средство для приложений. Наверно, сделать реализацию OpenMP для kernel mode возможно. Но её полезность и востребованность вызывает сильные сомнения.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.