Не работает устройство после выхода из режима сна под Win7
От: mcka  
Дата: 10.11.09 22:05
Оценка:
Не работает устройство после выхода из режима сна (hibernat) под Windows 7.

Есть устройство с виртуальным com port на ftdi. Есть служба, которая открывает виртуальный порт и принимает данные с устройства.
Проблема в том, что после выхода из режима сна с порта перестают читаться данные, причем ReadFile выполняется без ошибки и Handlе порта корректный. Это наблюдается только под Windows 7, под XP все работает. Если закрыть потом открыть порт, то все восстанавливается.

Есть подозрение, что это драйвер FTDI (http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm) тем более официально они не объявили о поддержке Win7.

Знаю, что можно отловить событие WM_POWERBROARCAST, затем закрыть/открыть порт и все восстанавливается.
Но этот способ для меня не подходит, т.к. у меня служба и там нет окон (которые могли бы получить событие) и соответственно цикла GetMessage(), а ради этого вставлять как-то не красиво.

Кто сталкивался с этой проблемой? Какие есть мнения по этой проблеме?
режима сна hibernat windows 7 ftdi com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.