Тестирование x64 приложений
От: DioNNis http://i-liger.com
Дата: 25.01.08 08:18
Оценка:
Дело в том, что появилась необходимоть в создании продукта для 64 разрядных ОС. Но вот как его протестить (так сказать в реальных условиях )я не знаю, поскольку моя рабочая машины x32. Я пытался поставить на виртуальную машину (VirtualBox) Windows Vista x64, но при установке она ругнулась на неподходящее железо.
Подскажите пожалуйста, как быть и что делать?
Владея информацией, владеешь миром. Уинстон Черчилль
Re: Тестирование x64 приложений
От: DotNetDev Россия  
Дата: 25.01.08 08:54
Оценка:
DNN>Подскажите пожалуйста, как быть и что делать?

Попробуйте VMware Workstation — там вроде есть эмуляция 64-битного железа, хотя могу ошибаться.
Re: Тестирование x64 приложений
От: ioni Россия  
Дата: 25.01.08 08:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DioNNis, Вы писали:

DNN>Дело в том, что появилась необходимоть в создании продукта для 64 разрядных ОС. Но вот как его протестить (так сказать в реальных условиях )я не знаю, поскольку моя рабочая машины x32. Я пытался поставить на виртуальную машину (VirtualBox) Windows Vista x64, но при установке она ругнулась на неподходящее железо.

DNN>Подскажите пожалуйста, как быть и что делать?

видимо покупать соответствующий таргет
боюсь что на 32bit 64 не поставить ни в каком виде
Re[2]: Тестирование x64 приложений
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 25.01.08 09:02
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, DotNetDev, Вы писали:

DNN>>Подскажите пожалуйста, как быть и что делать?


DND>Попробуйте VMware Workstation — там вроде есть эмуляция 64-битного железа, хотя могу ошибаться.


Есть. Но только если процессор обладает определёнными функциями. На сайте VMware есть маленькая утилитка, которая говорит, можно ли на данном процессоре создавать 64-битные виртуалки в VMware. Битность хостовой операционки не играет роли.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[3]: Тестирование x64 приложений
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 25.01.08 11:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

Немного под редактирую...

DNN>>>Подскажите пожалуйста, как быть и что делать?


Купить правилное оборудование.

DND>>Попробуйте VMware Workstation — там вроде есть эмуляция 64-битного железа, хотя могу ошибаться.

К>Есть. Но только если процессор обладает определёнными функциями. На сайте VMware есть маленькая утилитка, которая говорит, можно ли на данном процессоре создавать 64-битные виртуалки в VMware. Битность хостовой операционки не играет роли.

У вас есть возможность выбрать цвет автомобиля, говорил Форд, но только при одном условии — если этот цвет черный.

Битность операционки, конечно значения не имеет, но битность процессора имеет, нет возможности запускать на 32-битном процессоре в 32-битной операционке — 64-битных гостей. Нет. Я уже приводил ссылку на страницу где указанны требования к процессору, для запуска 64-битных гостей.

Hardware and Firmware Requirements for 64-Bit Guest Operating Systems

Так что выбор есть, но только по сути из одного.

А железо нигде по сути не эмулируется, а виртуализируется. Машины-то у нас виртуальные. А эмуляторы, мне покрайней мере известные, это по сути только IDA... ну и да еще одна есть, кажется, причем вроде какая-то чисто-эмуляционная система, на подобии вари и виртуал-пс, но названия не помню, ибо никогда не надо было... Кажется она не одна такая, есть еще... Но это только не варя и не виртуал-пс. В этих, системах эмулируется пара-тройка маш.комманд, а остальное просто выполняются.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[4]: Тестирование x64 приложений
От: letika  
Дата: 25.01.08 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>А эмуляторы, мне покрайней мере известные, это по сути только IDA...

IDA? Pro которая? Эмулятор?
Re[4]: Тестирование x64 приложений
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 25.01.08 17:39
Оценка:
AWW>Битность операционки, конечно значения не имеет, но битность процессора имеет, нет возможности запускать на 32-битном процессоре в 32-битной операционке — 64-битных гостей. Нет. Я уже приводил ссылку на страницу где указанны требования к процессору, для запуска 64-битных гостей.

AWW>Hardware and Firmware Requirements for 64-Bit Guest Operating Systems

+1
и как уже отметили — есть утиль для проверки поддеживается или нет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re: Тестирование x64 приложений
От: _kin_ Россия  
Дата: 31.01.08 18:29
Оценка: 5 (1)
На 32 битном железе только через симулятор. Bochs (http://bochs.sourceforge.net/), например. Но это _ОЧЕНЬ_ медленно. Можно попробовавать и Qemu, шевелится чуть быстрее, но опять-же в режиме симуляции процессора (ускоритель kqemu в такой связке не работает).
Re: Тестирование x64 приложений
От: Analytic2007 Россия https://www.viva64.com/ru/pvs-studio/
Дата: 18.02.08 11:23
Оценка:
DNN>Дело в том, что появилась необходимоть в создании продукта для 64 разрядных ОС. Но вот как его протестить (так сказать в реальных условиях )я не знаю, поскольку моя рабочая машины x32. Я пытался поставить на виртуальную машину (VirtualBox) Windows Vista x64, но при установке она ругнулась на неподходящее железо.
DNN>Подскажите пожалуйста, как быть и что делать?

Не тратить свое и чужое время на непонятно что. А пойти и купить 64-битную машину.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.