[А вдруг] Питание программаторов PIC
От: Didro Россия home~pages
Дата: 19.01.08 19:58
Оценка:
Если кто-нибудь программирует микроконтроллеры PIC (16 серию), большая просьба посмотреть на какой ток рассчитан блок питания вашего программатора (если он покупной, то значение написано на корпусе рядом с напряжением; если БП собирали сами, то насколько рассчитывали).
Конкретно собираю программатор EXTRA PIC и БП к нему.

Не могу найти информацию по току, по знакомым поспрашивал — глухо, запостил на ряд спец.форумов — жду ответов. Решил попытать щастья и у нас, на RSDN

Спасибо.

p.s.
Судя по рекламе, обычно используют БП на 15 вотльт\0.4 ампера, но что-то больно большой ток, может это с запасом..
Re: [А вдруг] Питание программаторов PIC
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 19.01.08 22:12
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Didro, Вы писали:

D>Конкретно собираю программатор EXTRA PIC и БП к нему.


Я использовал БП от калькулятора МК-61 на 100 мА. На приведенной Вами схеме используется стабилизатор 78L05, который тоже рассчитан на ток до 100 мА.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: [А вдруг] Питание программаторов PIC
От: VsevolodC Россия  
Дата: 21.01.08 08:09
Оценка:
у меня ICD2, маркировка +9VDC 750mA
Re: [А вдруг] Питание программаторов PIC
От: hybride  
Дата: 22.01.08 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Didro, Вы писали:

D>Если кто-нибудь программирует микроконтроллеры PIC (16 серию), большая просьба посмотреть на какой ток рассчитан блок питания вашего программатора (если он покупной, то значение написано на корпусе рядом с напряжением; если БП собирали сами, то насколько рассчитывали).

D>Конкретно собираю программатор EXTRA PIC и БП к нему.

D>Не могу найти информацию по току, по знакомым поспрашивал — глухо, запостил на ряд спец.форумов — жду ответов. Решил попытать щастья и у нас, на RSDN


D>Спасибо.


D>p.s.

D>Судя по рекламе, обычно используют БП на 15 вотльт\0.4 ампера, но что-то больно большой ток, может это с запасом..

У меня тоже шайба ICD2, +9, но ток 700 mA почему-то.

P.S. предлагаю создать раздел форума по микрухам
Re: [А вдруг] Питание программаторов PIC
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 22.01.08 11:57
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Didro, Вы писали:

D>Судя по рекламе, обычно используют БП на 15 вотльт\0.4 ампера, но что-то больно большой ток, может это с запасом..


Я ошибся с оценкой максимального тока, схему невнимательно посмотрел. Там параллельно три стабилизатора по 0.1 А, да еще ток через транзисторы до 20 мА, так что 0.4 А — теоретический предел, с запасом.
БП от калькулятора использовался в LPT-программаторе, 12 В получалось от DC-DC преобразователя.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[2]: [А вдруг] Питание программаторов PIC
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 22.01.08 16:28
Оценка:
Здравствуйте, hybride, Вы писали:

H>P.S. предлагаю создать раздел форума по микрухам

1. предлагаю просто название топика формировать вида [HW] subj.
Ибо пока нет техвозможности подразделы создавать по чему-бы то ни было
2. пожалуйста уважайте коллег-читателей — не надо оверквотинга, хорошо?
позиция по оверквотингу — в разделе FAQ форума
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[2]: [А вдруг] Питание программаторов PIC
От: Didro Россия home~pages
Дата: 22.01.08 19:49
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Я ошибся с оценкой максимального тока, схему невнимательно посмотрел. Там параллельно три стабилизатора по 0.1 А, да еще ток через транзисторы до 20 мА, так что 0.4 А — теоретический предел, с запасом.

Ага...понял, спасибо, что объяснили.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.