Как положить трубку?
От: PanychY  
Дата: 12.12.07 15:04
Оценка:
Здравствуйте

Вот такая вот задачка. Есть мобильный телефон, подключен к компу. Дрова стоят, все нормально... Подключаюсь гипертерминал к СОМ порту телефона... Далее такая последовательность команд:
ATZ
ATD+38093xxxxxxx;

телефон начинает голосовой набор. Поговорил, хочу положить трубку... ну не ложит он ей вобще. Справочники говорят о команде ATH
Команды ATZ ATH ATH1 возвращают OK. ATH0 — ERROR чего делать?
Re: Как положить трубку?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 12.12.07 15:44
Оценка:
Здравствуйте, PanychY, Вы писали:

PY>телефон начинает голосовой набор. Поговорил, хочу положить трубку... ну не ложит он ей вобще. Справочники говорят о команде ATH

PY>Команды ATZ ATH ATH1 возвращают OK. ATH0 — ERROR чего делать?

В принципе должна работать комманда ATH0... Если не работает, то возможен старый финт ушами, но только не уверен что это будет работать на модеме мобильного телефона, надо записать в память состояние повешенной трубки и востанавливать по ATZ<номет сохранённого набора> типа ATZ0...

Вообще может быть 1) свой сокращённый набор комманд, и в нем предусмотрена своя комманды вешанья трубки, 2) модем может быть в режиме не только данных, а например факса или голоса, там свои АТ комманды...

Если не помогает ничего попробуйте AT&F и затем если не повесит ещё и ATZ


А вообще трубка вешается по DTR Опустите DTR и он должен повестить трубку...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Как положить трубку?
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 12.12.07 15:51
Оценка:
PY>Вот такая вот задачка. Есть мобильный телефон, подключен к компу. Дрова стоят, все нормально...

Я бы пользовался TAPI, раз уж дрова (скорее всего, файлы описания) к телефону стоят.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[2]: Как положить трубку?
От: PanychY  
Дата: 13.12.07 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

2) модем может быть в режиме не только данных, а например факса или голоса, там свои АТ комманды...

Скорее всего Вы правы, модем действительно можеть быть в режиме активного моодуля GPRS ... Но всё равно ATZ оно и в африке ATZ. Сброс должен осуществлятся всегда... А оно только ОК и пишет... не порядок!
Re[2]: Как положить трубку?
От: PanychY  
Дата: 13.12.07 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

PY>>Вот такая вот задачка. Есть мобильный телефон, подключен к компу. Дрова стоят, все нормально...


MSS>Я бы пользовался TAPI, раз уж дрова (скорее всего, файлы описания) к телефону стоят.


Дрова стоят только потому что надо телефон Нокиа а провод DKU-2(CA-53), и для того что-бы увидеть модем вот эти самые дрова ставятся. В перспективе модем с прямым COM-портом потому TAPI и не использую, да и не надо оно мне.... зачем мне подгружать гору модулей, если мне нужны всего 4-5 сервисов.
Re[3]: Как положить трубку?
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 13.12.07 20:06
Оценка:
Урони DTR — это не только бросание трубки, а и ресет всего COMпортового железа на телефоне.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.