VMware: Workstation vs Server
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.11.07 05:58
Оценка:
Всегда считал, что для разработчика лучше всего подходит VMware Workstation, и только ее всегда и пользовал. Теперь решил попробовать VMKD, который работает только с Server, скачал сервер (теперь бесплатный ) и обнаружил, что в нем есть все фичи, которыми я пользуюсь в Workstation, кроме Shared Folders, без которых вполне можно обойтись. И автор VMKD пишет, что окончательно забросил Workstation, перейдя на Server, и вроде как даже особо и не собирается дорабатывать VMKD под Workstation.

Получается, я зря ее (Workstation) покупал уже в то время, когда Server был бесплатный?

Кто-нибудь пользовал более-менее плотно и то, и другое? Явные преимущества для индивидуального разработчика у WS есть? Я пока вижу, что WS развивается быстрее, но и толстеет тоже гораздо быстрее А в плане эффективности? Одновременно в одной системе их поставить невозможно, поэтому объективно по-быстрому не сравнишь...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: VMware: Workstation vs Server
От: _pk_sly  
Дата: 22.11.07 08:52
Оценка:
если имеется ввиду ESX, то там основная фича, на сколько я знаю, это API к виртуальной машине
Re[2]: VMware: Workstation vs Server
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.11.07 09:21
Оценка:
Здравствуйте, _pk_sly, Вы писали:

__>если имеется ввиду ESX, то там основная фича, на сколько я знаю, это API к виртуальной машине


Я о том, который раздают здесь.

Сегодня попробовал на ноутбуке — такое ощущение, что сама VM работает быстро, но графическое отображение тормозит по сравнению с WS. У него консоль, часом, не по IP подключается? WS, насколько я знаю, использует чисто локальное подключение.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: VMware: Workstation vs Server
От: _pk_sly  
Дата: 22.11.07 10:31
Оценка:
ЕМ>Сегодня попробовал на ноутбуке — такое ощущение, что сама VM работает быстро, но графическое отображение тормозит по сравнению с WS. У него консоль, часом, не по IP подключается? WS, насколько я знаю, использует чисто локальное подключение.

по IP.

тут мне знающий человек подсказал что у бесплатной версии сервера есть неприятное ограничение — только один снапшот.

в остальном, всё как положено, но всвете этого ограничения, вещь практически бесполезная.
Re: VMware: Workstation vs Server
От: Conr Россия  
Дата: 22.11.07 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Кто-нибудь пользовал более-менее плотно и то, и другое? Явные преимущества для индивидуального разработчика у WS есть? Я пока вижу, что WS развивается быстрее, но и толстеет тоже гораздо быстрее А в плане эффективности? Одновременно в одной системе их поставить невозможно, поэтому объективно по-быстрому не сравнишь...

WS пошустрее немного, но только за счет того, что не требуется обрабатывать консоли. Самое же главное ее преимущество для разработчика — это поддержка нескольких снапшотов с возможностью откатываться на любой из них. Плюс в нее раньше попадает поддержка нового железа.
Re[4]: VMware: Workstation vs Server
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.11.07 11:09
Оценка:
Здравствуйте, _pk_sly, Вы писали:

ЕМ>>У него консоль, часом, не по IP подключается?


__>по IP.


Интересно, графические операции в самой машине это тормозит? Или они как-то хитро выкрутились? На консоли картинка тормозит ощутимо.

__>тут мне знающий человек подсказал что у бесплатной версии сервера есть неприятное ограничение — только один снапшот. в остальном, всё как положено, но всвете этого ограничения, вещь практически бесполезная.


Я снапшотов еще полгода назад вообще не пользовал А для базовой работы и одного хватило бы. Но теперь, коли купил, деваться некуда
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.