RAID.
От: DIABLOBEL  
Дата: 07.02.07 11:00
Оценка:
Привет. Вопрос вот в чём. При написании дров на RAID контроллер встаёт конфликт моего драйвера и родного драйвера минипорта. Причём "касяки" даже если ставить драйвер фильтр.
Может кто нить посоветует что нибудь дельное
Если нет может кто нибудь работал с контроллером прерываний? Посоветуйте как грамотно запретить прерывания устройству вцелом.
Re: RAID.
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 07.02.07 20:37
Оценка:
То есть? вы пишете драйвер, который целиком управляет железкой? тогда "родной" драйвер надо выкинуть из системы, причем как можно дальше

Не могут 2 драйвера лезть к одной железке. Это неизбежно приведет к краху.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[2]: RAID.
От: DIABLOBEL  
Дата: 07.02.07 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>То есть? вы пишете драйвер, который целиком управляет железкой? тогда "родной" драйвер надо выкинуть из системы, причем как можно дальше


MSS>Не могут 2 драйвера лезть к одной железке. Это неизбежно приведет к краху.

Не полностью управляет. Скажем так управляет временно (считывает с дисков смарт параметры). Можно ли как то на время запретить родному драйверу работать с железкой.
В принцыпе я написал уже всё. Касяк в том что при сильной загрузке начинает виснуть прога. Может есть какие нибудь идей на этот счёт (прерывания к диском запрещаю прерывания на контроллер тоже запрешаю через контроллер прерываний)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.