Уменьшить размер .exe-шника
От: Аноним  
Дата: 15.11.06 12:20
Оценка:
Требуется уменьшить размер .exe-шника. Исходники на асме. В какую сторону копать? Может, можно выкинуть DOS-header? (насколько это поможет?)
Re: Уменьшить размер .exe-шника
От: TarasCo  
Дата: 15.11.06 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Требуется уменьшить размер .exe-шника. Исходники на асме. В какую сторону копать? Может, можно выкинуть DOS-header? (насколько это поможет?)


Упаковщики кода пробывали? ( UPX например )
Да пребудет с тобою сила
Re: Уменьшить размер .exe-шника
От: demi США  
Дата: 15.11.06 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Требуется уменьшить размер .exe-шника. Исходники на асме. В какую сторону копать? Может, можно выкинуть DOS-header? (насколько это поможет?)


Мне вот что интерсно — если я скомпилирую в релизе файл .exe-.dll MSVC7.1(к примеру, но MS-среда), у руками уберу DOS-header, то информация .pdb потеряет актуальность? Потому что например хотелось бы делать минидампы в случае краша, и открывать их студией. Ничего не поползет?
Не стыдно попасть в дерьмо, стыдно в нём остаться!
Re[2]: Уменьшить размер .exe-шника
От: Аноним  
Дата: 15.11.06 13:50
Оценка:
Здравствуйте, demi, Вы писали:

D>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Требуется уменьшить размер .exe-шника. Исходники на асме. В какую сторону копать? Может, можно выкинуть DOS-header? (насколько это поможет?)


D>Мне вот что интерсно — если я скомпилирую в релизе файл .exe-.dll MSVC7.1(к примеру, но MS-среда), у руками уберу DOS-header, то информация .pdb потеряет актуальность? Потому что например хотелось бы делать минидампы в случае краша, и открывать их студией. Ничего не поползет?


Интересно, а руками — это как? Просто стереть ДОС-хедер наверно не покатит.
Re[3]: Уменьшить размер .exe-шника
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 17.11.06 08:41
Оценка:
>>Мне вот что интерсно — если я скомпилирую в релизе файл .exe-.dll MSVC7.1(к примеру, но MS-среда), у руками уберу DOS-header, то информация .pdb потеряет актуальность? Потому что например хотелось бы делать минидампы в случае краша, и открывать их студией. Ничего не поползет?

>Интересно, а руками — это как? Просто стереть ДОС-хедер наверно не покатит.

присоединяюсь к вопросу, вообще можно ли и как удалить дос-хедер? или хотя бы уменьшить его размер
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re: Уменьшить размер .exe-шника
От: 0xMeHi Украина  
Дата: 17.11.06 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Требуется уменьшить размер .exe-шника. Исходники на асме. В какую сторону копать? Может, можно выкинуть DOS-header? (насколько это поможет?)


здесь эта тема неоднократно подымалась + есть ряд статей
Re: Уменьшить размер .exe-шника
От: kero Россия  
Дата: 17.11.06 14:54
Оценка: 1 (1)
А>Требуется уменьшить размер .exe-шника. Исходники на асме. В какую сторону копать? Может, можно выкинуть DOS-header? (насколько это поможет?)

В строчке

\masm32\bin\link_mod /SUBSYSTEM:WINDOWS /LIBPATH:\masm32\lib /stub:stub.exe /merge:.data=.text /merge:.idata=.text /section:.text,rwe %NAME%.obj rsrc.obj

1) stub.exe — для замены DOS хедера
2) merge — склейка секций
3) link_mod — пропатченный для изъятия "печати Баала" линкер

Патч для "печати Баала" (это то, что заканчивается на Rich, в начале exe) и stub.exe — например, на wasm.ru (было и на старом Win32ASM Community messageboard).

Выигрыш — полкило-кило.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.