Re: Про тайминги и скорость работы потока
От: visual_wind  
Дата: 08.07.14 11:30
Оценка: +1
Здравствуйте, qweas, Вы писали:

[...]

Q>Выполнив измерения, я получил 20-22 МБайта/сек в худшем случае. То есть демодулятор успевает. А что, если у потока будет меньший приоритет? Или больший? Или еще будет куча процессов запущено других. Как я могу обеспечить более или менее стабильную скорость работы потока на какой-бы то ни было системе? Т.е. взять, запустить на другой машине и сказать: Йо, чувак, демодулятор фигачит где-то 22 Мбайта/секунду.


Винда априори не является системой реального времени. К тому же она может у клиента работать на неизвестном железе и медленном процессоре. Какие временные требования тогда вы к ней выдвигаете? Для того, чтобы вы могли гарантировать время отклика для вашего потока при работе вашего софта у пользователя, необходимо, чтобы вы использовали одну из RTOS, которая работала бы на поставляемом вами же на железе, которое гарантированно обеспечивает требуемую вам произвоительность.

В вашем же случае вы только лишь можете измерять у клиента производительность работы своего софта, и, если она окажется ниже ожидаемой, просто костатировать, что машина клиента для вашего софта слабовата. Естественно, эта производительность может и не быть постоянной и будет зависеть от набора программ, запущенных на машине клиента.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.