Тестирование БД в Visual Studio
От: Аноним  
Дата: 07.12.12 03:54
Оценка:
Кто-нибудь пользуется студией для реального тестирования логики в базах данных? Те условия, которые там можно протестировать кажутся слишком ограниченными — Empty/Non Empty Result Set, Execution Time, Row Count, Scalar value и все. А как тестировать такие вещи как скажем


UpdateCustomer Stored Procedure:
Begin
update Customer Set Contacted = 1 where CustomerID = @customerID
End


тут требуется протестировать обновился-ли нужный кастомер, как это правильно там сделать?
И вообще никак не могу найти нормального руководства по тестированию баз данных, желательно с использованием VS, все что нагугливается — простые how to, где описывается как загрузить и как прогнать элементарный тест. Хорошего руководства о том как и что тестировать в базе, общие подходы итд найти не могу, может у кого-нибудь есть ссылки по теме?
Re: Тестирование БД в Visual Studio
От: vmpire Россия  
Дата: 07.12.12 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Кто-нибудь пользуется студией для реального тестирования логики в базах данных? Те условия, которые там можно протестировать кажутся слишком ограниченными — Empty/Non Empty Result Set, Execution Time, Row Count, Scalar value и все. А как тестировать такие вещи как скажем



А>
А>UpdateCustomer Stored Procedure:
А>Begin
А>update Customer Set Contacted = 1 where CustomerID = @customerID
А>End
А>


А>тут требуется протестировать обновился-ли нужный кастомер, как это правильно там сделать?

Прочитать запись из базы и сравнить с желаемым

А>И вообще никак не могу найти нормального руководства по тестированию баз данных, желательно с использованием VS, все что нагугливается — простые how to, где описывается как загрузить и как прогнать элементарный тест. Хорошего руководства о том как и что тестировать в базе, общие подходы итд найти не могу, может у кого-нибудь есть ссылки по теме?

Так это для каждого проекта уникально, только вы сами можете решить, что именно вам лучше тестировать. Общие подходы — те же, что к любому другому юнит-тесту.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.