NUnit и warnings
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 20.05.12 12:16
Оценка:
Привет всем.

Подскажите плиз, в тестах для NUnit есть такое понятие как "предупреждение"?

Типа "все путем, тест выполнился без ошибок, но были подозрительные моменты".

Сам я такое у него не нашел

Заранее спасибо.
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
nunit warnings
Re: NUnit и warnings
От: andrey82  
Дата: 20.05.12 12:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Коваленко Дмитрий, Вы писали:

КД>Подскажите плиз, в тестах для NUnit есть такое понятие как "предупреждение"?

Вообще в тестировании тест либо пройден, либо не пройден. Третий вариант (в NUnit, по крайней мере) — тест пропущен (делается атрибутом [Ignore] или Assert.Ignore(); ).

КД>Типа "все путем, тест выполнился без ошибок, но были подозрительные моменты".

Т.е. при выполнении некоторого условия нужно что-то отобразить, но тест при этом должен выполнится?
Можно вывести сообщение при выполнении некоторого условия, например, через Console.WriteLine(), а увидеть его на закладке Test Output, если использовать NUnit GUI. Либо вызвать Assert.Ignore() — тогда будет более заметно
Re[2]: NUnit и warnings
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 25.05.12 11:14
Оценка:
Здравствуйте, andrey82, Вы писали:

КД>>Подскажите плиз, в тестах для NUnit есть такое понятие как "предупреждение"?

A>Вообще в тестировании тест либо пройден, либо не пройден. Третий вариант (в NUnit, по крайней мере) — тест пропущен (делается атрибутом [Ignore] или Assert.Ignore(); ).

Бывает так, что тест пройден, но после многократных попыток. Например, фоновый поток не успевает за основным.
О чем и хочется сообщать.

КД>>Типа "все путем, тест выполнился без ошибок, но были подозрительные моменты".

A>Т.е. при выполнении некоторого условия нужно что-то отобразить, но тест при этом должен выполнится?
A>Можно вывести сообщение при выполнении некоторого условия, например, через Console.WriteLine(), а увидеть его на закладке Test Output, если использовать NUnit GUI. Либо вызвать Assert.Ignore() — тогда будет более заметно

Да не. Это я юзаю, и мне этого не достаточно. Заметно, это когда в конце выполнения тестов на отдельной вкладке "warnings" будет выведен список тестов с предупреждениями.

---
Может, конечно, я хочу что-то неправильное. Но вот хочется
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re[3]: NUnit и warnings
От: andrey82  
Дата: 25.05.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Коваленко Дмитрий, Вы писали:

КД>Бывает так, что тест пройден, но после многократных попыток. Например, фоновый поток не успевает за основным.

КД>О чем и хочется сообщать.
Подозреваю, что это неправильное применение именно Unit-тестов, которые должны давать воспроизводимые результаты при каждом выполнении и не зависеть от окружения.

КД>Может, конечно, я хочу что-то неправильное. Но вот хочется

Это уже скорее функциональные/нагрузочные тесты. Другой вопрос, что использование самой среды NUnit может быть удобным и для таких тестов. Я и сам как-то раз делал тесты для пользовательского интерфейса на NUnit + C# + White, т.к. в AutoIt сложную логику проверки оказалось тяжеловато делать (там для написания кода практически обычный Basic)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.