Нужен софт для проверки приложения.
От: kolko  
Дата: 22.11.11 20:12
Оценка:
Здравствуйте.

Имеется десктопное приложение. Приложение дорабатывается, и периодически ломаются уже проверенные вещи.
Нужна программа, которая бы позволила записать и позже воспроизвести последовательность кликов по экрану.

Как я себе вижу процесс проверки.
Например, у меня есть экран с калькулятором. Я произвожу последовательно нажатие на кнопки 2, + , 2, =, а программа должна записать координаты моих нажатий в тестовый алгоритм.
Через неделю я проверяю, не сломали ли логику экрана. Я открываю экран калькулятора, вызываю тестовый алгоритм. Тестовый алгоритм повторяет ввод по координатам 2, + , 2, =. А я смотрю, чтобы ответ был корректен.

Что из софта вы можете мне посоветовать?
Re: Нужен софт для проверки приложения.
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 22.11.11 20:55
Оценка:
Здравствуйте, kolko, Вы писали:

K>Имеется десктопное приложение. Приложение дорабатывается, и периодически ломаются уже проверенные вещи.

K>Нужна программа, которая бы позволила записать и позже воспроизвести последовательность кликов по экрану.
K>Что из софта вы можете мне посоветовать?

AutoIt, TestComplete.
Re[2]: Нужен софт для проверки приложения.
От: kolko  
Дата: 23.11.11 08:21
Оценка:
Спасибо, AutoIt, TestComplete обязательно посмотрю.
Какие еще аналогичные программы есть, какие у них плюсы минусы?
Re[3]: Нужен софт для проверки приложения.
От: Marduk Великобритания  
Дата: 25.11.11 13:39
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, kolko, Вы писали:

K>Спасибо, AutoIt, TestComplete обязательно посмотрю.

K>Какие еще аналогичные программы есть, какие у них плюсы минусы?

Таких систем хватает. Например, здесь можно посмотреть список.
Различия в основном касаются таких моментов:
1) Цена (ряд продуктов очень недешев)
2) Поддерживаемые технологии (с разными ГУИ по-разному надо работать)
3) Наличие record/playback (судя по всему эта фишка вас интересует больше всего) и его удобство
4) Прочие фишки типа интеграции с разными системами
5) Используемый язык программирования для написания тестов (зачастую это VBScript или им подобные вплоть до своего ЯП, но есть и исключения)
Re: Нужен софт для проверки приложения.
От: iNibbler Россия  
Дата: 22.12.11 12:02
Оценка: +1
Здравствуйте, kolko, Вы писали:

K>Здравствуйте.


K>Имеется десктопное приложение. Приложение дорабатывается, и периодически ломаются уже проверенные вещи.

K>Нужна программа, которая бы позволила записать и позже воспроизвести последовательность кликов по экрану.

Попробуйте не ломать. Если не получается, постарайтесь находить ошибки на уровне ниже GUI, например с помощью юнит или интеграционных тестов.
Или сделать API к основным функциям приложения и тестировать через него.

Регрессионные GUI тесты, достаточно дорогой и не самый эффективный способ получения информации о состоянии приложения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1536>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.