Автотесты в Visual Studio
От: pangolin  
Дата: 24.10.09 23:57
Оценка:
Доброе утро, коллеги.

Я использую VS2005. Программирую на C++ (native). Юниттесты пишу по старинке с использование boost.
Приходится проект тестов создавать отдельно от проекта приложения, прописывая в этом проекте все настройки и файлы, которые прописаны в проекте. Это неудобно.

Поскажите пожалуйста какую-нибудь тулзовину, которая интегрируется в студию и позволяет одной кнопкой запускать все автотесты для проекта.

В студии есть очень приличные встроенные средства автотестирования, но они, к сожалению, работают только с защищенным кодом, а у меня native.
Re: Автотесты в Visual Studio
От: P_YegreS_P Беларусь www.orienteering.bsu.by
Дата: 26.10.09 13:06
Оценка:
Здравствуйте, pangolin, Вы писали:

P>Я использую VS2005. Программирую на C++ (native). Юниттесты пишу по старинке с использование boost.

P>Приходится проект тестов создавать отдельно от проекта приложения, прописывая в этом проекте все настройки и файлы, которые прописаны в проекте. Это неудобно.

А можете поподробнне описать что приходится прописывать?

У нас я создал TestAllDebug.vsprops и TestAllRelease.vsprops и прописываю их для каждого проекта. Это не очень сложно.
"Прописывать все файлы " я не понимаю что такое...

Тулзу для встраивания я не знаю. Если узнаете, то поделитесь, пожалуйста.

Сергей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: Автотесты в Visual Studio
От: pangolin  
Дата: 29.10.09 12:46
Оценка:
Спасибо за ответ и за подсказку с vsprops. Прощелкал я такую удобную штуку.

Про файлы вот что я имел ввиду: мне часто приходится создавать новый проект для автотестов и включать туда тестируемый код. Например, мне часто бывает нужно, чтобы GetTickCount возвращала то, что мне нужно для теста, а выделять ее в отдельный класс с отдельным интерфейсом я пока не решился (хотя может уже давно стоило бы такие функции собрать в один класс). Поэтому приходтся ее либо перегружать, либо использовать условную компиляцию.

В общем, если тут никто не слышал про тестирование одной кнопкой, то у меня есть желание написать плагин для студии...
Re[3]: Автотесты в Visual Studio
От: P_YegreS_P Беларусь www.orienteering.bsu.by
Дата: 06.11.09 08:36
Оценка:
Здравствуйте, pangolin, Вы писали:

P>В общем, если тут никто не слышал про тестирование одной кнопкой, то у меня есть желание написать плагин для студии...


Если что получится с плагином, то стучите. Sergey_pisarchik@tut.by
Буду тестером
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.