[BOOK] OS X and iOS Kernel Programming
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.11.12 02:04
Оценка: 26 (5)
Долгое время, единственной книгой по внутреннему устройству Mac OS X была Mac OS X Internals: A Systems Approach. Книга жутко тоскливая и по моим ощущениям на 50% состоящая из исходников XNU. Так вот, похоже что дело идет на поправку, и я только что наткнулся на OS X and iOS Kernel Programming. Пока что успел довольно поверхностно пролистать, но первые ощущения очень положительные.
Бумажная версия, как всегда, есть на Amazon.
Re: [BOOK] OS X and iOS Kernel Programming
От: Michael Chelnokov Украина  
Дата: 05.11.12 10:10
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Там же в related: Mac OS X and iOS Internals: To the Apple's Core
Re: [BOOK] OS X and iOS Kernel Programming
От: izl3sa Россия  
Дата: 06.11.12 10:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Долгое время, единственной книгой по внутреннему устройству Mac OS X была Mac OS X Internals: A Systems Approach. Книга жутко тоскливая и по моим ощущениям на 50% состоящая из исходников XNU. Так вот, похоже что дело идет на поправку, и я только что наткнулся на OS X and iOS Kernel Programming. Пока что успел довольно поверхностно пролистать, но первые ощущения очень положительные.

KP>Бумажная версия, как всегда, есть на Amazon.
KP>

книга замечательная. На самом деле это лучшее что сейчас есть по кернел программингу под macos. Местами есть то, чего нет в официальной документации или лучше структурированно и объясненно.
Re[2]: [BOOK] OS X and iOS Kernel Programming
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.11.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, izl3sa, Вы писали:

I>книга замечательная. На самом деле это лучшее что сейчас есть по кернел программингу под macos. Местами есть то, чего нет в официальной документации или лучше структурированно и объясненно.


Да официальная документация по ядру вообще какой-то адский отстой. Проще найти то что нужно в XNU, чем в документации.
Re: [BOOK] OS X and iOS Kernel Programming
От: MxMsk Португалия  
Дата: 14.01.13 07:55
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Долгое время, единственной книгой по внутреннему устройству Mac OS X была Mac OS X Internals: A Systems Approach. Книга жутко тоскливая и по моим ощущениям на 50% состоящая из исходников XNU. Так вот, похоже что дело идет на поправку, и я только что наткнулся на OS X and iOS Kernel Programming. Пока что успел довольно поверхностно пролистать, но первые ощущения очень положительные.

Так она по устройству ОСей или системному программированию? Пока внешне эта
Автор: Michael Chelnokov
Дата: 05.11.12
книга более подходящая. Я то сам вообще ничегошечки не знаю про OS X, поэтому давно ищу подобное чтиво. Большинство литературы под Apple как-то уж больно на чайников ориентированно, на мой взгляд.
Re[2]: [BOOK] OS X and iOS Kernel Programming
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.01.13 10:29
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Так она по устройству ОСей или системному программированию?


По моим ощущениям что-то среднее.

MM>Пока внешне эта
Автор: Michael Chelnokov
Дата: 05.11.12
книга более подходящая.


По внешним признакам — да, похоже что более подходящая, но я ее еще не смотрел в деталях.

MM>Я то сам вообще ничегошечки не знаю про OS X, поэтому давно ищу подобное чтиво. Большинство литературы под Apple как-то уж больно на чайников ориентированно, на мой взгляд.


Ты знаешь, я бы посоветовал все же не книги эти читать, а почитать статьи о которых идет речь в этом посте
Автор: kaa.python
Дата: 09.07.11
. Быстрее будет, на мой взгляд.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.