Re[2]: Алгоритмы работы со временем
От: Roman Fadeyev  
Дата: 01.03.02 15:50
Оценка:
Здравствуйте Gambler, Вы писали:

G>Здравствуйте Roman Fadeyev, Вы писали:


RF>>Здравтсвуйте.


RF>>Возникла следующая проблема: необходимо реализовать основные операции работы с временем, т.е. сложение/ вычитание дат с учетом високоса, выделение из упакованного числа года,месяца,дня недели и т.д и наоборот, в общем, полный набор.


RF>>Формат хранения времени — такой же как в C — DWORD, хранящий секунды.


RF>>В общем, нужны алгоритмы по расчету времени или какие-нибудь исходники, вообще классно было бы глянуть, как это сделано в стандартных функциях С. Если у кого они есть — дайте, плиз


G>ух...

G>Вобшем так
G>1 минута = 60 секунд.
G>1 час = 60 минут
G>1 сутки = 24 часа
G>12 месяцев в году в каждом от 28 до 31 дня.
G>Есть високосные годы — каждый четвёртый.

G>Умножать, делить, складывать и вычитать умеешь?


G>


Ну, если все так просто, тогда скажи мне, какой день недели был, скажем 28 мая 1968 года? Или дай разницу в днях.часах.секундах между 3.03.2022 10:54:22 и 18.09.1933 14:55:55 с учетом перехода не летнее время. И что самое интересное, работать это будет на 186-ом (16 бит, 8MHz), ну да не об этом сейчас речь.

Ну что, уже, небось, посчитал?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.