Neural networks
От: Aviator  
Дата: 11.02.08 20:43
Оценка:
Посоветуйте хорошую, не очень объемную литературу по введению в сабж. Хотелось бы, что бы литература с одной стороны объясняла теоретический аспект,а не просто постулировала "обновляем веса по следующей формуле", а с другой — имела практическую направленность с примерами приложений. Желательно на english c доступным электронным вариантом .
Re: Neural networks
От: Niovol  
Дата: 11.02.08 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Посоветуйте хорошую, не очень объемную литературу по введению в сабж. Хотелось бы, что бы литература с одной стороны объясняла теоретический аспект,а не просто постулировала "обновляем веса по следующей формуле", а с другой — имела практическую направленность с примерами приложений. Желательно на english c доступным электронным вариантом .


Не знаю насчет английского, но я скачивал переводенные на русский книги.

Ф. Уоссермен "Нейрокомпьютерная техника: Теория и практика" — хорошая книжка, почти что классика.
Роберт Каллан "Основные концепции нейронных сетей" — доступно написано, с кучей примеров.
Саймон Хайкин "Нейронные сети. Полный курс" — толстая книженция, очень строго все описано, теоремы там всякие, если в ладах с математикой, то очень хороший вариант. Кстати, как я понял, 2006 год выпуска, довольно свежая.
Re: Neural networks
От: jhng Россия  
Дата: 11.02.08 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Посоветуйте хорошую, не очень объемную литературу по введению в сабж. Хотелось бы, что бы литература с одной стороны объясняла теоретический аспект,а не просто постулировала "обновляем веса по следующей формуле", а с другой — имела практическую направленность с примерами приложений. Желательно на english c доступным электронным вариантом .


Есть у меня на винте следующая книжка:
Нейроинформатика / А.Н.Горбань, В.Л.Дунин-Барковский, А.Н.Кирдин и др. — Новосибирск: Наука. Сибирское предприятие РАН, 1998. — 296с.

Все описано очень подробно с теорией и примерами. Примечательное, что в ней освящены некоторые аспекты, не встречавшиеся мне в другой литературе по НС.

Если надо, могу скинуть на мыло.
Re[2]: Neural networks
От: Аноним  
Дата: 11.02.08 22:35
Оценка:
J>Есть у меня на винте следующая книжка:
J>Нейроинформатика / А.Н.Горбань, В.Л.Дунин-Барковский, А.Н.Кирдин и др. — Новосибирск: Наука. Сибирское предприятие РАН, 1998. — 296с.

У меня когда-то Горбань преподавал в политехе — а мне что-то не интересно все это было, поэтому лекции его я...сейчас жалею
Re[2]: Neural networks
От: Holms США  
Дата: 11.02.08 23:39
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

J>Есть у меня на винте следующая книжка:

J>Нейроинформатика / А.Н.Горбань, В.Л.Дунин-Барковский, А.Н.Кирдин и др. — Новосибирск: Наука. Сибирское предприятие РАН, 1998. — 296с.

J>Все описано очень подробно с теорией и примерами. Примечательное, что в ней освящены некоторые аспекты, не встречавшиеся мне в другой литературе по НС.


J>Если надо, могу скинуть на мыло.

скинь и мне пожалуйста на: eugen DOT rata DOG gmail DOT com
Спасибо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 788>>
The life is relative and reversible.
Re[2]: Neural networks
От: Аноним  
Дата: 12.02.08 05:16
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

Лишние цитаты удалены. ДХ

J>Есть у меня на винте следующая книжка:

J>Нейроинформатика / А.Н.Горбань, В.Л.Дунин-Барковский, А.Н.Кирдин и др. — Новосибирск: Наука. Сибирское предприятие РАН, 1998. — 296с.
J>Если надо, могу скинуть на мыло.

сюда можно?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.