Дэ Кнут. Решения к упражненям
От: Mental_ Беларусь  
Дата: 11.01.08 06:59
Оценка:
Приветствую! Может кто подскажет существуют ли решения упражнений трёхтомника + аппендиксов Дэ Кнута с каким-нибудь подобием ремарок и более понятных комментариев (на русском или английском), может есть какие разжёванные решебники для студиков массачусецких . У Кнута же решения в таком агрессивном минималисЦком стиле, что впору поседеть и от решения тоже. Заранее благодарен.
Re: Дэ Кнут. Решения к упражненям
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 11.01.08 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Mental_, Вы писали:

M_>Приветствую! Может кто подскажет существуют ли решения упражнений трёхтомника + аппендиксов Дэ Кнута с каким-нибудь подобием ремарок и более понятных комментариев (на русском или английском), может есть какие разжёванные решебники для студиков массачусецких . У Кнута же решения в таком агрессивном минималисЦком стиле, что впору поседеть и от решения тоже. Заранее благодарен.


А зачем тебе? Готовишься собеседовать соискателей? По некоторым проблемам там можно отдельную книгу издавать Если человек не в состоянии понять минималистическое описание решения, значит время не пришло.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Дэ Кнут. Решения к упражненям
От: Mental_ Беларусь  
Дата: 11.01.08 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>А зачем тебе? Готовишься собеседовать соискателей? По некоторым проблемам там можно отдельную книгу издавать Если человек не в состоянии понять минималистическое описание решения, значит время не пришло.


Наверняка уважаемый , Андрей Владимирович, насколько я понял из ответа, ты не знаешь ответа на вопрос. Зато с удовольствием прочитал твои жутко нужные предположения "а зачем мне это надо" + твоё мнение о себе .
Да и кстати , разыскиваю всё это счастье исключительно для себя. Типа хобби. Надеюсь ты успокоился по поводу судьбы соискателей.
И просьба отвечать по делу.
P.S. уверен , Андрей Владимирович, твоё время давно пришло. так может подсобишь тогда с парой элементарных задачек? Станешь эдаким сенсеем.
Re[3]: Дэ Кнут. Решения к упражненям
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 11.01.08 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Mental_, Вы писали:

M_>P.S. уверен , Андрей Владимирович, твоё время давно пришло. так может подсобишь тогда с парой элементарных задачек? Станешь эдаким сенсеем.


Так открывай новую ветку Чем смогу, помогу. Другие, я думаю, тоже. Но не думай, что смогу осилить все задачи (теорему Ферма в частности).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Дэ Кнут. Решения к упражненям
От: Mental_ Беларусь  
Дата: 11.01.08 16:33
Оценка:
Я в курсе какого рода задачи там присутствуют) Виноват, что некорректно выразился. Понятное дело, разыскиваю решения посильных задач , а не различного рода сумасшедших математических проблем. Несколько раз сталкивался с решениями задач в конце книги которые, вообще я речь веду не о 3-ёх томном убийце мозга, а конкретно о вышедшем дополнениях, которые в мягкой обложке объёмом по страниц 120-130. Даже конкретно о дополнении : первые 4 главы 1 тома дополненные. Суть в том, что задачи иногда тривиальные(задача понятна, ответ очевиден), снабжены не до конца для меня понятным ходом решения. Вот и решил, ветку не открывать , а узнать ли есть какие доки в инете, которые я не нашёл.
Такие дела
Re[5]: Дэ Кнут. Решения к упражненям
От: oziro Нигерия  
Дата: 11.01.08 18:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mental_, Вы писали:

M_>Такие дела


Сразу скажу, мне ничего подобного не встречалось, а что вышли новые книги-дополнения, я узнал пару недель назад, еще даже не преобрел
А что, если здесь постить задачку и обсуждать? Я думаю, найдется народ, кто по делу скажет пару слов. Я по мере сил тоже постараюсь отвечать. В "Этюды", по ветке на вопрос.
Re[5]: Дэ Кнут. Решения к упражненям
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.01.08 06:27
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, Mental_, Вы писали:

M_>Я в курсе какого рода задачи там присутствуют) Виноват, что некорректно выразился. Понятное дело, разыскиваю решения посильных задач , а не различного рода сумасшедших математических проблем. Несколько раз сталкивался с решениями задач в конце книги которые, вообще я речь веду не о 3-ёх томном убийце мозга, а конкретно о вышедшем дополнениях, которые в мягкой обложке объёмом по страниц 120-130. Даже конкретно о дополнении : первые 4 главы 1 тома дополненные. Суть в том, что задачи иногда тривиальные(задача понятна, ответ очевиден), снабжены не до конца для меня понятным ходом решения. Вот и решил, ветку не открывать , а узнать ли есть какие доки в инете, которые я не нашёл.

M_>Такие дела
Интересно, что с момента выхода первого издания Кнута мне еще ни разу не попадались в инете ответы на его упражнения.скорее всего их просто нет. Поэтому проще здесь постить и решать сообща.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.