Литература по графам, автоматам, логике предикатов...
От: Kirill Kazakov Россия kirikaza.ru
Дата: 22.01.06 15:38
Оценка:

И да простят и поправят меня модераторы, и да перенесут сообщение мое в соответствующий раздел [форум], ежели сочтут действо сие необходимым...

Модераторам, 37


Читаю форум "Алгоритмы" и понимаю, что не хватает мат. аппарата.

Конечно, в политехе, где я учусь, мы это дело проходим, но... Нет, не стоит обвинять лично меня: я сейчас готовлюсь к сессии, так что учу, повторяю. Я недоволен уровнем преподавания наших предметов и требованиям, предъявляемым к нам. Чтобы сдать экзамены (письменно) мне вполне достаточно короткой памяти и некоторой сообразительности — но мне хочется действительно понять всё это. "Это" подразумевает под собой такие вещи, как
  1. Графы; логика предикатов.
  2. Алгоритмы (машины Тьюринга, рекурсивные функции, цепи Маркова...); автоматы (абстрактные, не структурные); кодирование.

Меня интересует это именно "на уровне теории", поэтому я и поместил сообщение в "Алгоритмы", надеясь, что люди подскажут литературу (или даже помогут найти). Лучше всего — в e-варианте (мне так удобнее). Но вполне устраивает и книга. В библиотеке у нас много всяких — не знаю просто, что читать. В принципе, согласен и потратить деньги в магазине.

Не надо только писать "Google it!", потому как мне нужны не просто "книжки по теме" (мне не на полку их ставить), а литература, стоящая внимания и, главное, времени, которого ой как мало.

---
Спасибо за внимание!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.